Не оставь себе шанса…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wrizh
23.09.2016 - 21:25
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 783
Чет заговорили про ремень, вспомнилась история одна. Кореш один мой в такси после пьянки погрузился, а ремешок его чет заломало с пьяну застегнуть. И пока ехали , в аварию попали. Хз чего произошло, но влетели со всей дури в столб. Кореш в общем-то почти целый из ситуации вышел. Вот только об панель нижнюю челюсть сломал. Прямо по центру и половинки сместились одна относительно другой. Страшное зрелище. Он еще под градусом, да адреналином с такой челюстью вокруг машины бродил, народ пугал. Короче, отвезли его в больничку и челюсть нижнюю проволочками стянули и проволочками же к верхней челюсти через десны примотали. Пришлось говорить сквозь зубы и жрать протертую в пюре пищу, засасывая ее через щели в зубах. Пока челюсть срослась, у кореша некогда обширный пивной живот сдулся и прилип к позвоночнику. lol.gif
 
[^]
Cheka
23.09.2016 - 21:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2725
пипец тут некоторые пишут. кому там ремни ограничивают возможность управления авто в случае ЧП? плохому танцору яйца мешают. все автогонщики пристегиваются зачем-то, и не трехточечными гражданскими ремнями, а минимум четырехточечными, плюс шлем, "ограничивающий обзор", и сиденье-ковш, хрен сдвинешься. и ниче, ездят как-то.
кто говорит, что в случае ЧП или езды в режиме гонки можно не пристегиваться, тот просто ни разу так не ездил. когда в быстром крутом повороте тушку водителя вжимает в дверь или кидает на пассажирское сиденье, ни о какой точности поворота руля или нажатия на педали говорить не приходится. соответственно автомобиль в сей момент уже не контролируется водителем - это не езда, а самоубийство.
 
[^]
zSERGIOz
23.09.2016 - 21:55
6
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
не, это еще фигня, самые "крутые пацанчики" гоняют содясь на пристегнутый ремень.
При аварии, при условии наличия преднатяжителей, этот самый ремень, на котором они сидят, прекрасно вгонит их на встречу выстрелившей подушке безопасности...
Естественный отбор...
Если честно, совсем не понимаю людей, которые принципиально не пристегиваются. Лично мне, уже давно не комфортно ездить, если я не пристегнут.
И да. Я заставляю своих пассажиров, едущих на задних сидениях пристегиваться.!
 
[^]
wrizh
23.09.2016 - 22:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 783
Еще немножко любителей полетов

 
[^]
sumoran
24.09.2016 - 00:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
У меня рефлекс, села в машину-пристегнись, и пока остальные не пристегнутся, ехать не разрешаю, довольно часто начинаются бурления говн, типа, а вот у меня знакомый ключицу сломал из-за ремня или спасся перепрыгнув на пассажирское сидение, это какая же реакция должна быть для такого прыжка
 
[^]
DedMazay89
24.09.2016 - 00:33
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 195
ХЗ. Лично у меня получилось задействовать головной мозг и понять, что на замке "нормально замкнутый сигнальный контакт"(т.е. когда ремень не застегнут, то контакт замкнут, когда пристегнулся - контакт размыкается). Писк и значок на приборке удалось устранить путем отсоединения разъема от замка ремней безопасности

Суть в том, что у меня тачка думает, что я всегда пристегнут

Тачка - Subaru Impreza WRX 2005

Это сообщение отредактировал DedMazay89 - 24.09.2016 - 00:33
 
[^]
Petr0vi4
24.09.2016 - 01:44
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 882
У дебилов есть легенда что если есть подушка безопасности то можно не пристёгиваться.
 
[^]
m209ax
24.09.2016 - 05:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 121
Цитата (ИИльдарович @ 23.09.2016 - 21:06)
Когда таксовал, бывали пассажиры, не желавшие пристёгиваться. Аргумент "Не хочу твою кровь с панели оттирать" действовал на многих )))).
Пы.Сы. :Что за авто, у которых пищалка ремня работает при нагруженном сидении? У меня только водительское пищит, независимо от нагрузки. (RIO 2009г.в.)

Honda CRV-III. Если пассажир на переднее кресло, забудет писком
 
[^]
vanillaru
24.09.2016 - 07:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1322
Цитата (DedMazay89 @ 24.09.2016 - 00:33)
ХЗ. Лично у меня получилось задействовать головной мозг и понять, что на замке "нормально замкнутый сигнальный контакт"(т.е. когда ремень не застегнут, то контакт замкнут, когда пристегнулся - контакт размыкается). Писк и значок на приборке удалось устранить путем отсоединения разъема от замка ремней безопасности

Суть в том, что у меня тачка думает, что я всегда пристегнут

Тачка - Subaru Impreza WRX 2005

Да там вообще много что нужно отключать, тормоза, гур. Вообще машина сырая gigi.gif
 
[^]
gskm
24.09.2016 - 10:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Напомнило анекдот, гаишник оформляет ДТП:
- Вот видишь, ты пристегнулся и сидишь теперь как живой,
а твоя пассажирка вон в кустах валяется с откусанным хуем во рту.
Сам лично всегда пристегиваюсь и своих пассажиров заставляю,
но у меня есть серьезные сомнения насчет того, что пристегнутый ремень уж очень спасает
 
[^]
ROMEDROS
24.09.2016 - 13:37
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 225
Цитата (DedMazay89 @ 24.09.2016 - 00:33)
ХЗ. Лично у меня получилось задействовать головной мозг и понять, что на замке "нормально замкнутый сигнальный контакт"(т.е. когда ремень не застегнут, то контакт замкнут, когда пристегнулся - контакт размыкается). Писк и значок на приборке удалось устранить путем отсоединения разъема от замка ремней безопасности

Суть в том, что у меня тачка думает, что я всегда пристегнут

Тачка - Subaru Impreza WRX 2005

Я гляжу ты его редко задействуешь gigi.gif
 
[^]
ViktorE
24.09.2016 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Цитата (Fedor1978 @ 23.09.2016 - 11:40)
их надо в комплекте продавать с занавеской переднего бокового стекла и наклейкой май лайф - май рулес. а в приору - в базовую комплектацию сразу вкладывать

И черную ленточку.
 
[^]
ViktorE
24.09.2016 - 16:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Цитата (meduzza @ 23.09.2016 - 13:08)
Цитата (timberley @ 23.09.2016 - 13:06)
Цитата (meduzza @ 23.09.2016 - 12:52)

Но ремень категорически не признаю. И никогда никого заставлять не буду в своей машине.

Дети есть?

Да, есть, ездят в детских креслах на заднем сиденье, с ремнями.
Я не про детей в общем то писала.
А про тех, кто сам за себя может решить.

Детей оставить готова?
 
[^]
IPavel
24.09.2016 - 16:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 412
Цитата (wrizh @ 23.09.2016 - 21:25)
Чет заговорили про ремень, вспомнилась история одна. Кореш один мой в такси после пьянки погрузился, а ремешок его чет заломало с пьяну застегнуть. И пока ехали , в аварию попали. Хз чего произошло, но влетели со всей дури в столб. Кореш в общем-то почти целый из ситуации вышел. Вот только об панель нижнюю челюсть сломал. Прямо по центру и половинки сместились одна относительно другой. Страшное зрелище. Он еще под градусом, да адреналином с такой челюстью вокруг машины бродил, народ пугал. Короче, отвезли его в больничку и челюсть нижнюю проволочками стянули и проволочками же к верхней челюсти через десны примотали. Пришлось говорить сквозь зубы и жрать протертую в пюре пищу, засасывая ее через щели в зубах. Пока челюсть срослась, у кореша некогда обширный пивной живот сдулся и прилип к позвоночнику. lol.gif

Тож похудел кг на 10..Хоть пиво и пил через шель..
Но серьезно да бухать нильзя не дай бог перепьешь и проблеваться захочеться -кирдык..
Надо будет попрактиковать ..без твердой пиши пожить как раз хочу кг 5 скинуть еще
 
[^]
sllava
24.09.2016 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2325
Цитата (ROMEDROS @ 24.09.2016 - 13:37)
Цитата (DedMazay89 @ 24.09.2016 - 00:33)
ХЗ. Лично у меня получилось задействовать головной мозг и понять, что на замке "нормально замкнутый сигнальный контакт"(т.е. когда ремень не застегнут, то контакт замкнут, когда пристегнулся - контакт размыкается). Писк и значок на приборке удалось устранить путем отсоединения разъема от замка ремней безопасности

Суть в том, что у меня тачка думает, что я всегда пристегнут

Тачка - Subaru Impreza WRX 2005

Я гляжу ты его редко задействуешь gigi.gif

Да и то,там где ни надо.

Это сообщение отредактировал sllava - 24.09.2016 - 18:04
 
[^]
Serg011
24.09.2016 - 19:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3018
Всегда пристёгиваюсь. Уже в привычку вошло, даже больше комфорта ощущаю, когда пристегнулся перед началом движения.
 
[^]
DedMazay89
24.09.2016 - 21:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 195
Где надо, там застегнул, где не надо - нет. В чем проблема то?
Заминусили продаваны этого говна?
 
[^]
wrizh
24.09.2016 - 23:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 783
Цитата (gskm @ 24.09.2016 - 10:16)
Напомнило анекдот, гаишник оформляет ДТП:
- Вот видишь, ты пристегнулся и сидишь теперь как живой,
а твоя пассажирка вон в кустах валяется с откусанным хуем во рту.
Сам лично всегда пристегиваюсь и своих пассажиров заставляю,
но у меня есть серьезные сомнения насчет того, что пристегнутый ремень уж очень спасает

Глянь, может развеются сомнения?
Дальние манекены пристегнуты, ближние - нет.

 
[^]
vgik13
27.09.2016 - 16:24
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 426
Цитата (vanillaru @ 23.09.2016 - 08:07)
Цитата (vgik13 @ 23.09.2016 - 02:39)
Цитата (gnsy @ 23.09.2016 - 01:57)
Цитата (vgik13 @ 23.09.2016 - 01:55)
Да потому, что олени не умеющие водить должны пристегиваться. А я бля два раза был в сложной ситуации пристегнутый. И проклял этот епучий ремень, т.к. пздц как ограничевает твои движения во время ЧП.

подробности можно? kosyak.gif

Расписывать долго ситуацию. Попробуй на лед выехать и крутануть машину, так чтобы ее понесло не на 360, а на оборота 3-4. И попробуй следить за обстановкой куда твоя машина летит. И при этом еще баранку крутить! Инфа 100% пристегнутый, ты не сможешь отследить что твориться впереди авто летящей задом наперед и с угловым вращением. При попытке глянуть назад по курсу движения услышишь такое подлое щелк от ремня. А если спинка у тебя в режиме чуть ниже посадочной, то руля ты левой рукой не крутнешь как следует, так ремень тебя прижмет при резком торможении к спинке сиденья.

А что там смотреть, после трех обооотов? Если вы будете не пристегнуты, то после первого будете сидеть на заднем сидении, а после третьего валяться в не естественной позе в сотне метрах.

Пашла ты в сраку, теоритичка! Пишу буквально! Т.к. меня крутануло раз ПЯТЬ со 100 км/ч. Да оборзел, да было много дури по молодости... НО! Вывел машину на обочину, тля!! ВЫВЕЛ!!! А не улетел в том повороте в лес!! И как бы меня тогда спас ремень (под Кольчугино, Владимирская обл. есть поворотик один... там место захоронения всех пристегнух и не пристегнутых молодых шумахеров. Место пздц какое прикольное! Особенно в межсезонье)?? Так что бля расскажи мне из какого места салона мне довелось управлять своим авто!! И было на все движения ОЧЕНЬ мало времени! Но коли ты овца за рулем, то флаг тебе в руки! Убей свой салон к херам, а мне позвольте... остаться при управлении своим авто... и если уж доведеться, то СТОЛБ я приму в ВОДИТЕЛЬСКУЮ ДВЕРЬ! А не в пассажирскую! И ЭТО БУДЕТ МОЕ РЕШЕНИЕ... а ты можешь УПОВАТЬ на что хочешь. Хочешь на ремень, хочешь на бога, хочешь на гавно в своей голове! ИМХО

П.С. и не х..й мне показывать краш-тесты. Я знаю, что будет со мной, будь я отстегнут. Но при солидном ударе, лучше быть трупом, чем инвалидом на шее своих родных! Это раз. И дети у меня есть! И я БОЛЬШЕ боюсь не сиротой их оставить, а НЕ СПАСТИ их в нужный момент! Это два. Везде есть плюсы, НО есть и минусы!

ПС2 Ты вероятно одна из тех, кто считает, что на зеленый можно ехать! И пох. что это перекресток! Ты же на зеленый шпаришь!!!

Это сообщение отредактировал vgik13 - 27.09.2016 - 16:36
 
[^]
alexsam
27.09.2016 - 16:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 273
Цитата (vgik13 @ 27.09.2016 - 16:24)
П.С. и не х..й мне показывать краш-тесты. Я знаю, что будет со мной, будь я отстегнут. Но при солидном ударе, лучше быть трупом, чем инвалидом на шее своих родных! Это раз. И дети у меня есть! И я БОЛЬШЕ боюсь не сиротой их оставить, а НЕ СПАСТИ их в нужный момент! Это два. Везде есть плюсы, НО есть и минусы!

ПС2 Ты вероятно одна из тех, кто считает, что на зеленый можно ехать! И пох. что это перекресток! Ты же на зеленый шпаришь!!!

мозга нет у тебя, задора много, а мозга нет. Машину просто так ни пять раз, ни один крутить не должно, ни на скользкой, ни на сухой трассе, ни в дождь сцука, ни при ясном солнышке. Если только того не захотел сам пилот ... Иначе ты не водитель , а прокладка

И вдогонку: когда на трассе в лоб, то инвалидов нет, одни трупы. а вот на безобидной скорости, где пристегнутый отделается синяками , с не пристёгнутого будет инвалид. А лечить тебя будут на деньги налогоплательщиков. И нахрен ты им налогоплательщикам со своим: хочу не хочу???

 
[^]
vgik13
27.09.2016 - 17:37
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 426
Цитата (alexsam @ 27.09.2016 - 16:46)
Цитата (vgik13 @ 27.09.2016 - 16:24)
П.С. и не х..й мне показывать краш-тесты. Я знаю, что будет со мной, будь я отстегнут. Но при солидном ударе, лучше быть трупом, чем инвалидом на шее своих родных! Это раз. И дети у меня есть! И я БОЛЬШЕ боюсь не сиротой их оставить, а НЕ СПАСТИ их в нужный момент! Это два. Везде есть плюсы, НО есть и минусы!

ПС2 Ты вероятно одна из тех, кто считает, что на зеленый можно ехать! И пох. что это перекресток! Ты же на зеленый шпаришь!!!

мозга нет у тебя, задора много, а мозга нет. Машину просто так ни пять раз, ни один крутить не должно, ни на скользкой, ни на сухой трассе, ни в дождь сцука, ни при ясном солнышке. Если только того не захотел сам пилот ... Иначе ты не водитель , а прокладка

И вдогонку: когда на трассе в лоб, то инвалидов нет, одни трупы. а вот на безобидной скорости, где пристегнутый отделается синяками , с не пристёгнутого будет инвалид. А лечить тебя будут на деньги налогоплательщиков. И нахрен ты им налогоплательщикам со своим: хочу не хочу???

Читать ты не умеешь. Написал же. По молодости дело было.
А про мозг ты бы помолчал, коли считаешь что лечить меня в РФ будут за налоги! Давно ли серьезное лечение у нас бесплатно??? Ну ка спой мне эту песню... будешь в годовых очередях на операцию сидеть и пилюли "спорные", но бесплатные жрать.
Меня просто задроло слышать от водителей с куриными мозгами и стажем от 5-10 лет о полезности ремня. Ты хоть дятел, знаешь сколько у тебя в авто тормозных контуров?? Или так... на сервис масло гоняешь ездить?? Часто уровень тормозной жидкости проверяешь??? А !!!должен!!! КАЖДЫЙ РАЗ перед началом движения УБЕДИТЬСЯ в тех. исправности своего АВТО!!! ЧУЕШЬ чучело, где твой РЕМЕНЬ в цепи БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ???

На безопасной скорости мне доводилось биться. И скажу тебе... во время удара, ты ТАК В ЦЕПИШЬСЯ в баранку! ТААААК в тормоз вдавишься... ЧТО оторвать тебя будет НЕРЕАЛЬНО!!!

Это сообщение отредактировал vgik13 - 27.09.2016 - 17:55
 
[^]
alexsam
27.09.2016 - 17:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 273
Цитата (vgik13 @ 27.09.2016 - 17:37)
Читать ты не умеешь. Написал же. По молодости дело было.

А ты думаешь, если в молодости мозга не было, то потом появится? :)))))
 
[^]
vgik13
27.09.2016 - 18:00
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 426
Цитата (alexsam @ 27.09.2016 - 17:55)
Цитата (vgik13 @ 27.09.2016 - 17:37)
Читать ты не умеешь. Написал же. По молодости дело было.

А ты думаешь, если в молодости мозга не было, то потом появится? :)))))

Не у всех.
"Но а те, кто выжывают...
Те до старости живут!" Филатов.
Особенно их нет, у тех КТО утверждает, ЧТО ремень безопасности для водителя это ПАНАЦЕЯ. Считаю, такую точку зрения полнейшим идиотизмом.
У меня полно "водителей", которые ездят по правилам... и ни одного ДТП за плечами... и они о этим очень горядтся. Хотя ездят, как ПОЛНЫЕ МУДАКИ! Но по правилами. Как говориться, дуракам везет! И они то ВСЕГДА пристегнуты... И с некоторыми из них, я отказываюсь ездить!! Т.к. бля это ОЧЕНЬ страшно!!! Когда понимаешь, КАК нужно водить! Ездят конешно медленно (и это им очень помогает). Но кааак наот..сь проезжают перекрестки... кааак выполняют обгоны, перестроения... это ПИ..ЕЦ просто!!! С позиции: "Я еду по правилам, остальное похер!"
У меня к тебе вопрос. Ты садясь за руль, осознаешь, что автомобиль - это средство передвижения связанное с повышенной опасностью?? Или для тебя это тупо жоповозка для перемещения из пункта А в пункт Б?

Это сообщение отредактировал vgik13 - 27.09.2016 - 18:10
 
[^]
Crazyeti
28.09.2016 - 22:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 200
Естественный отбор ещё никто не отменял.
 
[^]
Archangel089
30.12.2016 - 03:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 603
Всегда пристёгиваюсь. Уже на уровне рефлексов. И всех приучил, кто в машину садится. Друг как то повадился - съехали с трассы, отстегнулся сразу. Раз предупредил так не делать, второй. Не вкурил. Как только на 3-й раз отстегнулся, сразу по тормозам в пол. Матерясь потом отмывал торпеду от крови из разбитого носа. Зато теперь не отстёгивается пока на парковку не поставлю)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77357
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх