Про моральных инвалидов, Много букв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RaulDuc
29.10.2014 - 17:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
У меня друг инвалид. Катается на LC200 знак(на стекло) не вешает. Многие инвалиды знака не вешают. Так что тс сложно сразу сказать.
 
[^]
Nsswa
29.10.2014 - 17:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 2
У меня папа инвалид, и да, он ездит на джипе (правда джип разваливающийся 97 года), ходить далеко не может.
Знака инвалида на машине нет.
Все считают, что инвалиды нищие и убогие, но периодически потребность зарабатывать деньги, чтобы жить, не нищенствуя, убивает здоровье.
Так что для меня это спорная тема, а инвалидов всегда жаль...
 
[^]
Хокусай
29.10.2014 - 17:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 72
Цитата (MadeInMoscow @ 29.10.2014 - 16:59)
Это вы ещё перехватывающую парковку в Новокосино не видели, там эти инвалиды офисного труда наперегонки такие места занимают. Ну, тяжёлые у них жопы от сидения в конторах, не могут они лишние 15-30 метров пройти.

Я жену у Новокосино забираю каждый день, ржу когда вижу, как народ мечется что б машину прям у вестибюля метро поставить, могли бы наверное прям на платформу ставили
 
[^]
Dimes79
29.10.2014 - 17:02
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 423
Цитата
Возможно я тебе открою Африку..... но!В нашей стране инвалиды в (кроме моральных) по ТЦ и подобным магазинам не ездят ! Бонально из-за нехватки денег!

У меня отец инвалид, ездит, деньги у него есть свои собственные, заработанные. Он головой а не руками или ногами зарабатывает.

ТС, все верно написано, отце реально бывает сложно найти место для парковки по ближе а для него лишний метр не в радость, но при этом он категорически отказывается вешать значок инвалида, вроде как стыдно. Машина у него неплохая.
 
[^]
Котикс
29.10.2014 - 17:06
1
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Цитата (megodjon @ 29.10.2014 - 16:51)
Возможно я тебе открою Африку..... но! В нашей стране инвалиды в (кроме моральных) по ТЦ и подобным магазинам не ездят ! Бонально из-за нехватки денег!
Поэтому "моральные" там и встают!!!

А на загнивающем Западе ездиЮт почему то. Наверное ещё не в курсе, что загнивают. А, в общем, грустно всё это. Наглость, хамство, безразличие...

Про моральных инвалидов
 
[^]
YuA
29.10.2014 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1304
Видел как под такой же знак парканулся дорогой внедорожник и дядька из бардачка достал значок инвалид и положил его под лобовое стекло :)
Тоесть когда он едет, он якобы не инвалид, а когда останавливается, начинает чувствовать себя таковым :) Ну кстати да, это инвалидность по мозгу.
 
[^]
megodjon
29.10.2014 - 17:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 150
Цитата (Dimes79 @ 29.10.2014 - 17:02)

категорически отказывается вешать значок инвалида, вроде как стыдно.

Про такие тонкости не думал !!! Извиняюсь - неправ!

Как-же тогда определить по праву машина там стоит или нарушает? Только ждать хозяина с тюками !
 
[^]
Che39
29.10.2014 - 17:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 39
ТС, не совсем ты прав!
У меня отец ездит на шаране, наклейку нет.
Пар куется он, обычно на обычные места, но сам является инвалидом второй группы.
И вот однажды обычные места заняты, пар куется на предназначенные для инвалидов( имеет право) .
К нему подходит мужчина, припарковался он на соседнее место, и говорит: ты зря здесь паркуешься у ГАИ сегодня здесь облава, оштрафуют.
На, что мой отец со смущением отвечает: стыдно мне военному пенсионеру , наклейкиьинвалидские инваллидские на машину клеить! Ментам еле доказал , что инвалид!
 
[^]
zaugen
29.10.2014 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
Цитата (Внимание @ 29.10.2014 - 16:51)
Срача не будет , большинство аповчан тебя поддержат, и я тоже. И да, таки ты прав.

я тож поддерживаю вот только сам считаю, что такое положение вещей плохая работа ГИБДД
 
[^]
YuA
29.10.2014 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1304
Цитата (megodjon @ 29.10.2014 - 17:13)
Цитата (Dimes79 @ 29.10.2014 - 17:02)

категорически отказывается вешать значок инвалида, вроде как стыдно.

Про такие тонкости не думал !!! Извиняюсь - неправ!

Как-же тогда определить по праву машина там стоит или нарушает? Только ждать хозяина с тюками !

Если нет знака инвалид, то не имеешь права останавливаться под знаком! Но еще и будь готов корочки продемонстрировать блюстителю закона!
 
[^]
Nickname
29.10.2014 - 17:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 742
Когда с женой проезжаем по парковке в поиске места, то жена говорит вон свободное место, я смотрю там знак или разметка инвалида, и говорю ей я что инвалид? и едем дальше.
 
[^]
Pulsus
29.10.2014 - 17:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 28
Цитата (Dimes79 @ 29.10.2014 - 20:02)
Цитата
Возможно я тебе открою Африку..... но!В нашей стране инвалиды в (кроме моральных) по ТЦ и подобным магазинам не ездят ! Бонально из-за нехватки денег!

У меня отец инвалид, ездит, деньги у него есть свои собственные, заработанные. Он головой а не руками или ногами зарабатывает.

ТС, все верно написано, отце реально бывает сложно найти место для парковки по ближе а для него лишний метр не в радость, но при этом он категорически отказывается вешать значок инвалида, вроде как стыдно. Машина у него неплохая.

Коллеги! Всё проще. Я иногда вожу свою маму в ТЦ, она у меня инвалид-колясочник. Я проблему решил таким образом: сделал таблички "инвалид" на присосках. И когда мне нужно перевести мать, я просто прилепляю такие таблички и еду. ПДД это разрешают dont.gif
 
[^]
Che39
29.10.2014 - 17:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 39
Цитата (YuA @ 29.10.2014 - 17:15)
Цитата (megodjon @ 29.10.2014 - 17:13)
Цитата (Dimes79 @ 29.10.2014 - 17:02)

категорически отказывается вешать значок инвалида, вроде как стыдно.

Про такие тонкости не думал !!! Извиняюсь - неправ!

Как-же тогда определить по праву машина там стоит или нарушает? Только ждать хозяина с тюками !

Если нет знака инвалид, то не имеешь права останавливаться под знаком! Но еще и будь готов корочки продемонстрировать блюстителю закона!

А как тогда поступать есл машиной пользуется не только инвалид!?
А допустим ещё его супруга? За незаконно налепленные значки инвалида разве ничего не предусмотрено?
 
[^]
Dimes79
29.10.2014 - 17:27
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 423
Цитата
Как-же тогда определить по праву машина там стоит или нарушает?

А никак, отец по закону должен вешать знак, что он инвалид. Но при этом, нет закона который сильно запрещает вешать этот знак кому угодно.
Только полиция, но это бесполезно пока у них не появится нормальная система при которой они просто наведя на номер камеру тут же узнают имеет ли он право тут стоять и тут же выписать штраф.
 
[^]
sukan
29.10.2014 - 17:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
Цитата (RaulDuc @ 29.10.2014 - 17:01)
У меня друг инвалид. Катается на LC200 знак(на стекло) не вешает. Многие инвалиды знака не вешают. Так что тс сложно сразу сказать.

то то и хуево ...

1. у меня перед домом 2 места для инвалидов, я точно знаю что они выданы по заявкам, то есть 2 машины в доме есть... но видел я только одну... и
поэтому у этой одной место есть.... потому что люди второй не видят.

2. ТЦ это вообще пиздец. особенно леруа... сука первые 6-7 мест в кажом ряду ДЛЯ ИНВАЛИДОВ !!!! В ЛЕРУА !!! строй маг блять !!!! сука кто это придумал ? я ни разу не видел там ни одной машины со знаком ... в ашане по разному... но тендегция та же...

3. главноя причина кроется в умах, все ближайшие места оставлены для инвалидов, которых по разным причинам нет ... то ли знаки не вешают(на авто) то ли и правдо их в 10 раз меньше выделенных мест. Все это видят и понимают, и кладут хуй в разумных приделах. и правильно делают как мне кажется... ведь если ты приехал и парковка свободна полностью, нахер мне ехать в центр парковки ? я встану там где мне удобно, места дофига... а если я приезжаю в час пик, я стараюсь не вставать на те места, я поищу не обломаюсь. но идиотизма разметки это не меняет.

сделали бы по 20 мест в ближайшем ряду и поставили туда таджика ктр телеги собирает - охранять цепочку на въезд и все... и культура и польза для ивалидов...
а так хуйня какая то ...

Это сообщение отредактировал sukan - 29.10.2014 - 17:32
 
[^]
Timon4x4
29.10.2014 - 17:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 113
Ситуация интересная. В корне можно было бы поменять ход вещей, но для этого надо вдолбить некоторым индивидам в голову- моцион от их авто до входа (магазин, подъезд и т.д.) очень полезен. Особенно для тех, кто даже в магазин за хлебом в соседний дом ездит на машине. Ну и в заключении - картина у меня в городе. Кого штрафовать? может они на самом деле паралимпийцы??

Про моральных инвалидов
 
[^]
Pulsus
29.10.2014 - 17:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 28
Цитата
А как тогда поступать есл машиной пользуется не только инвалид!?
А допустим ещё его супруга? За незаконно налепленные значки инвалида разве ничего не предусмотрено?

Цитата
А никак, отец по закону должен вешать знак, что он инвалид. Но при этом, нет закона который сильно запрещает вешать этот знак кому угодно.
Только полиция, но это бесполезно пока у них не появится нормальная система при которой они просто наведя на номер камеру тут же узнают имеет ли он право тут стоять и тут же выписать штраф.

Вы ПДД вообще читали хоть раз?
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
 
[^]
Ривьер
29.10.2014 - 17:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 0
Цитата (megodjon @ 29.10.2014 - 16:51)
Возможно я тебе открою Африку..... но! В нашей стране инвалиды в (кроме моральных) по ТЦ и подобным магазинам не ездят ! Бонально из-за нехватки денег!
Поэтому "моральные" там и встают!!!

не хочется огорчать товарища, но ездят и я один из них.
 
[^]
NikitOOZ
29.10.2014 - 17:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2068
Парковка будет законной, если в машине пассажир инвалид, водитель инвалид, но значок не клеит(знаю такого) достаточно удостоверения на кармане. О данном фото судить? Инфы недостаточно.
Если стоят незаконно - инвалиды по зрению. Так наверно.
 
[^]
sukan
29.10.2014 - 17:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
Цитата (Котикс @ 29.10.2014 - 17:06)
Цитата (megodjon @ 29.10.2014 - 16:51)
Возможно я тебе открою Африку..... но!  В нашей стране инвалиды в (кроме моральных) по ТЦ и подобным магазинам не ездят ! Бонально из-за нехватки денег!
Поэтому "моральные"  там и встают!!!

А на загнивающем Западе ездиЮт почему то. Наверное ещё не в курсе, что загнивают. А, в общем, грустно всё это. Наглость, хамство, безразличие...

там кстати нет такой картины что во всех 16 рядах парковки первые 5 мест - для инвалидов... а отношение , да такое же как у нас... надо встать встанут уж поверь. и похер будет и на штраф 100 евро и еще 100 за эвакуацию в случае чего ... в ту же францию заедь... только не в деревню а нормальный город
 
[^]
neonyusup
29.10.2014 - 17:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 68
Таких "инвалидов" у каждого тц видно постоянно.
Вот особо клинический случай (фото мое)

Про моральных инвалидов
 
[^]
Klusha
29.10.2014 - 17:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Lam1k
Ох, ТС какой хитрожопый-то. Решил на острой общественной теме юки срубить. Причем за просто так - даже фотку не сам сделал.

Скажу по секрету: человек, могущий купить себе ниссан (или любой кроссовер средней руки) не является состоятельным человеком. Несостоятельным человеком и, особенно, мужчиной, является тот, кто считает средненькую тачку признаком состоятельности.

Это сообщение отредактировал Klusha - 29.10.2014 - 17:49
 
[^]
Belor
29.10.2014 - 17:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Добавлю что моральные уроды в нашей стране делают ещё бордюры, сантиметров по 15-20 высотой, без съезда для колясок и пандусы.
 
[^]
DamirFateh
29.10.2014 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1223
много раз такое наблюдал. бывает даже что парковка полностью забита, а заняты только пару мест для инвалидов. какому то пидору метр лишний пройти тяжело!
 
[^]
626max
29.10.2014 - 18:07
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 261
У ТЦ парковки для инвалидов делают по разнарядке - парковка на 500 машин, значит 5 процентов - 25 мест то бишь, делаем для инвалидов. Зачем им столько никого не волнует. Ладно, сделали. У нас в ашане даже цепью обнесли. Надо инвалиду запарковаться- звонит он в звоночек - выходит охранник и отмыкает ему цепь. Ни разу не видел в этой зоне машину.Ни одного.Может не случилось мне. А вы бы на коляске за рулем поехали за продуктами сами? Как вы себе это видите? Ладно, поехали, да вы одинокий инвалид колясочник с машиной и не знаете про , например, утконос. Да у вас нет интернета. И магазина в доме. Положим вы сами приехали и сами выгрузились в свою коляску из своего авто. Но ведь вы хрен уедете в коляске со стоянки. Столбики, чтоб тележки не таскали в лифты, вас наверх не пропустят же.
Резюмирую - места оборудовать шлагбаумами, а инвалидам карточки раздать, чтоб могли открывать доступ к своему месту. Посадить в инв.коляску директора тц, чтоб лично проехал от парковки до магазина. И да, если в машине дети больше одного и не старше 10, тоже таких пускать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21087
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх