Ангел на "Газели", доброты псто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wole13
25.07.2014 - 08:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 962
Спасибо ТС и Твоему ангелу и Тебе что все так интересно рассказал.
Читал с удовольствием. Зелень !
 
[^]
061Dobermann
25.07.2014 - 08:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
Цитата (Timmi1917 @ 13.07.2014 - 15:51)
Сорри ТС, прочитал и сложилось впечатление, что ты дятел. Сам же пишешь при 60 КМ/Ч машина в случае ДТП складывается, однако же ездишь со скоростью 120 КМ/Ч, при этом поражает, что типо с семьей, так бы ехал наверное все 200. На машине после таких повреждений вообще нельзя ездить, ты не только своей семьей рискуешь, но и блять жизнями других людей ! Вначале ты написал, что нервничал и гнал, на хуя ты садишься за руль если понимаешь, что ты в неадеквате ? Я бы еще много чего написал, но напишу главный вывод:

Ты, ТС, пытаешься свою безалаберность оправдать романтической историей об ангелах, а на деле ты мудак. Знаю, что заминусуете, ну и похуй, я от своего мнения не отступлюсь

+ много, после ДТП надо разворачиваться и ковылять домои за 100 км, нежели после армян сервиса, на разбитой машине, пилить 750...рискуя всем, чем можно. Верх безрассудства...
 
[^]
Воронвэ
25.07.2014 - 08:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 570
на 5-й день после своей свадьбы мне в мою полосу прямо мне в лоб въехали как в анекдоте пацаны на ржавой копейке с 1 месяцем стажа вождения, не управились с машиной, обе не на ходу. Там я только на тормоза нажать успел. Был пристегнут и ничего. А вот пассажира копья действительно ангел поцеловал тогда. от удара верхнюю угловую стойку на двери выгнуло внутрь углом, практически в голову, но из-за того, что у них он один был пристегнут его только осколками посекло слегка, говорил до угла этого сантиметры были, почти глазом напоролся.

Страшно в лобовые попадать, даже если скорости небольшие машины мнутся зараз.
 
[^]
xamejleoh
25.07.2014 - 08:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
Душевно, почти до слез.
 
[^]
smoky61
25.07.2014 - 08:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 350
Ездил из Саратова в Ростов. Дорога конечно жесть. Особенно в районе Волгограда, да и в самом Волгограде. Особенно удивили таблички обозначения въезда и выезда из города: въезжаешь, а через 200м-1км выезжаешь. А иногда и на одной стелле въезд и выезд из города вешают...
 
[^]
Barbadosoff
25.07.2014 - 08:52
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 76
приключенице еще то! Но за сигареты в машине с ребенком - дать бы тебе в глаз (желательно с ноги)! Это же ТВОЙ ребенок! Это же маленькое и беззащитное существо, которое пропитывает свои легкие сраным дымом сигарет!
Ну куришь ты - да и кури себе, но при детях (да еще и в машине)! За это пальцы ломать надо и нос разбивать!
 
[^]
ФРОЛ
25.07.2014 - 08:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 513
Волгоградка еще со времен СССР считалась "трассой смерти" -аварий на ней было тогда жуть. ХЗ как сейчас - давно не заносило на неё.
Все кто мозговито-благородно рвут свои булки с криком что ТС ч(м)удак и виноват сам, или не сидели за рулем или не были в аварии сами. Хочу им напомнить простую истину дороги "Не ты - так в тебя".
Не надо умничать а?
ТС молитву мамка тебе правильную дала, хорошая молитва она ведь от мамы. Запомню её. А газелисту где б не был он уважуха в пояс.
 
[^]
osyapka
25.07.2014 - 09:07
2
Статус: Offline


Красноярочка

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 204
свекровь всегда говорит эти слова "про себя", когда в путь выезжает.
А у меня эта маленькая молитва ассоциируется только с песней Валентины Толкуновой.

 
[^]
Calmaro
25.07.2014 - 09:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата
Когда езжу с семьей, больше 120 стараюсь не гнать и соблюдаю всяческие знаки и разметку.


Охуеть да ты просто святой.
Базара нет молитва в помощь.
 
[^]
Legio
25.07.2014 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
osyapka
Шикарно bravo.gif
 
[^]
Calmaro
25.07.2014 - 09:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата
Предупредили, чтобы не гнал больше 80,

Цитата
На некоторых участках я даже разгонялся до сотки...



Феерический мудак.
 
[^]
VORLON
25.07.2014 - 09:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 2111
Да уж... история. Повезло. Делай выводы. И смотри чтоб ангел не моргнул.
 
[^]
AlexZombie
25.07.2014 - 09:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Уважаю чувства верующих и плюсанул пост. Написано хорошо.

Но себе в машины иконы не вешаю. По нескольким причинам. Во-первых я не особо верующий человек, скорее агностик. Во-вторых, считаю, что иконам место на иконостасе или дома в укромном уголке, но никак не в машине.

Молитв не читаю перед посадкой за руль, но и тех, кто это делает, не осуждаю.

В моем понимании "ангел-хранитель" это такое собирательное понятие, которое зависит от границ человеческой беспечности (кто-то может 250 по трассе идти, а кто-то понимает что и при 160 шансов нет, если например из лесочка олень выбежит наперерез) и простого везения. Поэтому у тех, кто нарушает постоянно и постоянно гоняет "ангел-хранитель" не такой быстрый и однажды не поможет.

Мое личное мнение. Может быть ошибочным на 100%.
 
[^]
z1305
25.07.2014 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7179
не вижу большого смысла применять воинственный атеизм в автомобильном вопросе, да и во многих других
огромное число роликов, которые мы с вами здесь на ЯПе и в других местах видим, где из спокойного движения по пустой дороге все вдруг превращается за секунду в какой то ад на земле, с трупами и горящими машинами, почему то встретившимися именно в эту секунду в этом квадратном метре огромной планеты меня лично заставляет перед выездом перекреститься
и на душе становиться спокойнее, что конечно не даёт права расслабляться и терять сосредоточенность и бдительность за рулём

Это сообщение отредактировал z1305 - 25.07.2014 - 09:39
 
[^]
grem17
25.07.2014 - 09:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 387
стремно как то после аварии, с колесом держащимся на соплях и рекомендацией из сервиса "больше 80ти и по ямам не гнать", зная что впереди хреновая дорога - рисковать семьей и продолжать путешествие, когда впереди еще 700км
 
[^]
formatftp
25.07.2014 - 09:46
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Годно, насыпал. Меня с детства батька-дальнобойщик учил, что помогать на дороге обязательно, потому как если не поможешь- через километров сто сам попадешь. Ну там будут просить ключ, - отдай, ну его нахрен, тебе он в этот день уже не понадобится. А коли зажмешь- то будешь стоять именно с этим ключом в руках, и именно этим ключом крутить какую-нибудь поломашку у себя. Ну в общем что-то типа кармы))). Удачи тому газелисту, да ровных дорог
 
[^]
AlexZombie
25.07.2014 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Поясню свой пост сверху про ангела-хранителя.

Ехал я как-то лет несколько назад утром на рыбалку. 4 утра, светло, птички чирикают, благодать подмосковная. Сворачиваю с дороги на проселочную, еду 50км/ч (можно хоть 130 ехать, но куда торопиться?). Наслаждаюсь природой. И тут слева в 20-25 метрах примерно раздвигается сухостой и оттуда выбегают ДВА НАТУРАЛЬНЫХ КАБАНА, крайне немелких. Один оказался быстрее, перебежал передо мной, второй замешкался и я ЕЛЕ-ЕЛЕ его обрулил, давя на сигнал (он испугался и упал набок с левого борта машины). Если бы скорость была километров 100 - все закончилось бы ОЧЕНЬ печально, кабаны тоталят легковушки на раз на таких скоростях. А если б рулем дернул - улетел бы кувыркаться в кювет, щедро засеянный столбами электропередач.

Так что вот мой "ангел-хранитель".
 
[^]
Mitch911
25.07.2014 - 10:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 167
Отличный пост, правда безрассудство ТС-а оставило осадок. ЯП хер за 750км поехал с семьей на машине, которая может в любой момент развалится.
Ну, а взаимовыручка на дороге обязательно должна быть - иначе просто никак.

Один раз на трассе тоже Ангел-хранитель спас: зима, лед на дороге, еду не быстро (где-то 70-80 км/ч т.к. больше тупо резина и дорога не позволяли), со встречки изза пологого, слепого поворота едет фура и его прицеп начинает складываться как раз на мою полосу. Тормозить было нельзя т.к. во-первых хер бы остановился, а во-вторых прицеп-бы успел разложится аккурат в меня. Нажал на газ и каким-то, до сих пор мне неведомым, чудом разошелся с этим прицепом по обочине.
После с кирпичей домик построил :)
 
[^]
IBlazeI
25.07.2014 - 10:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 254
Автор, лечись. Ангелов объясняет детскими креслами (которые блджад так-то и придуманы, чтобы максимально обезопасить детей) и наличием на дороге нормального мужика, который просек, что надо помочь. Это примерно как нынешние долбославы объясняют развитие науки волей божьей.
 
[^]
Azaroff
25.07.2014 - 10:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 132
Вопрос: какой мудак попрется 750 км на разбитой машине, у которой отваливается колесо, нет нормального света и омывателя стекла, да еще ночью, в дождь и с ребенком?! Какого хуя ты, вообще, на трассе делал в таких условиях, очкарик с -4?! Про ангела тут втирает.
 
[^]
Legio
25.07.2014 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
IBlazeI
Ты видно просто прагматик до мозга костей)

И парни, я не утверждаю, что поступил правильно и вас не призываю так поступать. Возможно настрой был такой, добраться на майские к родным. И 99% что так не поступлю в следующий раз. Я просто описал случай из своей жизни.

Ехал из Ростова к родственникам в Саратов.

Добавлено в 10:30
Azaroff
Оу, оу потише))) Очки еще никто не отменял) Не поверишь я в них даже стреляю и считаю что 182-186 не плохой результат.
И на личности не надо переходить, есть что написать - пиши в личку.

Это сообщение отредактировал Legio - 25.07.2014 - 11:22
 
[^]
Alekzander09
25.07.2014 - 10:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 761
Цитата (061Dobermann @ 25.07.2014 - 09:45)
Цитата (Timmi1917 @ 13.07.2014 - 15:51)
Сорри ТС, прочитал и сложилось впечатление, что ты дятел. Сам же пишешь при 60 КМ/Ч машина в случае ДТП складывается, однако же ездишь со скоростью 120 КМ/Ч, при этом поражает, что типо с семьей, так бы ехал наверное все 200. На машине после таких повреждений вообще нельзя ездить, ты не только своей семьей рискуешь, но и блять жизнями других людей ! Вначале ты написал, что нервничал и гнал, на хуя ты садишься за руль если понимаешь, что ты в неадеквате ? Я бы еще много чего написал, но напишу главный вывод:

Ты, ТС, пытаешься свою безалаберность оправдать романтической историей об ангелах, а на деле ты мудак. Знаю, что заминусуете, ну и похуй, я от своего мнения не отступлюсь

+ много, после ДТП надо разворачиваться и ковылять домои за 100 км, нежели после армян сервиса, на разбитой машине, пилить 750...рискуя всем, чем можно. Верх безрассудства...

Я так понял он домой ехал как раз

А тимми вообще хуйню написал, сначала надо за рулем посидеть, а потом рассуждать на тему ппдд и безопасности дорожного движения
 
[^]
Alekzander09
25.07.2014 - 10:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 761
Цитата (AlexZombie @ 25.07.2014 - 10:46)
Поясню свой пост сверху про ангела-хранителя.

Ехал я как-то лет несколько назад утром на рыбалку. 4 утра, светло, птички чирикают, благодать подмосковная. Сворачиваю с дороги на проселочную, еду 50км/ч (можно хоть 130 ехать, но куда торопиться?). Наслаждаюсь природой. И тут слева в 20-25 метрах примерно раздвигается сухостой и оттуда выбегают ДВА НАТУРАЛЬНЫХ КАБАНА, крайне немелких. Один оказался быстрее, перебежал передо мной, второй замешкался и я ЕЛЕ-ЕЛЕ его обрулил, давя на сигнал (он испугался и упал набок с левого борта машины). Если бы скорость была километров 100 - все закончилось бы ОЧЕНЬ печально, кабаны тоталят легковушки на раз на таких скоростях. А если б рулем дернул - улетел бы кувыркаться в кювет, щедро засеянный столбами электропередач.

Так что вот мой "ангел-хранитель".

если б 100 ехал, кабаны бы сзади пробежали,если б 30 то далеко впереди просто дело случая
 
[^]
2rs
25.07.2014 - 10:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 86
У каждого водителя, есть шанс, быть ангелом.
Но многие, предпочитают, быть чертяками.
 
[^]
Kotofeya
25.07.2014 - 11:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5292
главное живы все... а вот по поводу доехать, я бы может и вернулся домой... там то не дом (в Саратове как я понял), отремонтировать не получится точно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28163
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх