Крузак против Камаз, Московский пр. , г. Чебоксары

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mevl
1.10.2013 - 22:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 143
Прав - не прав, тут трудно судить. Недоглядел камазист, глянул в зеркало раз, никого не было, а маневр начал - второй раз не поглядел, чтобы убедиться, что чисто.
Я вот очень запереживал, когда услышал крик девочки маленькой. Хер с ними, машинами, главное, чтобы ребенок не пострадал.

Я с ребенком езжу медленнее пенсионера. Правда, не помогло - прилетела мне раз на светофоре шаха без тормозов в зад. Никому не пожелаю - слышишь визг резины, у тебя сзади ребенок сидит, деться ни вперед, ни из ряда некуда. Нога на тормоз покрепче, и смотришь в зеркало на безысходность, молясь за ребенка.

Детские кресла рулят, все обошлось. Ну и машина помирала, но хозяев спасала.
 
[^]
PanStepan
1.10.2013 - 22:16
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 861
Тут смотрю до хуя умников, которые гонят на водителя крузака только потому, что он водитель крузака.
Вы физику в школе проходили? Как он на хуй может остановить машину весом, больше 2 тонн, за 1 секунду? Кто за рулем ездит, сделал бы так же, увидев перед собой камаз в ПРАВОЙ полосе, перестроился бы влево. Перестраиваться он начал влево за долго до того, как этот еблан на камазе включил поворотник. Ваше мнение сильно бы поменялось, когда Вы узнали, что за рулем камаза сидел какой-нибудь курносый уебок из стран бывшего СССР...
Можете минусить(либо чайники с маленьким стажем, либо пешеходы завидующие хозяину крузака), но уебан на камазе не прав, не по моральным причинам, а по правилам. Судя по звуку, в машине был ребенок... Я бы еще долго уничтожал ишака на камазе, как убедился бы в том, что с ребенком все в порядке.
 
[^]
chtulhu
1.10.2013 - 22:16
3
Статус: Offline


IT'S OK TO BE WHITE!

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 526
Водитель Крузака мудак или блондинка, видно же было, что Камаз включил поворотник и начал перестроение, зачем было давить на газ и идти на таран?
 
[^]
PanStepan
1.10.2013 - 22:18
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 861
Цитата (mevl @ 1.10.2013 - 23:13)
Нога на тормоз покрепче, и смотришь в зеркало на безысходность, молясь за ребенка.

Детские кресла рулят, все обошлось. Ну и машина помирала, но хозяев спасала.

А вот ногу то в тормозе Вы зря держали, удар получился намного сильнее и передался на кузов, нежели тормоза были бы отжаты. После удара надо давить, а не до!
 
[^]
mevl
1.10.2013 - 22:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 143
Цитата (PanStepan @ 1.10.2013 - 23:18)
Цитата (mevl @ 1.10.2013 - 23:13)
Нога на тормоз покрепче, и смотришь в зеркало на безысходность, молясь за ребенка.

Детские кресла рулят, все обошлось. Ну и машина помирала, но хозяев спасала.

А вот ногу то в тормозе Вы зря держали, удар получился намного сильнее и передался на кузов, нежели тормоза были бы отжаты. После удара надо давить, а не до!

Передо мной люди были. Они ни в чем не виноваты.
 
[^]
PanStepan
1.10.2013 - 22:21
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 861
Цитата (mevl @ 1.10.2013 - 23:20)
Цитата (PanStepan @ 1.10.2013 - 23:18)
Цитата (mevl @ 1.10.2013 - 23:13)
Нога на тормоз покрепче, и смотришь в зеркало на безысходность, молясь за ребенка.

Детские кресла рулят, все обошлось. Ну и машина помирала, но хозяев спасала.

А вот ногу то в тормозе Вы зря держали, удар получился намного сильнее и передался на кузов, нежели тормоза были бы отжаты. После удара надо давить, а не до!

Передо мной люди были. Они ни в чем не виноваты.

Один хуй догнали. А ребенок важнее, чем то железо, которое Вы спереди уебали.
 
[^]
CarabineR
1.10.2013 - 22:23
5
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
Цитата
Я бы еще долго уничтожал ишака на камазе, как убедился бы в том, что с ребенком все в порядке.

PanStepan Биту возите? или черенок от лопаты?
Вот изза таких "резких" пацанов на дороге и беспредел творится. Что бы не попадать под статью УК РФ имейте терпение и уважение к о всем участникам ДТП.
А то ведь накликаете...
 
[^]
culalex
1.10.2013 - 22:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 515
Цитата (PanStepan @ 1.10.2013 - 23:18)
Цитата (mevl @ 1.10.2013 - 23:13)
Нога на тормоз покрепче, и смотришь в зеркало на безысходность, молясь за ребенка.

Детские кресла рулят, все обошлось. Ну и машина помирала, но хозяев спасала.

А вот ногу то в тормозе Вы зря держали, удар получился намного сильнее и передался на кузов, нежели тормоза были бы отжаты. После удара надо давить, а не до!

хм... то есть в пределе - тормоза выдержат так, что прилетевшее в жопу убьется как об стену, в другом пределе прилетевшее в жопу передаст всю скорость тому, в кого въехал (пох пока на физику деформируемых тел)
в каком случае ребенку в кресле безопаснее?
очевидно, что убивает изменение импульса скорости, и чем оно меньше - тем лучше

я ЗА ногу на тормозе


зы если посмотреть видео чуть внимательнее, крузак почти встал уже в свой ряд, когда камазист включил поворотник и возомнил себя шумахером на болиде формулы 1
 
[^]
Zarin
1.10.2013 - 22:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 311
По понятиям виноват крузак. Внезапный и резкий как понос...По правилам может быть обоюдка. Перестроение начали почти одновременно.
 
[^]
mevl
1.10.2013 - 22:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 143
Цитата (PanStepan @ 1.10.2013 - 23:21)
Один хуй догнали. А ребенок важнее, чем то железо, которое Вы спереди уебали.

Конечно важнее. Но хорошо пиздеть за чашкой чая на кухне, и плохо успевается подумать обо всем на свете в одну, всего одну решающую секунду.

А в оконцовке получилось правильно, что держал тормоз, - разбита была только задница, а морда целая. Если бы еще и морда была битая, то не хватило бы его страховки, и восстанавливал бы я все сам за свои, потому что взять с этого дятла, даже по суду, было нечего. А так всего лишь восемь месяцев бодания со страховой и судом, и автомобиль снова в строю! И страховки хватило его ровно впритык. Хорошо хоть она была вообще.
 
[^]
culalex
1.10.2013 - 22:33
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 515
Цитата (Zarin @ 1.10.2013 - 23:29)
По понятиям виноват крузак. Внезапный и резкий как понос...По правилам может быть обоюдка. Перестроение начали почти одновременно.

еще раз смотрим видео
дтп произошло уже когда крузак в полосе был (и начал он маневр раньше - до включения поворотника камазиста)

дтп можно было избежать
но виноват камаз
 
[^]
Яббл
1.10.2013 - 22:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 26
Цитата (Spremuta @ 1.10.2013 - 23:03)
Цитата (xxanderr7474 @ 1.10.2013 - 22:56)
Чёт я не пойму почему все гонят на казамиста? По мне так крузовоз сам довыёбся why.gif

А вот поддержу! По человечески Крузак не прав и имел кучу времени осознать маневр Камаза и избежать ДТП. Они одновременно начали перестраиваться, и даже поворотник был показан камазистом для особо шустрых, только Кукурузер оказался немного проворнее и намного наглее. Ну и поплатился...
PS: А по ОСАГО теперь предприятие бодаться будет, и не факт, что там рычагов не окажется против крузака.

пересмотрел раз 20. крузак был на своей полосе, когда камаз подал сигнал поворотником и дистанция между ними была от силы 10 метров - пару корпусов джипа. это совсем не "куча" времени осознать маневр. я даже больше скажу - крузер уже был в зоне видимости левого зеркала камаза за полсекунды до включения камазом поворотника. камазист ворон считал, имхо
 
[^]
mevl
1.10.2013 - 22:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 143
Цитата (culalex @ 1.10.2013 - 23:26)
хм... то есть в пределе - тормоза выдержат так, что прилетевшее в жопу убьется как об стену, в другом пределе прилетевшее в жопу передаст всю скорость тому, в кого въехал (пох пока на физику деформируемых тел)
в каком случае ребенку в кресле безопаснее?
очевидно, что убивает изменение импульса скорости, и чем оно меньше - тем лучше

я ЗА ногу на тормозе

Я тогда тоже так рассудил, что лучше крепче стоять, чем неуправляемо лететь.
 
[^]
Vity
1.10.2013 - 22:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 268
Как доставляют водители камазов,фур и прочие с будкой больше 5ти тонн. Которые думают что за кабиной ихний пепелац заканчивается и он прям такой шустрый ,щас чик пок и обгонит или перестроиться...а ещё самое интересное когда одна фура едет 85км/ч а сзади решает такой же длиномер обогнать..и начинается ....у обоих 90км максималка и это пиздец...со стороны наблюдаешь и думаешь как же они заебали ....гонщики хуевы....
 
[^]
culalex
1.10.2013 - 22:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 515
Цитата (Vity @ 1.10.2013 - 23:41)
Как доставляют водители камазов,фур и прочие с будкой больше 5ти тонн. Которые думают что за кабиной ихний пепелац заканчивается и он прям такой шустрый ,щас чик пок и обгонит или перестроиться...а ещё самое интересное когда одна фура едет 85км/ч а сзади решает такой же длиномер обогнать..и начинается ....у обоих 90км максималка и это пиздец...со стороны наблюдаешь и думаешь как же они заебали ....гонщики хуевы....

я одному в рацию - типа че едешь 85? давай 90 и я сзади пристроюсь?
а он такой - у меня ограничение 87,5
и вот его на 90 все едут и меееееедленно обгоняют
 
[^]
SquaLL
1.10.2013 - 22:45
3
Статус: Offline


Инженер патологий

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 5255
Виноват крузак. Скорость превышена, не учёл погодные условия. Ехал бы как положено, успел бы среагировать на включенный ему поворотник.
 
[^]
blow05
1.10.2013 - 22:46
5
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Тут камазист не прав 100% (реально, заебуют - ведут себя как носороги - у меня плохое зрение но это не мои проблемы). Но и крузак мог избежать ДТП, если бы не забивал хуй на разметку и думал хоть на 10 метров вперед. Тем более, с ребенком в салоне.
 
[^]
culalex
1.10.2013 - 22:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 515
Цитата (SquaLL @ 1.10.2013 - 23:45)
Виноват крузак. Скорость превышена, не учёл погодные условия. Ехал бы как положено, успел бы среагировать на включенный ему поворотник.

капитан очевидность прям
уже посчитал количество кадров, перемещение авто, прикинул масштаб и получил значение скорости прадика 63,21 км/ч?
а-да мОлодец! bravo.gif

а вообще - давайте мля все так ездить: чтобы окружающие УСПЕВАЛИ реагировать на поворотники! типа врубил поворотник и ниибет - поворачивай, хуле, остальные увернутся, успеют... охеренная логика

вместо того, чтоб зенками смотреть в зеркала

Это сообщение отредактировал culalex - 1.10.2013 - 22:51
 
[^]
mevl
1.10.2013 - 23:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 143
Так-то по ПДД включенный сигнал поворота не дает преимущества. Жаль, что крузак не успел подумать за себя и за того парня.
 
[^]
elline
1.10.2013 - 23:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 187
Год назад приезжал в Чебоксары, очень поразило что все ездят как хотят, поворотники почти не используют, знаки и разметка - всем насрать.
 
[^]
Adibas
1.10.2013 - 23:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 489
Камаз WIN!
 
[^]
Unkilled
1.10.2013 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5008
Купил себе БЕЛАЗ, и не жалею... НИКОГО!!!!!!!
 
[^]
rusetsky
2.10.2013 - 02:22
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 142
нехуй перестраиваться через сплошную и пешеходный! а тем более так гонять с ребенком!
 
[^]
PanStepan
2.10.2013 - 19:27
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 861
Цитата (mevl @ 1.10.2013 - 23:35)
Цитата (culalex @ 1.10.2013 - 23:26)
хм... то есть в пределе - тормоза выдержат так, что прилетевшее в жопу убьется как об стену, в другом пределе прилетевшее в жопу передаст всю скорость тому, в кого въехал (пох пока на физику деформируемых тел)
в каком случае ребенку в кресле безопаснее?
очевидно, что убивает изменение импульса скорости, и чем оно меньше - тем лучше

я ЗА ногу на тормозе

Я тогда тоже так рассудил, что лучше крепче стоять, чем неуправляемо лететь.

Вы уж извините, но Вы какую-то хуйню порите и каждый раз разную.
То Вы его видели и Вам некуда было деться ни вперед ни из ряда, то у Вас мгновение было. Если он летел, то че тогда пиздить, что Вы до впередистоящих машин не достали? Если не достали, а остались на тормозах в пол, то нихуя он не летел. То Вы о ребенке молитесь, но при этом говорите, что отпускать тормоз не намерены, так как впереди машины стоят и они ни в чем не виноваты, то его страховки явно не хватит на восстановление морды и жопы...

И заступник Ваш(лень искать и вставлять в цитаты) про силу сминаемых тел и тд тоже поеботу пишет, о который Вы, кстати, успели подумать в миг до аварии.
Попробуйте кочку на хорошей скорости на тормозах проехать, я посмотрю на Ваши сминаемые тела и на то, как у Вас неебический удар на корпус и соответственно на Ваше теле перейдет и туже самую кочку проехать на отпушеных тормозах, два совершенно разных ощущения.
Начитались ебанашки учебников по физике, а как эти законы в живую работают, хуй знает. Главное побольше умных слов, т.к. спорить с "умным и начитанным" не будут.

Господа, если видите, что в жопу сильно кто-то летит, ОТПУСТИТЕ тормоз, т.к. при действительно сильном ударе, Вы один хуй его отпустите, и один хуй полетите вперед, но с большими последствиями для здоровья, нежели тормоз у Вас будет отпущен.

А Вы 2 товарища, можите держать всегда ногу на тормозе, кем сами и являетесь!
 
[^]
Влаха
2.10.2013 - 19:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 73
-Не упал...
- Упал!
smoker.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6680
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх