В центре Красноярска насмерть сбили двух пешеходов, без подката

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blow05
3.08.2014 - 20:13
8
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
VampirBFW
Цитата
Ну и где тот кто скажет "Водителя осуждаю, но пешеходы сами идиоты, не видели что там машина летит"?

Я тут

Цитата
Вот как ТУТ надо было пешеходам передвигатся, если бежать нельзя, медленно идти нелзя, и вообще идя по переходу надо крутить головой на 360 ибо водитель всегда прав?

Вообще-то всегда прав пешеход. Пока жив. И да, крутить на 360 надо, меня бы уже не было, если бы не крутил

Цитата
До той поры пока убийство на автомобиле не будет считатся ПРЕДУМЫШЛЕННЫМ, а не несчастным случаем, эти пидары так и будут летать.

Если ты однажды купишь машину и тебе под колеса без шансов увернуться кто-то кинется - готов отсидеть 5 лет строгача без права амнистии и с лишением всего имущества, как предлагаешь? Это ведь только тут ситуация без вариантов (пешеходы имели возможность выжить, но не воспользовались ей, это не нарушение ПДД, вина тут только на водителе), а сколько спорных случаев? Когда вроде и на переходе, но резко выскакивает из-за дерева прямо под колеса, смотря в другую сторону? Или как мне однажды в херовую погоду ночью на мой зеленый тело вывалилось (заметил его случайно, тень мелькнула в свете магазинов, остановился прямо перед ним, так эта сука еще и факи тыкала - хотел битой объяснить, что не прав, да свидетелей в троллейбусе, на который оно спешило, много было) - если бы не заметил - тоже 5 лет строгача? Не забываем про наши суды - если подвязки есть - найдется много способов избежать наказания, а если нет - то даже если и не виноват - могут тупо не захотеть разбираться. Готов в такую ситуацию попасть по чужой глупости?

ИМХО - важна не строгость, а неотвратимость наказания. Ну не первый же раз он на красный проскакивал, и наверняка его уже не раз ловили за другие нарушения - обычно начинают с малого. Нужна автоматическая бальная система (на основании видео с камер и без общения с инспекторами), чтобы вот таких вот пидарасов прав лишали еще до того, как они начинают на сплошные и светофоры забивать
 
[^]
VampirBFW
3.08.2014 - 20:19
2
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18225
Цитата (blow05 @ 3.08.2014 - 20:13)
VampirBFW
Цитата
Ну и где тот кто скажет "Водителя осуждаю, но пешеходы сами идиоты, не видели что там машина летит"?

Я тут

Цитата
Вот как ТУТ надо было пешеходам передвигатся, если бежать нельзя, медленно идти нелзя, и вообще идя по переходу надо крутить головой на 360 ибо водитель всегда прав?

Вообще-то всегда прав пешеход. Пока жив. И да, крутить на 360 надо, меня бы уже не было, если бы не крутил

Цитата
До той поры пока убийство на автомобиле не будет считатся ПРЕДУМЫШЛЕННЫМ, а не несчастным случаем, эти пидары так и будут летать.

Если ты однажды купишь машину и тебе под колеса без шансов увернуться кто-то кинется - готов отсидеть 5 лет строгача без права амнистии и с лишением всего имущества, как предлагаешь? Это ведь только тут ситуация без вариантов (пешеходы имели возможность выжить, но не воспользовались ей, это не нарушение ПДД, вина тут только на водителе), а сколько спорных случаев? Когда вроде и на переходе, но резко выскакивает из-за дерева прямо под колеса, смотря в другую сторону? Или как мне однажды в херовую погоду ночью на мой зеленый тело вывалилось (заметил его случайно, тень мелькнула в свете магазинов, остановился прямо перед ним, так эта сука еще и факи тыкала - хотел битой объяснить, что не прав, да свидетелей в троллейбусе, на который оно спешило, много было) - если бы не заметил - тоже 5 лет строгача? Не забываем про наши суды - если подвязки есть - найдется много способов избежать наказания, а если нет - то даже если и не виноват - могут тупо не захотеть разбираться. Готов в такую ситуацию попасть по чужой глупости?

ИМХО - важна не строгость, а неотвратимость наказания. Ну не первый же раз он на красный проскакивал, и наверняка его уже не раз ловили за другие нарушения - обычно начинают с малого. Нужна автоматическая бальная система (на основании видео с камер и без общения с инспекторами), чтобы вот таких вот пидарасов прав лишали еще до того, как они начинают на сплошные и светофоры забивать

Вот представляешь, скорость моей ракции медленная, и это один из пунктов почему у меня нет автомобиля. И кстати если перед переходом гасить скорость до положенных 20 км, то никаког овреда ты вылетевшим придуркам не нанесешь, и остановится успеешь. Интерестно почему по Вашему мнению на свой зеленый пешеходы должны круть головами и телепортироватся. А водители на свой зеленый могут лететь как умалишенные? Вас эта двойственность логики не напрягает?
 
[^]
alexku44
3.08.2014 - 20:21
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 207
и всем похуй. дальше по своим делам....
 
[^]
blow05
3.08.2014 - 20:59
5
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
VampirBFW
Цитата
И кстати если перед переходом гасить скорость до положенных 20 км, то никаког овреда ты вылетевшим придуркам не нанесешь, и остановится успеешь.

Согласно какому пункту ПДД водитель обязан снижать скорость до 20 км/ч перед каждым переходом? И это касается только нерегулируемых или вообще всех? Расскажи, нам всем интерсено, что сочиняют люди, ни разу не державшие в руках книжку с правилами faceoff.gif

Цитата
Интерестно почему по Вашему мнению на свой зеленый пешеходы должны круть головами и телепортироватся.

Про телепортацию - твои выдумки, как и про 20 км/ч ранее. А крутить должны, если жить хотят. Я хочу и я кручу. Ты не хочешь - ты не крути, никто насильно заставлять не будет.

Цитата
А водители на свой зеленый могут лететь как умалишенные? Вас эта двойственность логики не напрягает?

Абсолютно не напрягает. Если водитель едет на свой зеленый, а ему под колеса на свой красный выскакивает пешеход - то гораздо дешевле задавить его насмерть, иначе всю жизнь придется работать на чеки из мусорки ближайшей аптеки.

Когда ж до вас то дойдет, что на дорогах полно идиотов, которым правила не писаны. Посмотри данное видео внимательно - на первом переходе пешеход посмотрел по сторонам и остался жив, на следующем женщины не посмотрели - и погибли. Кому легче от того, что они были правы?
 
[^]
kiryasp
3.08.2014 - 21:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2251
Цитата (VampirBFW @ 3.08.2014 - 20:04)
Ну и где тот кто скажет "Водителя осуждаю, но пешеходы сами идиоты, не видели что там машина летит"? Вот как ТУТ надо было пешеходам передвигатся, если бежать нельзя, медленно идти нелзя, и вообще идя по переходу надо крутить головой на 360 ибо водитель всегда прав? А пешеход если и прав то мертв? До той поры пока убийство на автомобиле не будет считатся ПРЕДУМЫШЛЕННЫМ, а не несчастным случаем, эти пидары так и будут летать. Ну дадут ему 2 года колоннии поселения, выдет он, и дальше будет работать манагером. И дальше будет летать ибо срока нет. А по поселению ему еще и скостят. Вот я не понимаю, если человеку выстрелить в голову, это убийство. а если снести на красный сингал светофора, то причинение смерти по неосторожности? Вот почему так? Вот еслиб это мудило село на 3-5 лет, да еще и строго режима без права на амнистию, еслию ВСЕ его имущество ушло семье пострадавших, то другой бы задумался, а оно ему надо?

Согласен, расценивать как предумышленное убийство давно пора!
 
[^]
VampirBFW
3.08.2014 - 22:17
-2
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18225
Цитата (blow05 @ 3.08.2014 - 20:59)
VampirBFW
Цитата
И кстати если перед переходом гасить скорость до положенных 20 км, то никаког овреда ты вылетевшим придуркам не нанесешь, и остановится успеешь.

Согласно какому пункту ПДД водитель обязан снижать скорость до 20 км/ч перед каждым переходом? И это касается только нерегулируемых или вообще всех? Расскажи, нам всем интерсено, что сочиняют люди, ни разу не державшие в руках книжку с правилами faceoff.gif

Цитата
Интерестно почему по Вашему мнению на свой зеленый пешеходы должны круть головами и телепортироватся.

Про телепортацию - твои выдумки, как и про 20 км/ч ранее. А крутить должны, если жить хотят. Я хочу и я кручу. Ты не хочешь - ты не крути, никто насильно заставлять не будет.

Цитата
А водители на свой зеленый могут лететь как умалишенные? Вас эта двойственность логики не напрягает?

Абсолютно не напрягает. Если водитель едет на свой зеленый, а ему под колеса на свой красный выскакивает пешеход - то гораздо дешевле задавить его насмерть, иначе всю жизнь придется работать на чеки из мусорки ближайшей аптеки.

Когда ж до вас то дойдет, что на дорогах полно идиотов, которым правила не писаны. Посмотри данное видео внимательно - на первом переходе пешеход посмотрел по сторонам и остался жив, на следующем женщины не посмотрели - и погибли. Кому легче от того, что они были правы?

А тогда поехали Вашим же оружием, согласно какого пункта ПДД идя на зеленый свет пешеход обязан озиратся ожидая водятла?
А когда ДО ВАС дойдет? Или доходит должно только до пешеходов потому что они защишщены жоповозкой? Вы оправдываете водителя, ибо по вашему если бы пешеход крутил головой то он был бы жив, тогда непонятно, а водитель сидя за рулем не должен думать? И было бы интерестно, а если бы он Вашу маму раскатал по асфальту, вы бы так же заявляли что она виновата?
 
[^]
VampirBFW
3.08.2014 - 22:17
-3
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18225
Цитата (kiryasp @ 3.08.2014 - 21:37)
Цитата (VampirBFW @ 3.08.2014 - 20:04)
Ну и где тот кто скажет "Водителя осуждаю, но пешеходы сами идиоты, не видели что там машина летит"? Вот как ТУТ надо было пешеходам передвигатся, если бежать нельзя, медленно идти нелзя, и вообще идя по переходу надо крутить головой на 360 ибо водитель всегда прав? А пешеход если и прав то мертв? До той поры пока убийство на автомобиле не будет считатся ПРЕДУМЫШЛЕННЫМ, а не несчастным случаем, эти пидары так и будут летать. Ну дадут ему 2 года колоннии поселения, выдет он, и дальше будет работать манагером. И дальше будет летать ибо срока нет. А по поселению ему еще и скостят. Вот я не понимаю, если человеку выстрелить в голову, это убийство. а если снести на красный сингал светофора, то причинение смерти по неосторожности? Вот почему так? Вот еслиб это мудило село на 3-5 лет, да еще и строго режима без права на амнистию, еслию ВСЕ его имущество ушло семье пострадавших, то другой бы задумался, а оно ему надо?

Согласен, расценивать как предумышленное убийство давно пора!

А вот blow05 считает что нельзя, иибо не водитель мудак а пешеход, потому что не смотрел по сторонам. И нельзя за вот эту аварию наказывать водителя, он хороший.
 
[^]
Subaru700
4.08.2014 - 06:35
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1168
А теперь самое интересное для противников Стопхама в этой аварии - ее ПРЕДЫСТОРИЯ.

17 июня 2014 года этот упырь на Ниссане, разгоняя прогуливающихся по набережной Енисея (в пешеходной зоне, обозначенной соответствующими знаками) объезжал пробку...
Видео:


Потом этого утырка все таки выловили и выписали штраф в ГАИ....

НО:
Если в голове вместо мозгов - ГОВНО, то никакие штрафы, беседы с ГАИ и тд и тп не подействуют dont.gif
А вот дали бы ему пизды тогда на набережной 17 июня - глядишь и 2 девчонки остались бы живы... sad.gif
 
[^]
blow05
4.08.2014 - 10:26
5
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
VampirBFW
Цитата
согласно какого пункта ПДД идя на зеленый свет пешеход обязан озиратся ожидая водятла?


У тебя проблемы с восприятием текста? Я писал:

Цитата
А крутить должны, если жить хотят. Я хочу и я кручу. Ты не хочешь - ты не крути, никто насильно заставлять не будет.


ПДД не обязывает, но кроме ПДД еще и свою голову иметь нужно.

Цитата
Вы оправдываете водителя

В каком месте ты это углядел? Глюки?

Цитата
если бы пешеход крутил головой то он был бы жив

Хочешь оспорить этот момент?

Цитата
а водитель сидя за рулем не должен думать

Должен конечно. Но этот не подумал. Чем закончилось?

Цитата
а если бы он Вашу маму раскатал по асфальту, вы бы так же заявляли что она виновата

Опять глюки? Где я говорил, что пешеходы виноваты?

В общем, давай так.Включи мозги и подключи логику. Пешеходы переложили ответственность за свои жизни на херпоймикого и в итоге погибли. Да, по закону водятел виноват, никто не спорит. Вот только он отсидит 2.5 в поселении и выйдет, а женщин этих родным уже не вернешь. Тот же пешеход, который посмотрел на дорогу, перед тем, как переходить и пропустил идиота - скорее всего нормально дошел домой. Вот и думай, как правильно - переходить дорогу с закрытыми глазами надеясь на то, что все соблюдают ПДД, или принять, что на дороге каждый сам за себя и каждый раз гарантированно завершать переход целым и невредимым.

Цитата
А вот blow05 считает что нельзя, иибо не водитель мудак а пешеход, потому что не смотрел по сторонам. И нельзя за вот эту аварию наказывать водителя, он хороший.

Пиздеж и провокация

Это сообщение отредактировал blow05 - 4.08.2014 - 10:28
 
[^]
Gaffar
4.08.2014 - 10:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 1164
Этот перекрёсток уже не раз гремел громкими авариями с человеческими жертвами. Вообще, надо сказать, красноярские ГИББДшники в последнее время вообще мышей не ловят. Проезд на красный, пересечение двойной сплошной, игнорирование запрещающих знаков становится чуть ли не нормой. Про отсутствие поворотников уже просто молчу. Всяк скотина на авто от 800 тыч и выше считает себя необязанной в соблюдении ПДД.
На кой йух они пробивали закон о видеофиксации - хрен его знает.
Отсутствие наказания порождает уверенность в безнаказанности в геометрической прогрессии. Что мы и наблюдаем на видео.
Мои искренние соболезнования семьям погибших.
 
[^]
mod3m
4.08.2014 - 11:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 248
Давайте вверх как нить тему поднимать, а то дело идет к тому, что замнут. Там мальчег не простой
Папка у него глав врач одной из больниц, явно выход на верхи есть.

батя главрач, сунок на бюджете в меде
с сайта медакадемии:
Категория: Бюджет - целевое (МЗ Красноярского кра)

Видос ещё добавили, это по первому случаю


Это сообщение отредактировал mod3m - 4.08.2014 - 11:39
 
[^]
aircopter
4.08.2014 - 12:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Я, пешеход, когда на зелёный перехожу, сто раз башкой покручу и убежусь, что никто не несётся в неадеквате. Единственная гарантия от идиотов. И также наблюдаю кучу куриц, которые кроме экрана своей лопаты вообще нихера не видят.
 
[^]
pro100fars
4.08.2014 - 13:50
29
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 0
ДТП Ленина-Горького. Видео с 2-х камер

 
[^]
sumrakMGN
4.08.2014 - 13:52
2
Статус: Offline


привет из тьмы

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 213
Инфы дайте!
 
[^]
dmitrydz
4.08.2014 - 13:53
3
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
У меня вот ровно так тётка погибла 10 лет назад. Два мудлана дорогу не поделили и её в мясо....
 
[^]
piston
4.08.2014 - 13:54 [ показать ]
-10
Igron
4.08.2014 - 13:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 10
Пешеходу совсем не повезло.
 
[^]
Fluorine
4.08.2014 - 13:58
0
Статус: Offline


Think different

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 0
Ух.. Бедный пешеход.. :-(
 
[^]
MrWhitе
4.08.2014 - 13:59
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 149
Пешехода все равно авто бы сбило судя по всему и без столкновения этого.
 
[^]
perfecto
4.08.2014 - 13:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 251
Водитель автомобиля Nissan, двигавшийся по ул. Ленина, проехал на красный свет перекресток с улицей Горького. Он задел автомобиль Skoda, после чего Nissan закрутило и откинуло на пешеходов, переходивших дорогу. Иномарка протащила пешеходов несколько метров и лишь после этого остановилась. Оба пешехода погибли.
 
[^]
Angelic66
4.08.2014 - 14:01
5
Статус: Offline


Молчание - золото

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 842
Цитата
Инфы дайте!


ДТП в Красноярске: под колесами автомобиля погибли две девушки

3 августа 2014 года около девяти часов вечера в Красноярске произошло страшное ДТП. На перекрестке улиц Ленина и Горького пролетающий на запрещающий сигнал светофора легковой автомобиль столкнулся с другой легковушкой, двигающейся на зеленый. От удара машину виновника отбросило на двух девушек, переходивших проезжую часть дороги по пешеходному переходу, и они оказались под колесами автомобиля. В результате ДТП обе девушки от полученных травм скончались на месте.

Сообщается, что недавно автомобиль, совершивший наезд на пешеходов, был замечен разъезжавшим по пешеходной зоне на набережной Енисея, как выяснилось, за рулем тогда находился 18-летний водитель, который до этого уже неоднократно привлекался к ответственности за различные нарушения ПДД. За езду по пешеходной дорожке его оштрафовали на 2000 рублей. Кто управлял автомобилем в момент наезда на пешеходов, пока неизвестно.

UPD: Следователи ГУ МВД России по краю возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», в отношении 19-летнего водителя, совершившего ДТП в Железнодорожном районе Красноярска.

Установлено, что 3 августа молодой человек, управляя автомобилем «Ниссан», двигался на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «Шкода», с последующим наездом «Ниссана» на переходивших дорогу на разрешающий сигнал светофора девушек 1982 и 1997 годов рождения. В результате ДТП пешеходы от полученных травм погибли на месте.

Водитель 8 раз привлекался к административной ответственности за грубые нарушения правил дорожного движения.

Обстоятельства случившегося устанавливаются, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, - по информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю.

тут
 
[^]
ggg063
4.08.2014 - 14:02 [ показать ]
-14
FerrusManus
4.08.2014 - 14:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 6
В какой раз убеждаюсь. Даже переходя на зеленый, надо постоянно быть внимательным. И если мудак за перекрестком не сбавляет скорость. Стоит еще больше насторожиться.

Постарайтесь вбить это в голову своих зерлингов.

И главное, пидарас 19-ти летний отсидит год другой, и продолжить жить как ни в чем не бывало. Таких надо нахуй в Сибирь ссылать, коров пасти (или кого там).
 
[^]
A1eksandr78
4.08.2014 - 14:27
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 914
""Водитель 8 раз привлекался к административной ответственности за грубые нарушения правил дорожного движения. "
нужно после третьего грубого нарушения , в дурке на адекватность проверять , как !!! таким дебилам права дают ??? или главное не безопасность , а что бы штрафов больше платили why.gif
 
[^]
jusi
4.08.2014 - 14:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6872
Цитата (A1eksandr78 @ 4.08.2014 - 15:27)
""Водитель 8 раз привлекался к административной ответственности за грубые нарушения правил дорожного движения. "
нужно после третьего грубого нарушения , в дурке на адекватность проверять , как !!! таким дебилам права дают ??? или главное не безопасность , а что бы штрафов больше платили why.gif

У нас из дурки бы за деньги выпускали так же, как права на каждом углу продают.

Я всегда говорил, что права должны быть не просто корочкой, а цифровой картой или с кодом. Чтобы можно было узнать, кто выдавал права, кто учил, кто выдавал справки... Всех поголовно проверить и наказать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23401
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх