Крик души, мои переживания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shaptmos
19.05.2014 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
По статистике мотоциклисты гораздо реже попадают в аварии на автомобилях чем "чистые" автомобилисты.

по какой статистике?
 
[^]
omen83
19.05.2014 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4388
ТС, глаза сломал, пока читал. Проставь запятые!
ПО теме, скутеры сейчас очень дешевые, а значит доступны - пара месяцев работы в факдональдсе, береться Н-оболтусов, скидываются по М-денег, деньги родителей. Вот несколько вариантов. И как итог, табуретка для самовыпиливания появляется в детских руках. Полиция, бороться с этим не будет, ибо взять с них нечего, да и гоняться за ними - ускорить процесс самовыпиливания малолетних долбоёжиков. Взрослым (родителям), как правило пофигу - главное что не бухает по подъездам, и то хорошо. Так кто будет следить\бороться! Вопрос риторический, так как бороться с ними будет естественный отбор, видимо.
 
[^]
shaptmos
19.05.2014 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
*пятиминутка ненависти*
да дороги уже не пойми в чего превращаются, ладно хрусты, зло неизбежное и злокозненное, но кто выпускает на дорогу скутеры? реально ими управляют подростки, которые про ПДД тока слышали.
но самая жопа, на дорогах ноне велосипедисты ездят. это самый аут. тихие, незаметные, и главное, ни хрена не знающие ПДД. полное ощущение, что за руль велосипеда садятся шизофреники, одна половина которых ощущает себя водителем транспортного средства, а вторая - пешеходом.
ну почему все искренне считают, что ПДД должны знать только водители автомобилей?
 
[^]
gl650
19.05.2014 - 10:43
0
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Вот, тля, ехал я сегодня за носорогом - концентрация требовалась! У этого пидарга задние фонари были битумом залиты - еле успел оттормозиться (шел 60 - 1) согласно знакам, 2) торопиться некуда было, 3) да и просто в кайф вальяжно кости свои пронести).
 
[^]
Wladimir388
19.05.2014 - 10:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 3
Цитата (АМАЛКЕР @ 19.05.2014 - 11:22)
Не могу согласиться.
По статистике мотоциклисты гораздо реже попадают в аварии на чем "чистые" автомобилисты.
Т.к. вождение мотоцикла требует сильно больше концентрации внимания чем вождение авто, что замечательным образом суммируется с автомобильными навыками.

ну не знаю , я бы так не сказал у самого ВУ с 92 года,стаж естественно что на машине .что на мотоцикле раньше лет с 13-ти,наверное все от подготовки зависит,сейчас к сожалению права просто продаются,а детям за рулем в городе конечно не место.сам конечно гонял в детстве,но это в деревне .где машин практически не было.
 
[^]
Plohish
19.05.2014 - 10:57
2
Статус: Offline


выживший в бане

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3776
у меня был мопед в 14 или 15 лет не помню уже.
но я знал правила дорожного движения на зубок. т.к. ходил на велоспорт и нас заставляли сдавать рпавила движения. если запорол, то на велике будешь пол дня по треку гонять, а не по городу.

и когда я купил мопед ))) я проскочил перекресток не притормаживая. в этот момент мой дядька ехал за мной на машине. он меня потом дома подозвал, прислонил к стенке и доходчиво объяснил что не хочет видеть как его сестра хоронит сына.

так что тут надо смотреть по мозгам. если мозги в 14-15 лет появились то можно взять. если они появятся в 18 лет то можно будет в 18 купить...

мои дети тоже будут проходить все испытания прежде чем получат доступ к техники... мопед не игрушка. а средство передвижения для которого есть правила что писались кровью!
 
[^]
irishkaiv
19.05.2014 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Вы не забывайте, что лет 15-20 назад машин в городах было намного меньше. Да и возможностей у советских школьников тоже были меньше, не каждый мог себе позволить купить 2х колесного друга. А сейчас машин много, доступность есть, а вот мозгов в этом возрасте нет.
 
[^]
Urgat
19.05.2014 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5249
кстати, знающие в теме, мопед является транспортным средством? я к тому если я еду и в меня впиливается тело на мопеде, причем нарушив правила. какие дальше темы? мопедисты вроде не пешеходы а участники ДД, соответственно оплата лечения тут не снимается с водителя, ну и само собой возмещение ущерба с родитилей МД.
 
[^]
Waschbaer
19.05.2014 - 11:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 137
соглашусь с автором. Ув. родители, если Вам настолько надоело Ваше чадо что вы на его 10-14 летие купили ему скутер - хочу вам сказать - что существуют более гуманные способы избавиться от своего ребенка.
 
[^]
Robert51
19.05.2014 - 11:11
0
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8758
Если бы не угроза другим участникам движения, то можно так и оставить, сами ликвидируются.
 
[^]
061Dobermann
19.05.2014 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
Позеленил тему. Полностью согласен с ТСом.
 
[^]
wellspring
19.05.2014 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Цитата
Я первую неделю катался только по своей улице туда-сюда, обкатывал, сам привыкал к технике, потом постепенно дальше,с отцом (он тоже на 2 колёсах) в деревню, потом и в город.
Нет тихой улицы, увезите ребёнка в пригород или еще куда, пусть учится водить и падать, прогнозировать обстановку на дороге.
Зачем лишать ребёнка удовольствия, если есть явная тяга к технике.

Не все так думают. Когда я еду и вижу за рулем пацанов 13-14-ти лет, да еще без шлема, да еще и на оживленной дороге, я должна радоваться их достижениям? недавно вот один с левым поворотом еле успел перед машиной проехать. В другой день еще парочка сзади меня ехала - хз, успеют ли среагировать. По дворам носятся. Не ездят, а именно носятся. Успеют затормозить перед машиной, которая повернет из-за поворота? И по тротуарам ездят. Им пофигу. Их что, думаете всех поголовно учили ПДД или просто хотя бы минимуму безопасности вождения? Это не тот случай, когда на своих ошибках учатся.
Это - транспортное средство, управлять которым должны учить.
 
[^]
Shigabishka
19.05.2014 - 11:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 137
это еще ничего, вот по осени начнется, когда они все лето рассекали в поле на даче и стали "крутыми водилами" и родители привозят мопеды им и в город!
 
[^]
Анирам
19.05.2014 - 11:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 392
Цитата (EchoRIN @ 19.05.2014 - 00:16)
Только сегодня у меня под окном завалились две девки на скутере - на песке занесло. Дешево отделались, только легким испуком smile.gif

А у нас, малолетки, катаясь на скуторе, сбили трехлетнего малыша. Ребенок в коме. Сами уехали. Нашли их быстро. Но что им будет?
 
[^]
laf75
19.05.2014 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Ой бля , вы скоро красится начнете, надоели правильные нытики, похуй на минусы. Ездили и в пятером на дисктеки, и всю жизнь без шлемов, и мотов было штук 15, и все живы здоровы и прекрасные водители . А вот придурков в полном наряде на 1000 кубовых мотах, толком на велосах ездить не умеющих передохло хоть пруд пруди. Да падали, учились группироваться , вовремя спрыгнуть, на одиночке всю зиму без падений с цепями на колесах. Но именно так тренируются. Не давно наблюдал картину как папаша 7 летнему сыну дал топор рубить дрова, и как только городские начали возмущаться , он сказал , что он показал как надо и показал как опасно. И тут я подумал , что самый сильный наш ангелхранитель инстинкт самосохранения , именно страх держит нас от травм. С детства в ушах слова звенят, если едешь быстро и боишься , значит ты уже не управляешь, сбавляй до комфортной скорости. Короче минусите но это мое мнение, шлемофоны , черепашки , дают ощущение мнимой безопасности. А вот постоянные тренировки, владение транспортом на уровне позвоночника, это главное для своей и окружающих безопасности.
 
[^]
wellspring
19.05.2014 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Цитата (laf75 @ 19.05.2014 - 12:18)
Ой бля , вы скоро красится начнете, надоели правильные нытики, похуй на минусы. Ездили и в пятером на дисктеки, и всю жизнь без шлемов, и мотов было штук 15, и все живы здоровы и прекрасные водители . А вот придурков в полном наряде на 1000 кубовых мотах, толком на велосах ездить не умеющих передохло хоть пруд пруди. Да падали, учились группироваться , вовремя спрыгнуть, на одиночке всю зиму без падений с цепями на колесах. Но именно так тренируются. Не давно наблюдал картину как папаша 7 летнему сыну дал топор рубить дрова, и как только городские начали возмущаться , он сказал , что он показал как надо и показал как опасно. И тут я подумал , что самый сильный наш ангелхранитель инстинкт самосохранения , именно страх держит нас от травм. С детства в ушах слова звенят, если едешь быстро и боишься , значит ты уже не управляешь, сбавляй до комфортной скорости. Короче минусите но это мое мнение, шлемофоны , черепашки , дают ощущение мнимой безопасности. А вот постоянные тренировки, владение транспортом на уровне позвоночника, это главное для своей и окружающих безопасности.

где именно вы ездили на дискотеки? В городе?
 
[^]
ТомаТамара
19.05.2014 - 11:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 638
Я уже решила что если мой сынуля (сейчас ему год и восемь) будет просить у меня скутер, то я ему скажу - Или скутер сейчас или машина позже. Думаю он не дурак и выберет машину. Сама авто-леди с 10ти летним стажем
 
[^]
june2012
19.05.2014 - 11:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
А я провожу воспитательные беседы)) и помогает. А что делать если мальчик 15 лет спрашивает он сможет купить и ездить на литровом моте и будет ли он разгоняться аки воронцовский рысак. тут нужен диалог

Это сообщение отредактировал june2012 - 19.05.2014 - 11:22
 
[^]
Zlach
19.05.2014 - 11:25
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 108
Цитата (ТомаТамара @ 19.05.2014 - 12:21)
Я уже решила что если мой сынуля (сейчас ему год и восемь) будет просить у меня скутер, то я ему скажу - Или скутер сейчас или машина позже. Думаю он не дурак и выберет машину. Сама авто-леди с 10ти летним стажем

А нельзя просто сказать "нет"????
 
[^]
Incinerator
19.05.2014 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1572
В чем-то согласен с автором: малолетним дебилам скутеры не нужны. Мне в принципе до лампочки, если оно само убьется в силу собственной умственной неполноценности, но неистово бесит, когда эти личинки человека разъезжают по тротуарам, паркам и скверам, там где люди в основном пешком ходят. Хочется ебнуть проезжающего имбецила ногой в бок, чтобы тупица сломал себе что-нибудь.

П.С.: Ах да, еще забыл - приводит в ярость этот зудопердеж мотороллерный, когда с глушителем проблемы явные - этот смердящий кусок говна слышно за пять километров, противно, аж зубы сводит. Блеать, да почини ты свой драндулет и не нервируй людей. Низкочастотный пердеж ТС покрупнее (мотоцилы и автомобили) также бесит и объективно мешает, когда пытаешься утискать годовалого с небольшим пупса спать, а под окном любитель звуковых перверсий развлекается.

П.П.С.: Да, а еще я раздражительный старый зануда, но все равно мало- и не очень малолетние раздолбаи допекли.

Это сообщение отредактировал Incinerator - 19.05.2014 - 11:26
 
[^]
lookinside
19.05.2014 - 11:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 59
Был у меня мопед, мокик Зид50 точнее, когда мне лет 14 было... НО в деревне, где в общем-то у большинства что-то было :) Славные были деньки.. По лесам путеществовали и по полям катали. Я правда человек спокойный, мне выпендрится "на все деньги" не свойственно.

Правда батя мой на нём как-то не очень трезвый прокатился с некоторым количеством переломов как результат, а мне потом чинить пришлось gentel.gif

Но вот своим бы побоялся вероятно, поживем-посмотрим, а в городе точно НЕТ...
 
[^]
mucha
19.05.2014 - 11:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 130
А я бы скутеры запретил в больших городах вообще, они не нужны и опасны. На даче, в деревне или в лесу - пожалуйста, в небольшом городе - никто не будет против. В Москве или в Питере - полный запрет, нечего им делать на 8ми полосных дорогах. Я конечно понимаю, что в 15 лет - это мечта ехать со скорость 60 км/ч в пробке и без шлема, но это сильно сокращает жизнь.

А мотоциклам - запретил бы ездить по КАДу в левой полосе, ибо я ещё буду и виноват в том, что он упадёт и мой авто его переедет.
 
[^]
MYCU4
19.05.2014 - 11:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (lionheart51 @ 19.05.2014 - 00:02)
Детям до 18 только велосипед и катание на тротуаре.

По ПДД по тротуарам нельзя гонять на велике.
А по дорогам опасно - захерачат... У нас же автомобилисты как только за руль садятся - превращаются в господ.
Сам езжу по всему приволжскому федеральному округу и Югу РФ, - пешеходам уступаю всегда.
Он, даже если дурак, меня не раздавит, а я его на машине - легко. Коэффициент жесткость разный.
 
[^]
mucha
19.05.2014 - 11:35
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 130
2MYCU4:

Почитайте новые поправки к ПДД, теперь можно на велике по тротуарам.
 
[^]
nambus
19.05.2014 - 11:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (АМАЛКЕР @ 19.05.2014 - 00:15)
Зачем так строго?
У меня появился мопед в 13 лет.
Новенький РМЗ 2.130-л.
С тех пор практически всегда была различная 2 и 3 колесная техника.
Мотостаж на данный момент почти 25 лет.

Другое дело что родители не могут запретить своим отпрыскам выезжать в город, точнее отпрыски ложат хуй на запреты родителей.
Хотя опять-же это скорее вина родителей, что не хотят/не могут заниматься со своим ребёнком.

Я первую неделю катался только по своей улице туда-сюда, обкатывал, сам привыкал к технике, потом постепенно дальше,с отцом (он тоже на 2 колёсах) в деревню, потом и в город.
Нет тихой улицы, увезите ребёнка в пригород или еще куда, пусть учится водить и падать, прогнозировать обстановку на дороге.
Зачем лишать ребёнка удовольствия, если есть явная тяга к технике.

Я своего по тихоньку учу, он первый класс закончил, стоит для него старенькая надежная Хонда, мне ровесница, летом катаемся с ним по полям-оврагам.




А чего минусим? аргументируйте. А то как будто заглянули в комнату, пукнули и съебались по тихому..

Молодёжь зарабатывала своими руками и раннишние времена. У нас на овощьной базе школяры на летних каникулах сбивали деревянные ящики под овощи. Работа с 8.00 до обеда. Принимали с 14 лет но можно было хоть с 10 пойти, если прийдёшь с родителями. 1978г. Мне 12лет. Отработал июнь... Первая зарплата! 38р. с копейками. В течении недели найден мопед "Рига-3" за 30р. но с разбросанным движком. Месяц на сборку, добычу (запчасти дифицит) не достающего. Зато потом... Ну сейчас если выехать на крутой тачке, эффект будет не тот. Раньше как то больше ценили вот такие радости жизни. Конечно не удержался, что бы не выехать на дорогу. Пока привык выручало по ходу отсутствие такой движухи на дорогах как сейчас. Потом было ещё куча мопедов, после экзаменов за 10 класс купили Яву(как стимул за отличную сдачу)
Ну в общем за прожитые годы поменял много машин и мотиков, и сейчас люблю прожечь на двух колёсном друге но...
Самая первая "Рига -3" так и запала в душу.



Крик души
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23262
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх