Ибо Нехрен!, ДТП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cokoll
7.12.2013 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (Dryg @ 7.12.2013 - 13:16)
Как мне один мудак аргументировал свой маневр- "Я же поворотник включил!"

Я конечно стараюсь пропускать тех кто с поворотником, но не впритык и я не на фуре/автобусе)))))

НПоворотник не поворотник - а перестраиваясь надо смотреть))) По правилам никто тебя пропускать не обязан, да и не всегда могут
 
[^]
128
7.12.2013 - 14:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 812
Отобрать права у всех баб! Задолбали вот такие курицы на дороге!
Только вчера чуть не убился из-за такой. Сначала подрезала также не глядя в зеркала. Через 100 метров (!) думаю перестроюсь в другой ряд подальше от дуры греха, так эта курица чуть пешехода не сбила на переходе и чтобы избежать столкновения херанула на мою полосу резко! Я думал всё, пздц, ща познакомимся faceoff.gif по тормозам и давай увиливать (на дороге снежная каша) - чудом вывернул mad.gif

И водила нормальный в автобусе, может он сдачу считал или ещё что, но в любом случае он прав, ехал спокойно в СВОЕЙ полосе, а эта дура РЕЗКО вылезла ему под колёса, так что не надо тут оправдывать dont.gif

Видимо вы - защитнички, из тех мудаков, кто таким курицам дарит права! А потом люди гибнут/калечатся из-за неё!

Это сообщение отредактировал 128 - 7.12.2013 - 14:26
 
[^]
Cokoll
7.12.2013 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
а что? здесь нашелся кто т окто ее защищает? Может сама на форуме присутствует? ))
 
[^]
Cokoll
7.12.2013 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (Olta @ 7.12.2013 - 13:22)
Конечно, надо было удостовериться, что маневр никому не создает помех. Знаю, что сейчас нахватаю repa.gif Но вот иногда бывает надо перестроиться на понижающий ряд, едешь показываешь, что надо перестроиться, так некоторые специально газку поддают, по принципу - хрен проскочишь И потом как в биатлоне - нужно на второй кругзаходить. Я наоборот , когда вижу, что кто-то идет на перестроение, а дальше перекресток или развязка, то стараюсь пропустить таких перестройщиков.

Это те же долбоебы что сами неглядя перестраиваются. Бесят тоже.
А бывают такие козлы что еще и притормаживают если ты тормозишь чтоб за ними проехать, держутся рядом и не пускают .видимо по приколу. В конечном итоге просто выдавливаю их, хотя это конечно неверно - эта суета может и другим проблем доставить.
 
[^]
SharpXe
7.12.2013 - 14:33
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 720
девочки на маленьких машинках в комментах...

1) автобус нельзя тормозить резко, упадут люди
2) за падение людей в салоне будет ататтатата

еще вопросы?
 
[^]
Kukrinikz
7.12.2013 - 14:34
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (Ктотамм @ 7.12.2013 - 13:01)
водила мудак не умеет прогнозировать ситуацию, мог заранее притормозить и избежать гемора.

Добавлено в 14:03
Цитата
Честно водила автобуса спокойно просчитать ситуацию, и избежать дтп

1.Маленькая красная машинка ( женщина водитель)
2. Треугольный значок на заднем стекле, скорей всего У
3. С дистанции на "стоп кадре" было понятно что она может "ломануться" в этот ряд, и можно было не гнать......

Хороший водитель это не тот кто "Тупо по правилам ездит" а тот кто еще и предвидит "дурацкие" меневры менее опытных водителей, и способен их избежать....

Если все такими пренципиальными будут как водила автобус, то количество ДТП возрастет в нескольк раз....

Это сообщение отредактировал Dio575 - 7.12.2013 - 15:01


полностью согласен

И лишить себя выходного? Ага, щаз!
А по сути, ситуация без вариантов. Он даже резко тормозить не мог - поубивались бы пассажиры.
Рассказывал один автобусник: ночь, гололед, трасса. На одной из эстакад "шутники" повесили на веревке чучело человека (типа шутка такая, водитель подумает сбил, а тут опа - радость). Так вот. Этот мужик увидел тело перед автобусом, но руль не дернул, а совершил наезд на "пешехода". Свои действия аргументировал так: "сделай резкий маневр - переполненный автобус бы лег на бок и сколько там трупов было бы - одному Богу известно. Одна смерть лучше, чем 40."
Точно так же машинистам поездов "дозволено" сметать все на своем пути, если нет вариантов остановиться.
 
[^]
Donbaron
7.12.2013 - 14:37
1
Статус: Offline


Рыжий Котик :P

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 334
Цитата (Dio575 @ 7.12.2013 - 16:58)
Честно водила автобуса мог спокойно просчитать ситуацию, и избежать дтп

1.Маленькая красная машинка ( женщина водитель)
2. Треугольный значок на заднем стекле, скорей всего У
3. С дистанции на "стоп кадре" было понятно что она может "ломануться" в этот ряд, и можно было не гнать......

Хороший водитель это не тот, кто "Тупо по правилам ездит" а тот, кто еще и предвидит "дурацкие" меневры менее опытных водителей, и способен их избежать....

Если все такими принципиальными будут как водила автобус, то количество ДТП возрастет в нескольк раз....

Полная хрень, тебе по стоп-кадру легко говорить, а автобус - не волесипед, чтоб его сразу остановить.
 
[^]
Cokoll
7.12.2013 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (Kukrinikz @ 7.12.2013 - 14:34)
Цитата (Ктотамм @ 7.12.2013 - 13:01)
водила мудак не умеет прогнозировать ситуацию, мог заранее притормозить и избежать гемора.

Добавлено в 14:03
Цитата
Честно водила автобуса спокойно просчитать ситуацию, и избежать дтп

1.Маленькая красная машинка ( женщина водитель)
2. Треугольный значок на заднем стекле, скорей всего У
3. С дистанции на "стоп кадре" было понятно что она может "ломануться" в этот ряд, и можно было не гнать......

Хороший водитель это не тот кто "Тупо по правилам ездит" а тот кто еще и предвидит "дурацкие" меневры менее опытных водителей, и способен их избежать....

Если все такими пренципиальными будут как водила автобус, то количество ДТП возрастет в нескольк раз....

Это сообщение отредактировал Dio575 - 7.12.2013 - 15:01


полностью согласен

И лишить себя выходного? Ага, щаз!
А по сути, ситуация без вариантов. Он даже резко тормозить не мог - поубивались бы пассажиры.
Рассказывал один автобусник: ночь, гололед, трасса. На одной из эстакад "шутники" повесили на веревке чучело человека (типа шутка такая, водитель подумает сбил, а тут опа - радость). Так вот. Этот мужик увидел тело перед автобусом, но руль не дернул, а совершил наезд на "пешехода". Свои действия аргументировал так: "сделай резкий маневр - переполненный автобус бы лег на бок и сколько там трупов было бы - одному Богу известно. Одна смерть лучше, чем 40."
Точно так же машинистам поездов "дозволено" сметать все на своем пути, если нет вариантов остановиться.

И как из значка и маленькой машинки сделать вывод когда Именно она она под тебя шарахнется? Или вообще остановится и ждать 10 мин пока она не а=окажется в радиусе 5 км?
 
[^]
Марусендия
7.12.2013 - 14:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 0
Цитата (Dio575 @ 7.12.2013 - 14:58)
3. С дистанции на "стоп кадре" было понятно что она может "ломануться" в этот ряд, и можно было не гнать......

Хороший водитель это не тот, кто "Тупо по правилам ездит" а тот, кто еще и предвидит "дурацкие" меневры менее опытных водителей, и способен их избежать....

Если все такими принципиальными будут как водила автобус, то количество ДТП возрастет в нескольк раз....

согласна
 
[^]
WELL222
7.12.2013 - 14:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1023
Всё правильно сделал. Помеха справа!!!
В автошколу! Без вариантов.
Это не газелька - автобус настоящий, думать надо, про зеркала не забывать.
А то: я девушка, мне можно... Для железяки многотонной - это не отмазка!
Моё мнение!(не привык использовать какие-то ИМХО. Старый я...)
 
[^]
bace
7.12.2013 - 15:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 62
А я на стороне водителя автобуса ибо заебало! Должен то, должен это, правило ДДД, должен предвидеть.

я лично хочу тупо спокойно ездить по правилам и не парится что ща ТП на МКМ где-нибудь вылетит или дебил какой-нибудь на заниженной девятке или бабка сумасшедшая в капюшоне какая-нибудь. Почему я постоянно должен ориентироваться на чью то глупость???
 
[^]
clash42
7.12.2013 - 15:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 15
вывод такой: нехуй баб за руль сажать. вот
 
[^]
Zihuatanejo
7.12.2013 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (WELL222 @ 7.12.2013 - 13:55)
Всё правильно сделал. Помеха справа!!!
В автошколу! Без вариантов.
Это не газелька - автобус настоящий, думать надо, про зеркала не забывать.
А то: я девушка, мне можно... Для железяки многотонной - это не отмазка!
Моё мнение!(не привык использовать какие-то ИМХО. Старый я...)

Помеха справа?????? Вы чо???????? Она перестраивалась!!!!! Хоть справа хоть слева , должна была удостовериться что можно совершить манёвр))))))
Повеселил, помеха справа)))))
Тоесть по Вашей логике ели с первого ряда во второй можно похуй как, помеха ж с лева lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
night442
7.12.2013 - 15:17
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 0
1000 раз автобусник мог притормозить и совсем не резко, мне кажется, что ему тупо отдохнуть захотелось, ща пока менты приедут, пока то да се, смена уже и кончится...
 
[^]
Dio575
7.12.2013 - 15:21
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
И лишить себя выходного? Ага, щаз! А по сути, ситуация без вариантов. Он даже резко тормозить не мог - поубивались бы пассажиры.Рассказывал один автобусник: ночь, гололед, трасса. На одной из эстакад "шутники" повесили на веревке чучело человека (типа шутка такая, водитель подумает сбил, а тут опа - радость). Так вот. Этот мужик увидел тело перед автобусом, но руль не дернул, а совершил наезд на "пешехода". Свои действия аргументировал так: "сделай резкий маневр - переполненный автобус бы лег на бок и сколько там трупов было бы - одному Богу известно. Одна смерть лучше, чем 40."Точно так же машинистам поездов "дозволено" сметать все на своем пути, если нет вариантов остановиться.


Уважаемый вы какие то свои "истории" путаете с конкретной ситуацией.

Во первых здесь сухой асфальт и ровная дорога, во вторых водила автобуса "ебнутый гонщик" смотрите как он стартует от остановки.

Там растояние, от места выезда до "красненькой" машины метров 150, а он начинает "топить тапок" хотя врядли разогнался больше 60 ти.... мог плавненько оттормозитья, и пассажиры не пострадали бы, просто у него уже кураж пошел "он гашетку давит"

Цитата
Полная хрень, тебе по стоп-кадру легко говорить, а автобус - не волесипед, чтоб его сразу остановить.


Сам то машину водишь ? Есть стаж? я как раз представляю о чем говорю, а то у меня впечателение что большая часть ссобщений, это рассуждение пешеходов.

Цитата
И как из значка и маленькой машинки сделать вывод когда Именно она она под тебя шарахнется? Или вообще остановится и ждать 10 мин пока она не а=окажется в радиусе 5 км?


Она уже перестроилась в ряд, поворотник не выключила, так что есть вариант, что может поехать....

Это сообщение отредактировал Dio575 - 7.12.2013 - 15:30

Ибо Нехрен!
 
[^]
Zihuatanejo
7.12.2013 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (Dio575 @ 7.12.2013 - 14:21)
Цитата
И лишить себя выходного? Ага, щаз! А по сути, ситуация без вариантов. Он даже резко тормозить не мог - поубивались бы пассажиры.Рассказывал один автобусник: ночь, гололед, трасса. На одной из эстакад "шутники" повесили на веревке чучело человека (типа шутка такая, водитель подумает сбил, а тут опа - радость). Так вот. Этот мужик увидел тело перед автобусом, но руль не дернул, а совершил наезд на "пешехода". Свои действия аргументировал так: "сделай резкий маневр - переполненный автобус бы лег на бок и сколько там трупов было бы - одному Богу известно. Одна смерть лучше, чем 40."Точно так же машинистам поездов "дозволено" сметать все на своем пути, если нет вариантов остановиться.


Уважаемы вы какие то свои "истории" путаете с конкретной ситуацией.

Во первых здесь сухой асфальт и ровная дорога, во вторых водила автобуса "ебнутый гонщик" смотрите как он стартует от остановки.

Там растояние до машины метров 150, а он начинает "топить тапок" хотя врядли разогнался больше 60 ти мог плавненько оттормозитья, и пассажиры не пострадали бы, просто у него уже кураж пошел "он гашетку давит"

Цитата
Полная хрень, тебе по стоп-кадру легко говорить, а автобус - не волесипед, чтоб его сразу остановить.


Сам то машину водишь ? Есть стаж? я как раз представляю о чем говорю, а то у меня впечателение что большая часть ссобщений, это рассуждение пешеходов.

Цитата
И как из значка и маленькой машинки сделать вывод когда Именно она она под тебя шарахнется? Или вообще остановится и ждать 10 мин пока она не а=окажется в радиусе 5 км?


Она уже перестроилась в ряд, поворотник не выключила, так что есть вариант, что может поехать....

Лови зелень бро))) Меня за такие рассуждения заминусили пешеходы или водятлы типу : хрен пропуСЩчу моя ж полоса.....
 
[^]
Dio575
7.12.2013 - 15:28
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Лови зелень бро))) Меня за такие рассуждения заминусили пешеходы или водятлы типу : хрен пропуСЩчу моя ж полоса.....


А тут постоянно такое, набегают пешеходы, и в "праведном гневе" и начинают свое виденье ситуации изглагать))
 
[^]
Zihuatanejo
7.12.2013 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (Dio575 @ 7.12.2013 - 14:28)
Цитата
Лови зелень бро))) Меня за такие рассуждения заминусили пешеходы или водятлы типу : хрен пропуСЩчу моя ж полоса.....


А тут постоянно такое, набегают пешеходы, и в "праведном гневе" и начинают свое виденье ситуации изглагать))

Мне вон тут один про помеху справа рассказал ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИИ !!!!! О чём дальше может ити речь..............
 
[^]
redheat
7.12.2013 - 15:33
0
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Это просто пиздец какой-то !
А потом еще тырнет пестрит вопросами "Каг,мля,такое моглобыть в принципе,яжнихуянетакой!"
Перекрестись да езжай(ну или аллу в бар позови,это сейчас модно).
 
[^]
EchoRIN
7.12.2013 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Эта маленькая машинка не иначе специально грудью на амбразуру бросилась.

От начала её движения до столкновения буквально 3-3,5 сек. И судя по отзывам некоторых "комментаторов" водитель автобуса должен был, аки терминаторенко при разборках с полицаями, сразу в голове просчитать все возможные варианты развития ситуации и остановиться за те же 3 секунды.

А ещё вопли "пропускать таких надо" вообще умиляют. Ладно ещё когда от тебя хотя бы в метрах 30-50+ выворачивают - посигналил ему, кулак показал, да поехал дальше - но тут явно не такой случай.

Цитата
Там растояние, от места выезда до "красненькой" машины метров 150, а он начинает "топить тапок" хотя врядли разогнался больше 60 ти.... мог плавненько оттормозитья, и пассажиры не пострадали бы, просто у него уже кураж пошел "он гашетку давит"



Это сообщение отредактировал EchoRIN - 7.12.2013 - 15:57

Ибо Нехрен!
 
[^]
Палесандр
7.12.2013 - 16:09
1
Статус: Offline


Русский варвар

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 1821
хули вы на автобусника накинулись? пиздец вы кароче. сделали его косвенно виноватым
 
[^]
sw1003
7.12.2013 - 16:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 192
Цитата (Zihuatanejo @ 7.12.2013 - 13:07)
Кто выиграл от упрямства автобусника?

да все и выиграли.
даже если автобусника и накажут (не предотвратил) - то уж дура за рулем надолго запомнит, что надо по сторонам смотреть перед маневрами
 
[^]
horrordash
7.12.2013 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
тем, что считает, что автобусник мудак предлагаю самим поработать водилой автобуса, вопросов меньше будет, а может и времени не останется тут сидеть и разглагольствовать
 
[^]
прихожанин
7.12.2013 - 18:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 18
Цитата
тем, что считает, что автобусник мудак предлагаю самим поработать водилой автобуса, вопросов меньше будет, а может и времени не останется тут сидеть и разглагольствовать

золотые слова
 
[^]
Партагас
7.12.2013 - 18:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 674
Я вот не понимаю людей, которые встают на сторону нарушивших ПДД. Что это за бред? Водила автобуса мог бы притормозить, мог бы просчитать ситуацию.... А "Мог бы тормознуть, дебил! А если б убил? ПРИДУРОК! " это вообще комментарий безмозглого. Они пишут с точностью до наоборот. Не взирая на здравый смысл.
Блять, да водитель мкм мог бы посмотреть в зеркало, мог своей тупой башкой повертеть и убедиться что перестаиваясь не создаст помех другим участникам движения! Мог бы и притормозить что бы пропустить автобус. А нет, теперь будет из-за своей расторопности ждать разбора 5 часов и получать на карму увесистые пожелания пассажиров автобуса. Внимательнее надо быть и правила знать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5944
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх