Реально бесит, дорога

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CaLlpso
24.06.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 194
по теме согласен, те кто так делают - пидоры последние. Ору им в окно и сигналю.. А бывают еще хуже, вовсе не включают поворотник, видимо религия не позволяет..
 
[^]
Astgarot
24.06.2015 - 12:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 251
"Хули ты повортником так часто пользуешься? Реле сгорит." - отец владелицы BMW X5.
Девочка, кстати, сама на права сдала.
 
[^]
racer666
24.06.2015 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4942
полностью согласен с вами. Но еще есть фактор - если водитель забыл выключить поворотник и собирается ехать прямо? При этом сигналит на поворот. Потому я обычно жду пока авто с поворотником начнет тормозить.

Добавлено в 12:31
Цитата (Алексеич @ 24.06.2015 - 08:44)
Вот таких гандольеров я бы отстреливал

я так в ГТА езжу:)
 
[^]
maxut44
24.06.2015 - 12:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 271
Это - фишка всех мудаков - она же, их отличительная черта.
 
[^]
minoro
24.06.2015 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Не вижу нечего в этом такого нервного. Но вот бесит когда ты заблаговременно включил поворотник и перестраиваешься, тебя из твоей же полосы подрезают когда ты уже почти в новой и сигналят, типа я уже тут, хер ты лезешь. Вот это раздражает.
 
[^]
player84
24.06.2015 - 13:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 85
ога, лучше конечно, если у него тупо залипла релюха или он забыл поворотник выключить, вот ты удивишься при выезде
 
[^]
LeonSKennedy
24.06.2015 - 13:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 221
бесят еще такие, кто в крайнем правом под "зеленой стрелочкой" стоят пока красный горит.
 
[^]
VanDerKru
24.06.2015 - 13:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 249
Анекдот

- Вот, Михалыч, был бы у меня мильён баксов - я бы купил машину. Хорошую! Иномарку какую-нить. КиА, Пежо или там Ситроён.
- А что не БМВ и Мерседес, Кузьмич?
- Та ну их в лес, Михалыч! Хреновые оне! Ломаются постоянно.
- Та лаааадно!
- А вот и "лааааадно"... у них же поворотники постоянно летят! Вот ты когда в крайний раз видел чоб бээмвэ с поворотником поворачивала?
 
[^]
muerto78
24.06.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 734
Цитата (l0g0ut @ 24.06.2015 - 09:20)
Цитата (muerto78 @ 24.06.2015 - 06:48)
Цитата (l0g0ut @ 24.06.2015 - 01:16)
Цитата (пидагок @ 23.06.2015 - 23:22)
Очень редко пользуюсь левым поворотом. В большинстве случаев есть возможность повернуть направо, а затем скоро развернуться.


Цитата (maxsim67 @ 23.06.2015 - 22:27)

При выезде с второстепенной на трассу, если надо налево, также делаю, поворачиваю направо и в первом разрыве разворот. Получается быстрее, чем подгадывать левый поворот между двумя потоками  


понакупают прав!

Меня еще удивляет сдача экзамена на автомате. По моему мнению, если человек не может ездить на мешалке, то у него проблемы с координацией движений, а таким людям на дороге делать нечего. Так же я считаю и про людей, которые не могут повернуть на лево.

Странный Вы, товарисч...
На трассе где с двух сторон под сотню плотным потоком по оба ряда в каждую сторону несутся, разрыв сразу в обоих направлениях будете ждать до второго пришествия.

Вашу позицию я понимаю, и даже согласен с тем, что есть перекрестки, где проще повернуть направо и потом развернуться, чем дождаться возможности проехать. Но это не В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ. В Питере и области мне таких единицы встречались.
А вот водителей, которые не в состоянии оценить дорожную обстановку - охулиард. Мне товарисч на днях как раз рассказывал про свою подругу, которая от работы до дома ездит только правыми поворотами. Кругами на районе кружит, налево только на светофоре поворачивает. И не надо говорить, что зато безопасно. Такой водитель не имеет право на управление ТС. А если ребенок или лось выскочит, а слева ямка на дороге. Потом все сидят и ржут как телку фура убила и задавила.
Можете хоть обминусить меня полностью, но Я лично считаю, что таким водителям не место на дороге. Пусть идут и учатся, и лучше подальше от людей.
 
[^]
miklef
24.06.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 688
Не начинай маневр, пока оппонент не приступит к своему - целее будешь. Не всегда горящий поворотник говорит о том, что в авто сидит адекватный водятел, собирающийся повернуть.

Добавлено в 14:13
Цитата (LeonSKennedy @ 24.06.2015 - 13:20)
бесят еще такие, кто в крайнем правом под "зеленой стрелочкой" стоят пока красный горит.

Это зависит от знаков и разметки. Если полоса для поворота направо - то бесят. Если полоса прямо и направо - меня бесит, но стоящий прав, и это не его проблемы.
 
[^]
rrkalimullin
24.06.2015 - 14:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 677
Цитата (l0g0ut @ 24.06.2015 - 02:53)
Цитата (rrkalimullin @ 23.06.2015 - 20:22)
Цитата (l0g0ut @ 23.06.2015 - 20:07)
Цитата (drShura @ 23.06.2015 - 18:05)
Цитата (l0g0ut @ 23.06.2015 - 18:03)
еще такие, типа все по правилам, бесят!!!!!

И в чем он не прав?

нахрена он вылез до середины перекрестка и перекрыл поворачивающим налево проезд?

А ничего, что у выехавшего на перекрёсток преимущество перед стоящим под знаком? Или мы по разным ПДД ездим?

Не единожды писал, что помимо ПДД должна быть водительская этика.

Т.к. он не может все равно по ПДД повернуть, то этичным будет не выезжать на перекрёсток и при этом показать жестом или морганием фар, что он пропускает выезжающих снузу по рисунку.

Если ТУПО по ПДД ездить, то хрен получится с второстепенной на главную выехать, если по главной поток плотный.

1. Можно ездить по ПДД, можно ездить по-понятиям (ДДД, "помеха справа", "у меня 30 лет стажа", "восклицательный знак на бортах", "я же девушка" и т.д. и т.п.). Вы - представитель отдельной категории псевдоэтичных водителей. По-сути, использующий понятия вместо правил.

2. Как так не может? Вполне может. Имеет преимущество, поэтому вылез на перекрёсток и ждёт пока появится "окно".

3. Не устраивают ПДД? Продолжайте их игнорировать.
 
[^]
Crenelated
24.06.2015 - 15:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 84
Согласен нервы сдают довелось жить пол года на побережье в Лазаревское не долеко от Сочи помню еду за рулём а рядом парень местный сидит идёт одна курица по середине дороги не спеша я ехал за ней с минуту потом не выдержал хотел ударить по сигналу а парень который рядом сидел удержал мою руку и сказал мне зачем? Может она отдыхает а ты её испугаешь подъеть по ближе она услышит реально услышала извинилась отошла. После этого я больше не нервничал я тороплюсь она отдыхает я по сигналу она поругает реально я был вежливее и мне это нравилось.
 
[^]
kukish1
24.06.2015 - 16:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 418
"Поворотники" придумали натуралы. Пид№@асы их не включают.
 
[^]
spectrvaz
24.06.2015 - 19:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 398
Цитата (spectrvaz @ 24.06.2015 - 08:11)
Цитата (Кусо4екЛени @ 23.06.2015 - 17:40)


ЗЫ я например поворотник включаю в момент начала торможения, для того чтобы сзади идущим было понятно накуя я это делаю

А я включаю до торможения, чтобы водитель за мной понял, что я сейчас буду притормаживать на поворот. У него есть время перестроиться не сбавляя скорости. А то часто впереди начинают тормозить все притормаживают в непонятках куда он сейчас метнется или просто тормозит.

Минусят те, кто любит врубать поворотник в последний момент, коим и является Кусо4екЛени? Я считаю, что водителю, едущему сзади, будет комфортнее, если показывать сигнал поворота заблаговременно, поэтому я сначала показываю намерение сделать поворот, а только потом притормаживаю и поворачиваю. А когда одновременно жмешь на тормоз и включаешь поворотник, в первую очередь водитель сзади заметит сигнал торможения, который автоматически даст сигнал притормозить и только потом мозг распознает, что включили сигнал поворота, т.к. сигнал тормоза сильней бросается в глаза. Плюс ко всему, неудобно тем, кто выезжает со второстепенной, пропуская машину на главной, которая, оказывается, поворачивает. Ведь если бы он показывал намерение повернуть заблаговременно, то было бы время совершить маневр автомобилю со второстепенной.

PS: Я считаю, что я поступаю правильнее, чем автор высказывания выше, поэтому написал свою точку зрения, не поставив ни одной шпалы автору Кусо4екЛени за то что он высказал свою точку зрения. И искренне не понимаю, за что нужно кидать шпалы в мой адрес.
 
[^]
BigfootM
24.06.2015 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3436
а прикинь бы начал поворачивать, а там просто олень не выключил поворотник????
 
[^]
flyship
25.06.2015 - 22:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 12
Если тебя бесит езда за рулём, не садись за руль. Едь на такси, найми водителя, ходи пешком. Почти все проблемы на дороге от бешеных торопыг. Будьте вежливы и внимательны.
И всем ни гвоздя - ни жезла!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78891
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх