Как я с ГИБДД судился.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EddieA
13.08.2014 - 11:37
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 181
У меня был такой случай:
Ехал в левом ряду, в правом чуть впереди автобус, сзади лехус мечется по обоим рядам. Так вот этот особо нетерпеливый товарищ не рассчитал силы своей чудо ракеты и пошел меня справа опережать, думая успеть перед автобусом.

В итоге он перестроился прямо в меня (хз как у него хватило мастерства на такое) - мне пришлось одним колесом на встречку уходить от дтп (к слову пустую совсем, моя скорость 50кмч). дтп не было, но сзади довольные гайцы, которые тут же меня остановили и оформили, дали времянку и добро пожаловать в суд. лехус им вообще без интереса был, хотя могли и его спокойно тормознуть.

Далее последовали 6 (!) судов (из-за мировой судьи, чья квалификация для меня осталась под большим вопросом) и 3 месяца ожиданий. Районная судья же наоборот была крайне адекватна и малость прифигела и от своей коллеги и от дпсника.

На ее вопрос "если б я не ушел левее на встречку и было бы дтп, кто был бы виноват в нем?" дпсник не раздумывая ответил "лексус"... это был финиш) Ну и схема, составленная им же подтверждала мои слова - деваться просто было некуда, тормозить = дтп.

Дело выиграл rulez.gif

А тогда по пдд еще не было вилки за "первую" встречку как сейчас - только лишение на 4-6 мес.

Это сообщение отредактировал EddieA - 13.08.2014 - 11:39
 
[^]
andkos
13.08.2014 - 11:38
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 25
Когда собирался ехать через Башкирию по дороге в Челябинск (через южные уральские горы) начитался рассказов при злобных башкирских гайцев... Но был приятно удивлен что знаки запрещающие обгон дублировались с двух сторон, очень удобно, вряд ли кто закроет знак перед обгоном. Но бесплатный цирк все равно состоялся: торопыги с московскими номерами перли под знак... Проехав три засады попадали на третью или четвертую. Я проехал даже никто не взглянул... Номера с юга обычно вызывают неподельный интререс (Ростовская область)...
P.S. Возвращались из Домбая в Кисловодск увлекся на горной дороге, на повороте выехал на встречную полосу к не проходящей радости гайцев "горцов"... С улыбкой на лице пригласили в машину, поинтересовались не голоден, предложили шашлык на время составления протокола... Отказался от шашлыка предложил составить протокол поскорее (не покидало чувство вину за нарушение ПДД). Рассказали о несчастной жизни без прав: везде пешком, к любовнице не съездишь... И все такое... smile.gif Но я был непреклонен: "Пишем протокол...." У них уже очередь собралась... Короче говоря было им лениво писать, а я постоянно в командировках машина не нужна (о чем им сообщил)... Жене машина нужна. Через 10 минут ехал в Кисловодск абсолютно бесплатно...
 
[^]
ul742077
13.08.2014 - 11:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 69
Цитата (awn @ 13.08.2014 - 11:47)
Бляха-муха! И после этого некоторые люди хотят, чтобы я ОПЯТЬ купил машину??? Неет, мои нервы мне дороже... smile.gif

выколи себе глаз, чтобы у тещи зять одноглазый был
 
[^]
combatunit
13.08.2014 - 11:42
1
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6618
Цитата (EddieA @ 13.08.2014 - 15:37)
А тогда по пдд еще не было вилки за "первую" встречку как сейчас - только лишение на 4-6 мес.

Счас если на встречку вышел для объезда препятствия - штраф 1500.
А по поводу тормозить и уходить. Получается, что обязан тормозить. Мой друг, уходя от летящего на него грузовика, собрал пару машин и столб. Выжил чудом - машину на переплавку. Признали его виновным в ДТП, и суды на возмещение ущерба, не покрытого ОСАГО. А грузовику только выезд на встречу. Гайцы другу так и сказали. Надо было тормозить. Был бы прав, а может даже и жив.
 
[^]
Чармандер
13.08.2014 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Ну это смотря где попадёшь. У нас город небольшой, 90 тыс. Как-то на светофоре УГАИ меня чуть не стукнули, видно зазевались. Так блин догнали с сиреной и мурыжили в машине минут пятнадцать. Ну всё путём, только на работу опоздал. Потом месяца три на каждом углу останавливали и проверяли на пойло. Было даже догоняли. А если, "не приведи посейдон", засудить - потом машину в гараж на полгода или водилу нанимать.
А насчёт "друзей-знакомых" это правильно сделал. Там где деньги там друзей нет. Всегда если "по-блату", "по-знакомству" дороже обходится. "Друзья-знакомые" ждут благодарности на карман, а ожидаемый размер всегда превышает типовой.
И "о птичках". Менты имеют право не исполнять решение суда, если оно на их взгляд незаконно.
 
[^]
Латышев
13.08.2014 - 11:44
2
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Только судиться, если мировой судья еще может принять неустраивающее вас решение, то на апелляции все будет хорошо, судьи более квалифицированные и реально боящиеся за свои места в случае если надзор постановит иное.
 
[^]
ДжекСемеркин
13.08.2014 - 11:46
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
А у меня по молодости, когда я ещё был "до пятницы абсолютно свободен" была история: приехал ко мне приятель из Феодосии, (Андрюха), мы с ним решили выпить коньячку, совершали это преступление в кафе возле метро Кузьминки, т.к. ему надо было ещё передачку в Лыткарино отвезти, подруге мамы. От Кузьминок, маршрутки отправляются в это самое Лыткарино. В процессе употребления алкоголя, к нам подъехал ещё один приятель (Паша), на автомобиле. Не удержался и врезал с нами стаканчик пива (типа выветрится, пока я ем шашлык), через несколько часов, нас изрядно набравшихся, Паша грузил в свою старенькую Бэху, в этот момент подъехали гайцы и начали нас разводить: вы все пьяные в дрова. Начали мы от них отбрыкиваться, а гайцы подмогу вызвали. Примчались ППСники, заломали нас и в кутузку, когда пришло время нас отпускать после оформления протоколов и всяких профилактических бесед-нам дежурный отдаёт карманные вещи, но среди них нет моих часов Патек Филипп, которые мне на ДР подарили две хорошие девчонки. Невдомёк этим придуркам было, что на заднем стекле гравировка с именем моим и датой моего двадцатилетнего юбилея. Пришлось на следующий день писать заявление в УСБ. Часы вернули (успешно утоплены через 5 лет в Байкале), половина отдела неполное соответствие, двоих уволили.
 
[^]
SergeyZ
13.08.2014 - 11:48
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 608
Цитата (marsofal @ 13.08.2014 - 11:41)
Молодец!
И с судьей повезло - редко они сейчас на стороне водителей...

Не знаю, тоже суд был в июне за встречку. А там ремонт дороги ничего не понятно.. блоки какие-то бетонные стоят черти как.. справа их объезд неочевиден, в общем я их слева и объехал, причем не со зла, а реально не понял. Гайцы приняли, то се.. намекнул на "альтернативное" решение вопроса.. там все глухо, в общем телефон в руки фоткаю место правонарушения, пишу в протоколе не согласен.(с чем не важно, просто не согласен). Пришел на суд. Сексапильная судья я аж осклабилси и слюна потекла ото всюда. В общем поговорил с ней по человечески, без всяких умных слов и ходатайств, показал фотку, так мол и так виноват, не разобрался.. нет разметки, хуе мае - отпустила красивая.. wub.gif
 
[^]
EddieA
13.08.2014 - 11:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 181
Цитата (combatunit @ 13.08.2014 - 12:42)
Цитата (EddieA @ 13.08.2014 - 15:37)
А тогда по пдд еще не было вилки за "первую" встречку как сейчас - только лишение на 4-6 мес.

Счас если на встречку вышел для объезда препятствия - штраф 1500.
А по поводу тормозить и уходить. Получается, что обязан тормозить. Мой друг, уходя от летящего на него грузовика, собрал пару машин и столб. Выжил чудом - машину на переплавку. Признали его виновным в ДТП, и суды на возмещение ущерба, не покрытого ОСАГО. А грузовику только выезд на встречу. Гайцы другу так и сказали. Надо было тормозить. Был бы прав, а может даже и жив.

1500 было и раньше за объезд препятствия. Перестраивающаяся машина не является препятствием, читайте ПДД.

Я про другую разницу (встречка):
раньше: 4-6 мес.
сейчас появилась вилка за первый раз (можно отделаться штрафом 5000руб), за второй раз в течение года лишение на 1 год без вилки. (ИМХО ОЧЕНЬ правильно)

По поводу тормозить (как в пдд)/маневрировать: маневр накладывает дополнительную ответственность и нужно быть уверенным, что торможение не спасет. В любом случае очень многое зависит от конкретной ситуации - я например избежал дтп и ремонтов, но заработал "бумажный" гемор на 3 месяца (зато результат был и морально стало легче).
 
[^]
pahanbob
13.08.2014 - 11:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 954
Вообще непонятная история. По факту - нарушение на лицо Есть знак - есть зона действия данного знака. Обгон был совершен в зоне действия данного знака - странно, что вас в суде еще слушали.
И еще более странно, раз там есть участок прямой дороги по которой можно обгонять и суд это признал - то какого хуя там сплошную рисовать?upset.gif why.gif
Логически менять знаки и рисовать прерывистую... хотя.... где логика в нашей стране
alik.gif
 
[^]
Воронвэ
13.08.2014 - 11:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 570
Меня однажды зимой в 6 утра по дороге на работу за обгон чз 2-ю сплошную(не было его, движение по 2 полосе было с моей стороны) пытались доблестные ГИБДДшники накрутить на лишение прав. Да еще и разметки кстати не было видно под снегом. Там все просто я говорю, что за бред, я тут каждый день езжу, они мне может тебе видео показать? Я им: извольте, на видео ночь и не видно ровно нихуяшеньки. Дальше спрашивает: ну видишь?! Я говорю: нет, тут даже цвет машины не видно, не говоря про номера и положение на дороге. Вздохнули и сказали ну ладно, отпускаем...

Уроды.
 
[^]
kont
13.08.2014 - 11:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 178
Цитата (kont @ 13.08.2014 - 11:42)
Ну, не знаю, за слово (пардон!) "блядь" в присутствии отца, получил бы в репу сразу...или погодя, если по телефону...

Я так понимаю - минусят те, кто именно таким образом с отцом разговаривает? Мда... о, времена, о, нравы! © old.gif
 
[^]
UdaFF5
13.08.2014 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1887
У меня тоже права забирали типа за обгон.
Обгон имел место быть.. знак обгона был на трассе...
Но вот незадача. Я обгонял после отворота в какойто поселок...
А там знак прекращает действие.

В суде разобрался сам. Права вернули.
Менты не пришли на 3 заседания.
 
[^]
overtime777
13.08.2014 - 12:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 11
Доблестная полиция любит брать нас на понт. Но не, мы должны отставить свою правоту.И ты молодец, что просто так не сдлася
 
[^]
Yopt
13.08.2014 - 12:05
5
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (marsofal @ 13.08.2014 - 12:41)
Молодец!
И с судьей повезло - редко они сейчас на стороне водителей...

в 2012 году суд - ехал на тачке(ИЗ МРЭО, только получив номера) - номера были под лобовое положены, т.к. не на что прикрепить было к американской квадратно рамке. Вынесли в протоколе решение по 12.2 - лишение 4-6 мес, оибо 5 тыс. Мои слова никак не повлияли на них - что дата выдачи СТС сегодняшняя, я ж не езжу не катаюсь без номеров, номер под стеклами. В обещем судья отменил их решение, права вернули.

В этом году ДТП, где я стартанул на зеленый, непропустив бабу, которая заканчивала проезд - ГИБДД мне вменили 13.8 - непропускание завершающих маневр, но по суду установили, что она пересекла свою стоп-линию уже на запрещающий сигнал. Судья также встал на мою сторону, решение в понедельник вступило в силу. Еще, конечно страховая может залупиться, но вот, пока 2 суда, оба на моей стороне.

Защищаю себя сам, юр. образования у меня нет. По составлению телег и что вообще говорить, на что давить - помогает друг адвокат, но в оффлайн режиме, за баночкой пивка.
 
[^]
chel74
13.08.2014 - 12:06
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 110
А у меня вон как было:обгоняю фуру, вижу мост впереди и табличка с названием реки.Разметка прерывистая.Газ в пол и успеваю обогнать до моста (на мосту обгон запрещен).Не заехал на мост буквально пару метров.Тут же гаеры ловят.
Гаер: Обгон на мосту,лишение
я: Я успел до моста
Гаер: Не, нихера ты не успел.Лишение.
Я: Давайте запись смареть.
Посмотрели запись.На ней четко видно что до моста я все же успел.
Гаер: Мы тебя на самом деле не за мост остановили
я: а за что?
Гаер: там двойная сплошная перед мостом.Вот за нее мы тебя остановили, а не за мост.
Я: Там прерывистая и нет знака "обгон запрещен".
Гаер: Там двойная сплошная,просто потерлась чутка.
Я:Пойдем покажу что там прерывистая.
Гаер: Не не пойдем никуда.Лишение.
Видно,что просто на лапу хотят,оборотни хуевы.
Пишите, грю, протокол.Написали, что двойная сплошная.Я написал,что не согласен.На следующий день съездил сфоткал прерывистую, то се.Неделю ждал суда,готовился,нервничал.Ночь перед судом почти не спал.Приехал на суд - а он не состоялся.Типа ни хера пока из гаи не пришло на меня.Перенесли суд еще на неделю.В понедельник второй недели звонок на мобильный.Позвонил сам начальник гаи (городок,правда,где машина тогда стояла на учете,маленький) и очень вежливо попросил приехать забрать водительское удостоверение.Приехал,меня к нему пригласили,забрал в/у из рук.Те гаишники,надеюсь, люлей от начальника схватили...зря,наверно, написал про это все.Такие случаи у всех бывали пади не раз.
 
[^]
Ухтышка
13.08.2014 - 12:08
2
Статус: Offline


Горох не ешь перед свиданьем

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 6170
А я зато жестоко и коварно, и самое главное без обьявления войны заплюсовал фсех в этой теме ! Вот такой я добрый !
 
[^]
GAAD
13.08.2014 - 12:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1350
Автору повезло, обычно судьи применяют формулу "нет основания не доверять сотруднику полиции" и все, хоть пригласи кучу свидетелей, видео, фото и т.д. им похуй. Особенно, если в приговоре стоит "обжалованию не подлежит" нихуя не сделаешь уже.
 
[^]
Kubakh
13.08.2014 - 12:16
1
Статус: Offline


Остановите землю, я сойду!

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 3369
чёт как-то сладко всё. Обычно в мировом суде презумпция невиновности не действует с формулировкой "У суда нет основания не доверять представителям закона" - и доказывать, что ты не слон ложится именно на твои плечи...

GAAD, опередил cool.gif

Это сообщение отредактировал Kubakh - 13.08.2014 - 12:16
 
[^]
АлыйВит
13.08.2014 - 12:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Цитата
Менты имеют право не исполнять решение суда, если оно на их взгляд незаконно.

Чивооооо?????
faceoff.gif
Нахуя тогда суд нужен?
 
[^]
KAPAT077
13.08.2014 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Гайцы в рабочее время на суд ходют, и им за это зарплату платют из наших блять карманов, а ТС выходной день потратил, или мож рабоий и потеряли время/деньги. Гайцы могут фабриковать протоколы безнаказанно.
 
[^]
paparazzo
13.08.2014 - 12:23
1
Статус: Online


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3994
У меня ситуация похлеще. Пришел штраф от камеры фиксации, типа превышение. На участке ограничение 70 км/ч для ГРУЗОВЫХ. Типа я перевысил 70 км/ч, хотя авто легковое. Штраф до 30го августа надо оплатить, обжалование в теч. месяца. Накатал жалобу в ГАИ, жду пока ответа.
 
[^]
drdolgoff
13.08.2014 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1394
Поступил правильно, но как-то не до конца, что ли... Поясню: гайцам фиолетово, что их постановление не вступило в силу, одним больше, одним меньше, подумаешь. Пока длился суд, они еще пятерым таким постановлений написали и денег с них стрясли. Надо было еще и поставить вопрос о служебном несоответствии либо слать жалобу в СБ.
 
[^]
kiryasp
13.08.2014 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Тоже судился, только 6 месяцев. Суд выиграл.
 
[^]
Kotofeya
13.08.2014 - 12:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5296
о да... прежде чем подписывать протокол... (а его нужно подписать, взять копию (а не фоткать),

Читаем то что написали Гаишники, едем ДО знака вместе с ними (они скорее всего откажутся), отражаем их ответ в протоколе, прикладываем селфи (читай фотки) с Гайцами на месте событий со знаком и тп.
ставим прочерки ВЕЗДЕ где надо заполнять Самому (не гайцам), подписываем берем копию, просим подписать Копию протокола ЕЩЕ Раз (т.е. что бы была синяя ручка, а не копия через "копирку стандартную")

в протоколе должны отписаться ВСЕ (ну если повезло быть им в машине), в том числе Жена дети (хорошо бы если старше 18 лет) и любые люди.
ссылки на то что "жена" не может быть свидетем - лютый треп, она может отказаться давать показания "Против", если дает показания - значит берет на себя уголовную ответственность за дачу ложных показаний.

я не юрист, но уже рассказывал, как гайцы разводили на разворот по двойной сплошной...
Батя не в курсе был, и свидетели (я и его жена) не отписались, ибо гайцы сказали что они НЕ могут быть свидетелями, по этому приехали в суд, доказали свою правоту (фотки, показания наши что развернулись где прерывистая), а гайцы сказали что стояли в 300 метрах и могли недоглядеть...

а так... это примерно что ссать против ветра, вроде поссал и легче стало, но весь в моче... печально это.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76268
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх