Трагедия на дороге Тольятти, не для слабоервных (18+)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HarveyDent
10.06.2014 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1831
Посмотрел на рожу этого водилы. Прав был профессор Чезаре Ломброзо. По харе можно определить мудилу и преступника.
 
[^]
DaaN
10.06.2014 - 08:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Сам из Ульяновска (улица Локомотивная, поймут ульяновцы). Для других опишу. Две полосы в каждую сторону, разделительной полосы нет, есть двойная сплошная. Улица прямая и очень длинная. Три пешеходных перехода. Один нерегулируемый, один по уму с кнопкой (само собой и светофор), другой у остановки со светофором (без кнопки). Если на переходе с кнопкой и на остановке все понятно (хотя и сбила фура на пешеходном у остановки человека), то оставшийся - жопа. расположен одиноково далеко что от отсановки что от перехода с кнопкой.
И вот в один вечер после работы, еду по этой улице. Еду в правом ряду, еду 60 км/ч когда и поменьше. Подъезжаю к переходу этому нерегулируемому. Впереди по левой полосе едет ровер спорт. И едет так, что закрывает собой пешехода переходящего по этому переходу. Замедляется и останавливается. Я его этот маневр замечаю и понимаю. Понимаю что впереди пешеход. Сбавляю скорость. Сбавлял с расчетом что если не видел как шел пешеход до ровера и не видел как вышел из-за ровера, значит находится сейчас за ровером, я нормально скидываю скорость где-то до 20-10 км/ч, пешик проходит и дальше я еду домой. Однако пешеход не выходит. Так как я лишь сбавлял скорость, понадеявшись на то, что пешеход успеет перейти, то само собой я въезжаю на этих самых 20 км/ч на пешеходный переход...как оказалось, там и вправду был пешик, девушка. Ладно не ломанулась вперед (сшиб бы). Она спряталась за ровером и ждала. Не высунулась, не обозначила себя никак (стояла наверно секнды 3), ничего...Ладно хотя бы подождала. Кирпичей я знатно отложил...Долго поминал мудаков кто сделал такой переход без кнопки. Как будто поиздеваться решили. Один по уму, а другой на отъебись...

Это сообщение отредактировал DaaN - 10.06.2014 - 08:49
 
[^]
LORIMER
10.06.2014 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Постоянно, когда еду на/с работу/ы притормаживаю перед ПП, потому что понаставят машин на перекрестках и за ними не видно ни хера вообще, есть там кто или нет, плюс Газели останавливающиеся так, что перекрывают пол полосы и за ними тоже не видно ничего, плюс беспечность пешеходов, ходят как короли, насрать им на все машины. Я иду, все моментально должны как вкопанные вставать!
 
[^]
Ubix
10.06.2014 - 11:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15355
По предварительным данным, местный житель 26летний за рулем автомобиля Lada Priora сбил 34-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу по ходу движения автомобиля.
В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. В настоящее время по факту инцидента проводится проверка, полицейскими назначено автотехническое исследование.
Источник: http://fedpress.ru/news/society/news_event...hchinu-na-zebre
Ранее мнения расходились, был ли погибший на самом деле на пешеходном переходе, но на данном видео видно, что мужчина, не спеша, переходил дорогу именно по зебре.
Позже выяснилось, что водитель не имеет прав на вождение.



Трагедия на дороге Тольятти
 
[^]
laf75
10.06.2014 - 11:51
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Чет чел сам смерть искал, первый его еле обьехал , а второго нашел, даже на пешеходном по сторонам смотреть надо. В Тольятти дороги удобные , там все носятся.
 
[^]
Glukmann
10.06.2014 - 11:52
32
Статус: Offline


бамболейо

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 155
А шел напролом не смотря пропускают его или нет. Вот всегда хочется спросить у водителя "Успел?" а у пешехода "На зебре легче умирать, от того что ты прав?" По сторонам надо смотреть ВСЕМ когда дорога рядом.
 
[^]
Сервер
10.06.2014 - 11:52
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 258
ну по манере перехода дороги пострадавшим инцидент был предсказуем.
Дорога 4 полосы в одну сторону, пешеход вышел на дорогу НЕ ГЛЯДЯ.
 
[^]
Bons
10.06.2014 - 11:52
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 499
Судя по тому как пешеход переходил дорогу,он дома должен был сохраниться.Блин,он даже голову не повернул на переходе!!!!Пешеход конечно прав,но кому и что он доказал?
 
[^]
brync
10.06.2014 - 11:54
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
когда уже запретят нерегулируемые переходы на дорогах, где 3 и более полос?
ну сколько жизней уже унесено?!
а еще лучше, запретить нерегулируемые переходы, где больше 2-х полос в одну сторону!
 
[^]
yapapay
10.06.2014 - 11:56
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 160
как не прискорбно, но пешеход походу сам искал смерть попутно слушая музычку

п.с не оправдываю водителя, т.к на пешеходные тоже надо смотреть, я около этих пешеходных переходах ухо в остро держу

Это сообщение отредактировал yapapay - 10.06.2014 - 11:58

Трагедия на дороге Тольятти
 
[^]
Deonnixx
10.06.2014 - 11:56
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 535
Тот, который сбил - конченый мудак. Переход прекрасно обозначен, отличная видимость, а значит водителю нет оправдания за дтп в такой ситуации. И скорость по моему мнению была изрядно превышена. А пешеход виноват только в том, что зная какие у нас бывают водятлы не убедился, что ему ничего не угрожает.

Это сообщение отредактировал Deonnixx - 10.06.2014 - 12:20
 
[^]
DWND
10.06.2014 - 11:57
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 425
Ну что сказать? Пешеходы не совсем верно восприняли посыл "пешеход всегда прав".
Много раз видел, как на нерегулируемых переходах прутся не обращая ни на что внимания. Как мужик в черном на этом видео.
Если что, водителей я ни в коем случае не оправдываю - пешеходов в любом случае надо пускать. Себе дешевле.
 
[^]
gelezyka
10.06.2014 - 11:58
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 45
Вот почему нельзя переходить дорогу даже по зебре в наушниках!! Внимание очень притуплино становится(((

Трагедия на дороге Тольятти
 
[^]
Cheeps
10.06.2014 - 11:58
-6
Статус: Offline


Гражданин РФ

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 1142
как бы пешик и не должен париться при переходе дороги...водятлы ОБЯЗАНЫ сбросить скорость и пропустить... но та косерва неслась не хило и было ей пофиг на это..
 
[^]
adsim
10.06.2014 - 11:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13
Грустно что приходится разбираться в том, должен был ПЕШЕХОД посмотреть по сторонам или нет.....
 
[^]
yapapay
10.06.2014 - 12:00
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 160
Цитата (Cheeps @ 10.06.2014 - 12:58)
как бы пешик и не должен париться при переходе дороги...водятлы ОБЯЗАНЫ сбросить скорость и пропустить... но та косерва неслась не хило и было ей пофиг на это..

ну дак лежа на асфальте весь переломанный доказывай что водитель не прав...понятно дело что пропускать должны, но тебе че жизнь не дорога?

как раз выше и отписывались о подобном мышлении, которые ты щас продемонстрировал, в свою очередь водила скажет а хули он не убедился в безопасности пересечения проезжей части ( если представим что вдруг тормоза отказали, а такое тоже случается)

п.с не оправдываю ни того ни другого, все должны быть внимательны....транспорт это средство повышенной опасности.....проезжая часть это тоже участок повышенной опасности

Это сообщение отредактировал yapapay - 10.06.2014 - 12:03
 
[^]
xDoZeRx
10.06.2014 - 12:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (yapapay @ 10.06.2014 - 12:56)
как не прискорбно, но пешеход походу сам искал смерть попутно слушая музычку

А чё вы минусите этот коммент????

Гражданин всё правельно говорит!!!!! Сколько таких по улицам ходят, музон погромче, ебашут своим путём НИЧЁ не видят, НИЧЁ не слышат... и насрать им на мир вокруг них...
И знакомые у меня такие же есть, при мне одного такого любителя музыки 2 раза чуть не переехало, в сантиметрах с машиной разошлись!
И сам за рулём переодически таких встречаю, но теперь смотрю и если смогу разглядеть, быстренько, что пешеход в наушниках, то ну его нахуй, лучше приторможу и по взможности объеду подальше!!!!! Всё равно жизнь человека, хоть и рассеянного, дороже пары секунд движения по дороге! dont.gif
 
[^]
Iscar
10.06.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 20
виноват конечно водитель
но все же,складывается такое ощущение что пешеход бессознательно пер по диагонали и собирался перейти дорогу следующим образом (не пинайте, если я ошибаюсь)

Это сообщение отредактировал Iscar - 10.06.2014 - 12:38
 
[^]
DWND
10.06.2014 - 12:03
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 425
Цитата (Cheeps @ 10.06.2014 - 12:58)
как бы пешик и не должен париться при переходе дороги...водятлы ОБЯЗАНЫ сбросить скорость и пропустить... но та косерва неслась не хило и было ей пофиг на это..

ПДД, п.4.5 говорит нам следующее
Цитата
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Так что ему не хреново было бы все-таки остановиться и повертеть башней.

Водятла ни в коем случае не оправдываю.

Это сообщение отредактировал DWND - 10.06.2014 - 12:04
 
[^]
HamelioN
10.06.2014 - 12:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 0
ну что ж, плеер, морда кирпичем, фраер, и да пешеход всегда прав даже когда мертвый. не оправдываю я водятла ни чуть, таких пидрил больше чем надо, потому и нужно смотреть в оба, даже на регулированом пешеходе! а по видео видно что он даже на регика не обращал внимание что тот аж увернулся!
Земля пухом!

Это сообщение отредактировал HamelioN - 10.06.2014 - 12:05
 
[^]
yapapay
10.06.2014 - 12:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 160
я одно время слушал музыку, но я слушал ее например, когда ехал в автобусе...тоесть я не шел по улице в наушниках, ну тут дело каждого как слушать и где...я не в праве кому то что то советовать, но результат на лицо как говориться

еще стал замечать людей катающихся на великах вдоль проезжей части в наушниках - это помоему верх дибилизма и безотвественности
 
[^]
Кислярский
10.06.2014 - 12:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 247
улица Ст.Разина остановка к-т Ставрополь
 
[^]
KairatT
10.06.2014 - 12:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Большой огрех погибшего ступать на дорогу не вертел головой, я верчу даже если на зеленый на зебре , лучше быть живым чем правым , но мертвым.
 
[^]
Said3399
10.06.2014 - 12:07
1
Статус: Offline


... Стреляли!..

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 782
Виноваты ОБА, но ответит водитель...
Смотреть надо ВСЕМ по сторонам!!! Сам за рулем перед "зебрами" притормаживаю, а жене и детям регулярно в мозг говорю, чтоб смотрели и помнили правило "ДДД"!!!
 
[^]
amcst
10.06.2014 - 12:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 828
Жалко мужика.
Со своей дочерью постоянно ругаюсь, чтобы наушники не надевала в городе, тем более на переходах.
А водятлу максимум, что светит, это 5 лет, если применят 264/3
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11656
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх