Инспектор ГАИ заставил пьяного водителя..., Провокация ГАИ. Беларусь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nick108
23.10.2012 - 10:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
Цитата (safralex @ 23.10.2012 - 09:52)
Причем тут ездить? Вот у меня друг, выходит вечером отдохнуть от жены и тд. Берет пару пива и в машине выпивает слушая радио. И? Лишать прав на 3 года?

Я за лишение. Следующий его шаг будет погреться, а с согреву взбродит и за добавкой поедет.
 
[^]
SurgutBiker
23.10.2012 - 10:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 0
СЛАВА БОГУ ВСЕ ХОРОШО ЗАКОНЧИЛОСЬ
 
[^]
safralex
23.10.2012 - 10:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1201
Цитата (1DDQD @ 23.10.2012 - 11:02)
Он самостоятельно (без принуждения) стал выезжать с дворовой территории, чтобы перепарковаться у края проезжей части улицы. Инспектор поехал за ним. В каждой машине ГАИ Бреста установлен регистратор, поэтому это было зафиксировано на видео. Когда Renault остановился, сотрудник Госавтоинспекции пригласил водителя в свою машину для составления протокола за нарушение правил эксплуатации транспортного средства в жилой зоне (а не за неправильную парковку, как было сказано в заметке газеты). Когда тот оказался в салоне автомобиля, инспектор почувствовал запах алкоголя и потребовал проехать на медосвидетельствование. Прибор показал 1,4 промилле».


Как-то раз писал в прокуратуру на гайцев. Читая как они со своей стороны обрисовали ситуацию, просто офигел!!! Ни одного слова правды. Вообщем в итоге они хорошие, а я на втором месте после усамабенладана.
 
[^]
99387
23.10.2012 - 10:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 221
бляяяяяяять....ну нельзя же так пугать!!!! Прочитал - "...штраф 2.5 млн. рублей..." у меня аж дыханье спёрло. Вроде закон только на рассмотрении, откуда такие суммы?????...потом дошло - белорусских рублей.....бля....а уже на секундочку задумался о продаже "ласточки"....нахуй-нахуй....тьфу-тьфу-тьфу...
 
[^]
safralex
23.10.2012 - 10:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1201
Цитата (nick108 @ 23.10.2012 - 11:09)
Цитата (safralex @ 23.10.2012 - 09:52)
Причем тут ездить? Вот у меня друг, выходит вечером отдохнуть от жены и тд. Берет пару пива и в машине выпивает слушая радио. И? Лишать прав на 3 года?

Я за лишение. Следующий его шаг будет погреться, а с согреву взбродит и за добавкой поедет.

Магазин рядом, иммобилайзер дома) rulez.gif
Да и вообще что за бред?!? Скоро наверно будут лишать за пьяного пассажира!

Это сообщение отредактировал safralex - 23.10.2012 - 10:20
 
[^]
chammpa
23.10.2012 - 10:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 168
Цитата (Margolis @ 23.10.2012 - 09:55)
Цитата (chammpa @ 23.10.2012 - 10:42)
Как говаривал Жеглов: наказания без вины не бывает. Ведь где-то пьяным катался (и вполне мог сбить кого нибудь) до того как припарковать авто возле дома и уснуть в пьяном угаре.

Не повторяй за другими глупостей. Это любимая ментовская отмазка - "невиновных не бывает". Нигде не говорится, что мужик накануне ездил пьяным, не фантазируй того чего не было. Мужик вечером дома бухал, а утром как законопослушный гражданин выполнил требование представителя закона.

Просю прощения. Читал второпях и поэтому неправильно прочитал новость. Думал пьяный чел уснул в машине. Забираю свои слова обратно.
 
[^]
Margolis
23.10.2012 - 10:22
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (nick108 @ 23.10.2012 - 11:09)
Цитата (safralex @ 23.10.2012 - 09:52)
Причем тут ездить? Вот у меня друг, выходит вечером отдохнуть от жены и тд. Берет пару пива и в машине выпивает слушая радио. И? Лишать прав на 3 года?

Я за лишение. Следующий его шаг будет погреться, а с согреву взбродит и за добавкой поедет.

Давай продолжим - у водилы ведь хуй есть? Значит выпив и согревшись он захочет поебаться и изнасилует старушку. Предлагаешь сразу сажать за изнасилование всех у кого есть хуй?
 
[^]
Камлот
23.10.2012 - 10:23
1
Статус: Offline


Homo sapiens

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 673
Знакомый приехал домой, припорковался. Открыл банку пива и спокойно сидит и пьет. Подошел гаишник и попросил права. Он отдает, (ведь он уже приехал). Дальше стандартно - лишение прав на два года. Оказывается, закон на стороне гаишника, даже если ты нетрезвым сидишь за рулем машины у которой нет двигателя и колес, тебя всеравно могут лишить и даже не надо просить перепарковаться.
Похожий вопрос был задан Травину. Он подтвердил, что тут ни чего не сделаешь.

Это сообщение отредактировал Камлот - 23.10.2012 - 10:30
 
[^]
Граф
23.10.2012 - 10:24
10
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10178
про провокаторов в гаи уже много сказано, я выскажусь по другой части повести:
хуем по лбу ебнуть такого водителя, из-за которого спать невозможно. поставит свою пизделку под окном и она орет как блаженная всю ночь. бесит невозможно!
 
[^]
Margolis
23.10.2012 - 10:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (Камлот @ 23.10.2012 - 11:23)
Оказывается, закон на стороне гаишника, даже если ты нетрезвым сидишь за рулем машины у которой нет двигателя и колес, тебя всеравно могут лишить и даже не надо просить перепарковаться.
Похожий вопрос был задан Травину. Он подтвердил, что тут ни чего не сделаешь.

Читаем КОАП:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

http://kodeks.systecs.ru/koap_rf/koap_glav...oap_st12_8.html

------------
Давай не будем фантазировать. Нахождение внутри машины и управление ею это разные вещи. Иначе нетрезвого пассажира внутри машины можно было бы наказывать по этой статье. Но этого же не происходит.
 
[^]
EvilFlint
23.10.2012 - 10:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 183
Не то, чтобы защищаю гайца... Гандон тот еще! Но и водила дебил!! Чего за руль то полез? Мент ему и правда пистолет не приставлял! Сказал бы, что пьян, и не имеет права... А если ему мент скажет человека задавить? Тоже кинется исполнять? Какой, мля, послушный!!! А что ж не слушает, когда ПДД говорят ему не нарушать?!


Ну и по вопросу о пиве за рулем... Хочешь в машине пиво пить - садись на пассажирское сиденье!!! Хер кто докажет в суде, что он не ехал, а машину завел потому, что холодно!!! Да и на пассажирском сиденье шансы маленькие.
Один доказал свою правоту, но у него в машине даже двигателя не было!!!
 
[^]
Alwolf
23.10.2012 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Камлот @ 23.10.2012 - 11:23)
...даже если ты нетрезвым сидишь за рулем машины у которой нет двигателя и колес, тебя всеравно могут лишить...

Не, одного мужика только справка из сервиса в суд и спасла - пока он пиво пил в салоне, движок вообще отдельно от машины капиталился.
У нас несколько другой случай был на ту же тему, когда водил, даже поддатых, просили сесьть за руль.По приезду в город "сами знаете кого" гайцы ходили вечером по квартирам, просили владельцев убрать машины с парковки с городской площади. Многие их нещадно посылали, мотивируя "ста граммами перед ужином", хотя гайцы и говорили - "Я рядом сяду, никто не лишит".
EvilFlint опередил.

Это сообщение отредактировал Alwolf - 23.10.2012 - 10:50
 
[^]
kadiko
23.10.2012 - 10:49
0
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
у нас в россии не прокатит, точно знаю. сам сталкивался, машину часто просят переставить, снег там убрать или начальник у них приезжает. даю ключи и говорю что не в состоянии сесть за руль.
 
[^]
Evgenman
23.10.2012 - 10:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 12
Просто в РБ за ловлю таких "нетрезвых" премию дают.

Ясный хер что после того как мужик начал писать во все инстанции ГосАвторИнспекторы решили в ответку чето придумать - и придумал что он якобы сам сел за руль, без приказов.


даю 100% что ГосАвтоИнспектор сам лично попросил "водителя" перегнать машину и уже зарание чувствовал запах алкоголя. просто у нас все такие хиртые и думаю что могут делать все что захотят подстваляя людей, а потом потыкать законом что мол "мол вот ты сам сел, а незнание закона не отсвобождает от ответсвенности".
По личному опыту скажу что так и есть , просто пользуются своим служебным положением натыкая людей на штрафы.

80% ГосАвтоИнспекторов - у*пки, но есть и нормальные, отрицать не буду.

Эти 80% хотят поскорее выслужиться, получить премию за поимку данного "рецедевиста" пьяного, а им за такие выявленые пруступления явно откатывают.
 
[^]
DamBpot
23.10.2012 - 10:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 40
из этой же оперы....
Еврей и поп столкнулись машинами, обе всмятку. Поп сказал:
- Бог дал бог взял.
- Нажил одну - наживу и другую, - сказал еврей.
- Давай с горя выпьем - благо бутылка коньяка не раскололась. Налил попу - тот выпил.
- А сам почему не пьешь? - спрашивает поп.
- Успею - только вот гаишника дождусь.
 
[^]
психованный
23.10.2012 - 11:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.07
Сообщений: 386
в свое время мы часто с ребятами катались в польшу на "мото ветеран базар". что б туда попасть , машины колонной еще с вечера в Лодьзе (город такой) занимали очередь ,ну и бухали соответственно до усеру.

а с утра , местные полицаи прямо напротив останавливались и зыркали . кто в машину за руль сядет , тому пиздец. я тогда еще не понимал "в чем соль" и от чего братья белорусы и сами местные поляки толкают машину а не едут в очереди.

ну и что, ну и все, пиздец и мне был))) , только бибику завел -сразу ко мне .

у них тогда это было на поток все поставлено. спасибо друзьям байкерам моим, скинулись все со словами - Ну бухали то вместе ))
 
[^]
маestrо
23.10.2012 - 11:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 132
Не знаю почему, но сотрудники ГИБДД частенько идут на провокации. Пару дней назад буквально, в Уфе. Двухполосное движение, еду спокойно по крайней левой, по правой рядом едет парень молодой на рав4 за автобусом. Час пик, движение в обе стороны затруднено. За мной едет патрульная машина, шкода октавия госномер 72**, за рулем капитан. Похоже что командир одной из рот, ибо ехал один. Но это лирика все. Так вот, автобус берет правее на остановку, но места рав4 недостаточно, и он тупо без поворотника берет резко влево и выдавливает меня на встречку. Хорошо, что на встречке был опытный водитель, увидев ситуацию оттормозился дав мне проехать. Идиоту на рав 4 засигналил всю жопу. Тот остановился, начал выходить из машины, но увидев за мной патрульный автомобиль, сел обратно. В этот момент ГИБДДэшник, включает "люстру" и нас ОБОИХ загоняет на обочину. Просит выйти из машин, сталкивает лбами, и говорит: "На дороге из-за таких как вы не должны страдать другие, вот тут и РАЗБИРАЙТЕСЬ по- мужски." Я аж ахренел, говорю ему, типа какого такого хуя тврщ капитан, вы, доблестный сотрудник полиции, провоцируете меня на хулиганские действия в виде избиения малолетнего долбоеба, который едет с подружкой на маминой машине. Тот глянул на меня, прошипел чота типа идите в жопу, сел в машину и уехал. Посмотрели с пареньком друг на друга, сели в тачки да разъехались.

ПЫСЫ регистратора не имею пока, посему рассказ длинный ))) Вот куплю, тогда тоже не буду выкладывать, ибо регистраторное видео на япе надоело ужо...

Всё, минусите))

Добавлено в 11:09
Цитата (Камлот @ 23.10.2012 - 13:23)
Знакомый приехал домой, припорковался. Открыл банку пива и спокойно сидит и пьет. Подошел гаишник и попросил права. Он отдает, (ведь он уже приехал). Дальше стандартно - лишение прав на два года. Оказывается, закон на стороне гаишника, даже если ты нетрезвым сидишь за рулем машины у которой нет двигателя и колес, тебя всеравно могут лишить и даже не надо просить перепарковаться.
Похожий вопрос был задан Травину. Он подтвердил, что тут ни чего не сделаешь.

Так точно, поэтому если пивасик пью зимой в машине, то только на пассажирском сиденье, или лучше ваще сзади...
 
[^]
safralex
23.10.2012 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1201
Цитата (маestrо @ 23.10.2012 - 12:07)
Так точно, поэтому если пивасик пью зимой в машине, то только на пассажирском сиденье, или лучше ваще сзади...

Дрочат нас по всякому!!! В ПДД ясно написано - УПРАВЛЕНИЕ в не трезвом виде, а не нахождение за рулем автомобиля. в том же состоянии!!!
 
[^]
yaslavko
23.10.2012 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
вот я хз. не имел права чел ослушаться инспектора. не знаю как в РБ, а у нас заебался бы суд лишать прав. ну меня точно.
зы бухим не езжу.

Это сообщение отредактировал yaslavko - 23.10.2012 - 11:33
 
[^]
SerpenT83
23.10.2012 - 11:39
0
Статус: Offline


пиздабол

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 516
Цитата (АлекСоболь @ 23.10.2012 - 10:05)
Стандартный развод.Мы то в курсе,а вот забугорник попался

Какой, блядь, забугорник? Человек в Бресте живет и гаец брестский..
 
[^]
Камлот
23.10.2012 - 11:40
0
Статус: Offline


Homo sapiens

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 673
Цитата (yaslavko @ 23.10.2012 - 12:32)
вот я хз. не имел права чел ослушаться инспектора. не знаю как в РБ, а у нас заебался бы суд лишать прав. ну меня точно.
зы бухим не езжу.

Суд изначльно стоит на стороне инспектора, что бы что то доказать нужны как минимум показания свидетелей.
 
[^]
DrIMP
23.10.2012 - 11:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 395
водила просто лошара, а гайцев их же дружбаны из органов прикрывают. если я не ошибаюсь, где-то там было прописано, что запрещено должностным лицам подстрекать на совершение преступления и за это даже какое-то наказание есть. думаю грамотный адвокат расставит все точки на Ы smile.gif
 
[^]
xiyayoyu
23.10.2012 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 2144
Друг ездил на Юг. На трассе Краснодарского края его остановили за превышение. При том остановили так, что пост был на противоположной стороне дороги со сплошной. Каким то боком гаец пригласил моего приятеля пройти с ним, на что мой товарищ спросил разрешения перепарковать машину ближе к посту, для чего нужно было пересечь сплошную - гаец кивнул, мол ок. Думаю дальше вы догадываетесь, каков итог - появился ещё один штраф.
"Гусь свинье не товарищ" - с тех пор это мой девиз при общении с гайцами.
 
[^]
denzer
23.10.2012 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 3934
будь всегда на стреме!Подляна везде!!!
 
[^]
nicolaszivil
23.10.2012 - 11:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 704
небрежно кинуть ключи гайцу: - тебе надо ты и переставляй, я сигналку выключил...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47911
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх