Придурок на кольцевой,, или снова про обочины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rfivfh
20.08.2014 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 2626
http://www.gibdd.ru/letter/


http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/
пишем все сюда, что бы приняли меры к обочечникам и колхозного ксенона.
обращений надо много, что бы они реально заебались проверять почту и разгребать обращения . писать через день, сделать шаблон и отправлять, по другому они работать не будут.

Это сообщение отредактировал rfivfh - 20.08.2014 - 08:56
 
[^]
konst1024
20.08.2014 - 08:51 [ показать ]
-31
Olyashka
20.08.2014 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2340
он посылал тебе лучи добра deg.gif
 
[^]
Латышев
20.08.2014 - 08:52
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Сам не понимаю этих спешащих. Вот ты спешишь и поэтому едешь по обочине или по трамвайкам или еще как, но не по полосе или дороге. Ну как спешил так и спеши, только перестраиваться не надо.
 
[^]
SopOff
20.08.2014 - 08:52
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 23
Чувствую соберу щас минусов. Сам не далее чем в прошлую субботу был обочечником. И напоролся конечно на праведного учителя едущего со скоростью потока, но по обочине. Вот только пробка была из-за переезда, на который собственно все и стояли, а в 200 метрах далее расширение дороги и поворот на право, куда собственно мне и нужно было. Ехал я по обочине с включенным правым поворотником, показывая что я не вперед Вас всех хочу проехать, мне просто в другую сторону. Но дядя на пОЛО (передня буква шильдика потеряна у него, или чувство юмора такое) на мои объяснения не повелся и обещал разбить е...ло. Правда из машины так и не высунулся. Пришлось покорно 30 минут тащиться за ним эти 200 метров. Сам обочечников не уважаю, но есть ситуации когда каждый из нас может им стать. Или тут есть люди готовые отстоять с общим потоком час очередь на переезд чтобы потом повернуть в сторону?
 
[^]
konst1024
20.08.2014 - 08:56
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 118
Цитата (SopOff @ 20.08.2014 - 08:52)
Но дядя на пОЛО (передня буква шильдика потеряна у него, или чувство юмора такое) на мои объяснения не повелся и обещал разбить е...ло. Правда из машины так и не высунулся.  Пришлось покорно 30 минут тащиться за ним эти 200 метров.

Поддержу вас.

Тарие люди - самые крутые "герои".... А оптом на форумах рассказывают как они круто всех вокруг пдд учат.

Мне иногда кажется, что у таких людей, мотивация идет "от противного": "Раз мне плохо, я и другому нагажу".

Это сообщение отредактировал konst1024 - 20.08.2014 - 08:57
 
[^]
JIexa611
20.08.2014 - 09:00
1
Статус: Offline


Эндокринолог, иногда!

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 631
Цитата (xyxy @ 19.08.2014 - 23:16)
Цитата (isa1982 @ 19.08.2014 - 17:42)
Цитата
только поворотником моргни и пускать кто угодно будет


Ты понимаешь, какое дело... Проблема в том, что у Б(ольших)Ч(орных)Д(жипов) опция "поворотник" - безумно дорогое удовольствие. Ее позволить себе может лишь очень ограниченное число владельцев. Во всяком случае, это если судить по тому, как они эти самые поворотники включают biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да они просто нищеброды - на лампочках экономят!

И машины у них "ломкие" - как ни посмотришь, стоит на пешеходном переходе или вторым рядом и "аварийкой" мигает!
Просто ВЧД хитровыебанныевыигранные.
 
[^]
isa1982
20.08.2014 - 09:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 496
Цитата
Может у него паcпассажиру плохо или машина перегревается в пробке?


Я каждую пятницу в сторону области наблюдаю целую толпу таких... У них у всех пассажиру плохо, наверное. Вирус какой что ли? lol.gif
 
[^]
JIexa611
20.08.2014 - 09:04
2
Статус: Offline


Эндокринолог, иногда!

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 631
Точно, и за городом пассажиру становится лучше!
Если машина перегревается - обратись в сервис, там починят!
 
[^]
Lысый
20.08.2014 - 09:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Был молодой, бил морды всем, кто на дороге позволял себе сказать мне оскорбительное слово или жест...
А теперь успокоился. Не опуская стекла отмахиваюсь как от надоедливой мухи. И еду дальше. Пусть чертилла, который считает себя великим перцем знает, что его мнение ебет меня не сильнее, чем размазанная муха по лобовому стеклу.
Что по теме, пытаешься всех объехать, так делай это красиво и без попыток хамить. И тебя все пропустят, улыбнутся и пожелают удачи!
 
[^]
diabolica
20.08.2014 - 09:07
1
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Грешны. Ездим по обочине, когда надо до поворота, когда до него метров 500 и пиздец_пробка_около_твери_где_фуры_стоят. Пишу в яндекс-навигаторе "простите" :)

А еще как-то съезжали на обочину, когда до заправки было 1.5км , а мужу срать чрезмерно приперло и терпеть сложно было.

В других случаях обочинами не пользуемся, а за те не стыдно...
 
[^]
doctorzloy
20.08.2014 - 09:10
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 476
Можно сколько угодно говорить о правильности или неправильности движения по обочине, но есть одно НО. И называется оно "Правила дорожного движения". Они написаны, как ни странно, абсолютно для всех водителей без исключения
 
[^]
Halfaxel
20.08.2014 - 09:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 232
Цитата (konst1024)
Сами вы, господа , уе....

во-первых пробки далеко не всегда из за тех, кто едет по обочине удлиняются.
во-вторых почему вы имеете право решать за другого участника движения где и как ему ехать? Может у него паcпассажиру плохо или машина перегревается в пробке?
В-четвертых ваше полное право пропускать или не пропускать человека с обочины гордиться ни тем ни тем - не стоит. геройства в этом ровно ноль. Хотя я и не оправдываю и не люблю нервных идиотов, которые потом лезут в драку.


PS
Сам езжу на дешевом ведре по работе и на джипе и езжу по обочинам в местах где это не мешает другим участникам(например большая пробка к светофору и обочина свободна).

Поверь на слово, пробки из-за обочечников встают наглухо. Только начала расти пробка - запрыгали козлы по обочинам - все, стоим. Перекрыли им дорогу - пробка пошла. Стоял как-то в пробке в Хельсинки, никаких втискиваний ни с другого ряда, ни с обочины - все отлично, пробка трогается с места от начала и до конца.
А сколько геморроя доставляют придурки, втискивающиеся справа под угол грузовиков! К сожалению, во все кусты гайцов не рассадишь, Россия велика.
Зато за аварии, возникающие при втискивании в чужой ряд - я бы лишал прав, может, прок и был бы. Отучили же крутышек по встречке ездить.
 
[^]
MadeInMoscow
20.08.2014 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
УАЗик 469 или Ниву хочу следующим летом взять, наварить вместо переднего бампера швейлер и покататься по области и городу по крайней правой полосе и поучить обочечников вежливости.
 
[^]
konst1024
20.08.2014 - 09:13
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 118
Цитата (JIexa611 @ 20.08.2014 - 09:04)
Точно, и за городом пассажиру становится лучше!
Если машина перегревается - обратись в сервис, там починят!

У вас есть машина? Судя по тексту - нет.

Так я вам расскажу что пробки бывают и в город и из города, и просто в городе или на трассе.

В еще у машины есть двигатель и у двигателя есть такой "пропеллер" который называется "вентилятор принудительного охлаждения". Так он, иногда(особенно в пробках на жаре) выходит из строя, и чтобы не перегреваться нужно двигаться.

А теперь расскажите мне где по трассе Москва-Торжок перед Торжком, где пробка 10 км до города, ближайший сервис? Я вам скажу - в Торжке.

Добавлено в 09:16
Цитата (Halfaxel @ 20.08.2014 - 09:11)
Поверь на слово, пробки из-за обочечников встают наглухо. Только начала расти пробка - запрыгали козлы по обочинам - все, стоим. Перекрыли им дорогу - пробка пошла.

Вы из Питера? Пробка на въезде в Янино из гороа к 10 и к 19. Идет до светофора в янино, дальше свободно. при этом обочина продолжается и у светофора. Т.е. втискиваться никуда не нужно. В чем проблема проехать по ней не мешая пешеходам и другим участникам?

Это сообщение отредактировал konst1024 - 20.08.2014 - 09:16
 
[^]
ClimberSPb
20.08.2014 - 09:17
5
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
у нас в Питере у 90% водителей на КАД рефлекс, при виде пробки резко руль вправо, на обочину, которая же и резервная полоса для спецтранспорта.... При этом похуй на знаки сужения, ремонта, закрытия полос - НАДО ЖЕ, а остальные пусть стоят... а потом запидориваются, тормозя ряды, и им же, как особо опаздывающим, сразу же в левый ряд надо, и даже мысли не возникает разогнаться в свободном среднем и в левый уходить уже набрав скорость и при необходимости. Сразу в левый и похуй!

Вот иногда хочется задать вопрос этим людям с явным приступом диарреи, которые вот та вот спешат - а вы в магазине на кассу тоже справа мимо всех пролезаете?

Это сообщение отредактировал ClimberSPb - 20.08.2014 - 09:20
 
[^]
FedFed
20.08.2014 - 09:20
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
лодку, сцуко, жалко)))
 
[^]
CyCJI
20.08.2014 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
Цитата (konst1024 @ 20.08.2014 - 09:51)
Сами вы, господа , уе....

во-первых пробки далеко не всегда из за тех, кто едет по обочине удлиняются.
во-вторых почему вы имеете право решать за другого участника движения где и как ему ехать? Может у него паcпассажиру плохо или машина перегревается в пробке?
В-четвертых ваше полное право пропускать или не пропускать человека с обочины гордиться ни тем ни тем - не стоит. геройства в этом ровно ноль. Хотя я и не оправдываю и не люблю нервных идиотов, которые потом лезут в драку.


PS
Сам езжу на дешевом ведре по работе и на джипе и езжу по обочинам в местах где это не мешает другим участникам(например большая пробка к светофору и обочина свободна).
А на джипе так и вовсе по лесу, если возникает "блокировщик обочечников".

Не мы решаем, а ПДД решают.
 
[^]
IСанчесI
20.08.2014 - 09:24
2
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
SopOff
Цитата
Чувствую соберу щас минусов. Сам не далее чем в прошлую субботу был обочечником. И напоролся конечно на праведного учителя едущего со скоростью потока, но по обочине. Вот только пробка была из-за переезда, на который собственно все и стояли, а в 200 метрах далее расширение дороги и поворот на право, куда собственно мне и нужно было. Ехал я по обочине с включенным правым поворотником, показывая что я не вперед Вас всех хочу проехать, мне просто в другую сторону. Но дядя на пОЛО (передня буква шильдика потеряна у него, или чувство юмора такое) на мои объяснения не повелся и обещал разбить е...ло. Правда из машины так и не высунулся. Пришлось покорно 30 минут тащиться за ним эти 200 метров. Сам обочечников не уважаю, но есть ситуации когда каждый из нас может им стать. Или тут есть люди готовые отстоять с общим потоком час очередь на переезд чтобы потом повернуть в сторону?

если ты ехал и поднимал пыль-тогда правильно, тащись как и все! не у каждого машины с кондеями
 
[^]
Bibigowa
20.08.2014 - 09:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 335
Цитата (SopOff @ 20.08.2014 - 09:52)
Чувствую соберу щас минусов. Сам не далее чем в прошлую субботу был обочечником. И напоролся конечно на праведного учителя едущего со скоростью потока, но по обочине. Вот только пробка была из-за переезда, на который собственно все и стояли, а в 200 метрах далее расширение дороги и поворот на право, куда собственно мне и нужно было. Ехал я по обочине с включенным правым поворотником, показывая что я не вперед Вас всех хочу проехать, мне просто в другую сторону. Но дядя на пОЛО (передня буква шильдика потеряна у него, или чувство юмора такое) на мои объяснения не повелся и обещал разбить е...ло. Правда из машины так и не высунулся. Пришлось покорно 30 минут тащиться за ним эти 200 метров. Сам обочечников не уважаю, но есть ситуации когда каждый из нас может им стать. Или тут есть люди готовые отстоять с общим потоком час очередь на переезд чтобы потом повернуть в сторону?

Я несколько раз в таких темах, упоминал такие ситуации, когда местным нужно например свернуть в поселок, а поток стоит как правило прямо на светофоре или переезде и тут варианты или ждать пока товарищи отдыхающие протянутся или по обочине доехать до нужного своего поворота. Заминусили только в путь. Все же правильные. Им вот надо, а на остальных похер. И то что сами эти борцуны едут по обочине тоже и нарушают и другим мешают, почему то опускается мимо. Двойные стандарты.

В случае с ТС это ситуация другая. Сам периодически с таким сталкиваюсь. Например мне надо сьехать на право а там вся обочина забита теми кто до последнего по ней прет, чтобы встать в пробку на разворот дальше моего сьезда. Но на загородных трассах народ действительно дурнеет. Почему-то в потоке когда пропускаешь торопыгу в ряд, в разрыв между машинами, моя скорость ну ни разу не уменьшается. Другое дело если человек в наглую лезет (одного пропустишь лезут 5) или без поворотника, тут уже чисто по человечески не хочется пускать.
 
[^]
drovoseks
20.08.2014 - 09:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 513
Цитата (isa1982 @ 19.08.2014 - 17:42)
Цитата
только поворотником моргни и пускать кто угодно будет


Ты понимаешь, какое дело... Проблема в том, что у Б(ольших)Ч(орных)Д(жипов) опция "поворотник" - безумно дорогое удовольствие. Ее позволить себе может лишь очень ограниченное число владельцев. Во всяком случае, это если судить по тому, как они эти самые поворотники включают biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

да, я по прежнему искренне удивляюсь когда какой-нибудь Лексус или Мэрзэдэз включает поворотник blink.gif
 
[^]
alexpol601
20.08.2014 - 09:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Этих королей российских дорог хватает. Иногда хочется купить какую нибудь ушатанную шестерку и таранить таких гандонов. Правда надо ещё шипованную бейсбольную биту, на всякий случай. Может попасться много гандонов одновременно. А как вам ещё такие ребята: у меня сослуживец третий год за рулём. И тут мне заявляет, что салонное зеркало не нужно, потому-что оно увеличивает. Просто пиздец какой-то. Или когда (очень редко) поток машин в городе разгоняется до 70-80. Находится козёл который мечется туда-сюда. Как только дистанция между машинами увеличивается метров до шести, он шмыг туда, так - очень резко, без миганий. Повторяю скорость 70-80 км/ч. Естественно ты резко тормозишь, тот сзади тебя тоже. При этом задний думает, что мудак это ты и так далее по цепочке. Между тем, козёл - перестройщик видит, что место откуда он вышмыгнул освободилось он шмыгает назад. Скорость потока снижается. Два-три таких пидорга - пробка. Зачем они, блядь, так делают?
 
[^]
mdrummer
20.08.2014 - 09:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 4
С каждым днем убеждаюсь в правиле трех Д.
Дай Дебилу Дорогу.
И нервы сэкономишь и люди в машине у дебила не пострадают.
Принципы это хорошо и правильно, но жизнь и время, потраченное в ГАИ на разборках - дороже.

Хотя, если честно, сам упертый и хуй влезешь передо мной )
 
[^]
JIexa611
20.08.2014 - 09:36
2
Статус: Offline


Эндокринолог, иногда!

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 631
Цитата (konst1024 @ 20.08.2014 - 10:13)
Цитата (JIexa611 @ 20.08.2014 - 09:04)
Точно, и за городом пассажиру становится лучше!
Если машина перегревается - обратись в сервис, там починят!

У вас есть машина? Судя по тексту - нет.

Так я вам расскажу что пробки бывают и в город и из города, и просто в городе или на трассе.

В еще у машины есть двигатель и у двигателя есть такой "пропеллер" который называется "вентилятор принудительного охлаждения". Так он, иногда(особенно в пробках на жаре) выходит из строя, и чтобы не перегреваться нужно двигаться.

А теперь расскажите мне где по трассе Москва-Торжок перед Торжком, где пробка 10 км до города, ближайший сервис? Я вам скажу - в Торжке.

Добавлено в 09:16
Цитата (Halfaxel @ 20.08.2014 - 09:11)
Поверь на слово, пробки из-за обочечников встают наглухо. Только начала расти пробка - запрыгали козлы по обочинам - все, стоим. Перекрыли им дорогу - пробка пошла.

Вы из Питера? Пробка на въезде в Янино из гороа к 10 и к 19. Идет до светофора в янино, дальше свободно. при этом обочина продолжается и у светофора. Т.е. втискиваться никуда не нужно. В чем проблема проехать по ней не мешая пешеходам и другим участникам?

Машина есть - отечественная!
Если сломался вентилятор в системе охлаждения - включаешь "печку" (отопитель салона) на максимум и "остужаешь" двигатель. Меня так учили в 1989 году старые Водители! И я всем не устаю повторять эту простой и надежный способ!
 
[^]
kulonoid
20.08.2014 - 09:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 59
У меня раз ситуация была, был бит перед справа,страховку уже получил, но еще не ремонтировался. Ехал как то, никуда не торопился. Вижу сзади какой то умник на ауди в шашки играет, причем режет людей конкретно,т.к. поток плотный был. И о чудо! Этот черт решил что и я перед ним заковыряюсь, и влетал как раз справа! Его спасла реакция, каким то боковым зрением он увидел мой битый перед и так затормозил,что остался в своем ряду, а я с нескрываемым чувством сожаления прокатился мимо него. После этого он встроился в мой ряд (так как раскорячился уже) и держась на почтительном расстоянии от меня больше ниииииикуда не дергался. А резал он других хорошо, т.к. машины аж наклонялись. Про его национальность, кстати, толерантно промолчу gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32562
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх