Сдача на права, Забавно, но реально

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
isaeff
23.04.2014 - 15:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 14
Цитата (motya @ 23.04.2014 - 16:40)
Цитата (isaeff @ 23.04.2014 - 15:26)
Никто не верит, но я сдал вождение просто проехав 200 метров по прямой .

ты просто был последним и подвез экзаменатора домой lol.gif

Да я был последним , но сказал что после меня еще 8 человек, вот тут то он и засуетился.
 
[^]
sceer
23.04.2014 - 15:53
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 177
Цитата (vvotin @ 23.04.2014 - 23:34)
Толком не понял,куда стрелка?направо? Т.е. Если я встал в правый ряд,и загорелась стрелка направо(основной красный),то я не обязан освобождать дорогу сзадистоящим авто(при отсутствии знака "движение по полосам)?

2 ряда ,с левого прямо и налево .с правого - прямо и направо. Основной - красный, доп.секция - зеленый. Ты хочешь прямо, за тобой стоящие хотят направо. Ты создал помеху, 12.113 ч. 2 - 1000 рубликов.
 
[^]
Nevid
23.04.2014 - 15:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 358
Цитата (Telllurian @ 23.04.2014 - 16:51)
ТС, местных знатоков не переубедить, зачем третью тему мусолить

а зачем переубеждать? есть факт... конкретная ситуация... если некоторые "экзаменаторы" не совсем в курсе ПДД, и начальнику отделения приходится им это разъяснять...
а может эти экзаменаторы и здесь? lol.gif

Добавлено в 16:00
Цитата (sceer @ 23.04.2014 - 16:53)
Основной - красный, доп.секция - зеленый. Ты хочешь прямо, за тобой стоящие хотят направо. Ты создал помеху, 12.113 ч. 2 - 1000 рубликов.

ПДД Раздел 13, Проезд перекрестков. Данную ситуацию не регламентирует, так что возможность штрафа крайне сомнительна. Юридически ничего не светит по букве закона. А по человечески - плюнуть в рожу хочется за такое...
 
[^]
Plakhin13
23.04.2014 - 16:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1121
Цитата (sceer @ 23.04.2014 - 16:53)
2 ряда ,с левого прямо и налево .с правого - прямо и направо. Основной - красный, доп.секция - зеленый. Ты хочешь прямо, за тобой стоящие хотят направо. Ты создал помеху, 12.113 ч. 2 - 1000 рубликов.

Ты бредишь!
Цитата
Часть 2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Какое имеет преимущество стоящий за тобой под стрелку? lol.gif
 
[^]
SuperFinger
23.04.2014 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4449
В том-то и дело, что народ какой-то зашуганный, будто боятся по шапке получить!!!)))
 
[^]
4e6ypek
23.04.2014 - 16:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 52
Цитата (sceer @ 23.04.2014 - 18:51)
Цитата
Причем по закону экзаменатор не может давать противоречивых указаний.
Так что ситуация на экзамене а-ля остановитесь под знаком "остановка запрещена" сейчас чревато для ГАИшника.


Сдавал два года назад, у нас они говорили "Найдите место для остановки/разворота и т.д.", уже не придерешься к ним.
 
[^]
sceer
23.04.2014 - 16:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 177
Цитата (Plakhin13 @ 24.04.2014 - 00:01)
Цитата (sceer @ 23.04.2014 - 16:53)
2 ряда ,с левого прямо и налево .с правого - прямо и направо. Основной - красный, доп.секция - зеленый. Ты хочешь прямо, за тобой стоящие хотят направо. Ты создал помеху, 12.113 ч. 2 - 1000 рубликов.

Ты бредишь!
Цитата
Часть 2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Какое имеет преимущество стоящий за тобой под стрелку? lol.gif

Ок, со статьей каюсь - мог не ту указать.
Но со стрелкой - почему же мне и инструктора всех автошкол, и куча ГАИшников говорят именно то же самое, что я написал?
Кстати, а у вас обратные аргументы будут? shum_lol.gif
 
[^]
Nevid
23.04.2014 - 16:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 358
Цитата (sceer @ 23.04.2014 - 17:51)
Но со стрелкой - почему же мне и инструктора всех автошкол, и куча ГАИшников говорят именно то же самое, что я написал?
Кстати, а у вас обратные аргументы будут? shum_lol.gif

Аргумент - эта тема, я лично руку приложил к этому... И девочка эта заодно ходила спрашивать у своего инструктора из автошколы, у директора автошколы... все сказали - ты права, но не связывайся... а она связалась... и начальник отделения ГИБДД этого, подтвердил, и "экзаменатору" довели его косяк, и записи с регистратора поднимали...
Факт в том - дали ей права, без всяких пересдач... Тупо - дали. И это факт. А не теоретический аргумент.
 
[^]
sceer
23.04.2014 - 17:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 177
Цитата (Nevid @ 24.04.2014 - 00:58)
Цитата (sceer @ 23.04.2014 - 17:51)
Но со стрелкой - почему же мне и инструктора всех автошкол, и куча ГАИшников говорят именно то же самое, что я написал?
Кстати, а у вас обратные аргументы будут? shum_lol.gif

Аргумент - эта тема, я лично руку приложил к этому... И девочка эта заодно ходила спрашивать у своего инструктора из автошколы, у директора автошколы... все сказали - ты права, но не связывайся... а она связалась... и начальник отделения ГИБДД этого, подтвердил, и "экзаменатору" довели его косяк, и записи с регистратора поднимали...
Факт в том - дали ей права, без всяких пересдач... Тупо - дали. И это факт. А не теоретический аргумент.

Я спросил про поворот с доп.секцией, ответ чего-то не в тему вообще.

Впрочем, я верю, что тут сидят и умнейшие теоретики, и опытнейшие практики, пытающиеся при ДТП взыскать денег с собственника, которого за рулем не было shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
vvotin
23.04.2014 - 17:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Цитата (Nevid @ 23.04.2014 - 18:55)


Добавлено в 16:00
Цитата (sceer @ 23.04.2014 - 16:53)
Основной - красный, доп.секция - зеленый. Ты хочешь прямо, за тобой стоящие хотят направо. Ты создал помеху, 12.113 ч. 2 - 1000 рубликов.

ПДД Раздел 13, Проезд перекрестков. Данную ситуацию не регламентирует, так что возможность штрафа крайне сомнительна. Юридически ничего не светит по букве закона. А по человечески - плюнуть в рожу хочется за такое...

Я поэтому и задавал вопрос. Всю жизнь так ездил,т.е. Или не занимал ряд,или уступал,приняв впрво,влево... Получается в правилах чего то изменили... Эх,век живи,век учись.
Зы,я правда из КЗ,так что у нас может и осталось по старому(((. А сейчас еще и штрафы в очередной раз подняли,так что такие нарушения чреваты ударом по карману. Спасибо всем ответившим.
 
[^]
Nevid
23.04.2014 - 17:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 358
Цитата (sceer @ 23.04.2014 - 18:22)
Я спросил про поворот с доп.секцией, ответ чего-то не в тему вообще.

Ответ - стоять в правом ряду под горящей стрелкой, при запрещающем свете основной секции светофора, без знаков "движение по полосам" - нарушением не является, т.к. данная ситуация ПДД не регламентируется. Достаточно такой ответ?
Если пример с признанием гаишниками данного факта - не ответ...

Это сообщение отредактировал Nevid - 23.04.2014 - 17:42
 
[^]
farmazonne
23.04.2014 - 17:43
2
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Народ, вы, главное, как рекомендует ТС не делайте в РБ, если в гостях будете.
Схлопочете штраф сразу. Потому как ждать своего зеленого у нас можно только (!!) при наличии знака "движение по полосам", разрешающего движение прямо и направо.
То бишь в случае с Беларусью девушка была бы 146% неправа.
 
[^]
1ceberg
23.04.2014 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2349
Я со второго раза сдал, меня не валили. Нужно больше практики и свои маневры на дороге инспектору надо объяснять. Сказала бы, мол знаков нет, имею права дождаться сигнала и продолжить движение. Но она и сама не знала правил, на таких они и отрываются.
 
[^]
karabatoff
23.04.2014 - 17:50
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
Я вчера город завалил - встал пропуская встречку при повороте налево с второстепенной и завис нахер. Просто мозг выключился и все. Хотя во время внутреннего экзамена, да и просто на занятиях особо не тупил. Вышел из машины, постоял минуту, мозг отвис и я себя всеми матерными и не только словами обозвал. А вывод тут только один - 50 часов вождения в автошколе реально мало, чтобы хоть как-то научиться водить авто в городе. Я вот 27 лет боялся этих машин, а тут за 3 месяца надо научиться спокойно ездить, ну не робот я, полгода - вот реальный срок обучения для более или менее уверенной езды.
 
[^]
Nevid
23.04.2014 - 17:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 358
Цитата (1ceberg @ 23.04.2014 - 18:48)
Я со второго раза сдал, меня не валили. Нужно больше практики и свои маневры на дороге инспектору надо объяснять. Сказала бы, мол знаков нет, имею права дождаться сигнала и продолжить движение. Но она и сама не знала правил, на таких они и отрываются.

да далеко не каждый водила за десяток-другой лет вождения многих нюансов не знает... хотя бы потому что редко сталкивался... всякое бывает...
а еще оказалось, что с московской пропиской в подмосковье сдать почти нереально (только за бабки), говорят, какое-то указание негласное есть сверху... хотя, это уже слухи)
 
[^]
farmazonne
23.04.2014 - 17:58
0
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Кстати, добавлю личное мнение:
Девушка не воспользовалась вашими правилами. Значит, она их не знает.
Вывод - девушке зря выдали права.

У меня на экзамене инспектор всех пытался подловить, но в рамках закона.
Он имеет право давать комманды только соответствующие правилам. А вот не комманды - уже не его усмотрение. Хоть песни петь может...
Вот мне он первый подкол в виде вопроса сделал - "Машина что, ехать быстрее не способна? Ты тормозишь ведь поток, все быстрее движутся!"
Мозгов хватило глянуть на спидометр - 60 км/ч, максимум на том участке. Пофигу на нарушение потоком скоростного режима - я еду строго по правилам.
Второй прикол был, когда он дождался моего перестроения в крайнюю правую ("ищем место для остановки"). После было "Продолжаем движение" и "в ближайшем разрешенном месте развернись". Ближайшим местом был перекрёсток в 40 метрах. И 4 полосы сплошного потока... Плюс по 5 метров сплошной перед перекрестком. Скрипя и матерясь в мыслях за 10 минут пропускания и перестроений - развернулся.
 
[^]
Kessel
23.04.2014 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
Пять раз сдавал :( Нервы.. С инструктором спокойно ездил без подсказок, не нарушал, вообще без проблем. Как экзамен, так всего трясло.
 
[^]
Nevid
23.04.2014 - 18:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 358
Цитата (farmazonne @ 23.04.2014 - 18:58)
Кстати, добавлю личное мнение:
Девушка не воспользовалась вашими правилами. Значит, она их не знает.
Вывод - девушке зря выдали права.

не соглашусь... экзаменатор не знал сам этого, а у него тоже есть права и он принимает экзамены...
ну и сомневаюсь, что сдавая права, каждый все тонкости и нюансы знает... тьма моментов, которые узнаешь через несколько лет вождения... а то такими темпами она еще и КоАП должна знать наизусть в части касающейся водителей... Автошколы дают основы, навыки начальные, а никак не досконольное знание всего и вся... физически это нереально.
 
[^]
Iska
23.04.2014 - 19:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 584
Цитата (edmus @ 23.04.2014 - 16:32)
Цитата (Iska @ 23.04.2014 - 16:27)
Я же дура, молчать не буду, буду орать матом за правду свою...

Тогда тебе нельзя за руль. На дороге главное не своя правда, а безопасность.

Жаль, что Вы меня не совсем верно поняли. Имеется в виду, что на экзамене заваливают всеми правдами и неправдами. 10 лет назад, не дошла до экзаменов в ГИБДД, т.к. отказалась проплачивать сей экзамен. Тогда забила. Сейчас планирую учиться и сдавать по-честному, без покупки прав.
Правила знаю неплохо (для пешехода). Знаки замечаю, в ПДД ориентируюсь. Помогала любимому, когда он только купил машину и обкатывался по городу.
 
[^]
KAPAT077
23.04.2014 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
а чё думаете Гайцы не люди чтоль? Они что права не покупают? Откуда знать им ПДД?

Добавлено в 19:40
Цитата
Автошколы дают основы, навыки начальные, а никак не досконольное знание всего и вся... физически это нереально.


Реально. И они обязаны учить, если берут за это деньги. Ибо нах тогда вообще автошкола? Другое дело, что не всем людям дано запоминать правила и научиться ездить, здесь автошкола обязана недопустить таких людей до сдачи экзаменов в Гаи.

Добавлено в 19:42
Цитата
Пять раз сдавал :( Нервы.. С инструктором спокойно ездил без подсказок, не нарушал, вообще без проблем. Как экзамен, так всего трясло.


так не на экзамен Вам нужно, а к невропотологу))) и полезней и целее будите! old.gif На дороге то нервы - враг ваш))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4197
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх