Саратовцы отбили авто пенсионера у эвакуатора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VeterSevera
3.10.2014 - 18:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1941
Цитата (BenTech @ 3.10.2014 - 21:38)
Цитата
Принадлежащий пожилой паре автомобиль «ВАЗ-2106» был неправильно припаркован.

Блин, с одной стороны всё правильно, есть закон, который даёт право эвакуировать неправильно припаркованный автомобиль. Но с другой стороны - закон блядский и направлен на что угодно, кроме как на наведение порядка.

Машина стоит никому не мешает, зачем её трогать? Сфотографируйте с привязкой к месту и времени и вышлите штраф почтой. Всё. ИМХО повальная эвакуация должна быть отменена. А уж утаскивать автомобиль, когда пришёл его владелец - это пик ссучества.

С другой стороны, если мы все хотим жить по закону, то на видео абсолютно нормальная ситуация, правда закон говно, но тут уж ничего не поделать...

По закону вроде как, если владелец появился, обязаны немедленно снять и вернуть, оформить штраф. Эвакуация производится если невозможно на месте устранить нарушение, то есть при отсутствии владельца.

Это сообщение отредактировал VeterSevera - 3.10.2014 - 18:55
 
[^]
Vampirchic
3.10.2014 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3282
Мне стыдно, что живу в этом городе.
Хотя тварей везде хватает.
 
[^]
LittleD
3.10.2014 - 19:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 52
Закон есть закон, но по людски тоже можно поступить. Ну выписал бы штраф, отдал дедушке машину, а на эвакуаторе другую увез - обычно рядом таких нарушителей 10-20 машин еще стоит.

Это сообщение отредактировал LittleD - 3.10.2014 - 19:09
 
[^]
Vampirchic
3.10.2014 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3282
Цитата (poopkin @ 3.10.2014 - 21:49)
до крузаков и кайенов с толерантыми слабо доебаться ?

У знакомого хамер, паркует где вздумается, эвакуатор поднять его не может.
 
[^]
chexec
3.10.2014 - 19:24
2
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
а разве они не обязаны снимать машину с эвакуатора, если хозяин пришел?
 
[^]
Ancifero
3.10.2014 - 19:24
2
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Selim @ 3.10.2014 - 21:45)
Где они блядь такие рожи берут. Ведь рождаются нормальными детьми.

В ментовке, в проходной, есть штамп. При заступлении на дежурство. Им пробивают рожу прессом, накладывают МЕНТОВСКУЮ рожу. К концу дежурства рожа разглаживается.
А уже дома, мент выглядит вот так:



Саратовцы отбили авто пенсионера у эвакуатора
 
[^]
Trop
3.10.2014 - 19:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 1694
Не знаю как в Саратове, а в Питере нынче это золотое дно.

Оставил как-то машину минут на 10, при чем в месте, где знак остановка запрещена висит так, что его не видно при въезде на улицу, а машин меж тем стоит полно. Выходишь, машины нет, а рядом стоит эвакуаторщик.
Спрашиваю где машинка?
Тот связывается с напарником по мобильнику, выясняется, что машинка по пути на штрафстоянку.
Спрашиваешь, можно ли как-то решить вопрос без стоянки?
Тот хлопает ладонью по креслу пассажира, я воспринимаю этот жест, что мол залезай, поехали. Параллельно тот тормозит напарника дескать погоди, щас подъедем, хозяин авто готов внести пожертвование.
Приезжаем. Водила эвика: ну что? Я: сколько? Водила: 5.
Я аж оглох. (Это при том, что официально штраф ~2.5т. + эвакуатор ~2т. (что тоже дохренища если честно) точно в ценах не помню, но суть в том, что официально было всего где-то на 1000р дороже, чем напрямую запросил эвакуаторщик, а запросил он 5тр.). И тут я понял, что жест-шлепок пятерней по сдихе пассажира, это было не приглашение догнать машину, а именно пятерик - цена )).
Говорю, ребята не охренели ли вы?
Аргумент у них один: зато официально ты еще целый день или больше потеряешь в очереди дескать. Но дело было относительно ранним утром в субботу, то есть народ еще не проснулся, поэтому на штраф стоянке я был первым практически. Само оформление длится действительно дико медленно, т.к. все пишется вручную.
ПРИ ЭТОМ, оформляют так, что похоже, все это запросто могут пускать мимо кассы так сказать (т.к. когда попросил выписать именно протокол об адм. правонарушении, ибо буду оспаривать это в суде, то начались проблемы и выяснения как и что надо оформлять и походу, если бы этого не потребовал, то и "пакет" документов был бы совсем другой скорее всего).

В общем тупо сделали себе кормушку и все.

Зависит от людей конечно сильно, но в данном случае, похоже, если бы не прохожие, нервов бы потрепали деду прилично, а то и правда до инфаркта.
Тот же СТОПхам и то более полезную работу делает по-моему - во всяком случае, с дедушкой бы они вряд ли бы стали так поступать.

Это сообщение отредактировал Trop - 3.10.2014 - 19:58
 
[^]
viksvik
3.10.2014 - 21:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 585
можно было бы пенсионеру и просто лекцию прочитать на первый раз
 
[^]
ewetoucher
3.10.2014 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (VeterSevera @ 3.10.2014 - 15:27)
Какое право имеют увозить если хозяин объявился?!!
Возмутительно!

я видел как-то - до 9 утра парковка на одинарной желтой линни, и парень зазевался, время пропустил. Начали грузить на грузовик его авто, он из душа мокрый полотенцем обернутый выскочил, ну и что? все, увезли, влетел на 3 сотни фунтов . Ну и полиция этим у нас не занимается, частные компании на местный горсовет работают за процент от прибыли. dont.gif

Добавлено в 21:41
Цитата (Vampirchic @ 3.10.2014 - 16:12)
Цитата (poopkin @ 3.10.2014 - 21:49)
до крузаков и кайенов с толерантыми слабо доебаться ?

У знакомого хамер, паркует где вздумается, эвакуатор поднять его не может.

а на колесо кламп не вешают? ну, билет желтый на лобовое повесят, все равно платить придется. Хотя богатым по барабану- паркуются где попало, потом штраф платят.
 
[^]
nikcris
3.10.2014 - 21:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 0
Цитата (Vampirchic @ 3.10.2014 - 20:08)
Мне стыдно, что живу в этом городе.
Хотя тварей везде хватает.

Стыдно тем, у кого видно. Проехай по центру Саратова. Первые два ряда заняты теми, кто паркуется под прямым углом к тротуару. Третий ряд вплотную занят пиздостраальцами со включенной аварийкой. Протискиваешься по встречке с троллейбуами и думаешь, что гранатомет и прямой отвал необходимы в хозяйстве
 
[^]
Witaly
3.10.2014 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Это слуги, блять, народные... disgust.gif
 
[^]
Vinil531
3.10.2014 - 23:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 311
Молодцы что вступились за деда. Сам попадал в аналогичную ситуацию, эвакуировали при мне в наглую(поднять успели без меня). Уже потом узнал что нужно было садиться в авто и звонить ментам.
П.С. Штрафстоянки все держат гаишные же начальники, сверхприбыли у них на этом сумашедшие, типа такая официальная кормушка. У нас в городе тариф на эвакуацию 1500 руб., при цене коммерческих грузоперевозок 300-350 руб./час. А эвакуация по времени из любой точки города не более 1часа. Причем дорогие машины по понятным причинам не эвакуируют.
П.П.С. про то что, виноват сам типа нарушать не надо, скажу следущее: случиться это может с каждым. А эвакуация 1 или 2 машины из десяти рядом стоящих нарушителей, это полный бред. Еще забавляет, когда в 3 часа ночи авто, стоящее под знаком, но абсолютно не мешающее движению, грузит эвакуатор, перегораживая пол дороги, создавая аварийную обстановку.
ПППС.А народ ставит машины по обочинам с нарушением на ночь, только по тому, что к позднему вечеру во дворах даже на газонах уже ставить негде. Вот так, а под утро тебе такой подарочек.
Просто накипело, эвакуаторщики - одна из самых блядских профессий.Те кто придумал, эвакуировать всех подряд - конченые пидарасы.

Добавлено в 23:24
Тому кто даст пиздюлей эвакуаторщику от меня только респект будет, ибо работают там только конченые, без совести.
 
[^]
mopedanet
4.10.2014 - 00:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 201
Снова малая родина "прославилась" Возле "Шарика" ДПС частенько пасётся с эвакуаторщиками, "палки" собирают, и что характерно, иномарки на трогают, в основном отечественный ведропром.
 
[^]
Snap01
4.10.2014 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (Ancifero @ 3.10.2014 - 19:28)
Неправильная парковка?
Ахахаха, что ты делаешь? Прекрати.
На самом деле совсем блядь не смешно. Эти шакалы, могут отрываться только на беззащитных малоимущих.
Попробовали бы они, эвакуировать чейнибудь Х6. Да о чем я говорю... На Х6 ездит их же начальство :D

П.с. Я не против того, чтобы наказывали за неправильную парковку. НАКАЗЫВАТЬ НАДО И ОБЯЗАТЕЛЬНО. dont.gif
Я за то, чтобы наказывали всех подряд нарушителей. А не только тех, за кем "крыши" нет.

х6 слишком тяжелый, чтобы его таскать туда сюда. он слишком дорогой, чтобы эвакуаторщику с ним не страшно было возиться. ездят на нем обычные предприниматели, у которых никаких связей может не быть. разьве что связь с кредиторами в банке.
если вам от этого станет легче - камаз тоже никто эвакуировать не станет.
 
[^]
brandmax
4.10.2014 - 00:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 214
я говорил что все мусора - говно, особенно гайцы? за что вы меня тогда заминусили, а?
 
[^]
Борменталь
31.10.2014 - 11:42
3
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
пенсионное удостоверение это не индульгенция, если что
старость уважаю, но на дорогах эти перцы сушеные, нет-нет, да подбесят))))
 
[^]
GREG1676
31.10.2014 - 11:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 149
Цитата (VeterSevera @ 3.10.2014 - 18:27)
Какое право имеют увозить если хозяин объявился?!!
Возмутительно!

Повторюсь для особо непонятливых. Этот пост здесь обмусолии позавчера. Во первых, дорогие граждане, внимательнее изучайте ПДД. Во вторых, вот пункт правил, по которому в данной ситуации эвакуировали автомобиль:
При нарушении ПДД эвакуировать автомобиль на штрафстоянку инспектор ГИБДД может в следующих случаях:
ст.12.19,ч.4 Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС, а равно остановка или стоянка ТС в тоннеле (как я понял именно эту статью инкриминируют в данном случае) влечет следующее наказание Штраф 2000 руб./ задержание ТС, эвакуация на штрафстоянку.
В третьих, вот поправка когда можно ограничиться штрафом без эвакуации:
147.1. В случае устранения причины задержания транспортного средства на месте выявления административного правонарушения (предоставление документов, предусмотренных Правилами дорожного движения; устранение неисправностей тормозной системы, рулевого управления или сцепного устройства (в составе поезда); устранение нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, либо остановки или стоянки транспортного средства в тоннеле; устранение нарушения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных либо опасных грузов; предоставление для управления транспортным средством иного лица, при отсутствии оснований для его отстранения от управления транспортным средством) до начала перемещения задерживаемого транспортного средства, помещение транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляется.
То есть до начала перемещения - это значит до того, как машину погрузили на эвакуатор. Как только машину подняли в воздух или зацепили тросы, короче начался процесс погрузки, никто вам машину отдавать не обязан и не должен по закону.
 
[^]
IceEagle
31.10.2014 - 11:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 631
Цитата (VeterSevera @ 3.10.2014 - 22:27)
Какое право имеют увозить если хозяин объявился?!!
Возмутительно!

Да ну?! Вы бы борцы с эвакуаторами для начала бы почитали закон прежде чем возмущаться. Для особо ленивых и непонятливых:

Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 который утверждает Административный регламент. Далее цитата пункта 147.1

147.1. В случае устранения причины задержания транспортного средства на месте выявления административного правонарушения (предоставление документов, предусмотренных Правилами дорожного движения; устранение неисправностей тормозной системы, рулевого управления или сцепного устройства (в составе поезда); устранение нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, либо остановки или стоянки транспортного средства в тоннеле; устранение нарушения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных либо опасных грузов; предоставление для управления транспортным средством иного лица, при отсутствии оснований для его отстранения от управления транспортным средством) до начала перемещения задерживаемого транспортного средства, помещение транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляется.

Как только эвакуатор сдвинул авто с места - это уже перемещение, логично, не правда ли? А лазить в авто погруженное на эвакуатор - ну хз, вам виднее, я бы на месте ГИБДД таких "борцов" отсекал бы сразу и наказывал хорошим таким штрафом.

А в целом - нехер нарушать! И не будет ни штрафов, ни эвакуаторов.

PS Для минусеров: я простой водитель, 5 лет стажа, за все время 3 штрафа (превышение, не включен ближний свет и оторван был брызговик), к эвакуации и т.п. структурам отношения не имею. Зато имею уважение к другим участникам движения и не бросаю свой рыдван где попало, ибо мне не западло пройти 200-500 метров пешком, здоровее буду.
 
[^]
Димарэк
31.10.2014 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 319
Гнида ментовская-на деда руку поднял...Хуле ты,крыса зажратая,тут объебаешься,а не ловишь по ночам упырей в подворотнях?Саратовскому главному полицаю не икается?
 
[^]
Kyzma77
31.10.2014 - 11:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 90
В Саратове, а особенно в Заводском районе не любят мусоров, ох как не любят! Прям всем сердцем не любят!
 
[^]
alexeyag
31.10.2014 - 11:51
0
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
пидоры одним словом.
и хуй они клали на законы, лишь бы бабла побольше срубить
 
[^]
ZombiRobot
31.10.2014 - 11:52
2
Статус: Offline


Замполит

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 492
Цитата (zebzeb @ 3.10.2014 - 18:24)
Гавно в погонах, реформировали пидоров... И в присутствии хозяина он уже не имеет прав забрать машину. mad.gif

если хозяин пришел после того,как машину от земли оторвали,то похуй,рядом хозяин или нет
 
[^]
denzer
31.10.2014 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 3933
Цитата
до крузаков и кайенов с толерантыми слабо доебаться ?

там же можно и по ебалу выхватить или просто потом без работы остаться!!!А кто за пенсионеров заступится????ненавижу таких мусаров!!!!
 
[^]
BaCapa
31.10.2014 - 12:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 25
Повез я как то ночью сослуживца в аэропорт. Остановили меня на стационарном КП. Проверили документы, а рукописная доверенность оказалась просроченная (срок действия не указан, а значит год, а я думал что три, машина на матери). Я в бутылку не лезу никогда, если виноват, то виноват. Так вместо того, чтобы позволить сработать пункту 147.1 (в посте выше есть), повторюсь - пост стационарный, на въезде в город, площадка около огромная и пустая, мать бы приехала через полчаса, машину немедленно грузят на эвакуатор.

И второй случай, тоже с доверенностью, только позже, тут я уже умный, кодексы и правила читавший, все оформлено почину.

Останавливает, проверяет документы и начинает мне втирать что доверенность просроченная, на что я цитирую кодекс, он молчит, потом отдает документы и уходит.

Это примеры нелюдей, но в моей водительской практике есть и нормальные гаишники.
 
[^]
sudebnick
31.10.2014 - 12:12
1
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2239
Sed lex dura lex. Это конечно так. Но эвакуировать авто в присутствии владельца - ппц, выколачивание бабла. Хотя за бугром так же.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15133
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх