Авто-разводы, Информация без политики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndySP
22.03.2014 - 08:49
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3827
Конечно, приобретение автомобиля у перекупщика еще не значит, что автомобиль будет проблемным. Но в любом случае эта схема как минимум таит в себе замануху-обман, и в большинстве случаев с клиента постараются содрать больше денег, чем стоит приглянувшийся автомобиль, и чем планировалось потратить на машину: это «хлеб» перекупщика. Мы же хотим предупредить потенциальных покупателей (в первую очередь тех, кто ищет машины на сайтах, не проводящих проверку и модерацию частных объявлений) о возможности обмана.


Вот как разводят в подобных автосалонах (на примере письма присланного нашим читателем):

Автомобиль купил в ООО «Р**с» (гендиректор М****ов Ч.И.) по адресу Каширское шоссе, 24, стр.13 (территория онкологического центра в Москве). На площадке находилось около двух десятков машин. «Офис» — строительные бытовки. Договор купли-продажи мне распечатали на двух листах. На первом — наименования продавца и покупателя, сведения об автомобиле, стоимость продажи. Далее — «вода» об условиях сделки, которые плавно перетекают на вторую страницу договора. Там же — пункт о штрафе в 15% в случае расторжения договора покупателем. Вроде все в порядке. Подписываю первый экземпляр. Мне предлагают оплатить стоимость покупки (деньги при этом передаются из рук в руки, без выдачи подтверждающих документов). ДКП тем временем уносят в другой вагончик — чтобы поставить печати. Обратно приносят еще и копию ДКП, которую я подписал, не особо вчитываясь. А там неожиданно появился пункт по оплате покупателем комиссии магазина в размере 18% от стоимости покупки. Естественно, дописка о комиссии появилась и на первом экземпляре. Максимум, что мне удалось сделать на месте после долгих разбирательств на повышенных тонах — снизить комиссию до 9%, после чего мне позволили уехать на купленном автомобиле. Радости такая покупка, естественно, не доставила.

Сейчас, по совету адвоката, я подал заявление в суд по месту жительства о возврате комиссии.

Валерий Латышов, Красноярск

Выбирать автомобиль в теплом и чистом зале торгового центра, безусловно, намного приятнее, чем ездить по объявлениям и общаться с сомнительными личностями. Однако действительно «вкусных» цен и предложений вы тут не найдете. Да и гарантии беспроблемности тоже нет: неспроста администрация предупреждает покупателей о внимательности и осторожности — и листовками, и по громкой связи в зале... Но если на обман можно нарваться даже в таком цивилизованном месте, что говорить о мелких комиссионках, часто даже никак себя не обозначающих?

Это сообщение отредактировал AndySP - 22.03.2014 - 08:49

Авто-разводы
 
[^]
AndySP
22.03.2014 - 08:50
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3827
Об особенностях московского рынка second hand нам рассказал наш форумчанин Андрей:
Многие автомобилисты знают, что в автосалонах часто продают битые автомобили и имеющие разные проблемы. Соответственно, они их избегают. Поэтому салоны и маскируются в объявлениях под частных владельцев, чтобы заманить к себе покупателей. Конечно, в Москве есть честные автосалоны. Но многие все же представляют индустрию обмана. Там все рассчитано на то, чтобы найти и купить автомобиль максимально дешево и продать максимально дорого. Битая и восстановленная наспех машина, скрученные пробеги — обычное явление. Страховые машины, такси и т.п. автохлам, который в обычном частном порядке продать затруднительно, сливаются именно через такие нечистоплотные автосалоны.
Сразу оговоримся, что автосалоны от официальных дилеров, которые продают машины по так называемой схеме Trade-in, крупные комиссионные площадки, которые просто выставляют автомобили частных клиентов (не занимаясь их восстановлением) — это цивилизованный автомобильный бизнес. Хотя случай обмана бывают даже там.

Но самые проблемные — это площадки на 5-10-15 машин. На мой взгляд, на многих из таких площадок большая доля машин, которые прошли «предпродажную подготовку», призванную скрыть те или иные недостатки или следы серьезного ремонта. Нередки и юридические проблемы с машиной. При этом такие мелкие салоны легко закрываются, меняют названия, места расположения и т.п., что тоже говорит об их нечистоплотности. Не гнушаются они и откровенным «кидаловом».

Поэтому мое мнение однозначно: если вы заметили, что в объявлении о продаже что-то не так (все признаки перечислены выше) и вас ведут на подобную площадку, от просмотра лучше сразу отказаться.

Андрей попытался показать нам один маскирующийся под частников автосалон, где им был отмечен случай обмана покупателя. Однако никакой торговой площадки здесь уже не осталось: явные мошенники редко задерживаются на одном месте...

ВСЕ!!!

Это сообщение отредактировал AndySP - 22.03.2014 - 08:51

Авто-разводы
 
[^]
OsBender
22.03.2014 - 08:52
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 47
И что? Везде левак покуйте все на дром.ру? Реклама значит?
Хотя статья ничего так... впрочем по большей части очевидные вещи...
 
[^]
КиноБортМех
22.03.2014 - 08:55
54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 213
Тут с новья тачку покупаешь и то наебывают,что говорить о б/у.
 
[^]
Per07
22.03.2014 - 08:55
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 65
41000 км за год такси gigi.gif
41/12 = 3400 в месяц , /30 = 110 в день
 
[^]
pepsicolьный
22.03.2014 - 08:56
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 135
а сам хозяин машины обмануть не может? если цена и состояние машины устраивает бери и радуйся че голову забивать - то. А про сомнительные автосалоны и так все ясно.
 
[^]
Aptekar
22.03.2014 - 08:56
20
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Перекупы рулят, правят балом. 90% бу машин проходит через их руки. Но!

Не разбирающемуся в машинах человеку просто запрещено в одиночку выбирать себе авто. Причем, неважно где. Надо брать двух технически подкованных друзей, так вариант наебаться сводится к нулю.
 
[^]
onebibis
22.03.2014 - 08:57
30
Статус: Offline


onebibis

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 795
... все оттенки чурбанского "бизнеса" - заведомый обман, молодые приезжие девушки для работы и "отдыха" все тяп-ляп, в том числе и организация продаж, хуевая конспирации ...
... одно радует - нормальный трезвый, здравомыслящий человек никогда не поведётся на эту хуйню ...
 
[^]
joker5
22.03.2014 - 08:58
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
дада,ездил в мск смотреть авто-из 10 просмотренных все были крашен,притом криво,и такж на стоянках.только одно объявление было от хозяйки.в итоге не купил в мск ничерта,но опыта набрался)
 
[^]
UncleFrodo
22.03.2014 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Вот поэтому я взял новый автомобиль в салоне, за 400 тысяч. С кондиционером, с полным электропакетом, АБС и курсовой устойчивостью.
 
[^]
Dio575
22.03.2014 - 09:05
43
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Автор излишне усложняет.

Не хочешь брать у перекупов, нужно задать только один вопрос, вы хозяин ?
Можно посмотреть ПТС и ваш паспорт.....

По поводу переплатил за битую, крашеную, проблемную, тоже ненадо ничего придумывать.

Находишь который специализируется на данной марке, звонишь туда и договариваешся о диагностике за 2-5 тыс. Дальше смотришь машину если приглянулась, говоришь хозяину, меня в принципе устраивает, но я не разбираюсь. Хочу проверить ее на предмет "скрытых" дефектов, если их нет то куплю.

Адекватный хозяин хозяин поедет, откажется значит есть косяки.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 22.03.2014 - 09:08
 
[^]
КиноБортМех
22.03.2014 - 09:05
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 213
Цитата (UncleFrodo @ 22.03.2014 - 10:04)
Вот поэтому я взял новый автомобиль в салоне, за 400 тысяч. С кондиционером, с полным электропакетом, АБС и курсовой устойчивостью.

Что за тачка?
 
[^]
Mille
22.03.2014 - 09:06
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 3524
Ничего удивительного. Поэтому я беру машины или у своих или у знакомого перекупа, который сразу говорит - эту можно брать, эту нет. А так чужим так же впаривает. Везде наебка, тем более в автобизнесе. Хотя и среди покупателей есть откровенные профаны. Как можно покупая бу машину , к примеру, в Москве, с пробегом, нуу под сотню к примеру, удивляться что машина крашеная? Да я свою по 2 кругу обливал уже, потому что царапины, грязь, песок, а кузов как был в иделае так и есть, как и общее состояние
 
[^]
tschitscha
22.03.2014 - 09:11
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
Америку открыл.Какая разница перекуп,не перекуп.Нравится,устраивает ,бери.Не нравится,не бери.Розовые сопли.
 
[^]
doverie72
22.03.2014 - 09:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 330
Покупка авто - ВСЕГДА рулетка!
 
[^]
Беломор
22.03.2014 - 09:19
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 52
Цитата (UncleFrodo @ 22.03.2014 - 10:04)
Вот поэтому я взял новый автомобиль в салоне, за 400 тысяч. С кондиционером, с полным электропакетом, АБС и курсовой устойчивостью.

Знакомый тоже новую в автосалоне реношку купил. Ездил, радовался. Через три года надумал продавать. Нашел покупашку,поехали проверять, тут то и узнал что машина была полностью перекрашенная автосалоном. Год с ними судился. Отсудил полную стоимость нового авто плюс нормальную компенсацию.
 
[^]
Vechnira
22.03.2014 - 09:24
15
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Вот из-за таких долбо"бов-перекупов нормальному человеку очень тяжело продать машину!

Как быть, если на машине в самом деле ездит жена, за машиной слежу я, работа у меня сменная, я могу показать машину в 4 из 5ти рабочих дней?

Я почти по всем пунктам попадаю под описание перекупа!

Даже резина у меня в багажнике лежит, т.к. храню ее я у родителей на балконе, у них лоджия, а в хрущОвке на балконе не хватает места для комплектов резины для 2х машин!

Только что у меня нэт куакаски акецэньт и номера всегда на машине.

Что касается мошенников на площадках, то они конечно, мошенники, но они ЖАДНЫЕ мошенники. И всегда есть куча несоответствий, помимо бумаг.

Например на одометре 30тык, а диски в говно стерты. Или накладки на педалях стерты до железа.
Или кондей указан, а его нет. Или стекла разные(по цвету/тонировке).

Короче, если знать, куда смотреть, наебаться сложно, даже без механика-советчика.
На сайте, упомянутом автором, есть(была во всяком случае) инструкция куда смотреть, прям по пунктам.

Это сообщение отредактировал Vechnira - 22.03.2014 - 09:33
 
[^]
Aptekar
22.03.2014 - 09:25
6
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (КиноБортМех @ 22.03.2014 - 10:05)
Цитата (UncleFrodo @ 22.03.2014 - 10:04)
Вот поэтому я взял новый автомобиль в салоне, за 400 тысяч. С кондиционером, с полным электропакетом, АБС и курсовой устойчивостью.

Что за тачка?

Ну тут только Гранта с автоматом вписывается brake.gif rulez.gif cheer.gif
 
[^]
Oktavian
22.03.2014 - 09:28
55
Статус: Offline


Rрила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 1468
У чурок однозначно не покупать.
 
[^]
Vechnira
22.03.2014 - 09:33
28
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Цитата
У чурок однозначно не покупать.


У них еще есть привычка перед продажей укатывать в говнище аппараты, которые им повезло найти в человеческом состоянии.
 
[^]
piharev1
22.03.2014 - 09:44
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (Per07 @ 22.03.2014 - 09:55)
41000 км за год такси gigi.gif
41/12 = 3400 в месяц , /30 = 110 в день

работал на газели, развозил продукты, 220 км в день, 90 это считай ничего не делал
 
[^]
гендольф
22.03.2014 - 09:51
-2
Статус: Offline


Хохотун

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 146
Вот именно поэтому я и приобрел в мэйджоре т.е. в более или менее нормальном салоне , не реклама просто езжу и доволен машиной и через автокод пробивал . все сходится.
 
[^]
bombilaprofi
22.03.2014 - 09:55 [ показать ]
-17
Блоха
22.03.2014 - 10:04
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Вопрос лишь в одном, где государство, почему спят контролирующие органы???
Работал бы закон как следует, не плодилась бы эта говноторговля!!!
Очередной раз убеждаюсь, что России до правового государства - как до Сатурна раком...
 
[^]
Dio575
22.03.2014 - 10:06
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Я почти по всем пунктам попадаю под описание перекупа!


Да ладно причитать, берете свой паспорт,паспорт жены, и ПТС, вопросов не будет.

Цитата
Короче, если знать, куда смотреть, наебаться сложно, даже без механика-советчика.


Ну да и вы прям знаете все "детские" болезни данной машины, и нормальный диллерский санер тоже наверно есть.....

Сам видел парень так купил, машина внешне конфетка, мужик продавал, типа у женщины времени нет, диллерская книжка с красивыми печатями, и своевременным прохожздение ТО.

Только TECH подключили, а выдал, часть датчиков отсутствует, и поглядели радиатор неоригинал, их просто некуда подключать

Это сообщение отредактировал Dio575 - 22.03.2014 - 11:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 125915
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх