Культура вождения, она есть?, Опрос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Как вы относитесь к факту обгона вас
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
gmukh
8.04.2014 - 11:18
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 165
Цитата (EchoRIN @ 8.04.2014 - 11:03)
1) Зачем они сигналят мне под зад фарами, когда я иду на обгон какой-нибудь колонны из фур на 110 км/ч?. Я испариться что ли должен?  Причём я выходил на него заранее, никому не мешая, но разве это не его проблемы, что он догнал меня на 160 км/ч? Лично я не хочу нарушать максимально установленную скорость, может даже из принципа. Или он думает, что моя машина не сможет ехать так быстро как его корыто или даже быстрее?

2) Почему каждое ведро на колёсиках считает своим священным долгом обогнать меня и ускориться, если я до этого сам его обошёл на крейсерской скорости в 100 км/ч с разницей скорости с ним от силы в 5 км/ч

3) Почему приоры и 15е вазики меньше 130 по трассе не едут? За последние несколько месяцев не видел ни одной, а езжу по М1 каждый день smile.gif

4) Для чего тонируют задние фонари чёрными пакетами или листами рубероида? Что бы я лучше видел его в потоке в вечернее время?

5) Зачем они рвут со светофора и жгут резину, если следующий светофор в ста метрах, а то и того меньше?

6) Зачем они выруливают из моего среднего ряда, встраиваются в правый, проезжают на 1-2 машины дальше и лезут обратно? Неужели не понимают, что именно такие как они тормозят весь поток?

1. Затем, что оно д'Артаньян. В этом случае очень полезно включить задние противотуманки ;)

2. Обогнал - уходи, если обгоняешь и встаешь впереди - бесит. Зачем обгонять с разницей в скорости в 5 км/ч, если только это не фура. Кстати, довольно сложно и опасно ехать параллельно с машиной с одинаковой скоростью, лучше в шахматном порядке

3. Без комметариев, сам с них ржу.

4. Некоторые еще и без ближнего ездят...

5. Может быть задумались, или не знают "волну", рвут в надежде проскочит, а может, просто дятлы

6. Это им объяснить очень сложно. При равной скорости рядов всегда кажется, что соседний едет быстрее.

Один знаменитый гуру сказал: "Спокойствие, только спокойствие!"


Это сообщение отредактировал gmukh - 8.04.2014 - 11:22
 
[^]
qaws134
8.04.2014 - 11:19
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 713
По правилам едут очень многие, просто соблюдая ограничения ты их не видишь, скорости примерно равны.
А за рулем главное - спокойствие. Пусть я приеду на полчаса позже, но спокойный и отдохнувший.
 
[^]
ДжонниPEPPER
8.04.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Тупого быдла на дорогах хватает чо уж там
 
[^]
max10
8.04.2014 - 11:19
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 774
было не?

Культура вождения, она есть?
 
[^]
staryj07
8.04.2014 - 11:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 268
По мне, так это ущемлённые типы! Нахождение внутри"консервы" дает ему чувство как бы защиты. Плюс музыка из саба. Пару раз проскочил перед носом, успел на догорающий желтый, обошел поток из десятка машин по встречке перед светофором - и пиздец! Адреналина хапнул пайку и уже понесло очко родимого навтречу приключениям, по обочинам и тротуарам!
ДЕГЕНЕРАТЫ
 
[^]
BulletBS
8.04.2014 - 11:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 31
столько вопросов вроде по делу, а с другой стороны зачем тебе все эти чужие тараканы? upset.gif
Отношение надо менять определенно. Часто после того как забьешь на эти все проблемы - такие даже реже на дороге будут попадаться, инфа 146% smile.gif
А так же подавай пример как надо ездить, если каждый начнет подавать хорошие примеры, очень скоро ситуация на дорогах изменится...

ЗЫ: Хотя как вспомню заниженные тазы, надежд становится меньше cool.gif

Это сообщение отредактировал BulletBS - 8.04.2014 - 11:22
 
[^]
dinama99
8.04.2014 - 11:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 94
недавно буксировал товарища по проспекту своего небольшого городка со скоростью 30-40 км/ч и проехав около 5 км встал на светофоре рядом с шашистом, обогнавшим меня в начале пути. в очередной раз убедился, что быдлоезда и гонки по оживленному проспекту не дают никакой выгоды.
 
[^]
EchoRIN
8.04.2014 - 11:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Цитата (Aptekar @ 8.04.2014 - 11:12)
Первые пару лет примерно так себя и вел. Гонял, подрезал, сгонял, вот как не убился? Потом устаканилось, ездил быстро, но аккуратно, хотя мог и поприжать особо упертого. А сейчас (12 лет стажа) уже несколько лет езжу тихо и спокойно, вообще ни на кого не обращая внимания. Самый прикол, что разница во времени доставки тела на часе выходит в минут 7, но без нервов, напряга авто и сжигания резины.

Это ещё мой дед говорил моему папке, что как бы быстро ты не ехал, средняя твоя скорость будет всё равно 70 км/ч. Вот уже 30 лет прошло, а почти не изменилось правило smile.gif
Только когда еду из Смоленска в Брест я развиваю высокий показатель из-за качества дороги. А вот еду в Воронеж - привет 70км/ч!
 
[^]
SimpleMasha
8.04.2014 - 11:21
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 971
Ну, вопросов больше, чем ответов... Увы...
Замечено, что наиболее хамское поведение и низкая культура вождения присущи водителям автомобилей:
1. БМВ (невзирая на кузов и год);
2. Тойота Лэнд Крузер (Прадо в том числе);
3. Ниссан Теана;
4. Тойота Кэмри ("сороковые" и "пятидесятые");
5. Мазда3;
6. Форд Фокус.

Наблюдение на дорогах Мск и СПб.
По поводу Теан и Кэмри более-менее ясно - ведомственные гаражи, администрации районов и депутаты. Там водилы и при совке на чёрных Волгах особой культурой не отличались...

И таки да - дай дорогу дураку. Нервы, машина и здоровье дороже.
 
[^]
Talibaan
8.04.2014 - 11:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 326
а еще сука, бесит, едешь ты никово не трогаешь, тока включил поворотник допустим направо и сразу же машина следующая впереди тебя тоже включает поворотник, и блядь все включают поворотники и едут перд тобой процессией ЕБАНОЙ!
 
[^]
apmdirektor
8.04.2014 - 11:23
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2658
Понравилось, как зек один прокомментировал езду без поворотников:
"Когда человек себя уважает, знает, что мнение его много стоит - то он и за рулём поворотники включает всегда, показывает своё мнение, значит. А если за рулём петух какой опущенный, и его мнение никак окружающих не волнует - так он и без поворотников перестраивается и поворачивает."
 
[^]
Telllurian
8.04.2014 - 11:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 787
Цитата (SimpleMasha @ 8.04.2014 - 12:21)
Ну, вопросов больше, чем ответов... Увы...
Замечено, что наиболее хамское поведение и низкая культура вождения присущи водителям автомобилей:
1. БМВ (невзирая на кузов и год);
2. Тойота Лэнд Крузер (Прадо в том числе);
3. Ниссан Теана;
4. Тойота Кэмри ("сороковые" и "пятидесятые");
5. Мазда3;
6. Форд Фокус.

Прям в точку!
 
[^]
illuzion
8.04.2014 - 11:23
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 1357
еще ситуация: едешь по трассе, 100 км/ч, перед тобой хмырь тащится 62 км/ч, ты начинаешь его обгонять - этот сука смотрит в зеркало заднего вида и, блядь, вспоминает, что у машины есть колеса и тоже начинает наращивать скорость.
 
[^]
Менталитет
8.04.2014 - 11:24 [ показать ]
-34
Ulezz
8.04.2014 - 11:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 179
World PidoRACING Club - меняют мозги на членство в клубе.
 
[^]
Fabys
8.04.2014 - 11:25
2
Статус: Offline


На Дубровку!

Регистрация: 30.08.07
Сообщений: 1929
ТС, причина тут одна. Сам не пробовал, но говорят от всех этих движух писун растёт.
 
[^]
СанСаныч911
8.04.2014 - 11:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 718
Тут главное спокойствие. Как говорится: "Не летай, шоссе не космос".
А для себя выделил вот такой тип водил - хондасеки и бмврасы или хондарасы и бмвсеки.
З.Ы. нормальные и адекватные обладатели данных авто прошу не обижаться:)
Всем удачи на доргах, и помните, Вас ждут дома!!!
 
[^]
DWND
8.04.2014 - 11:25
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 425
Цитата (SimpleMasha @ 8.04.2014 - 12:21)
Ну, вопросов больше, чем ответов... Увы...
Замечено, что наиболее хамское поведение и низкая культура вождения присущи водителям автомобилей:
1. БМВ (невзирая на кузов и год);
2. Тойота Лэнд Крузер (Прадо в том числе);
3. Ниссан Теана;
4. Тойота Кэмри ("сороковые" и "пятидесятые");
5. Мазда3;
6. Форд Фокус.

Наблюдение на дорогах Мск и СПб.
По поводу Теан и Кэмри более-менее ясно - ведомственные гаражи, администрации районов и депутаты. Там водилы и при совке на чёрных Волгах особой культурой не отличались...

И таки да - дай дорогу дураку. Нервы, машина и здоровье дороже.

Камри и теану надо поменять местами. Сам обращал внимание, что в за рулем камри дебилов больше, чем в теанах.
А вместо фокуса и мазды надо поставить ТАЗы всех моделей и дэу нексию.
 
[^]
illuzion
8.04.2014 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 1357
Цитата (SimpleMasha @ 8.04.2014 - 12:21)
Ну, вопросов больше, чем ответов... Увы...
Замечено, что наиболее хамское поведение и низкая культура вождения присущи водителям автомобилей:
1. БМВ (невзирая на кузов и год);
2. Тойота Лэнд Крузер (Прадо в том числе);
3. Ниссан Теана;
4. Тойота Кэмри ("сороковые" и "пятидесятые");
5. Мазда3;
6. Форд Фокус.

Наблюдение на дорогах Мск и СПб.
По поводу Теан и Кэмри более-менее ясно - ведомственные гаражи, администрации районов и депутаты. Там водилы и при совке на чёрных Волгах особой культурой не отличались...

И таки да - дай дорогу дураку. Нервы, машина и здоровье дороже.

на юге - ВАЗ-2170. Это диагноз
 
[^]
DWND
8.04.2014 - 11:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 425
Цитата (illuzion @ 8.04.2014 - 12:25)
на юге - ВАЗ-2170. Это диагноз

Только обязательно бэлий заниженный и штоб из кабины "чОрные глазаааааа"

Это сообщение отредактировал DWND - 8.04.2014 - 11:39
 
[^]
gmukh
8.04.2014 - 11:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 165
Цитата (SimpleMasha @ 8.04.2014 - 11:21)
Ну, вопросов больше, чем ответов... Увы...
Замечено, что наиболее хамское поведение и низкая культура вождения присущи водителям автомобилей:
1. БМВ (невзирая на кузов и год);
2. Тойота Лэнд Крузер (Прадо в том числе);
3. Ниссан Теана;
4. Тойота Кэмри ("сороковые" и "пятидесятые");
5. Мазда3;
6. Форд Фокус.

Наблюдение на дорогах Мск и СПб.
По поводу Теан и Кэмри более-менее ясно - ведомственные гаражи, администрации районов и депутаты. Там водилы и при совке на чёрных Волгах особой культурой не отличались...

И таки да - дай дорогу дураку. Нервы, машина и здоровье дороже.

В СПб теана на первом месте, на втором - фокус. Добавил бы еще кашкай, временами. Теана "псевдопрестижный" дает ощущение быдлу, что они круче остальных. Фокус, как правило, у средних манагеров, которые и в жизни-то не очень disgust.gif
 
[^]
iUrsus
8.04.2014 - 11:29
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 0
Цитата (krisyushka @ 8.04.2014 - 12:12)
Дружище, расслабься ) Ты все правильно делаешь. Когда я на мотике, меня очень умиляет, как говнотюнингованные тачки пытаются меня обогнать )) Вот еду я 100-110, а он проносится мимо меня с адским ревом, пердя как истребитель. И ведь водиле невдомек, что я только в начале второй передачи )))) Так что это все гон, нехай самоутверждаются.

поддерживаю)

говнотюнингованные тачки дышут выхлопом от мотов. gigi.gif

да, еще заметил, что в основном, самоутверждаются "черные". Этим вообще правила не писаны.

а девочки за рулем, в большинстве своем, как зашоренные лошади. прижалась к разметке справа и ни на мм не отступится. типа - все отвалите, гламурное кисо едет. вы уж, барышни, не обижайтесь, не обо всех, но о многих.
 
[^]
drdevils
8.04.2014 - 11:30
2
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (ovk @ 8.04.2014 - 14:10)
Все правильно! Хамья на дороге все больше!
Но вот какая странная штука, автовладельцы элитных авто от 2млн (как правило) ведут себя прилично!
Просто наверное они себе сами все доказали и заниматься самоутверждением нет смысла
А вот всякие на кредитных логанах и им подбные..
Мое мнение автомобилиста!

Кстати вот тоже замечаю такое...

В основном владельцы хороших/дорогих пепелацов ведут себя в рамках приличий (есть конечно небольшой процент школоты на ДЖИПАХ) но их ничтожно мало))

а вот всякие опушенные тазики/прЫоры и прочий дешовый/кредитный хлам лаетат так какбуд то у них скидка в сервисе/трамвотологии.
 
[^]
Talibaan
8.04.2014 - 11:31
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 326
Мне кажется в наших автошколах про поворотники запрещено рассказывать под страхом смертной казни. В аду для таких отдельный котел, которые сначала полностью остановяцца,приготовяцца к повороту и уже в повороте включают поворотник или за несколько секунд до этого? Вопрос НАХУЯ? если поворотник служит средством предупреждения других водителей, чтоты планиурешь маневр,чтобы они могли перестроица и прочее, а блядь када ты этот маневр совершаешь, и это отчетливо видимо, в хуй невперлась твоя мигающая лампочка moderator.gif
 
[^]
Armaggedon
8.04.2014 - 11:31
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 222
Опрос нельзя считать легитимными, так как нет- а белый лебедь на пруду.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62054
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх