Припарковался на тротуаре?, Готовься отвечать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rostoker
30.01.2015 - 21:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 791
несколько пунктов
- еще недавно кричали что "они" стукачи, мы никогда такими не будем
- в пдд вроде как есть пункт "если не мешает проходу пешиходам"
- это сколько же модератору нужно будет просмотреть фоток, если ктото поставил машину у метро и все кто сутра будет идти на/с работы будет фоткать
- имхо не нужно быть полным ган"правильным"доном, мне по работе приходится таскать тяжелые сумки с оборудованием, парковку оплачивает работодатель, так что деньги не проблема,
иногда РЕАЛЬНО негде встать в ближайших кварталах чтобы дотащить железо, единственный выход вот так парковаться (((
Но выходя из машины смотрю чтобы никому НЕ мешал

Это выбор каждого, как по совести, так и по воспитанию, не удивлюсь если будут фотошопные неправильно припаркованные машины будут присылать
 
[^]
Alekshark
30.01.2015 - 21:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 73
Цитата (S4astliff4ik @ 29.01.2015 - 21:54)
Автор: Александр Беленький
via macos.livejournal

Меня очень раздражает, когда некоторые особенно одарённые люди паркуют свои машины на тротуарах или пешеходных переходах. Это настоящее хамство, и подобный поступок нельзя оправдать ничем. Ни тем, что "на пять минуточек", ни тем, что "других мест нет". Тротуар и переход - место для пешеходой, а не машин.

В других странах за соблюдением правил парковки следят пешие инспекторы, у нас же свой путь, и по улицам Москвы ездят машины с фотокамерами. При этом, они проверяют, оплатил ли человек паркинг, а не то, что он встал с нарушением. Тротуары Парконы, говорят, вообще не видят.

Некоторое время назад я установил на телефон приложение SPOT, с помощью которого, как заявляют создатели, можно бороться с несправедливостью. Сфотографировал несколько по-мудацки поставленных машин, отправил заявления - и забыл, потому в статусе было написано "отправлено в ГИБДД", но ничего не происходило.

полностью поддерживаю ТС скот оно же быдло должно быть наказано bdsm.gif
 
[^]
vectr
31.01.2015 - 01:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1088
Цитата (JollierRat @ 30.01.2015 - 16:30)
Любой водитель также и пешеход. Если он вышел из машины, увидел, что идти не удобно и коляска не проедет(например), то у него два варианта:
1. Он мудак и оставит машину - такого наказать.
2. Он переставит машину.
Смотрим на первое фото - пешеходы пройдут? - да; коляска проедет? - да; в две стороны спокойно коляски разъедутся? - да
Возвращаемся к моему первому вопросу - чем форд помешал ТС-у?

Ответ на самом деле очень простой - ТС не имеет машины.

Кстати когда он ее поимеет - это будет тяжелый случай на дороге. Поскольку его эта "тема" так парит, он не сможет без 3-5 ДТП органично ассимилироваться в поток, а при ДТП будет наводить грусть-печаль на потерпевших и сотрудников ДПС "своим видением" случившегося, отнимая у всех время и нервы. Потом конечно постигнет дзен и очередному "праведнику" оставит такой же коммент.
 
[^]
UncleDi
31.01.2015 - 03:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 862
Цитата (абизяна @ 29.01.2015 - 21:58)
Вот бы ещё разрешили пешеходов-мудаков давить...

Хм.... то есть, если ты на тротуаре оставил, то тебя тогда нужно расстрелять?
Ты можешь давить пешеходов, и по закону ты не всегда будешь виноват. То свою невиновность нужно будет доказать...
При этом, я не собираюсь защищать тех придурков, которые умудряются ходить там где не нужно и вместо перехода идти не глядя через проезжую часть.
 
[^]
subwriter
31.01.2015 - 03:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 572
Цитата (JollierRat @ 30.01.2015 - 20:54)
Цитата (subwriter @ 30.01.2015 - 20:07)
Как думаешь знак где поставят - там где место есть парковаться и паре колясок разьехаться при этом или где тротуар метр шириной?

Я тебе задал вопрос про конкретную машину на конкретной фотографии.
Ты мне опять свои размышления на тему "за жизнь".
Конкретный вопрос - к форду претензии есть? Если да, то какие? Там тротуар метр шириной? Он загородил проезд коляскам? Там люди не пройдут?
Не знаешь, что ответить, лучше промолчи, только не надо опять "за жизнь" лечить.

Конкретно про форд? Он мудак. Просто потому, что встал на тактильный указатель для слепых пешеходов. Достаточно конкретно? Да, я бы поставил здесь знак 6.4 и 8.6.2, потому что места достаточно для парковки таким способом.
 
[^]
редискаТРУ
31.01.2015 - 04:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 58
Цитата (shtepa @ 30.01.2015 - 07:34)
Цитата (Сигнус @ 29.01.2015 - 22:44)
Цитата (valeriymilut @ 29.01.2015 - 22:35)
Тротуар должен возвышаться над дорогой на 15 см...поребрик. Если меньше - нет проблем заехать. Ищите ГОСТ  по поребрикам.

Петербуржец детектед gigi.gif В ГОСТе, имхуется, нет такого слова! lol.gif

в ГОСТЕ есть слово ПАРКОВКА?

Добавлено в 07:38
Цитата (Abra123 @ 29.01.2015 - 23:36)
я за!!!ещеб по 5 штук штрафа за парковку на тротуарах и переходах…тогда все поймут что пешеходу тоже люди...

Добавлено в 23:37
Цитата (alshev46 @ 29.01.2015 - 21:58)
а я то думал "Павлики Морозовы" перевелись уже , ан нет! лучше боролись что б парковки многоуровневые строили!

а почеу я с коляской должен на тротуаре твою тачку обходить?

и по пять штук за выход на проезжую часть вне пешеходного перехода.
Наступил на дорого в пустынном переулке -тут тя и сфотали. )))

Читаем правила,там написано так: При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
 
[^]
tonicapsh
31.01.2015 - 12:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1474
Цитата (Чайники @ 29.01.2015 - 23:26)
Цитата (tonicapsh @ 29.01.2015 - 23:14)
Цитата (Хоплит @ 29.01.2015 - 22:53)
Цитата (tonicapsh @ 29.01.2015 - 22:46)
Чего трогать чужие машины, если они не мешают тебе ходить? Есть реальные мудаки, которые паркуются так, что им вообще сжечь транспорт нужно, но остальные вынуждены так парковаться, потому что БОЛЬШЕ НЕГДЕ!!! Я сам постоянно ищу место в Москве припарковаться и иногда это становится просто сверхзадачей. Люди так паркуются не из вредности, а из нужды! И если они тебе реально не мешают, то зачем создавать им проблемы. Из зависти или вредности...?

Вот об этом и говорят,ставь на платник-дорого,есть где место-далеко,жопу 30 метров жирную пронести надо.А метро?а наземный транспорт?Тут или ставь как положено либо в толпе в метро гони,я так считаю.

А когда ты так считаешь, ты не думаешь, что человеку может быть нужно много по работе ездить на авто, что метро не везде ходит и даже другой общественный транспорт, что может нужно что-то отвезти, что стоянки нет и платной, а просто все пространство занято,... Не подумал нет?? Я так же, как ты рассуждал и ругался, пока сам за руль не сел, тогда я понял все "прелести" езды и прковки в Москве, больше никого не критикую.
А если есть возможность, то еду на метро, хоть и без особого энтузиазма после июля прошлого года.

Ты перекладываешь свои личные проблемы на других людей,которые никаким боком к тебе не относятся,а ты своей парковкой доставляешь им неудобства.
Причём здесь твоя работа,машина,и невозможность парковки.Ходи пешком.Миллионы людей так делают.

Читайте внимательно! Я ясно написал "... ЕСЛИ ОНИ НЕ МЕШАЮТ ТЕБЕ ХОДИТЬ..."
 
[^]
Condoms
1.02.2015 - 01:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1550
супер! я ещё прикладываю видео. из 4 нарушений 2 ответа пришло. так что оео работает.
 
[^]
vectr
2.02.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1088
Вчера сажусь в машину, подходит соседка по подъезду и просит больше так машину не ставить. С удивлением спрашиваю чем же помешал. Оказывается логика следующая: на дороге перед подъездом лужа, подойти можно по тротуару с обеих сторон и по проезжей части наискосок с обеих сторон, и вот я "такой гад" один крадчайший наискосок посмел занять. Занято это место всегда, просто в этот раз мне фартануло встать поближе. Видимо как растает, или польет, она у подъезда дежурит, что бы "в очередной раз сразится с ветряной мельницей". cranky.gif
 
[^]
янеж
8.02.2015 - 10:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 345
Цитата (oCEMEHo @ 30.01.2015 - 13:28)
Интересно, кто там мне минус влепил? И главное за что? Я сам за автомобилист и я сам решаю свои проблемы с парковкой, причем делаю это не в ущерб пешеходам и другим участинкам движения.
Купил автомобиль, будь готов проблемам с парковкой. И не думай что все тебе вокруг обязаны.

согласен с тобой!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71077
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх