К вопросу о детских автокреслах, и ремнях безопасности.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Таежныйхмырь
12.10.2014 - 00:33
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 173
Цитата (Linchaaa @ 12.10.2014 - 01:14)
У меня кстати вопрос, многие наверно видели, в моделях Volvo сиденье можно трансформировать в детское. Оно котируется или штраф?

Езжу на Вольво, вожу ребенка - это "типо кресло" ну как отмазка от гайцов и не более ( и то не факт) если твоё дите тебе дорого, поставь нормальное детское кресло с системой крепления изофикс ( за железные скобы к кузову авто) реально стоимость кресла дешевле чем гипс и таблетки
 
[^]
Geil
12.10.2014 - 00:39
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 0
kizyan
Ребенок с матерью сидели на заднем сидении, мальчик на коленях. Удар, мать телом по инерции прижала ребенка, сломала ему всё что можно. Прошло лет 5, до сих пор лечатся, инвалид. У матери ни царапины.
А был бы в кресле, остался бы здоровым ребенком.
 
[^]
петровичь111
12.10.2014 - 00:54 [ показать ]
-32
Geil
12.10.2014 - 00:59
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 0
петровичь111
Орущий без кресла ребенок, который еще и между сиденьями сзади вылезает, большее зло.
 
[^]
Zanoss
12.10.2014 - 01:11 [ показать ]
-15
Mefody66
12.10.2014 - 01:17 [ показать ]
-22
Geil
12.10.2014 - 01:33
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 0
Mefody66
Дело вашего приятеля не сажать в кресло ребенка, раз не умеет договориться и объяснить. Хотя бы и с помощью леща. Дай бог, чтобы ему не попался на дороге дятел.

 
[^]
zloymaluy
12.10.2014 - 01:35
6
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (Mefody66 @ 12.10.2014 - 01:17)
Мда, а я-то надеялся, что случай будет из разряда, как ребенок ПОСТРАДАЛ ОТ ДЕТСКОГО КРЕСЛА.
Таких случаев тоже немало, и я считаю эти детские кресла дурью и перестраховкой чиновников, которые их придумали.
Только не минусите сразу, а подумайте.
Детские кресла ввели в обязаловку - еще и 10 лет не прошло, а до этого 100 лет ездили на машинах с детьми без кресел, и все было нормально.
Если не верите - попробуйте составить статистику аварий, и сколько в них детей погибло.
В 1980 году и в 2010. Я уверен - примерно одинаково. Если в 2010 меньше - то не в разы, а на проценты, сравнимые с погрешностью измерений.
Я считаю - отсутствие детского кресла - это очередной повод ГИБДД-шнику содрать штраф с водителя.
А вовсе не забота о безопасности.

Эти родители, думали так же..
 
[^]
shadowalone
12.10.2014 - 02:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 115
Суть в том что еще куча народа используют такие кресла не в целях безопасности, а чтоб не было вопросов от дорожных служб. То же самое касается и ремней безопасности.
 
[^]
водомоторник
12.10.2014 - 02:18
9
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
В 90-х когда во Владивосток валом попёрли машины, ездили не пристёгиваясь. И гайцы смотрели на это лояльно.
Прихожу на стоянку, забрать машину. У ворот стоит раздолбанный в какашку Прелюд, удар спереди справа.
- Херасе! Водитель живой?
- Да живой я.
Оглядываюсь. Парень с правой рукой на перевязи. Несколько мелких порезов на лице.
- Надо было доехать срочно. Хорошо что ремнём был пристёгнут.
С тех пор пристёгиваюсь всегда.
 
[^]
Rusyadoomer
12.10.2014 - 03:51
25
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
У меня жена с дочкой двухлетней переворачивалась на машине. В кювет и через крышу. У жены две царапины от ремня безопасности. У дочки пара синяков от ремней детского кресла. Машина - наша первая, обычный пятидверный седан - восстановлению не подлежит, ржавеет уже три года на свалке. Помялась ВСЯ, полностью.

С тех пор пристегнуться ремнём для дочери ритуал, и сажу я её всегда за собой. В аварии самое безопасное место - за водителем, потому что при возможности манёвра любой человек инстинктивно попробует уйти от удара, уведя себя. Пассажир впереди в такой ситуации самый уязвимый, а тот что сидит позади водителя (особенно если машина праворульная) - практически всегда выживет, если пристёгнут.

Само собой скорость должна быть меньше ста километров в час - иначе не спасёт никакой супермеханизм.

Тем же кто "вырос без всяких кресел в жигулях, и ничё" могу ответить - во-первых, тридцать лет назад, когда вы были детьми, не было на дорогах столько автомобилей и аварии были в десять раз реже и на порядок легче. Во-вторых, не было содержанок богатых папиков, которым подарили права на сдачу от лексуса, и которые гоняют как бешеные, врезаясь куда угодно. В третьих - сами автомобили сегодня на порядок быстрее и мощнее чем в советские годы, чуть нажать на педаль акселератора - и тачка понеслась в горизонт, а на автопроме СССР надо было скорость переключить с первой ("трогательной" скорости smile.gif ) на вторую и так далее. Это замедляло разгон на много секунд дольше, чем у сегодняшних автомобилей с коробкой-автоматом.

Лёгкость управления современной машиной играет злую шутку с владельцами - создаёт иллюзию простоты движения по дороге. Нажал-поехал. Знай руль крути. Именно от этого иллюзорного впечатления на наших дорогах гибнет каждый год 30 000 человек и ещё сто тысяч калечится с различной степенью тяжести.
 
[^]
pgcd
12.10.2014 - 04:01
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 518
Моя мелкая в кресле сзади сидела. Испугалась только за маму, которая за рулем была..
Пристегивайтесь! Ибо никому не известно, какому мудаку загорелось проехать налево там, где только прямо и направо.

Это сообщение отредактировал pgcd - 12.10.2014 - 04:14

К вопросу о детских автокреслах
 
[^]
mir80
12.10.2014 - 04:14
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 170
Цитата (Mefody66 @ 12.10.2014 - 01:17)
Мда, а я-то надеялся, что случай будет из разряда, как ребенок ПОСТРАДАЛ ОТ ДЕТСКОГО КРЕСЛА.
Таких случаев тоже немало, и я считаю эти детские кресла дурью и перестраховкой чиновников, которые их придумали.
Только не минусите сразу, а подумайте.
Детские кресла ввели в обязаловку - еще и 10 лет не прошло, а до этого 100 лет ездили на машинах с детьми без кресел, и все было нормально.
Если не верите - попробуйте составить статистику аварий, и сколько в них детей погибло.
В 1980 году и в 2010. Я уверен - примерно одинаково. Если в 2010 меньше - то не в разы, а на проценты, сравнимые с погрешностью измерений.
Я считаю - отсутствие детского кресла - это очередной повод ГИБДД-шнику содрать штраф с водителя.
А вовсе не забота о безопасности.

2006 Семья (2 взрослых и 1 ребёнок)

Отец потерял управление и врезался в стаящий грузовик. Оба взрослых не пострадали, были пристёгнуты. Мальчик, 10 лет, сидел непристёгнут на заднем сидении, посередине. Удар о лобовое стекло сломал ему череп и позвоночник, скончался в больнице.

2009 Мать с 2мя детьми

На скользкой дороге потеряла управление, вылетела на повороте и врезалась в дерево. Мать и одного! ребёнка с тяжелыми травмами отправлена в больницу. Дети были не в детских креслах, хоть и пристёгнуты. Старший вылетел из под ремня и задавил младшего.

Все случаи из моей жизни.

Не, Вашим детям кресла не нужны, да и Вам самим пристёгиватся не стоит.
 
[^]
3ABXO388
12.10.2014 - 04:49
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 204
Mefody66
У меня двое детей. Из кресла выросли, но когда садятся в машину, пристегиваются автоматически, для них словосочетания "сесть в машину" и "пристегнуть ремень" являются синонимами. Дело в воспитании. Планируем третьего делать, думаете он будет на руках ездить? Хрена с два - только кресло. Я могу иной раз не пристегнуться, но моя жена и дети - самое дорогое, что у меня есть, и их безопаснгсть для меня всегда на первлм месте, а Вы можете смело самовыпиливаться, коли так хочется.
 
[^]
DedCanLiv
12.10.2014 - 04:55
5
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9758
Пиздец, вместо ребенка в кресле были грибы... faceoff.gif

Добавлено в 04:59
Цитата (Mefody66 @ 12.10.2014 - 07:17)
Мда, а я-то надеялся, что случай будет из разряда, как ребенок ПОСТРАДАЛ ОТ ДЕТСКОГО КРЕСЛА.
Таких случаев тоже немало, и я считаю эти детские кресла дурью и перестраховкой чиновников, которые их придумали.
Только не минусите сразу, а подумайте.
Детские кресла ввели в обязаловку - еще и 10 лет не прошло, а до этого 100 лет ездили на машинах с детьми без кресел, и все было нормально.
Если не верите - попробуйте составить статистику аварий, и сколько в них детей погибло.
В 1980 году и в 2010. Я уверен - примерно одинаково. Если в 2010 меньше - то не в разы, а на проценты, сравнимые с погрешностью измерений.
Я считаю - отсутствие детского кресла - это очередной повод ГИБДД-шнику содрать штраф с водителя.
А вовсе не забота о безопасности.

Раньше машина до сотки секунд за пятнадцать разгонялась, сейчас за три...
 
[^]
Ghostello
12.10.2014 - 05:05
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 713
Цитата (Mefody66 @ 12.10.2014 - 02:17)
Zanoss
У меня есть приятель с 4-летним ребенком, который сам прекрасно умеет отстегиваться от детского кресла, а ездить в нем - ненавидит.
Приятель меня спрашивает - вот как его заставить? Лещами и подзатыльниками? Не очень хочется, а по-другому он не понимает!

нужно быть очень "одаренным" человек, чтоб не иметь влияния на своего 4х летнего ребенка.
 
[^]
4Lolz
12.10.2014 - 05:24
9
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Andrxx @ 11.10.2014 - 15:47)
Когда едешь 1000 в день, тяжело 2-х летнего ребёнка заставить целый день сидеть в кресле. Уж и скорость снижаешь и остановки делаешь.... Суха теория мой друг!

Выезжай ночью и вся проблема решена. Выезжаешь в 8 вечера- в 8м утра уже там, дети спят всю дорогу. 1000км это по божески, я раз 6 мотался из NYC в Маями ( это около 2000км в один конец) с детьми в кресле. Ничего страшного, за 16-18 часов с остановками на заправку. Дети пол дороги спят, пол дороги смотрят фильмы мультяшки, но всегда в кресле. Блин не дай бог идиот на дороге, а в креле хоть шанс есть.
 
[^]
4Lolz
12.10.2014 - 05:35
9
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Mefody66 @ 11.10.2014 - 16:17)
Мда, а я-то надеялся, что случай будет из разряда, как ребенок ПОСТРАДАЛ ОТ ДЕТСКОГО КРЕСЛА.
Таких случаев тоже немало, и я считаю эти детские кресла дурью и перестраховкой чиновников, которые их придумали.
Только не минусите сразу, а подумайте.
Детские кресла ввели в обязаловку - еще и 10 лет не прошло, а до этого 100 лет ездили на машинах с детьми без кресел, и все было нормально.
Если не верите - попробуйте составить статистику аварий, и сколько в них детей погибло.
В 1980 году и в 2010. Я уверен - примерно одинаково. Если в 2010 меньше - то не в разы, а на проценты, сравнимые с погрешностью измерений.
Я считаю - отсутствие детского кресла - это очередной повод ГИБДД-шнику содрать штраф с водителя.
А вовсе не забота о безопасности.

Извини, у меня нет российской статистики, но есть американская, которая ясно показывает что автокресла снижают риск фатального исхода в авариях для младенцев до года на 71% а от года до 4х на 50%. Так что ты совсем не прав.
http://www-nrd.nhtsa.dot.gov/Pubs/811157.pdf

 
[^]
KEPBY
12.10.2014 - 05:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 0
Когда выживший глава семьи придет в себя, взять у него интервью и показать по всем телеканалам в праймтайм.
Пусть со слезами на глазах, просит всех россиян не повторить его ошибку.
Жестоко? А как ещё? За год на дорогах погибли 20 000 человек. И несколько сотен тысяч травмировались...
 
[^]
mulya
12.10.2014 - 05:52
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 107
Цитата (Rusyadoomer @ 12.10.2014 - 04:51)
У меня жена с дочкой двухлетней переворачивалась на машине. В кювет и через крышу. У жены две царапины от ремня безопасности. У дочки пара синяков от ремней детского кресла. Машина - наша первая, обычный пятидверный седан - восстановлению не подлежит, ржавеет уже три года на свалке. Помялась ВСЯ, полностью.

С тех пор пристегнуться ремнём для дочери ритуал, и сажу я её всегда за собой. В аварии самое безопасное место - за водителем, потому что при возможности манёвра любой человек инстинктивно попробует уйти от удара, уведя себя. Пассажир впереди в такой ситуации самый уязвимый, а тот что сидит позади водителя (особенно если машина праворульная) - практически всегда выживет, если пристёгнут.

Само собой скорость должна быть меньше ста километров в час - иначе не спасёт никакой супермеханизм.

Тем же кто "вырос без всяких кресел в жигулях, и ничё" могу ответить - во-первых, тридцать лет назад, когда вы были детьми, не было на дорогах столько автомобилей и аварии были в десять раз реже и на порядок легче. Во-вторых, не было содержанок богатых папиков, которым подарили права на сдачу от лексуса, и которые гоняют как бешеные, врезаясь куда угодно. В третьих - сами автомобили сегодня на порядок быстрее и мощнее чем в советские годы, чуть нажать на педаль акселератора - и тачка понеслась в горизонт, а на автопроме СССР надо было скорость переключить с первой ("трогательной" скорости smile.gif ) на вторую и так далее. Это замедляло разгон на много секунд дольше, чем у сегодняшних автомобилей с коробкой-автоматом.

Лёгкость управления современной машиной играет злую шутку с владельцами - создаёт иллюзию простоты движения по дороге. Нажал-поехал. Знай руль крути. Именно от этого иллюзорного впечатления на наших дорогах гибнет каждый год 30 000 человек и ещё сто тысяч калечится с различной степенью тяжести.

Полностью согласна.А тем "кто 100 лет назад ездил не пристегиваясь"-вы еще про гужевой транспорт вспомните.
 
[^]
3Dmag
12.10.2014 - 06:08
2
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 0
А мне вот просто стало интересно, если ребенка перевозить в кабине седельного тягача, кресло нужно или нет? Я не глумлюсь, я серьёзно.
 
[^]
Sama
12.10.2014 - 06:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (Andrxx @ 12.10.2014 - 00:47)
Когда едешь 1000 в день, тяжело 2-х летнего ребёнка заставить целый день сидеть в кресле. Уж и скорость снижаешь и остановки делаешь.... Суха теория мой друг!

Мне приходилось так ездить. А выход какой? Рисковать безопасностью ребенка?
Если родители такой путь на автомобиле предпринимают, то должны сами учитывать возможности малыша. Вот что на практике случается.

Добавлено в 06:20
Цитата (shadowalone @ 12.10.2014 - 03:04)
Суть в том что еще куча народа используют такие кресла не в целях безопасности, а чтоб не было вопросов от дорожных служб. То же самое касается и ремней безопасности.

Да, это так. Сама наблюдала - ребенок в кресле, но не пристегнут, крутиться в разные стороны, в том числе виснет на шее водителя. И это не про 1000 км речь, а поездка по городу.
 
[^]
pgcd
12.10.2014 - 06:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 518
Цитата (3Dmag @ 12.10.2014 - 07:08)
А мне вот просто стало интересно, если ребенка перевозить в кабине седельного тягача, кресло нужно или нет? Я не глумлюсь, я серьёзно.

Если тягач едет по дорогам общего пользования - наверно да.
Но я б такси вызвал))

Это сообщение отредактировал pgcd - 12.10.2014 - 06:27
 
[^]
Sama
12.10.2014 - 06:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (Zanoss @ 12.10.2014 - 02:11)
Всё детство провела в машине, постоянно "висела" между передними сиденьями - так интереснее за дорогой наблюдать, неоднократно на коленях пассажира ездила на переднем сиденье и от ментов пряталась под бардачок...
Понимаю сейчас, что да - специализированные кресла это хорошо и правильно. Но внутренне как-то бунтую и негодую! Примерно как когда требуют надевать каски и наколенники при езде на велосипеде.
"У нас такой хуйни не было".... dont.gif

Почитайте комменты выше: и машин таких и столько не было тогда.
 
[^]
chifer
12.10.2014 - 06:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 649
У нас друзья на трассе попали в аварию. Один ребёнок был пристёгнут, а второй нет. Один вылетел- ушибы, а другой - переломы несовместимые с жизнью.
В больнице со мной лежала женщина, перевернулась, а подушка безопасности - свернула ей шею. А во дворе женщина перевернулась под Новосибирском, их держали ремни, травмы минимальные (синяки).
Мне ремень безопасности пережал грудную клетку и сломал хрящевую часть ребёр.
Так что кресло и ремень не панацея. Всё индивидуально и раз на раз не приходится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21633
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх