Я в шоке от знаний ПДД, Даже новыми водителями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Вы в курсе про доп. сигнал светофора?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Thotta
26.05.2014 - 16:35
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 76
А еще во дворах или еще в каких местах где вроде как правила не действуют, преимущество у того, кто едет прямо! И хоть усрись. Если прямо то и преимущество.
Бороться бессмысленно. Когда общество живет не по закону, а по понятиям.

Это сообщение отредактировал Thotta - 26.05.2014 - 16:36
 
[^]
a19991
26.05.2014 - 16:35
0
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Та ладно удивил, обошлись без дтп (узрел вовремя), имбицил причем вроде не старый дядя доказывал мне при рабочем светофоре, что при повороте его через мою полосу я его должен пропустить, поскольку у него главная дорога. А очень древние олдфаги помнят по старинке что на красный можно было поворачивать направо, он в 19затертом году права получал и точно помнит. Так что ТС радуйся, что дешево отделался.
 
[^]
tudimon
26.05.2014 - 16:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 23
Aristarh1, на основном тогда нарисована должна быть стрелка прямо и направо

Это сообщение отредактировал tudimon - 26.05.2014 - 16:38
 
[^]
AlexZombie
26.05.2014 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Ясельник @ 26.05.2014 - 17:32)
AlexZombie, ты не поверишь, но из всех своих знакомых, кому я это говорю ни один не понял, что я не шучу, а так и есть на самом деле. Права у всех при этом довольно давно.

Именно поэтому я и в ахуе.

В Москве вообще большинство развязок сделаны с "защитой от дурака", например, не видел перекрестков, где параллельно с зеленым тебе включается зеленый пешеходам в том же направлении (чтобы при повороте направо им уступать). В Новосибе, например, таких перекрестков ПОЛНО.
 
[^]
alexrostov82
26.05.2014 - 16:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 337
Цитата
Глупый наверное вопрос,но все же. Ночь,перекресток не освещается,два ряда.Первый прямо и на право,второй только на лево.Поворот на лево разрешен только когда горит основной красный и дополнительный зеленый.ВОПРОС: как быть ночью если ты не местный и горит основной зеленый (дополнительную секцию естественно не видно).Поворачивать на лево или нет?


Эх, попробую поумничать, по идее на светофоре должен быть контуры стрелки, которые сообщают что есть доп. секция.
P.S. Водительского удостоверения у меня нет))))
 
[^]
doga62
26.05.2014 - 16:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 0
Не понял о чем речь. О дополнительной секции светофора с зеленой стрелкой(которая загорается) или о табличке рядом с красным сигналом, на которой нарисована зеленая стрелка(еще называют ее "бумажной стрелкой")?
 
[^]
ПитерГриффин
26.05.2014 - 16:39
0
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (Aristarh1 @ 26.05.2014 - 17:32)
Глупый наверное вопрос,но все же. Ночь,перекресток не освещается,два ряда.Первый прямо и на право,второй только на лево.Поворот на лево разрешен только когда горит основной красный и дополнительный зеленый.ВОПРОС: как быть ночью если ты не местный и горит основной зеленый (дополнительную секцию естественно не видно).Поворачивать на лево или нет?

Во-первых, светофор с доп. секцией должен выделяться светоотражающей рамкой, во-вторых на основной секции по идее должны также быть стрелки вперед и направо

Вот как на фотке.

Я в шоке от знаний ПДД
 
[^]
Shader
26.05.2014 - 16:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Цитата (Aristarh1 @ 26.05.2014 - 17:32)
Глупый наверное вопрос,но все же. Ночь,перекресток не освещается,два ряда.Первый прямо и на право,второй только на лево.Поворот на лево разрешен только когда горит основной красный и дополнительный зеленый.ВОПРОС: как быть ночью если ты не местный и горит основной зеленый (дополнительную секцию естественно не видно).Поворачивать на лево или нет?

Обычно такие ключевые "стрелочки" кружочком подсвечивают.
Но по-любому в ПДД нет оправдания "не заметил".
 
[^]
Aristarh1
26.05.2014 - 16:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 214
Цитата (ПитерГриффин @ 26.05.2014 - 17:39)
Цитата (Aristarh1 @ 26.05.2014 - 17:32)
Глупый наверное вопрос,но все же. Ночь,перекресток не освещается,два ряда.Первый прямо и на право,второй только на лево.Поворот на лево разрешен только когда горит основной красный и дополнительный зеленый.ВОПРОС: как быть ночью если ты не местный и горит основной зеленый (дополнительную секцию естественно не видно).Поворачивать на лево или нет?

Во-первых, светофор с доп. секцией должен выделяться светоотражающей рамкой, во-вторых на основной секции по идее должны также быть стрелки вперед и направо

Вот как на фотке.

Светофор старого образца,без указательной стрелки.Ничего не выделено.Получается,что такой спорный момент решается только в суде,верно?

Это сообщение отредактировал Aristarh1 - 26.05.2014 - 16:43
 
[^]
MarauderJRS
26.05.2014 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1022
Дык у нас часто сами ИГИБДД плавают в тонкостях ПДД, потом адвокаты им объясняют. Это логика ТП, "я же женщина (и ниразу ни водитель!), чё меня пропыстить сложно!?". Сложно локоть укусить, а прогибаться под такой херней нельзя - привыкают и требуют. Обычная логика денежных пиявок.
 
[^]
Sтаnislаv
26.05.2014 - 16:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 98
Согласен, ТС, никто не понимает приоритетного права проезда под стрелку.

Есть кто из Гатчины?

Короче был на авто в Гатчине под Питером. У них там шоссе сквозное через город и светофоры на шоссе со стрелками налево.

Так вот Вы мне скажите как бы Вы проехали, если основная секция горит зеленым и стрелка зелёная налево тоже?

И я поехал будучи убежденным на все 100%, что с противоположной стороны красный и они обязаны не просто пропустить (уступить дорогу), но и остановится.

Но не тут-то было! Оказывается у них в городе ПДД собственное и с противоположной стороны тоже зелёный.

Я, как водится у нас, сначала чуть чувака не задушил, но потом всё "прояснилось" и он мне рассказал, что это у них так уже сто лет, и что местные привыкли, а приезжие (которые ПДД соблюдают) бьются там каждый день!

Если есть кто с Гатчины, напишите "как так", бля?
 
[^]
Vurun
26.05.2014 - 16:48
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Парни, а я вообще не понял, в чем вопрос заключается smile.gif
 
[^]
AlexZombie
26.05.2014 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Shader @ 26.05.2014 - 17:39)
Цитата (Aristarh1 @ 26.05.2014 - 17:32)
Глупый наверное вопрос,но все же. Ночь,перекресток не освещается,два ряда.Первый прямо и на право,второй только на лево.Поворот на лево разрешен только когда горит основной красный и дополнительный зеленый.ВОПРОС: как быть ночью если ты не местный и горит основной зеленый (дополнительную секцию естественно не видно).Поворачивать на лево или нет?

Обычно такие ключевые "стрелочки" кружочком подсвечивают.
Но по-любому в ПДД нет оправдания "не заметил".

Первый раз слышу, что подсвечивают.

Навскидку в Москве два перекрестка, где ночью доп. секции не видно и можно повернуть - с Кремлевской набережной налево на Боровицкий холм (может уже поменяли), поворот с Удальцова на Коштоянца в сторону м. Пр-т Вернадского. На втором даже с ментами один раз пришлось поговорить - пытались проезд на красный вменить. После разъяснения вопросы у гайцев отпали. Но там опасно - пешеходам тоже зеленый (как в Новосибирске :)) Уже года 4 точно там висит такой.

 
[^]
Udachny
26.05.2014 - 16:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 239
Цитата (Aristarh1 @ 26.05.2014 - 17:40)
Цитата (ПитерГриффин @ 26.05.2014 - 17:39)
Цитата (Aristarh1 @ 26.05.2014 - 17:32)
Глупый наверное вопрос,но все же. Ночь,перекресток не освещается,два ряда.Первый прямо и на право,второй только на лево.Поворот на лево разрешен только когда горит основной красный и дополнительный зеленый.ВОПРОС: как быть ночью если ты не местный и горит основной зеленый (дополнительную секцию естественно не видно).Поворачивать на лево или нет?

Во-первых, светофор с доп. секцией должен выделяться светоотражающей рамкой, во-вторых на основной секции по идее должны также быть стрелки вперед и направо

Вот как на фотке.

Светофор старого образца,без указательной стрелки.Ничего не выделено.Получается,что такой спорный момент решается только в суде,верно?

Если на основной секции не нанесено контурных стрелок(даже при наличии доп.секции), можешь ехать во всех разрешенных направлениях, в твоем случае должен уступить встречке.
 
[^]
Адамыч
26.05.2014 - 16:52
0
Статус: Offline


Не в тему приплетатель.

Регистрация: 9.12.07
Сообщений: 407
Цитата (Aristarh1 @ 26.05.2014 - 19:32)
Глупый наверное вопрос,но все же. Ночь,перекресток не освещается,два ряда.Первый прямо и на право,второй только на лево.Поворот на лево разрешен только когда горит основной красный и дополнительный зеленый.ВОПРОС: как быть ночью если ты не местный и горит основной зеленый (дополнительную секцию естественно не видно).Поворачивать на лево или нет?

По идее, если есть доп. секция (зелёная стрелка), то на основном зелёном прорисовываются стрелки за исключением указанной на доп. секции. Так-что проблем быть не должно. Хотя на практике такое бывает не всегда.
 
[^]
ARIZ0NA
26.05.2014 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Если что и в билетиках для тех, кто правила не может запомнить эти ситуации с доп.сигналом обыграны.
Да, если едешь под стрелку, то основной тебе красный, а по стрелке уже уступаешь тому, у кого основной зеленый. Но больше чем уверен, больше половины вообще в случае чего будут вопить про какую-нибудь "мифическую, например, помеху с права" gigi.gif
Как тут сегодня пытались ее впихнуть когда тело выезжало с парковки или хрен пойми от куда...
С этой стрелкой спасает только то, что как правило, параллельно открывается зеленый коридор для пешиков, и по тому, понятно автопотоку горит красный. У нас в городе, по крайней мере так. А случись иначе -попервости куча долбебов людям в бок приедут и будут доказывать, что "ехали на зеленый и не колышет"..
 
[^]
mcgowan
26.05.2014 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата
Порассказывал в курилках и был несказанно удивлен - народ реально НЕ В КУРСЕ того, что стрелка под основной красный и основной зеленый - суть разные вещи. Конечно, нашлись и всякие "помехасправальщики", который кроме этого пункта ничего не знают, да и бог с ними, всерьез их воспринимать не стоит.

Ты не поверишь, но сами гацы трактуют эти стрелки не однозначно и все зависит от конкретной ситуации (я даже через госуслуги запрашивал разъяснения - ответ прислали, но такое ощущение, что тот кто его писал правил не читал). Пару лет назад ходила схема по инету кто кому должен уступить дорогу там как раз со стрелкой речь шла.
 
[^]
Изумруд
26.05.2014 - 16:56
0
Статус: Offline


Изумруд

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 214
Цитата (Vurun @ 26.05.2014 - 17:48)
Парни, а я вообще не понял, в чем вопрос заключается smile.gif

он спрашивает ,должна ли баба ему дать или он просто мечтатель cool.gif
 
[^]
Udachny
26.05.2014 - 16:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 239
Цитата (Адамыч @ 26.05.2014 - 17:52)
Цитата (Aristarh1 @ 26.05.2014 - 19:32)
Глупый наверное вопрос,но все же. Ночь,перекресток не освещается,два ряда.Первый прямо и на право,второй только на лево.Поворот на лево разрешен только когда горит основной красный и дополнительный зеленый.ВОПРОС: как быть ночью если ты не местный и горит основной зеленый (дополнительную секцию естественно не видно).Поворачивать на лево или нет?

По идее, если есть доп. секция (зелёная стрелка), то на основном зелёном прорисовываются стрелки за исключением указанной на доп. секции. Так-что проблем быть не должно. Хотя на практике такое бывает не всегда.

Есть , еще как есть , даже здесь кто то выкладывал как парнишку на "садовом" (кажется) так гаец пытался развести, мол проезд на красный , а потом извинился и пообещал написать рапорт , что бы нанесли контур .
 
[^]
mcgowan
26.05.2014 - 16:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата
Если что и в билетиках для тех, кто правила не может запомнить эти ситуации с доп.сигналом обыграны.
Да, если едешь под стрелку, то основной тебе красный, а по стрелке уже уступаешь тому, у кого основной зеленый. Но больше чем уверен, больше половины вообще в случае чего будут вопить про какую-нибудь "мифическую, например, помеху с права"

если ты поворачиваешь направо под стрелку и в основной у тебя красный и при этом ты являешься вполне себе не мифической помехой справа тому, кто едет под основной зелёный и поворачивает налево. Кто кого?
 
[^]
Пытыц
26.05.2014 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 4936
Цитата (Граф @ 26.05.2014 - 16:22)
Этот пункт правил не знают очень многие!
Сталкиваюсь с подобной хуйней чуть ли не ежедневно! Причем доказывать и рассказывать про то, что под зеленую стрелку надо уступать дорогу совершенно бесполезно - если не знают, то не верят

Да, да, да. Ежедневно проезжаю один перекрёсток, где 90% поворачивающих под стрелку, с горящим основным красным не считают нужным пропускать! Одна отрада - сигнал у меня очень мощный, неподготовленный водитель может немного кирпичей отложить. smile.gif
Но, сцуко, проезду перекрёстков сейчас в автошколах совсем не учат?!

Добавлено в 16:58
Цитата (AlexZombie @ 26.05.2014 - 16:36)
В Москве вообще большинство развязок сделаны с "защитой от дурака", например, не видел перекрестков, где параллельно с зеленым тебе включается зеленый пешеходам в том же направлении (чтобы при повороте направо им уступать). В Новосибе, например, таких перекрестков ПОЛНО.

В Калининграде через один такие.
 
[^]
AlexZombie
26.05.2014 - 16:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (mcgowan @ 26.05.2014 - 17:56)
если ты поворачиваешь направо под стрелку и в основной у тебя красный и при этом ты являешься вполне себе не мифической помехой справа тому, кто едет под основной зелёный и поворачивает налево. Кто кого?

faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif

Ну когда же вы, "помехасправальщики" поймете, что этот пункт действует только тогда, когда ни один другой пункт не оговаривает кто кому должен уступать???????
 
[^]
BirManat
26.05.2014 - 16:59
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
В курсе, но теперь буду опасаться на всякий случай. Хотя и не был в ситуации, как ТС, хвала магистрам.
 
[^]
Пытыц
26.05.2014 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 4936
Цитата (mcgowan @ 26.05.2014 - 16:56)
если ты поворачиваешь направо под стрелку и в основной у тебя красный и при этом ты являешься вполне себе не мифической помехой справа тому, кто едет под основной зелёный и поворачивает налево. Кто кого?

Во, я именно про такую ситуацию постом выше писал. Мне эти ящеры получаются помехой справа, и поэтому они не считают нужным пропускать, типа стрелка рулит. faceoff.gif
 
[^]
Xpath
26.05.2014 - 17:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 145
Цитата (AlexZombie @ 26.05.2014 - 17:28)
Цитата (Xpath @ 26.05.2014 - 17:26)
Если стрелка с обоих направлений, то действовать надо по помехе справа

faceoff.gif

Вы бы разобрались, прежде чем минусить и делать подобные гримасы?
Реальная ситуация, кстати с двумя стрелками (см. рис.).
А сделано это наверно для пешеходов, т.к. там дороги с разделительной широкой и места много и ради пешеходов на 100% движение не перекрывается.


Это сообщение отредактировал Xpath - 26.05.2014 - 17:05

Я в шоке от знаний ПДД
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9551
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх