Женщины автолюбители!, очень очень очень сильно наболело. :(

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
artin
30.12.2013 - 21:35
1
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
Цитата (Kon1k @ 31.12.2013 - 00:28)
Цитата (JPL @ 30.12.2013 - 22:24)
Хендс-фри не панацея. Проблема в том, что женщины, разговаривая по телефону, слишком отвлекаются на разговор, а не в занятой руке. Попробуйте женщине, разговаривающей по телефону с общей знакомой, сказать "Привет передавай!" или что-нить посложнее — она вас скорее всего не услышит. А когда с многозадачностью порядок — и одной рукой с ручной коробкой люди управляются. Хотя, конечно, всё это ненужный экстрим, тем более что рискуешь и чужими жизнями..

Телефон в руке - зло, а в руке неопытного водятла - смерть.
Сам себя ловлю постоянно на том, что не могу вспомнить кусок дороги, который проехал разговаривая по телефону.

точно, как будто несколько километров через телепорт проехал.
 
[^]
суржик
30.12.2013 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 1273
Обратите внимание ,они когда коляску с ребенком по двору катят ,тоже по телефону болтают - тренируются!
Еду за одной такой ,сигналить не могу боюсь ребенка напугаю, а она курица такая идет посредине дворового проезда и потом с возмущенным взглядом (ЯМАТЬ) нехотя так сьезжает на тротуар.
 
[^]
sawfish
30.12.2013 - 21:40
1
Статус: Offline


Железная Леди

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 744
езжу на ручке, так что держать руль и трынькать,смотреть по сторонам неудобно. Наушники и все дела, руки свободны.
 
[^]
pivoedoff
30.12.2013 - 21:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 13
для получения прав пусть ТП сначала на собачьих упряжках потренируются, может поймут чего

Женщины автолюбители!
 
[^]
Невидимый
30.12.2013 - 21:43
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20541
Цитата
ОЧЕНЬ наболело смотреть на вас, когда вы куда-то едите

Они в голову едят. popcorn.gif И не только едят...


П.С. Я громкой связью пользуюсь, руки при этом свободны... why.gif

Это сообщение отредактировал Невидимый - 30.12.2013 - 21:44
 
[^]
Stear
30.12.2013 - 21:46
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 13
ИМХО пиздить по телефону за рулем - моветон высшей степени! Похер - с гарнитурой или без. Мозг должен работать только на управление автомобилем. Не можешь не ответить - прижмись к обочине, поговори. ТС - дело пишет, на прошлой неделе одна из таких на мазде 6 сбила собакена, вышла посмотреть не поцарапала ли свой пепелац. ТС - зеленю, тему в золото!
 
[^]
jusi
30.12.2013 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Когда я вижу, что за мной едет дама с мобилой в руке, я ухожу по возможности в соседний ряд. Думаю, что не раз себя отвел от последствий. Лучше пусть за мной едет тот, кто на дороге сконцентрирован.
 
[^]
DeliriousEl
30.12.2013 - 21:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 75
Цитата (JPL @ 30.12.2013 - 22:24)
Хендс-фри не панацея. Проблема в том, что женщины, разговаривая по телефону, слишком отвлекаются на разговор, а не в занятой руке. Попробуйте женщине, разговаривающей по телефону с общей знакомой, сказать "Привет передавай!" или что-нить посложнее — она вас скорее всего не услышит. А когда с многозадачностью порядок — и одной рукой с ручной коробкой люди управляются. Хотя, конечно, всё это ненужный экстрим, тем более что рискуешь и чужими жизнями..

А вот и нет! :) Женщины в этом плане гораздо многозадачнее. В нас это генетически заложено: нужно и кашу не упустить, и ребенка орущего во время услышать. :) Не знаю, у кого как, у меня проблема в излишней эмоциональности, я, например, во время разговора очень активно жестикулирую, даже несмотря на то, что говорю по телефону и собеседник меня не видит. :)
 
[^]
jusi
30.12.2013 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Цитата (DeliriousEl @ 30.12.2013 - 22:53)
Цитата (JPL @ 30.12.2013 - 22:24)
Хендс-фри не панацея. Проблема в том, что женщины, разговаривая по телефону, слишком отвлекаются на разговор, а не в занятой руке. Попробуйте женщине, разговаривающей по телефону с общей знакомой, сказать "Привет передавай!" или что-нить посложнее — она вас скорее всего не услышит. А когда с многозадачностью порядок — и одной рукой с ручной коробкой люди управляются. Хотя, конечно, всё это ненужный экстрим, тем более что рискуешь и чужими жизнями..

А вот и нет! :) Женщины в этом плане гораздо многозадачнее. В нас это генетически заложено: нужно и кашу не упустить, и ребенка орущего во время услышать. :) Не знаю, у кого как, у меня проблема в излишней эмоциональности, я, например, во время разговора очень активно жестикулирую, даже несмотря на то, что говорю по телефону и собеседник меня не видит. :)

Полный бред.

Уже давно доказано, что мозг последователен. Параллельно он ничего не выполняет. Если человек делает два дела, то мозг прыгает от одного к другому. И концентрация распределяется между двумя делами. Например 60 на 40 или 50/50. В итоге перебегающего ребенка через дорогу, человек с телефоном, увидит позже.

Хотя жизнь ваша, нары тоже ваши будут.
 
[^]
Lacrima
30.12.2013 - 21:59
2
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1914
А мужики ну совсем не разговаривают за рулем :)


Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой
cказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА
 
[^]
Steel
30.12.2013 - 22:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 223
Гарнитура в комплектацию ТП не входит.
Сам езжу целыми днями - они помоему вообще от телефонов не отрываются.
 
[^]
Luxexpress
30.12.2013 - 22:03
2
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Можно подумать только женщины пиздят по телефону.
А вообще не про срач между полами, а в общем, всякие долбоебы попадаются, особенно "радуют" те, которые встретились на дороге, загородили две полосы и давай трындеть, как они долго не видели друг друга, делая вид, что они охренительную тему решают.

DeliriousEl Я тоже могу по телефону общаться, заказ записывать, одновременно другой уже в компе делать, помня, что у меня куча дел и рядом люди сидят, ждут своей очереди, но это не на дороге, тут я ошибусь, зачеркну и перепишу заново, а за рулем - ни хера так не получится.
 
[^]
keratus
30.12.2013 - 22:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 61
Просто я наблюдаю это по большинству у женщин - и это печально. Мужики пиздят-в основном хачи. А правильные- либо не пиздят по телефону,либо на крайняк по гарнитуре разговаривают.
 
[^]
DeliriousEl
30.12.2013 - 22:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 75
Цитата (jusi @ 30.12.2013 - 22:56)
Полный бред.

Уже давно доказано, что мозг последователен. Параллельно он ничего не выполняет. Если человек делает два дела, то мозг прыгает от одного к другому. И концентрация распределяется между двумя делами. Например 60 на 40 или 50/50. В итоге перебегающего ребенка через дорогу, человек с телефоном, увидит позже.

Хотя жизнь ваша, нары тоже ваши будут.

А кроме слов "Полный бред" и ничем не подтвержденных общих фраз есть еще какие-то аргументы? И, кстати, прочтите мой первый комментарий в этой теме, прежде, чем писать: "Хотя жизнь ваша, нары тоже ваши будут."
А это первое, что нашлось на тему многозадачности (но, я не настаиваю): http://www.innoros.ru/news/foreign/13/10/z...uchshe-muzhchin
 
[^]
Kabanevi4
30.12.2013 - 22:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 262
А моя не такая
 
[^]
DeliriousEl
30.12.2013 - 22:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 75
Цитата (Luxexpress @ 30.12.2013 - 23:03)
DeliriousEl Я тоже могу по телефону общаться, заказ записывать, одновременно другой уже в компе делать, помня, что у меня куча дел и рядом люди сидят, ждут своей очереди, но это не на дороге, тут я ошибусь, зачеркну и перепишу заново, а за рулем - ни хера так не получится.

Поэтому я и написала в первом комментарии, что когда я за рулем, я не разговариваю по телефону вообще. Несмотря на установленную систему "свободные руки". :)
 
[^]
Luxexpress
30.12.2013 - 22:26
2
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (DeliriousEl @ 30.12.2013 - 22:21)
Цитата (Luxexpress @ 30.12.2013 - 23:03)
DeliriousEl Я тоже могу по телефону общаться, заказ записывать, одновременно другой уже в компе делать, помня, что у меня куча дел и рядом люди сидят, ждут своей очереди, но это не на дороге, тут я ошибусь, зачеркну и перепишу заново, а за рулем - ни хера так не получится.

Поэтому я и написала в первом комментарии, что когда я за рулем, я не разговариваю по телефону вообще. Несмотря на установленную систему "свободные руки".

agree.gif
Система "свободные руки" это отнюдь не свободные мозги.
Вот и я ж о том же.
 
[^]
Minotavr
30.12.2013 - 22:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
ТС, завтра НГ, выпей рюмочку за эту прекрасную женщину и УЗБАГОЙСЯ! Хочу тебе напомнить, что тех, кто хоть изредка не тупит за рулем, не ведет себя как мудак, не существует. Да - ты тоже такой. Однажды ты отвлекся и совершил нехороший маневр и для всех, абсолютно для всех вокруг ты был тогда тупым водятлом. И да - женщины за рулем в большинстве случаев, как правило - аккуратные и правильные водители. Тебе уже писали, львиная доля бед - от мужиков. Так что проблема не в женщинах. Проблема - в тебе. В таких, как ты. С наступающим!
 
[^]
Leenar
30.12.2013 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Довелось увидать " этакую автоледи" .. Направо вообще не смотрела. Ей налево надобно было. Думал-поймает в-борт.. обошлось, слава богу..
 
[^]
Nett
31.12.2013 - 00:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1259
Цитата (Minotavr @ 30.12.2013 - 23:29)
ТС, завтра НГ, выпей рюмочку за эту прекрасную женщину и УЗБАГОЙСЯ! Хочу тебе напомнить, что тех, кто хоть изредка не тупит за рулем, не ведет себя как мудак, не существует. Да - ты тоже такой. Однажды ты отвлекся и совершил нехороший маневр и для всех, абсолютно для всех вокруг ты был тогда тупым водятлом. И да - женщины за рулем в большинстве случаев, как правило - аккуратные и правильные водители. Тебе уже писали, львиная доля бед - от мужиков. Так что проблема не в женщинах. Проблема - в тебе. В таких, как ты. С наступающим!

Извините, Вы, к ТС обращаетесь, но я влезу. Видится, что проблема во всех нас-мужчинах/женщинах-опытных/новичков. Водятлом может оказаться любой, неважно, женщина за рулём или мужчина! Аккуратными водителями могут быть и М и Ж! Просто вежливости и спокойствия не хватает на на наших дорогах!
 
[^]
moroz169
31.12.2013 - 01:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 873
Мне думается это относится ко всем кто считает себя охуенным ассом и пупком земли, всех кто за рулём по телефону треплется держа этот грёбаный апарат в руке вовремя езды. Сам стараюсь говорить через штатный хендсфри или не говорю вообще, перезвонить же можно.
 
[^]
sevastop
31.12.2013 - 01:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
жена брата, давно, правда было, лет 12 назад)) первым вопросом после сдачи на права спросила - А где тут прикуриватель?))
я подохуел))) не поворотники, не ручник, а вот так)))
 
[^]
keratus
31.12.2013 - 08:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 61
Цитата (Nett @ 31.12.2013 - 01:41)
Цитата (Minotavr @ 30.12.2013 - 23:29)
ТС, завтра НГ, выпей рюмочку за эту прекрасную женщину и УЗБАГОЙСЯ! Хочу тебе напомнить, что тех, кто хоть изредка не тупит за рулем, не ведет себя как мудак, не существует. Да - ты тоже такой. Однажды ты отвлекся и совершил нехороший маневр и для всех, абсолютно для всех вокруг ты был тогда тупым водятлом. И да - женщины за рулем в большинстве случаев, как правило - аккуратные и правильные водители. Тебе уже писали, львиная доля бед - от мужиков. Так что проблема не в женщинах. Проблема - в тебе. В таких, как ты. С наступающим!

Извините, Вы, к ТС обращаетесь, но я влезу. Видится, что проблема во всех нас-мужчинах/женщинах-опытных/новичков. Водятлом может оказаться любой, неважно, женщина за рулём или мужчина! Аккуратными водителями могут быть и М и Ж! Просто вежливости и спокойствия не хватает на на наших дорогах!

Дак а я все понимаю и я не ас и совершал ошибки. Но та проблема-которую я описываю- они становится уже систематической и это печально :(
 
[^]
VOLVO747
31.12.2013 - 08:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Моя тоже постоянно когда выходит с работы набирает меня и не выпускает из рук телефон и едет с ним пока зайдет домой и не увидит меня Я сколько раз дарил плантроник, и показывал как в машине подключить .... результата нет то ей ухо давит то ей еще чо то жмет ... Бля незнаю уже 4 года сам с наушником и уже даже разучился разговаривать в трубу .... а руки то свободны! !
 
[^]
ru3ari
31.12.2013 - 08:30
1
Статус: Offline


Лис

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 33
вот никогда не поверю, что в каене в магнитоле нет встроенного bluetooth,
и на руле дополнительных кнопок ответа и совершения звонков !
просто некоторым лениво один раз эту функцию включить и прописать
туда все свои мобильники.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20760
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх