Жалоба в ГИБДД не сработала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чайники
28.10.2014 - 10:54
12
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53053
Цитата (balsar @ 28.10.2014 - 10:48)
Чот я сомневаюсь относительно того, что это газон. Более на целину похоже. Менты тоже не дураки, что бы спорные вопросы себе в качестве висяка вешать и статистику портить. ИМХО.

Вот так и знал,что кто то напишет,что это ни хрена не газон.А что это?Авто стоянка?Шоссе?Проезжая часть? Любой нормальный газон за месяц так можно укатать,что он будет похож на танкодром,а потом уверенно заявить - Да вы посмотрите,тут даже травы нет.Ясен пень уже нет,её всю перемесили вместе с грунтом.
 
[^]
skrapy
28.10.2014 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
А у нас во дворе только пять машин на парковке стоят.... Больше просто не помещается brake.gif
 
[^]
Brdm
28.10.2014 - 11:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Там сзади продам и телефон...выставляй на авто и авито, цену втрое ниже, не на ходу мол, поэтому и на газоне..срочно и самовывоз со своим эвакуатором...пусть хоть нервишки потратит немного...
 
[^]
PlPeC
28.10.2014 - 11:11
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 112
Автор, если идти до конца, то заяву в прокуратуру, на бездействие с копией отписки.
Поверь, прокурорским тоже палки рубить нуно.

И в следующий раз будет:


Это сообщение отредактировал PlPeC - 28.10.2014 - 11:14
 
[^]
Caldo
28.10.2014 - 11:19
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 110
Цитата
а зачем свои данные сюда выложил???

А мне от товарищей скрывать нечего! Я не вор и не вандал, и покарать его решил за дело, а не ради забавы!
 
[^]
tvoumat
28.10.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 1938
Цитата (Brdm @ 28.10.2014 - 11:00)
Там сзади продам и телефон...выставляй на авто и авито, цену втрое ниже, не на ходу мол, поэтому и на газоне..срочно и самовывоз со своим эвакуатором...пусть хоть нервишки потратит немного...

Красава! шикарный метод, беру на вооружение.
 
[^]
balsar
28.10.2014 - 11:21 [ показать ]
-10
Spiser
28.10.2014 - 11:24
1
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
наливает 2,5 бутыль воды. ждешь ночи. и кадаешь ему на крышу. главное чоб людей вокруг не было. не отрикошетило.

сам написал жалобу в гибдд, тк по утрам уже прост пиздец возле дома. на пешеходное дорожке задавить пытался уебан один и его баба в форточку орала....
 
[^]
hatepeople
28.10.2014 - 11:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
Цитата (balsar @ 28.10.2014 - 11:21)
Цитата (Бука @ 28.10.2014 - 10:52)
balsar
Цитата
Чот я сомневаюсь относительно того, что это газон. Более на целину похоже

не, там реально газоны. у мну там мама живет. но дворы пиздец. едва две машины на дорожках помещаются. зеркала нужно складывать

Скрытый текст
Дарова, Бука)


Таки я сомневаюсь просто, что этот случай относится к нарушению ПДД, ибо ПДД, вроде как, юридически, действуют на дороге, там где проезжая часть + тротуар. А тут двор...
У меня тоже машина во дворе стоит "на газоне", а порядок пользования совместной территории определяется по закону взаимной договорённостью между сособственниками или через суд. Через Гибдд такие вопросы во дворах не решаются.
Вроде так знаю. На истину не претендую, ибо закон как дышло...)

чего чего ??
"порядок пользования совместной территории определяется по закону взаимной договорённостью между сособственниками"
собственниками чего ?
Газон это не ваша собственность, а города!

и хуй кто вам её в собственность даст. только в аренду! и то, под благоустройство (паркова, детская площадка и т.д.).

p.s. знатоки блеать. я хуею.

Это сообщение отредактировал hatepeople - 28.10.2014 - 11:28
 
[^]
СироИсии
28.10.2014 - 11:29
1
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
лопата решает.

Жалоба в ГИБДД не сработала
 
[^]
Денисончик
28.10.2014 - 11:32
2
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1754
И виновников поломки этой машины тоже искать не будут. Типа равновесие добра и зла.
 
[^]
Isbaria
28.10.2014 - 11:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 778
На фото газона не увидел, т.к. газо́н (от фр. gazon) — участок земли с искусственно созданным травяным покровом, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений, и самостоятельным элементом ландшафтной композиции. А в данном случае это при дворовая территория на которой стоянка не запрещена. Многие граждане ошибаются по поводу стоянки на траве, именно на траве, а не на газоне, а этим пользуются вот такие мудаки как на фото.

П.с. вот фото, где можно прямо сказать, что автомобиль припаркован на газоне. Разница между травой и газоном очевидна.
П.п.с. оговорюсь что я не пытаюсь очернить ТСа, и не оправдать хозяина авто. Просто зачастую именно этот юридический нюанс, является камнем преткновения в борьбе с нерадивыми водителями.

Это сообщение отредактировал Isbaria - 28.10.2014 - 11:48

Жалоба в ГИБДД не сработала
 
[^]
balsar
28.10.2014 - 11:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Цитата (hatepeople @ 28.10.2014 - 11:27)

чего чего ??
"порядок пользования совместной территории определяется по закону взаимной договорённостью между сособственниками"
собственниками чего ?
Газон это не ваша собственность, а города!

и хуй кто вам её в собственность даст. только в аренду! и то, под благоустройство (паркова, детская площадка и т.д.).

p.s. знатоки блеать. я хуею.

Таки чо орёшь-та?
Сособственниками жилья, у коих под домом земля имеется.
А если газон муниципальный, то понятно, что по поводу нарушения и порчи имущества заява от администрации должна быть, а не от постороннего человека.
Вот и отписались.
А на меня неча орать. Я вама тута не юридическая консультация, что бы ваши пробелы в знании законов восполнять.
А если кому моё личное мнение не нравиться - мне как то похер.
 
[^]
Nenero
28.10.2014 - 11:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 0
Тс, начни с себя!
 
[^]
hatepeople
28.10.2014 - 11:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
Цитата (balsar @ 28.10.2014 - 11:35)
Цитата (hatepeople @ 28.10.2014 - 11:27)

чего чего ??
"порядок пользования совместной территории определяется по закону взаимной договорённостью между сособственниками"
собственниками чего ?
Газон это не ваша собственность, а города!

и хуй кто вам её в собственность даст. только в аренду! и то, под благоустройство (паркова, детская площадка и т.д.).

p.s. знатоки блеать. я хуею.

Таки чо орёшь-та?
Сособственниками жилья, у коих под домом земля имеется.
А если газон муниципальный, то понятно, что по поводу нарушения и порчи имущества заява от администрации должна быть, а не от постороннего человека.
Вот и отписались.
А на меня неча орать. Я вама тута не юридическая консультация, что бы ваши пробелы в знании законов восполнять.
А если кому моё личное мнение не нравиться - мне как то похер.

земля может быть твоей только в том случае если ты её купил, а потом построил там свой дом и т.д. и паркуйся там как хочешь.

Но если ты купил хату в многоквартирном доме, то тебе пренадлежит только твоя коробка бетонная и все.

все что за пределами твоей квартиры, это нихуя не твое! ну совсем никак! ни общее! Это все пренадлежит ГОРОДУ!!
и ни ты, ни твой сосед, не в праве распоряжаться землей вокруг дома на свое усмотрение. Орать это моё место я тут блеать паркуюсь тоже.

Законы никто не знает чтоли ?

Это сообщение отредактировал hatepeople - 28.10.2014 - 11:41
 
[^]
Tahk21
28.10.2014 - 11:42
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 622
Цитата (Vampirchic @ 28.10.2014 - 16:42)
Епти, с машиной то че)))
Отправляй еще друже, надо карать их.
Мне кажется вчера кто то рукожопил на ЯПе вчера эту тачилу lol.gif не не она)

не.. не она ))
 
[^]
URiSH
28.10.2014 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1463
По моему данное нарушение не в юрисдикции ГИБДД. Хочешь его наказать, как только он поставит машину, звони участковому, он имеет право оштрафовать данного автовладельца. (Если конечно это газон, просто по фото не совсем понятно)
 
[^]
Caldo
28.10.2014 - 11:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 110
Цитата
Тс, начни с себя!

За полгода, что я владею автомобилем, он ни единого раза не стоял не то что на газоне, а даже во дворе и на проезжей части. Только специально отведённые стоянки, только хардкор!

Это сообщение отредактировал Caldo - 28.10.2014 - 11:45
 
[^]
HETESS
28.10.2014 - 11:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 40
Сжечь её нахер!
 
[^]
balsar
28.10.2014 - 11:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Цитата (hatepeople @ 28.10.2014 - 11:39)

земля может быть твоей только в том случае если ты её купил, а потом построил там свой дом и т.д. и паркуйся там как хочешь.

Но если ты купил хату в многоквартирном доме, то тебе пренадлежит только твоя коробка бетонная и все.

все что за пределами твоей квартиры, это нихуя не твое! ну совсем никак! ни общее! Это все пренадлежит ГОРОДУ!!
и ни ты, ни твой сосед, не в праве распоряжаться землей вокруг дома на свое усмотрение. Орать это моё место я тут блеать паркуюсь тоже.

Законы никто не знает чтоли ?

При всём моём уважении, дружище, ты не прав.
Даже под многоэтажный дом выделяется земля, которая имеет план, границы и кадастровый номер. И этой землёй сособственники жилья владеют на праве аренды или собственности.
Вот именно в таких случаях порядок пользования дворовой территорией определяется договорённостью между соседями/сособственниками или через суд.
Дорожная полиция тут бессильна
В том случае, если ТС хочет проблему таки порешать, то нужно определить для начала статус участка земли, на коем был припаркован таз. А потом уже будет понятно куда жалобы писать.
И юриста в помощь, конечно.
 
[^]
Убиватор
28.10.2014 - 11:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 0
Я 3 жалобы высылал за парковку на тротуаре, всегда только отписки, хотя указано: время, дата, адрес, виден номер и т.д. Одна отписка вообще была что это к ним не относится, хотя все 3 претензии были сфотканы на одном и том же месте тротуара.
 
[^]
Imbaa
28.10.2014 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Для таких только одно наказание - спустить колеса. Жечт нельзя, потому что пидарас бросит горелое корыто там, где оно стоит и забудет про него.
 
[^]
MrME
28.10.2014 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
У меня точно такая ж фигня была. Я пачку фото отправил, тех, кто на тротуаре стоял - оштрафовали, на газоне - нет.

Фишка в том, что ПДД не запрещает ездить по газонам, ГИБДД не вправе привлекать за правонарушения в сфере благоустройства города (вроде так это называется, смотрите КоАП своего города). Поэтому, обращение перенаправляется в администрацию города. Оттуда специально обученный человек выезжает на место, и, естественно, никого не видит, потому что времени уже прошло - вагон.

Есть предположение, что если отправлять фото с пропечатанными на нём временем и GPS-координатами, результат будет иным, но это только предположение.
 
[^]
hatepeople
28.10.2014 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
Цитата (balsar @ 28.10.2014 - 11:52)
Вот именно в таких случаях порядок пользования дворовой территорией определяется договорённостью между соседями/сособственниками или через суд.

такие вопросы решаются ВСЕМИ собственниками квартир многоквартирного дома.

а не 5-6 сосеядми...
читаем законы.

что тогда, что сейчас.
просто так выйти и отжать себе кусок земли, хуюшки!
а потом ещё за этой землей следить надо, обсустраивать, убирать.
 
[^]
hatepeople
28.10.2014 - 12:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
Цитата
Собственник не вправе распоряжаться этой землей в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом. В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме (ч.3, 4 ст.16 Федерального Закона от 29.12.2004 №189-ФЗ «О введение в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», п.67 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 10, Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ № 22 от 29.04.2010 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав»).

Надлежащим образом оформленное право на землю позволяет жильцам дома эффективно защищать свои права на придомовую территорию и элементы благоустройства, не допускать использования этой территории посторонними лицами для парковки автомобильного транспорта, организации торговли и т.п.

До тех пор пока на придомовой земельный участок права не оформлены, доступ на данную территорию не может быть ограничен.

право собственности как бы есть, но его нужно все равно оформлять. ибо нехуй.

Это сообщение отредактировал hatepeople - 28.10.2014 - 12:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54430
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх