Yamaha V-Star 1100 Silverado, темная лошадка на горном перевале

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CaravanerBY
27.05.2013 - 22:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Также в этот год покатался почти по всем слетам страны. У «роллингов» самая лучшая музыка (помню, дважды давали «Театр теней»), остальные как-то слабовато, «прыгай в коляску» да и только. Везде стандартные выхлопы на громкость. Быстро приедается. Большинство народа тупо пьет водку. В Бобруйске всю ночь орал рэп, зато там я впервые увидел «зазоцикл» и отличную, стильную переделку на основе «Урала». Еще запомнился шар, освещающий поляну. Вообще, днем мы в лагере не бываем, стараемся проехать по окрестностям.

Yamaha V-Star 1100 Silverado
 
[^]
CaravanerBY
27.05.2013 - 22:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
На слете под Борисовом

Yamaha V-Star 1100 Silverado
 
[^]
CaravanerBY
27.05.2013 - 22:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Незаметно сезон закончился. Мотоцикл опять в гараж, на этот раз с другом. У Саши — Yamaha Bulldog 1100 BT, необычный мотоцикл: вроде «стрит», а мотор такой же, как у меня, только форсированный.

Зимой переделывал проводку, прятал все в блестящие кожухи, а также снял и отдал железо на покраску. Кроме краски решил положить сверху аэрографию и благодаря хорошей знакомой Китти нашел отличного художника. Идея вынашивалась больше месяца. Вообще, творческим людям тяжело, ведь дело — в субъективном нравится — не нравится. Но думаю, Даниил остался доволен своим заказчиком, так же как и я — его работой.

К этому времени пришло осознание, что большинство работ по мотоциклу нужно делать самому, это экономит бюджет и нервы. Знакомства с минскими мотомастерами всегда были приятными, однако полностью проблемы с мотоциклом не решали, особенно те, которые проявляются не всегда. Не лез я только в вилку и мотор, но, как показывает сегодняшний день, ничего страшно нет и там. Вилку с другом перебираем за час-другой, на снятие мотора и отворачивание «головы» ушло четыре часа. Затылки больше чесали, чем делали. Конечно, нужно учить матчасть и разбираться с конструкцией, что мы постепенно и делаем.

Свой четвертый сезон начал одновременно с официальным открытием. Прокатился, отдал Китти обещанную шоколадку, посмотрел пару заездов. Из нового — увидел такой мотоцикл, как Hoss Boss. Это нечто.

Yamaha V-Star 1100 Silverado
 
[^]
CaravanerBY
27.05.2013 - 22:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Новая покраска. На открытии сезона

Yamaha V-Star 1100 Silverado
 
[^]
CaravanerBY
27.05.2013 - 22:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
...

Yamaha V-Star 1100 Silverado
 
[^]
Tengri
27.05.2013 - 22:42
9
Статус: Offline


кожаный ветеран

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 963
да пошел ты!! (белая зависть)

а по делу, давно хочу на круизера пересесть
каву вулкан рассматриваю ну и вистар, хотя первая моя ляля была шадоу cool.gif
 
[^]
CaravanerBY
27.05.2013 - 22:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Первый раз съездил в Гродно. Правда, ненадолго. Вокруг кататься было негде, почти все объезжено, поэтому в ночь уехал.

Yamaha V-Star 1100 Silverado
 
[^]
CaravanerBY
27.05.2013 - 22:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Буквально через неделю у меня срезало кардан. На колесе есть диск-втулка с выступами, так вот эти выступы «послизывало». Постфактум вспоминаю, что ехал с горки, впереди машины устроили замес, а я как-то затормозил, ускорился, опять затормозил, ну и, видимо, сцепление не выжал... В общем, кардан ломается, да. Но я все равно его люблю. Отвез мотоцикл на эвакуаторе специалистам, неисправность нашли, но зачем-то сняли заднее крыло и взяли за это много денег. Детальку заказал в Америке, ждал месяц, установил сам. Крыло, конечно же, поставил сразу и больше его не трогал, ибо незачем.

Пока мотоцикл чинился, заказал человеку изготовить рамки под кофры, с нижней поддержкой, под мой размер и посадку. Получилось замечательно. Еще доделать крепление к пассажирской подножке для прочности, и можно отдавать в покраску. После ремонта поехал с другом в Витебск на очередной слет. Трасса М1 в сторону России так же скучна, а качество покрытия хуже. Западная Беларусь мне гораздо ближе по духу. После Толочина оказалось трудно найти заправку. Одну вообще не заметил, а до следующей не дотянул...

Пока Саша ездил за бензином, я делал фото, смотрел на солнце и наслаждался моментом.

Yamaha V-Star 1100 Silverado
 
[^]
CaravanerBY
27.05.2013 - 22:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
На заправке Саше продали специальную пластиковую канистру для бензина и отказались наливать туда топливо по причине «пластиковости» емкости. Но чего только в дороге не происходит.

После удалось съездить в Литву. Поехал в четверг в ночь, погулял по Вильнюсу и поставил палатку недалеко от Тракая.

Yamaha V-Star 1100 Silverado
 
[^]
CaravanerBY
27.05.2013 - 22:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Заехал в Каунас, Клайпеду, погулял по Куршской косе и заночевал под звуки феста Kilkim Zaibu. Еще полдня в Вильнюсе, и на границе с Беларусью встречаю нового друга на Yamaha Diversion 600. Безусловно, мы спелись, дорожная романтика интересней городских посиделок.

Очень хотелось в Украину, но дождливая погода спутала все карты, поэтому опять катались по стране.

Миоры. Было жарко, и подножки продавили мягкий асфальт.

Yamaha V-Star 1100 Silverado
 
[^]
CaravanerBY
27.05.2013 - 22:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Добавлено в 22:46
Вообще, про жару. Мотор с воздушным охлаждением переносит ее спокойно, в работе никаких изменений не замечено. Датчика температуры нет, и хорошо, пялился бы все время на него. Знакомый на «Драге» в Грецию ездил и уже которое лето толкается по московским пробкам, так что в перегрев такого мотора буду верить неохотно.

В городе двигателя хватает более чем: динамичный старт и ты едешь впереди по пустой дороге. Время от времени находятся идиоты, которые пытаются гоняться, но я пропускаю их вперед и снова с удовольствием еду по пустой дороге. Как вариант — пропустить все машины и ехать в хвосте, частенько пользуюсь. Это нужно, чтобы не страдать от неумелых перестроений водителей разной степени опытности.

Добавлено в 22:46
Надо отметить, что народ очень по-разному относится к мотоциклу. Советское поколение либо рассказывает про свою Jawa, либо делает удивленные глаза. Люди же моего поколения в основном любят спортивные мотоциклы, но с такими общих интересов нет и разговора не получается. Особенно умиляет вопрос: «А сколько стоит?» Чтобы хоть как-то поразвлечься, всегда называю цену из головы и наблюдаю за реакцией. Для деревенского выпивохи, например, двадцать тысяч — вполне нормальная цена. Одна девица, весьма помятого вида, вообще заявила: «Ну не сам же ты его купил, родители же дали!» Да-да, все так, ага.

Бывает, натыкаешься и на агрессию. Обычно это культурно отдыхающие ребята с бутылкой и пластиковыми стаканчиками.

Больше всего, конечно, запомнились Литва и Украина. Литва — такая западная Беларусь, только культурней, приветливей что ли. Обязательно съезжу еще покататься. А Украина всегда прекрасна: чуть потертая, пошарпанная, но такая увлекательная и открытая.

Октябрь вообще был одним из самых теплых месяцев. Из седла не вылезал, а каждые выходные ездил на день-два покататься. Закрылся сезон двухдневной поездкой по Витебщине.

Это сообщение отредактировал CaravanerBY - 27.05.2013 - 22:56
 
[^]
CaravanerBY
27.05.2013 - 22:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Дрисна. Там же паромная переправа. В движение паром приводят установленные на борту полтрактора.

Yamaha V-Star 1100 Silverado
 
[^]
CaravanerBY
27.05.2013 - 22:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Сколько интересных названий мы проехали, а тут не удержались и остановились. Передаем пламенный привет!

Yamaha V-Star 1100 Silverado
 
[^]
CaravanerBY
27.05.2013 - 22:48
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Осеннее фото, эта пора года делает листья в цвет моего рисунка.

Yamaha V-Star 1100 Silverado
 
[^]
CaravanerBY
27.05.2013 - 22:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
За этот сезон была установлена красивая хромированная накладка на кардан — и от грязи защищает, и выглядит приличней. Колонки переехали на дуги, пришлось для этого заказать крепления на дюйм с четвертью. Также был прикуплен новый навигатор, крепление которого пришлось растачивать до дюйма (непонятно, на что он вообще рассчитан). Для ночных «покатушек» и начала-конца сезона ручки с подогревом — тоже незаменимая вещь. Купил их еще в прошлом году, да все никак не мог поставить — ленился. Хочу еще сделать ветрозащиту рук, иначе ночным октябрем выдувает тепло даже с подогрева.

Резина пережила три сезона и собирается отъездить четвертый. Пробег как-то не посчитал, но думаю, что много. Белый борт, кстати, отлично моется уайт-спиритом. Нигде не мог найти, как его мыть, спрашивал у разных людей. Сразу попробовал бензином, тоже хорошо, но все же лучше спиритом, он помягче.

Yamaha V-Star 1100 Silverado
 
[^]
CaravanerBY
27.05.2013 - 22:48
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Так для чего же вообще был куплен мотоцикл? Чтобы ездить. Я люблю путешествовать и стараюсь все свободное время проводить в дороге. С мотоциклом поездок стало больше, потому что он гораздо веселей машины и сам процесс перемещения дарит много удовольствия. Мотоцикл для меня стал способом отвлечься, уехать из суеты, подальше от людей. Да, появились мотодрузья, подруги, но они не мешают сложившемуся образу жизни, а дополняют его. Теперь удовольствие я нахожу в таких простых вещах, как зажаренная яичница, чашка чая или беседа с друзьями где-нибудь на заправке в двухстах километрах от Минска. А на обочине нас ждут мотоциклы, и мать-дорога зовет...

Yamaha V-Star 1100 Silverado
 
[^]
CaravanerBY
27.05.2013 - 22:49
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Источник: Esoptron, forum.onliner.by.

Yamaha V-Star 1100 Silverado
 
[^]
HarleyD
27.05.2013 - 22:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 229
Хорошая попытка, Ямаха, но нет!
Кардан сломался? О.о Или очень постарались или япы совсем обнаглели и запас прочности у них теперь 0.9
Пора подумать про Электричку. Или про Дайну например.

А за дальняки автору конечно респект и уважуха!

ЗЫ при торможении двигателем шлицы на колесе хрен свернёшь (если конечно колесо и шкив из нормального метала, сцепление от такого усилия начнёт пробуксовывать в обратную сторону

Это сообщение отредактировал HarleyD - 27.05.2013 - 23:01
 
[^]
MrBite
27.05.2013 - 22:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 286
Молодцы ребята, умеют же отдыхать!
 
[^]
LiquidBones
27.05.2013 - 22:58
1
Статус: Offline


Толераст!

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 192
Тожу хочу сесть на 2 колеса. Думаю об ХД 883 айрон.
Автору кавазаки ниньдзя.
 
[^]
Kon1k
27.05.2013 - 22:58
0
Статус: Offline


В яблоках

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 0
ямаха драга - наше всё!
 
[^]
HarleyD
27.05.2013 - 22:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 229
LiquidBones
Бери 1200 сразу. Хотя если первый мот - хз
 
[^]
MrBite
27.05.2013 - 23:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 286
Я на след сезон решил, возьму Suzuki SV650S. А как опыта поднаберусь буду посматривать в сторону ГолдВинга второго. Дорого, но мне безумно нравится этот мот.
 
[^]
morfanrus
27.05.2013 - 23:06
1
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
У самого Драга. Очень удачный и красивый мотоцикл. 3 года езжу, замены пока не вижу.
 
[^]
Мормышник
27.05.2013 - 23:17
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 497
Гут agree.gif

Сам прошёл подобное, но со временем пришёл к выводу, что чоппер не для путешествий, точнее не для комфортных путешествий без головных болей. Все эти незапираемые малообъёмные промокаемые сумки, маленький бензобак, меня просто достали, а намотал я немало. Мототуризм люблю, пришлось пересесть на классик с высоким клиренсом, большим баком, с вменяемыми жёсткими кофрами. Другое дело bow.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28260
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх