Ударил и смылся, ДТП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smurfik
16.08.2014 - 01:19
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 211
Цитата (Defua @ 16.08.2014 - 02:12)
Многоуважаемый инструктор, зачем ваш ученик включил правый поворотник, если вы не собирались пересекать линию разметки?
Зачем он этим маневром, с вашего согласия, ввел в заблуждение других участников движения.

Да газелист не прав, но авария случилась из за незнания правил инструктора.

В какой школе преподаете вождение?

Про включай левый в видео это конечно лишнее ,но падован двигался по своей разметке и не пересекал ее

Это сообщение отредактировал smurfik - 16.08.2014 - 01:19
 
[^]
xyxy
16.08.2014 - 01:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (Defua @ 16.08.2014 - 02:12)
Многоуважаемый инструктор, зачем ваш ученик включил правый поворотник, если вы не собирались пересекать линию разметки?
Зачем он этим маневром, с вашего согласия, ввел в заблуждение других участников движения.

Да газелист не прав, но авария случилась из за незнания правил инструктора.

В какой школе преподаете вождение?

А Вы, любезный, комментарии не читали? Сразу свое сообщение забацали?
 
[^]
Defua
16.08.2014 - 01:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 919
Цитата (smurfik @ 16.08.2014 - 02:19)

Про включай левый в видео это конечно лишнее ,но падован двигался по своей разметке и не пересекал ее

О чем и речь, он сначала подал знак участникам движения, что будет съезжать на правую полосу, потом неожиданно решил повернуть на левую полосу, оцени действия инструктора по вождению, который не умеет в городе двигаться, но при этом учит других.
 
[^]
smurfik
16.08.2014 - 01:23
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 211
Цитата (smurfik @ 16.08.2014 - 02:19)
Цитата (Defua @ 16.08.2014 - 02:12)
Многоуважаемый инструктор, зачем ваш ученик включил правый поворотник, если вы не собирались пересекать линию разметки?
Зачем он этим маневром, с вашего согласия, ввел в заблуждение других участников движения.

Да газелист не прав, но авария случилась из за незнания правил инструктора.

В какой школе преподаете вождение?

Про включай левый в видео это конечно лишнее ,но падован двигался по своей разметке и не пересекал ее

http://www.gazu.ru/driving/city/10216/


Многие водители выезжая на дорогу с кольцевым движением включают левый «поворотник», собираясь повернуть налево или проехать прямо. Согласно ПДД так делать не правильно. При въезде на кольцо необходимо включить правый «поворотник», независимо от того, куда вы собираетесь ехать. Левый «поворотник» нужно включать уже въехав на кольцо, в случае если вы собираетесь перестраиваться в левый ряд. Подъезжая к нужному съезду, нужно перестроиться в крайний правый ряд «кольца»P.S.Ученик двигался по своему ряду

Это сообщение отредактировал smurfik - 16.08.2014 - 01:24
 
[^]
Defua
16.08.2014 - 01:23
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 919
Цитата (xyxy @ 16.08.2014 - 02:22)

А Вы, любезный, комментарии не читали? Сразу свое сообщение забацали?

Вы любезный на вопросы ответьте и зачем чуть ученика не угробили?
 
[^]
CBuHko
16.08.2014 - 01:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.08
Сообщений: 169
Чтобы не вводить в заблуждение других участников следует придерживаться следующего правила. Если вы планируете сразу на первом съезде съехать с круга, то въезжайте с ПРАВЫМ поворотником (коричневая машинка снизу или серая сверху, см рис.) . Если вы едите до второго или далее, тогда с ЛЕВЫМ. Перед съездом переключайте с левого на правый. Если пресекаются ДВЕ улицы с кругом, то при продолжении движении прямо по этой же улице на въезде поворот НЕ ВКЛЮЧАЕМ, при выезде - правый. Тем самым вы предупреждаюте тех участником, которые хотят выехать на круг ПЕРЕД вами о своем маневре и ждут окна в потоке.



а теперь прошу пардону т.к. у нас на самом деле немного другие правила
http://ugaiark.arvo.ua/index.php?event=sho...s&raz=17&id=162.
и, как учили в АШ.. в кругу правый поворот и выезд с круга- правый поворотник, а в остальных случаях левый, чтоб не вводить в заблуждение
т.е. пока левый поворотник, все знают, что ты не будеш выезжать с круга

еще раз прошу прощения, у вас немного другой порядок "включения поворотников"
 
[^]
xyxy
16.08.2014 - 01:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (Defua @ 16.08.2014 - 02:23)
Цитата (xyxy @ 16.08.2014 - 02:22)

А Вы, любезный, комментарии не читали? Сразу свое сообщение забацали?

Вы любезный на вопросы ответьте и зачем чуть ученика не угробили?

Так уже ответил. Или Вам надо персонально и два раза - на всякий случай?

Это сообщение отредактировал xyxy - 16.08.2014 - 01:30
 
[^]
xyxy
16.08.2014 - 01:33
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (CBuHko @ 16.08.2014 - 02:27)
Чтобы не вводить в заблуждение других участников следует придерживаться следующего правила. Если вы планируете сразу на первом съезде съехать с круга, то въезжайте с ПРАВЫМ поворотником (коричневая машинка снизу или серая сверху, см рис.) . Если вы едите до второго или далее, тогда с ЛЕВЫМ. Перед съездом переключайте с левого на правый. Если пресекаются ДВЕ улицы с кругом, то при продолжении движении прямо по этой же улице на въезде поворот НЕ ВКЛЮЧАЕМ, при выезде - правый. Тем самым вы предупреждаюте тех участником, которые хотят выехать на круг ПЕРЕД вами о своем маневре и ждут окна в потоке.



а теперь прошу пардону т.к. у нас на самом деле немного другие правила
http://ugaiark.arvo.ua/index.php?event=sho...s&raz=17&id=162.
и, как учили в АШ.. в кругу правый поворот и выезд с круга- правый поворотник, а в остальных случаях левый, чтоб не вводить в заблуждение
т.е. пока левый поворотник, все знают, что ты не будеш выезжать с круга

еще раз прошу прощения, у вас немного другой порядок "включения поворотников"

Вот это, ребята, полный пиздец. И этот пиздец я каждый день вижу на дорогах. Люди не знают правил, не умеют пользоваться сигналами поворота, да еще при этом берутся поучать других. И пиздец растет.
 
[^]
Pupsand
16.08.2014 - 01:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 432
А нахрена включать было правый поворотник а потом левый?
 
[^]
Defua
16.08.2014 - 01:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 919
Цитата (xyxy @ 16.08.2014 - 02:28)

Так уже ответил. Или Вам надо персонально и два раза - на всякий случай?

Продолжишь жопой вилять или ответишь, судя по видео, человек ты тугой, задам еще раз вопросы.

зачем ваш ученик включил правый поворотник, если вы не собирались пересекать линию разметки?
Зачем он этим маневром, с вашего согласия, ввел в заблуждение других участников движения.

В какой школе преподаете вождение?
 
[^]
Пани
16.08.2014 - 01:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 570
В СтрогинЕ???? faceoff.gif
 
[^]
Gerl
16.08.2014 - 01:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 406
Один плюс есть...:) Ученик в процессе учебы узнал, что есть бараны на дорогах, и не надо спешить, и вообще-то есть зеркала:) Учеников учат по правилам ПДД, а не так, что лишний раз поворотником не моргай...Не включишь поворотник, на экзамене баллов заработаешь и не сдашь экзамен...
 
[^]
Defua
16.08.2014 - 01:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 919
Цитата (xyxy @ 16.08.2014 - 02:33)

Вот это, ребята, полный пиздец. И этот пиздец я каждый день вижу на дорогах. Люди не знают правил, не умеют пользоваться сигналами поворота, да еще при этом берутся поучать других. И пиздец растет.

Вот это поворот, человек, который своими действиями, чуть не убил ученика, выложивший видео своего позора, не умеющий читать разметку, пытается всех обвинить в неправильной езде!

На вопросы ответь позорище.

ну и к слову

Изгибы дорог не следует дублировать указателями поворотов! Это может быть неоднозначно понято другими участниками движения и введёт их в заблуждение.



Это сообщение отредактировал Defua - 16.08.2014 - 01:39
 
[^]
a22kat
16.08.2014 - 01:38
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 79
Вот что за "упрямые люди" здесь холивар развели? Инструктор мол неправильно поворотник показал, ввел "бедного" газелиста в заблуждение. Посмотрите видос повнимательнее ДТП произошло на полосе ТСа... хотя кому я это объясняю... smile.gif

Вот лучше посмотрите, поучите правила smile.gif

 
[^]
FunnyBanana
16.08.2014 - 01:38
1
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Цитата
Если ты и экзамен так же сдавал, то скажи по секрету, сколько отдал за в/у?
На экзамене при заходе на круг включаешь правый поворотник - проходишь без ошибок. Не включаешь никакой - 3 балла. Включаешь левый - 4 балла


город сдал с первого раза, денег не платил, сдавал сам.. и вот тут вообще держись - я даже теорию не пропускал, хоть и знал её до того как пошел на учебу.

А вы небось специально учеников так учите что бы, они у Вас дополнительные часы покупали??



Ударил и смылся
 
[^]
CBuHko
16.08.2014 - 01:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.08
Сообщений: 169
Цитата (xyxy @ 16.08.2014 - 01:33)
Вот это, ребята, полный пиздец. И этот пиздец я каждый день вижу на дорогах. Люди не знают правил, не умеют пользоваться сигналами поворота, да еще при этом берутся поучать других. И пиздец растет.

я уже изенился за свое замечание
извенился за то, что у нас немного другие правила включения сигналов
и привел в качестве доказательств ссыль на комментарий ГАИ АР Крым

вы меня простите, но ГЛАВНАЯ задача сигналов- это предупредить о маневре и не вводить в заблуждение.. хотя у нас свой порядок подачи сигналов, у вас свой
не ругайте меня за то, что я не умею пользоваться сигналами на ваших дорогах, я по вашим дорогам не езжу :)

вот текст, если ссыль не открываеться:


"Правила проезда перекрестков, на которых организовано круговое движение
Правый поворот

Это самый простой маневр. Приближаясь к перекрестку с круговым движением, заблаговременно включите правый указатель поворота и перестройтесь в крайнюю правую полосу. После этого выясните, на главной или второстепенной дороге вы находитесь.


В первом случае убедитесь в том, что вас пропускают, и въезжайте на перекресток, сразу заняв на нем крайний правый ряд. Если же вы находитесь на второстепенной дороге, предоставьте сначала преимущество в проезде транспортным средствам, уже находящимся на перекрестке. Закончив маневр, выключите указатель правого поворота.


Движение прямо

Прямое движение вынудит вас проехать половину кольца, поэтому «устройтесь удобнее». Скажем, если дорога перед въездом на перекресток имеет три полосы движения в данном направлении, то займите среднюю из них. Только при наличии двух полос, выбор наиболее удобной зависит от конкретного пересечения дорог и текущей обстановки на проездной части. Если же перед круговым движением четыре полосы в данном направлении, то следует занять одну из центральных.

Перед въездом на перекресток, включите указатель левого поворота. Если вы имеете преимущество в движении, убедитесь, что вас пропускают, и въезжайте на кольцо. В ином случае пропустите автомобили, которые движутся по кольцу, а затем въезжайте.
Если дорога на кольце состоит из трех рядов, то оптимальным является выбор среднего.



Например, если Вы выедете на левую полосу, то придется сделать два лишних перестроения, которые в этом случае абсолютно не обязательны (сначала вы перестраиваетесь, чтобы занять эту полосу, потом – чтобы покинуть ее перед выездом с кольца). Относительно правой полосы, помните: если на ближайшем повороте направо водитель автомобиля из среднего ряда пожелает покинуть перекресток, то траектории ваших транспортных средств пересекутся. Преимущество здесь ваше, однако, такая ситуация лишний раз осложнит дорожную обстановку. Если проезжая часть на кольце состоит из двух рядов, выбирайте соответствующую полосу исходя из ситуации на дороге, а также требований дорожных знаков и разметки. Если имеется четыре ряда, занимайте один из центральных. При наличии более четырех полос опять же принимайте решение согласно текущей ситуации на дороге (однако перестраиваться в крайний правый и крайний левый ряды для движения прямо не стоит). На перекрестке двигайтесь по своему ряду с включенным указателем левого поворота, пока не наступит момент, когда ваш съезд с него будет следующим. Если вы собираетесь выезжать с кольца, сразу включайте указатель правого поворота после проезда последнего правого съезда, чтобы информировать других водителей о том, что на следующем повороте вы съезжаете с кольца. Одновременно занимайте правую полосу, если с той, на которой вы находитесь, поворот направо запрещен.

Левый поворот

Вам нужно будет преодолеть три четверти круга, оставив позади несколько съездов с перекрестка (то есть правых поворотов). Перед въездом на перекресток занимайте соответствующую полосу движения и включайте указатель левого поворота (невзирая на то, что после въезда на кольцо, вам придется некоторое время ехать в правом направлении). Если перед кольцом у дороги только один ряд для движения в данном направлении – занимайте на нем крайнее левое положение, при наличии двух или трех рядов – перестройтесь в левый ряд. Если же перед кольцом проезжая часть состоит из четырех или более полос – занимайте любую из двух крайних левых.


Откуда двигаться налево

Порядок движения на перекрестке опять же зависит от количества полос. Если имеется только одна полоса, двигайтесь с включенным указателем левого поворота, пока не минете все съезды с перекрестка до необходимого вам. Едва лишь проедете их, включайте указатель правого поворота и оставляйте кольцо. Если проезжая часть имеет на перекрестке две полосы движения, то начинать маневр нужно с левого ряда, а после первого или второго съезда (в зависимости от условий движения на этом перекрестке и текущей обстановки на дороге) следует занять правый ряд, своевременно включив указатель правого поворота. При условии изменения полосы после перестроения, выключите указатель правого поворота, чтобы у других водителей не создалось впечатление, что вы намереваетесь оставить кольцо на следующем съезде, и опять включите его после того, как проедете второй съезд."

Это сообщение отредактировал CBuHko - 16.08.2014 - 02:03
 
[^]
FunnyBanana
16.08.2014 - 01:41
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
...

Ударил и смылся
 
[^]
xyxy
16.08.2014 - 01:43
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (Defua @ 16.08.2014 - 02:34)
Цитата (xyxy @ 16.08.2014 - 02:28)

Так уже ответил. Или Вам надо персонально и два раза - на всякий случай?

Продолжишь жопой вилять или ответишь, судя по видео, человек ты тугой, задам еще раз вопросы.

зачем ваш ученик включил правый поворотник, если вы не собирались пересекать линию разметки?
Зачем он этим маневром, с вашего согласия, ввел в заблуждение других участников движения.

В какой школе преподаете вождение?

И куда только вежливость девалась?
Ладно, отвечу еще раз:
1. Въезд на круг - это правый поворот. Поэтому правый поворотник.
2. Ввести этим в заблуждение он мог только таких тугих, как ты.
3. В ЕвроАвтоМотошколе. Приходи, научим ПДД, у нас недорого.

И еще раз, на всякий случай:
1. Въезд на круг - это правый поворот. Поэтому правый поворотник.
2. Ввести этим в заблуждение он мог только таких тугих, как ты.
3. В ЕвроАвтоМотошколе. Приходи, научим ПДД, у нас недорого.
 
[^]
maxxel
16.08.2014 - 01:47
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6661
по уму - инструктор не прав)

он должен был мониторить зеркала
левый поворотник включать надо было гораздо раньше

ну а по правилам - конечно газелист)
 
[^]
xyxy
16.08.2014 - 01:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (Пани @ 16.08.2014 - 02:35)
В СтрогинЕ???? faceoff.gif

Да, такие названия склоняются.
Сейчас тут кто-нибудь меня еще и русскому языку учить начнет.
 
[^]
Defua
16.08.2014 - 01:47
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 919
Цитата (a22kat @ 16.08.2014 - 02:38)
Вот что за "упрямые люди" здесь холивар развели? Инструктор мол неправильно поворотник показал, ввел "бедного" газелиста в заблуждение. Посмотрите видос повнимательнее ДТП произошло на полосе ТСа... хотя кому я это объясняю... smile.gif

Вот лучше посмотрите, поучите правила smile.gif


Ды чтож такое, скорости другие, все спешат, никто не говорит что газелист прав, но из за идиотских действий инструктора, могла трагедия произойти.

Месяц назад, выезд из Воронежа на Москву, около 15 часов, непонятная пробка, оказывается дибил инструктор, вывез ученика прокатится по скоростной трассе, справа он пугает велосипедистов, слева шарахается на машины и едет 40 кмч, там где все едут 80, а некоторые еще быстрее.

подъезжаю справа, кричу в окно, какого хера ты с учеником на магистраль выехал, на что инструктор ответил, магистраль через 500м начнется, иди нахер я все по правилам делаю.


Так же и тут, только воронежский, до аварии не довел.

Добавлено в 01:52
Цитата (xyxy @ 16.08.2014 - 02:43)

И еще раз, на всякий случай:
1. Въезд на круг - это правый поворот. Поэтому правый поворотник.
2. Ввести этим в заблуждение он мог только таких тугих, как ты.
3. В ЕвроАвтоМотошколе. Приходи, научим ПДД, у нас недорого.

1. из среднего ряда?
2. извиняй, не меня так тупо затаранили, из за идиотских игр с поворотниками.
3. Приезжай в Воронеж, посмотрим, сможешь ли сдать на права.
Как зовут тебя мега инструктор, хочу завтра к вам в школу позвонить

Это сообщение отредактировал Defua - 16.08.2014 - 02:01
 
[^]
xyxy
16.08.2014 - 01:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (maxxel @ 16.08.2014 - 02:47)
по уму - инструктор не прав)

он должен был мониторить зеркала
левый поворотник включать надо было гораздо раньше

ну а по правилам - конечно газелист)

Мониторил. Если ты заметил, торможение началось до удара, еще и сигнал нажать успел. Поэтому поврежден только передок. Узнать заранее, что "Газель" начнет подрезать - никак, у нее-то поворотники не включались, поэтому увидел уже только в процессе.
Когда какой поворотник включать - сил моих нет уже повторять.
 
[^]
FunnyBanana
16.08.2014 - 02:04
1
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Круг кругу рознь?

Попробую разобрать на этом перекрестке - который проезжаю по несколько раз в день https://www.google.ru/maps/@47.520446,42.20...4ox6BKQ!2e0

Там три полосы. Если я хочу съехать на первом съезде (т.е повернуть на право) то я разумеется занимаю крайнюю правую полосу (хоть ПДД и разрешает мне въехать с любой полосы на круговое, просто мне так не удобно будет сразу съезжать ибо прийдётся пропускать всех кто справа..)
я в этом случае включаю сразу ПРАВЫЙ поворотник и выезжаю с кольца..

Если я хочу развернуться, я занимаю крайнее ЛЕВОЕ положение, включаю ЛЕВЫЙ поворотник и еду до второго съезда с ЛЕВЫМ поворотником и перед третьим съездом включаю ПРАВЫЙ и съезжаю с кольца..

Но моё повседневное катание там органичивается вторым съездом, поэтому я включаю ЛЕВЫЙ поворотник и из среднего ряда въезжаю на кольцо, проезжаю первый съезд, включаю правый поворотник и съезжаю с кольца...

Съезжаю всегда с внешнего ряда..
Ну и гайцы там постоянно караулят, но меня ещё ни разу не штрафанули...

Ударил и смылся
 
[^]
xyxy
16.08.2014 - 02:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (Defua @ 16.08.2014 - 02:47)
Ды чтож такое, скорости другие, все спешат, никто не говорит что газелист прав, но из за идиотских действий инструктора, могла трагедия произойти.



Цитата (xyxy @ 16.08.2014 - 02:43)

И еще раз, на всякий случай:
1. Въезд на круг - это правый поворот. Поэтому правый поворотник.
2. Ввести этим в заблуждение он мог только таких тугих, как ты.
3. В ЕвроАвтоМотошколе. Приходи, научим ПДД, у нас недорого.

1. из среднего ряда?
2. извиняй, не меня так тупо затаранили, из за идиотских игр с поворотниками.
3. Приезжай в Воронеж, посмотрим, сможешь ли сдать на права.
Как зовут тебя мега инструктор, хочу завтра к вам в школу позвонить

1. Из любого ряда, блеать!
2. Ты меня в одном сообщении два раза идиотом назвал. Сам ты идиот. Два раза.
3. А Воронеж - не Россия, там правила другие?
 
[^]
Defua
16.08.2014 - 02:09
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 919
Цитата (xyxy @ 16.08.2014 - 02:59)

Когда какой поворотник включать - сил моих нет уже повторять.

Ты не повторяй, ты поясни, зачем находясь в среднем ряду, не собираясь перестраиваться, ты включил правый поворотник, твои оправдания про заезд на кольцо уже слышали.

Странный ты инструктор, ты когда в своей полосе на 10 см вправо влево подруливаешь, тоже поворотники включашь?

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15316
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх