Автолюбители, гирлянды на дорогах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
laf75
2.11.2013 - 23:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
У меня штатный, линзованый , фары автоматом , ни хрена не слепит , а видно намного дальше и четче, но в дождь темновато, и стекла фар чистить в грязь обязательно иначе не видно и слепят. По моему это забота ДПС , на штраф стоянку, как за не возможность использовать тс . Левота согласен, после разьезда еще минуту ни хрена не видно.
 
[^]
fin4
2.11.2013 - 23:51
1
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Цитата (гоша42 @ 3.11.2013 - 00:22)
колхоз ксенон

полностью согласен.
 
[^]
zipdonetsk
2.11.2013 - 23:54
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 87
у нас на украине блять каждый второй с ксеноном. себе на машину не поставлю, мне родного света хватает с головой , а если плохо видно дорогу(дождь ,туман ) нехуй лететь сломя голову
 
[^]
ХрюнМоржович
2.11.2013 - 23:57
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 199
Цитата (Syopa @ 3.11.2013 - 00:42)
Иногда туманки даже с простыми галогенками слепят.

однозначно слепят.
и ещё, как же заебали колхозники/цы, едущие в ясную погоду с задними туманками, это просто пиздец.
чего они этим хотят добиться непонятно, пару раз спрашивал, внятного ответа не услышал
 
[^]
UrfinDjusHZ
2.11.2013 - 23:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 233
нужно исправлять на месте

Добавлено в 23:59
Цитата (zipdonetsk @ 3.11.2013 - 00:54)
у нас на украине блять каждый второй с ксеноном. себе на машину не поставлю, мне родного света хватает с головой , а если плохо видно дорогу(дождь ,туман ) нехуй лететь сломя голову

солидарен , сам на своей менял взяд +30 мощности , ярче но не слепит .

Автолюбители
 
[^]
fin4
2.11.2013 - 23:59
0
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Цитата (chacotera @ 3.11.2013 - 00:50)
Ну как всегда: две беды дураки и дороги.

э э....три ,три беды....
третья- дураки на дорогах... cool.gif
 
[^]
Jugulator
3.11.2013 - 00:03
11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
Ксенон в линзе не слепит никого, у самого стоят импланты Хелла Интемо- свет супер! Лампы d2s Philips 3700k - свет бело-желтый , как яркий галоген.


Добавлено в 00:05
Цитата
и стекла фар чистить в грязь обязательно иначе не видно и слепят. По моему это забота ДПС , на штраф стоянку,

Т.е кончилась жижа на трассе ночью в бачке и на штрафстоянку? cranky.gif
ДЛЯ БАРАНОВ МИНУСЯЩИХ ПОВТОРЯЮ- НЕ СЛЕПИТ НИКОГО, СВЕТОТЕНЕВАЯ ГРАНИЦА НАХОДИТСЯ НАМНОГО НИЖЕ УРОВНЯ ГЛАЗ, ВСЕ СЕРТИФИЦИРОВАННО,

PS Наверное многие путают говноксенон в обычной галогеновой фаре с рефлекторным стеклом и линзованный штатный ксенон. Если в обычную фару воткнуть китайскую говнолампу, то понятное дело светить будет во все стороны кроме дороги, а если использовать штатную линзу, то свет сфокусируется четко на дорогу и будет иметь четкую светотеневую границу.

Это сообщение отредактировал Jugulator - 3.11.2013 - 00:36
 
[^]
Sipasipa
3.11.2013 - 00:05
38
Статус: Offline


Просто говнюк ;)

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 1212
Нет, господа... Против говноксенона рулит горсть сухого гороха... На скорости от 90 км/ч - такое ощущение что очередь из "калаша" по машине дали... sm_biggrin.gif Тонну кирпичей гарантирую rulez.gif

З.Ы. И ущерба, в отличие от гайки или металлических шариков - ноль... А диагноз "не справился с управлением" - ну дык... нехер на слепом говноксеноне гонять - сам виноват что яму не заметил ;)

-----------------------
З.З.Ы. Минусите, говноксенонщики, минусите rulez.gif

Это сообщение отредактировал Sipasipa - 3.11.2013 - 00:22
 
[^]
75nizz
3.11.2013 - 00:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 555
Цитата (viktori7 @ 3.11.2013 - 00:43)
А в тумане ксенон вообще убийственная вещь. Только белая стена перед тобой и видна. И не важно- у тебя ксенон, или у встречного. Один раз с другом из-за такого встречного с ксеноном чуть в аварию не влетели. Хорошо, что у друга опыт вождения хороший.

вот это точно..
прошлым летом, как помню, в Рязань летел и не доезжая км 50 нарвался просто на стену..молоко.. так и ехал км 30 на габаритах с противотуманками..
по теме.. у меня автокорректировка.. и с дальнего автоматом сама переключает..
сам часто ночами по областным дорогам гоняю - советую, попробуй очки для ночного вождения со светофильтром.. к ним немного привыкнуть нужно, но помогает.. и не слепит и глаза не так устают.. у меня желтоватое напыление на стеклах..все слегка желто-зеленое..чуть темней, но заметно четче.. в общем привыкнуть нужно, но от ослепления помогает и силуэты темные на трассе гораздо лучше вырисовывает..

Это сообщение отредактировал 75nizz - 3.11.2013 - 00:06
 
[^]
kizyan
3.11.2013 - 00:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
Я не очень смысл темы понял. ПДД запрещают устанавливать газоразрядные лампы в фары предназначенные для галогенных ламп. Запрещают, значит доказано кровью.
Или это так, накипело?


Может я везучий, но мне крайне редко попадаются "сварочные аппараты" на встречу.

А вот использование ПТФ, для меня то же остается загадкой.
Когда покупали с женой себе машины, жаба очень сильно душила отдавать по 70кило рублей за адаптивный свет. Но поездив неделю, понял что деньги отданы не зря. Диодные ходовые огни и задние габариты, поворотные би ксеноновые линзы, автоматический ближний/дальний, камера следящая за встречными машинами, доп секция освещающая поворот. Про ручку переключения света в принципе забыл.
 
[^]
каKoshandra
3.11.2013 - 00:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1117
Я сегодня аварийку из-за этого включила- ослепил напрочь! Мудило!
 
[^]
ХрюнМоржович
3.11.2013 - 00:28
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 199
недавно случай был.
еду по трассе, и слепит меня сзади кто-то говноксеноном.
зеркало зв хоть и затемняет немного, но, блядь, ехать невозможно.
притормаживаю, пропускаю чувака вперёд, включаю ему дальний, шоб он понял, каково это ехать с прожекторами сзади.
спустя пару км чел притормаживает, пропускает меня вперёд и тоже включает дальний.
обиделся, блядь.
так я и не придумал, как ему объяснить, что у него дальний от ближнего практически не отличается.
 
[^]
75nizz
3.11.2013 - 00:34
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 555
Цитата (ХрюнМоржович @ 3.11.2013 - 01:28)
недавно случай был.
еду по трассе, и слепит меня сзади кто-то говноксеноном.
зеркало зв хоть и затемняет немного, но, блядь, ехать невозможно.
притормаживаю, пропускаю чувака вперёд, включаю ему дальний, шоб он понял, каково это ехать с прожекторами сзади.
спустя пару км чел притормаживает, пропускает меня вперёд и тоже включает дальний.
обиделся, блядь.
так я и не придумал, как ему объяснить, что у него дальний от ближнего практически не отличается.

точно также поступаю..бесят догоняющие на дальнем.. хоть и зеркало с затемнением, но в боковые слепит - мама не горюй.. пропускаю и слеплю дальним ксеноном.. не назло.. может в следующий раз задумается..
 
[^]
УткийГаденок
3.11.2013 - 00:35
4
Статус: Offline


...о_0...

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 75
Цитата (ХрюнМоржович @ 3.11.2013 - 01:28)
недавно случай был.
еду по трассе, и слепит меня сзади кто-то говноксеноном.
зеркало зв хоть и затемняет немного, но, блядь, ехать невозможно.
притормаживаю, пропускаю чувака вперёд, включаю ему дальний, шоб он понял, каково это ехать с прожекторами сзади.
спустя пару км чел притормаживает, пропускает меня вперёд и тоже включает дальний.
обиделся, блядь.
так я и не придумал, как ему объяснить, что у него дальний от ближнего практически не отличается.

задние противотуманки ему в глаза
 
[^]
75nizz
3.11.2013 - 00:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 555
Цитата (УткийГаденок @ 3.11.2013 - 01:35)
Цитата (ХрюнМоржович @ 3.11.2013 - 01:28)
недавно случай был.
еду по трассе, и слепит меня сзади кто-то говноксеноном.
зеркало зв хоть и затемняет немного, но, блядь, ехать невозможно.
притормаживаю, пропускаю чувака вперёд, включаю ему дальний, шоб он понял, каково это ехать с прожекторами сзади.
спустя пару км чел притормаживает, пропускает меня вперёд и тоже включает дальний.
обиделся, блядь.
так я и не придумал, как ему объяснить, что у него дальний от ближнего практически не отличается.

задние противотуманки ему в глаза

задняя допфара есть..но она же, чтоб при парковке помочь, а не для ослепления.. это тюнинговать нужно - прожектор насад ставить..а нах?.. если уж делать то пулемет вперед как у Джеймс Бонда..)
 
[^]
BertBert
3.11.2013 - 00:42
3
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1732
Знакомый моего друга держит конторку по продаже этого говна.
Не так давно убрался с дороги после ослепления.
Машина в хлам, сам живой, но болеет.
Единственное, что его утешает на больничной койке - прирост продаж всей этой хуиты...

Б_г не Тимошка - видит немножко.

А я по ночным трассам практически перестал ездить. Нуевонахер, ога.
 
[^]
agkorolev
3.11.2013 - 00:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 675
Цитата (ЗлойПрапор @ 3.11.2013 - 00:38)
Цитата (недомедик @ 3.11.2013 - 00:33)
При ослеплении нужно смотреть на осевую линию...если ее нет-на край обочины....главное не смотреть на свет!

А на твоей полосе, как раз посередине, стоит пьяный еблан.

Или бабка с ведрами, которая непонятно зачем посреди ночи поперлась за водой на другую сторону. На узкой трассе, вдоль которой спит маленькая деревня, полностью в темноте, навстречу фура, и бабка балансирует на разделительной с ведрами, обошлось, все пошли-поехали своей дорогой.
 
[^]
procomp
3.11.2013 - 01:02
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 57
сам не терплю колхоз ксенона. толку нифига, зато людям гемор.
хочешь ксенон - сделай по уму. купи линзы, впили туда ксенон, настрой свет и наслаждайся - никого не слепишь, линия света идеальная, всем хорошо.
 
[^]
SMR
3.11.2013 - 01:04
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 164
Чтож за народ????
Ну нельзя ставить ксенон... Но хочется...
Сам на ФФ2 хотел замутить, но обломался с проводами в торпеде (иначе работать корректно не будут) и закрыл тему! галоген - значит галоген.
ЗЫ Очень утомляют товарищи (которые вовсе не товарищи) с ксеноном во всех местах... Ему мигнул, что слепит, а он так ответил, то с аварийкой стоишь и зрение своё ищешь..
ЗЗЫ Понимаю, что не та страна, но... Мож как в чухне - ПТФ только в условиях плохой видимости - туман. иначе нельзя! Знаю, что там ПТФ размером с мою тарелку для супа, НО!!!! никто ж и просто так не включает даже штатники.. И лампочки нештатные не ставит.... иначе ата-та и очень больно (дорого в смысле...).
ЗЗЗЫ Помышляю о локомотивном прожекторе - никто выкидывать не собирается? moderator.gif
 
[^]
Jugulator
3.11.2013 - 01:07
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
Цитата
Помышляю о локомотивном прожекторе - никто выкидывать не собирается?

Токмо ящик дудок завтра на помойку свезу. ))
 
[^]
666vrn
3.11.2013 - 01:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1156
Ох как поддерживаю тему! Минут 15ть назад вернулся с поездки. Реально было желание выкинуть баклажку с водой на встречку перед говно ксенонщиком.
Зачем блин? Зачем? Ставить кетайский ксенон в галогенную оптику, да ещё и в противотуманки прожекторного типа???? И ведь самое обидное такому человеку не докажеш, у него всё настроено правильно, не слепит!
А ГАИшникам как всегда похуй! Будем за нарушений на 21 км, ловить, или за не пристёгнутый ремень....
 
[^]
UrfinDjusHZ
3.11.2013 - 01:35
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 233
Цитата (666vrn @ 3.11.2013 - 02:21)
Ох как поддерживаю тему! Минут 15ть назад вернулся с поездки. Реально было желание выкинуть баклажку с водой на встречку перед говно ксенонщиком.
Зачем блин? Зачем? Ставить кетайский ксенон в галогенную оптику, да ещё и в противотуманки прожекторного типа???? И ведь самое обидное такому человеку не докажеш, у него всё настроено правильно, не слепит!
А ГАИшникам как всегда похуй! Будем за нарушений на 21 км, ловить, или за не пристёгнутый ремень....

Вобще за городом ездить ночью ненавижу , подрезают , слепят , каждый километр венок на столбе -дереве . Ну нахрен , у кого злоебучий ксенон в рот вам ноги moderator.gif
 
[^]
666vrn
3.11.2013 - 01:43
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1156
Цитата (UrfinDjusHZ @ 3.11.2013 - 02:35)
Вобще за городом ездить ночью ненавижу

Ну у меня поездки на дальние расстояния, работа такая, а ночью трафик меньше.
Ещё недавно видел фуру походу с кетайским ксеноном, это просто вешалка, в спину светил так как будто солнце за мной ехало!
 
[^]
Jugulator
3.11.2013 - 01:47
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
Самое жуткое- э то говноксенон в зубилах- там и так фары говно с рождения, а с ксеноном вообще как сварка лупит во все стороны.
 
[^]
Друня
3.11.2013 - 01:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 1118
да такое говно днем на ближнем едет и то слепит, о чем еще говорить... и мляди не понимают , чко когда нить изза них могут погибнуть люди..

Добавлено в 02:01
а уж ксенон в противотуманки это вообще верх инженерной мысли...

Это сообщение отредактировал Друня - 3.11.2013 - 02:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63469
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх