Мерзнем однако.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UnSol
19.12.2012 - 01:48
-4
Статус: Offline


............

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2112
Заебали!

Тема о том, что в Сибири стоят аномальные холода.

Всем хохлам которые сало разморозили - моё сожаление.
Всем макасинам - овец.
Всем путинцам - 5.45

А остальное наладится.
 
[^]
Maple
19.12.2012 - 01:55
7
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
Цитата (UnSol @ 19.12.2012 - 00:36)
Цитата (NIKITOZZZ @ 19.12.2012 - 02:29)
Цитата (Maple @ 19.12.2012 - 02:14)
UnSol
Цитата
Не знал, что ты девушка, а то бы послал бы куда подальше.

уже знаешь, давай, посылай cool.gif
что-то ты дюже нервный, только топик малость создал не трагический. надо было не комиксом, а с фотами замерзших тел, MOAR еще не случившегося ужаса, и самое главное, как лично ты с этим борешься. бомжам там суп с кашей и теплые одеяла раздаешь.
а то снимки укрытых машин нифига не устрашают smile.gif

как борется, как борется? темы на ЯПи постит gigi.gif

Тема не о том.
Три с лишним миллиона людей замерзает, а по новостям ноль.

а ты фото машин запостил и всем открыл глаза на правду и суть вещей gigi.gif
ну, что ты хочешь, тебе сала с Украины передать чтоли? или одеял?

NIKITOZZZ
я тоже не пойму, чего ТС так взъелся, видно ему завидно, что в Украине не так холодно lol.gif
 
[^]
NIKITOZZZ
19.12.2012 - 01:56
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 764
Цитата (UnSol @ 19.12.2012 - 02:48)
Заебали!

Тема о том, что в Сибири стоят аномальные холода.

Всем хохлам которые сало разморозили - моё сожаление.
Всем макасинам - овец.
Всем путинцам - 5.45

А остальное наладится.

походу ты извилину отвечающую за вежливость приморозил gigi.gif ну ниче, приезжай к нам греться cool.gif

Это сообщение отредактировал NIKITOZZZ - 19.12.2012 - 01:58
 
[^]
Хлыст
19.12.2012 - 02:14
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2417
У меня за окном -35 сейчас. Но мне всё равно. В отличии от многих, я знаю, что зимой холодно. Поэтому подготовился сам и машину подготовил. Проблем, кроме одной, нет. А напрягает меня только то, что зима 7 месяцев в году (((((((((((

ЗЫ:
До -20 я даже не застёгиваюсь.
 
[^]
Megalex9
19.12.2012 - 04:22
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 8
UnSol
В Сибири -30 не аномальная погода, Сибирь это не только Новосибирск и Омск кстати, вы там в самом теплом месте Сибири живете так то, и ноете как москвичи, новость летом понравилась, Омск в дыму пожаров которые горят в ХМАО и ЯНАО, значит омичи задыхаются бедные, а ханты с ЯНАО и ХМАО жгут леса и дышат чистым воздухом. И вообще что бы одеялком машину не укутывать - ставьте предпусковой подогреватель, автономный на топливе или электрический. У меня вон машина на розетке ночует, по таймеру на розетке подогрев включается за 3 часа до запуска, и пофиг мне любые морозы, будет выше -40 просто увеличу время подогрева. Вы ж в Сибири живете, ставьте предпусковые подогреватели и не плачьте!
 
[^]
rsi
19.12.2012 - 04:39
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 238
нифига у нас утром - 40 было , все живы, дите в саду, вечером кружки у дитеныша, машина с вебастой , подумаешь пока от машины до сада вела глаза замерли... фигня вопрос
главное у мужа причинадлы в тепле , остальное не так страшно
 
[^]
blackbot
19.12.2012 - 04:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Цитата (UnSol @ 19.12.2012 - 04:36)
Тема не о том.
Три с лишним миллиона людей замерзает, а по новостям ноль.

ты за все миллионы-то не болтай, ага.
У меня газовое отопление. резервный котёл пока электрический, твердотопливник выкинул - заебало да и быстро не введёшь. дизельгенератор куда меньше получается и пускоавтоматику собрать несложно.
на крайняк есть запасная "расчёска" к газовому котлу для переключения на баллонный газ, и 4 полных баллона стоят, на пару суток точно хватит отопления без ГВС (на ГВС отдельно висит резервная приблуда от баллона работающая, 1 баллон газу на 2 недели хватает).
на машине гидроник.

примерно похожая херня практически у всех знакомых, которые проживают не в многоэтажных сараюшках.

Сибиряк это не тот, кто не мёрзнет, а тот ... rulez.gif

З.Ы. сегодня утром на борке градусник казал -37. время 6-30

Это сообщение отредактировал blackbot - 19.12.2012 - 04:55
 
[^]
Wolia
19.12.2012 - 04:45
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 515
Жил пару лет в Якутии. - 52 с ветром. Если нет теплого гаража, переодический прогрев авто, под двигатель эл.печку. Как-то выживали, работали . И по новостям об этом не передавали, т.к. Для Якутии это нормальная зимняя погода. Хотите тепла - поезжайте в Сочи.
 
[^]
Водомерка
19.12.2012 - 04:59
7
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (UnSol @ 19.12.2012 - 00:27)
когда включаешь новости и смотришь новости про яндекс-пробки, охото взять и уебать! в москве снежок выпал, чурки на приорах застряли...
))))))))))))))

А если бы чурки застряли на Кайенах, было бы легче?
Мы порой приплетаем "чурок" и к месту и не к месту, её бо... Очень похоже на "Если с неба валит град- значит Путин виноват".
Мне как то очень запомнилась реплика одной собеседницы на другом дискуссионном ресурсе... Мы тогда обсуждали изнасилование девушки в Казани. Ну, помните может быть, большая шумиха быда. Ну и обсуждение естественно свелось к "чурбаны совсем оху...зверели... наших баб..."
Так вот она тогда написала, что ей было бы одиннаково противно, как если бы насильники были бы славяне или негры... Без разницы. Она не испытывает никакого чувства патриотизма при выборе насильников.
ХХХХХХХХХХХХХ
Так вот я и спрашиваю-"А если бы чурки застряли на Кайенах, или на Приорах застряли бы не чурки, это что то изменило бы в климатическом смысле? Или журналистском?"
 
[^]
шелмимо
19.12.2012 - 05:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 2609
Цитата (Davmsk @ 19.12.2012 - 01:42)
Цитата (UnSol @ 19.12.2012 - 01:11)
На моей памяти такого ещё в Сибире в Декабре не было.

Ау... сегодня уже третий раз на ЯПе вижу "в Сибире"... ну... бесит уже... ну не китайцы же, пока... cry.gif

ЗЫ: я при минус 32, тупо выходил по будильнику и 5 минут прогревал каждые 5-7 часов... зато потом -- никого rulez.gif

Ох ё! Комментирую:
- 5 минут - слишком мало для прогрева! По сути - осуществлялся только холодный пуск и производилось накопление конденсата;
- 5-7 часов - слишком большие перерывы. Слишком большие. В таком духе - лучше бы уж совсем не заводил. А просто утром взял, завел - и поехал, раз машина такая крутая на холодный пуск.

О себе. Кемерово. Утром под -40. Всю ночь машина на режиме: 10 минут каждые два часа. Плюс между этим я (когда ночью просыпаюсь. А я просыпаюсь, ибо в такие морозы спокойного сна уже нет) - запускаю еще и от себя.
 
[^]
дикийпрапор
19.12.2012 - 05:00
2
Статус: Online


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6142
О, я оказывается в шоколаде живу -19 цельсия, ну ветерок небольшой, на Урале это- мелочи . А что жаловаться, зима опять внезапно наступила?
 
[^]
sekret24
19.12.2012 - 05:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 62
Из года в год одно и тоже.....у нас в Сибири.
"НА морозы ваще пох - АВТОпрогрев рулит"
 
[^]
ЗСМ
19.12.2012 - 05:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4329
Цитата (MagAssist @ 19.12.2012 - 01:31)
И что помогает такая тема?

именно чтобы на капот закидывали одеяла, я честно говоря первый раз вижу. Тоже не с югов. Обычно ватниками, одеялами двигатель укутывают. Тогда помогает. Сейчас много электроподогревов на авто, небольшой этажности дома увешаны проводкой..Да и в многоэтажках приспосабливаются..Отчаянные Вазоводы с утра проводят обряды по подогреву свечей на газовой плите, кое кто ночует в обнимку с аккумулятором. Бывает по утрам на пустующих улицах появляются ребята которые пытаются завестись с толкача на гибкой сцепке. Кто-то "прикуривает". В общем, всё как обычно, только последнее время автопарк городской обновился конечно, многие предпочитают не насиловать авто, у многих и так всё заводится на раз, два, три.
 
[^]
lukyanov
19.12.2012 - 05:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
-39 показывает. smile.gif
 
[^]
zzzet
19.12.2012 - 05:27
1
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3636
Всем туда надо

Температура поверхности Луны на ночной стороне около — 160 — 170° С.
Бррррррр lalala.gif
 
[^]
Метелица
19.12.2012 - 05:28
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 25
У нас за окном на данный момент -31, а у вас тут ЖАРКО sm_biggrin.gif

Не сортесь, ЯПовцы. Страна, и ее сестры (Украина, Белорусия....) большая. У каждого своя температура. Кому то и в минус 15 холодно, а кто то и в 40 себя чувствует замечательно. При условии, что дома наши обогреваются. И приходя с мороза домой или на работу - мы отогреваемся.
Способов запуска машины в морозы - много, и у каждого он свой, проверенный. Кому- то хватает одеяла на капот, а кто- то автозапуск включает.... Каждый предпринимает свои действия....

С зимой Вас, ЯПовцы, и с наступающим Новым годом! ))))))))))))
 
[^]
bentkhen
19.12.2012 - 05:35
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 99
Поделюсь)
Барнаул. Второе утро просыпаюсь и за окном -41. Жесткий туман. Из двух машин одна замерзла(походу до весны).Тойотка греется ночами, пока все гуд.
Сейчас за окном -38. На ближайшие 10 дней синоптики нихуя хорошего не прогнозируют.

PS В школе какой то школота пришла за знаниями, а учителя вертели эти знания в -40.)) Так и живем хуле.
 
[^]
BetsieLarkin
19.12.2012 - 05:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 256
Цитата
Сейчас за окном -38. На ближайшие 10 дней синоптики нихуя хорошего не прогнозируют.

Не слушайте синоптиков, они специально подстраховываются, к вечеру уже теплеть начнет, а на следующей неделе вообще почти весна наступит. Давайте все таки будем оптимистами, не смотря на погодные условия! smile.gif
 
[^]
blackbot
19.12.2012 - 05:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Цитата (bentkhen @ 19.12.2012 - 08:35)
Поделюсь)
Барнаул. Второе утро просыпаюсь и за окном -41. Жесткий туман. Из двух машин одна замерзла(походу до весны).Тойотка греется ночами, пока все гуд.
Сейчас за окном -38. На ближайшие 10 дней синоптики нихуя хорошего не прогнозируют.

PS В школе какой то школота пришла за знаниями, а учителя вертели эти знания в -40.)) Так и живем хуле.

Делай как соседи =) машинко на трос и на тросу на отапливаемую парковку какого-нибудь большого магазину (у нас Ауру платной сделали =) ) часа 3 стоишь, даже если платная - ну заплатишь 100-300рублей.
Ещё как вариант корефан с тепловой пушкой и гаражем, даже "просто железным".
заводунов не вызывай. большинство из них тупо измучает двигло холодным пуском. Если будешь вызывать , то зови тех, у кого есть спецоборудование (пару раз встречал в Нск на улицах машино,, окторое самолёты греет - вот это тема) стоимость от 1000 (бустером и холодным запуском) до 3000 (палатка + дизельная пушка) - сколь машиной стоит - яхз.

Хуже всего не столько туман, сколько облака от выхлопа на дорогах. плотные, ассеиваются медленно и нихуя через них не видно. Сегодня чуть ПАЗику не вдул gigi.gif

Это сообщение отредактировал blackbot - 19.12.2012 - 05:51
 
[^]
Стэнли
19.12.2012 - 05:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 293
имхо пледы на капот - это бред, носки бы на колеса ещё оделы бы biggrin.gif
а вот фуфайка ПОД капотом - это вещь!
 
[^]
irmi
19.12.2012 - 05:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 252
Цитата (Метелица @ 19.12.2012 - 14:28)
У каждого своя температура. Кому то и в Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. 15 холодно, а кто то и в 40 себя чувствует замечательно.

Живу в городе с постоянными ветрами и повышенной влажностью. У нас -18 с ветром ощущается так же, как -38 в поселках, которые расположены дальше от моря. Там влажность воздуха меньше, ветра не такие сильные, поэтому морозы переносятся намного легче. В -50 там у детей отменяют школу, а в -30 вся детвора на улице - тепло же smile.gif
 
[^]
bentkhen
19.12.2012 - 06:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 99
Цитата (BetsieLarkin @ 19.12.2012 - 05:44)
Цитата
Сейчас за окном -38. На ближайшие 10 дней синоптики нихуя хорошего не прогнозируют.

Не слушайте синоптиков, они специально подстраховываются, к вечеру уже теплеть начнет, а на следующей неделе вообще почти весна наступит. Давайте все таки будем оптимистами, не смотря на погодные условия! smile.gif

Соглашусь полностью. Будем снова встречать НГ под дождем как в начале 2000х
 
[^]
bentkhen
19.12.2012 - 06:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 99
Цитата (blackbot @ 19.12.2012 - 05:49)
Цитата (bentkhen @ 19.12.2012 - 08:35)
Поделюсь)
Барнаул. Второе утро просыпаюсь и за окном -41. Жесткий туман. Из двух машин одна замерзла(походу до весны).Тойотка греется ночами, пока все гуд.
Сейчас за окном -38. На ближайшие 10 дней синоптики нихуя хорошего не прогнозируют.

PS В школе какой то школота пришла за знаниями, а учителя вертели эти знания в -40.)) Так и живем хуле.

Делай как соседи =) машинко на трос и на тросу на отапливаемую парковку какого-нибудь большого магазину (у нас Ауру платной сделали =) ) часа 3 стоишь, даже если платная - ну заплатишь 100-300рублей.
Ещё как вариант корефан с тепловой пушкой и гаражем, даже "просто железным".
заводунов не вызывай. большинство из них тупо измучает двигло холодным пуском. Если будешь вызывать , то зови тех, у кого есть спецоборудование (пару раз встречал в Нск на улицах машино,, окторое самолёты греет - вот это тема) стоимость от 1000 (бустером и холодным запуском) до 3000 (палатка + дизельная пушка) - сколь машиной стоит - яхз.

Хуже всего не столько туман, сколько облака от выхлопа на дорогах. плотные, ассеиваются медленно и нихуя через них не видно. Сегодня чуть ПАЗику не вдул gigi.gif

) подожду тепла да сам отогрею ибо до ближайшей теплой парковки 20-30км.) желания нет ибунеть внутри на кожаном седле) да и греть потом практические 3х литровую каждую ночь накладно выйдет.И хуй знает когда эта пиздатая погода закончится)) Пока и на 1.3 заебись)...
Выхлоп зло в плотном потоке вашпе пиздец)
 
[^]
Sveshka
19.12.2012 - 06:44
0
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Блин, я сегодня буду свою отгревать, методом врача.
Вчера идем пешими. Так как масло в машинке стало гелем. И чешим репу, как машину оттаить. Смотрим сосед вытаскивает удлинитель и маленькую плитку электрическую, и покрывало.
Мы мол, что дома не разрешают готовить?
Он смеясь, да и из-дома вообще выгнали,..
а серьезно-он ее под машину. И через минут 15 завелся и уехал.

Вчера такую же купили...
Главное не подпалить..
 
[^]
Camino
19.12.2012 - 07:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 316
у нас -42, Алтайский край, Бийск.... надоели эти морозы, а вчера сальник на рейке давануло, теперь под машину декстрон, сцуко, капает... официалы кричат что рейка неремонтопригодна и просят 35 000 за неё... Бум дядей Васей искать...))) rusdeg.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5716
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх