Преступление без наказания, via nnm.ru

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
isedov
13.09.2012 - 11:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4
Цитата (4ili @ 13.09.2012 - 11:59)
не знаю, как у вас в России, у нас в Украине дубликат номера стоит от 10 до 20 евро. и не надо в гаи ехать или мрео или еще куда. все делают за 15 минут. а нас эта тема обороты набирала, но так и заглохла. не выгодно им, выхлопа, так сказать ноль)))

У нас дубликат можно получить только взамен на оригинал. Мятый, рваный, не полный, но главное чтоб он был. Думаю и в Украине также, ибо две разных тачки с одинаковыми номерами - не гут.
 
[^]
ElectoBeHuK
13.09.2012 - 11:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 365
Цитата (ЗлойПрапор @ 13.09.2012 - 11:56)
TheMan
Цитата
Время ожидания можно, конечно, сократить. Если сразу явиться в ГАИ и заявить, что номера… потеряны. То есть пойти на явный обман.

И что мешает? Да мне похуй такой обман. Лучше так обмануть, чем платить этим ушлепкам - чем больше народа будут платить, тем больше номеров будут пиздить! Так что это не гимор для авто с российскими номерами, а вот иноземцам тут не позавидуешь...

Это и гемор для машин с российскими номерами, скручивают обычно у иногородних, у меня как раз и была такая ситуация.
 
[^]
питюля
13.09.2012 - 11:04
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 143
ДжонниPEPPER

Пена монтажная или супер клей rulez.gif
 
[^]
EvilFlint
13.09.2012 - 11:07
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 183
Первым делом обыскивайте двор. Хорошенько! В каждую дыру!!!
С собой не уносят - это уже воровство. Сняли и положили под бордюр тут же, метрах в трех...
 
[^]
domovoy78
13.09.2012 - 11:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата
А если муссировать то хотя бы будет реакция чуть больше чем формальная. Широкий общественный резонанс заставит чиновников хоть что-то сделать.
А чего чиновники по сути то могут сделать? Конкретно эту проблему, решать не будуть, пока в полицию обращаться не начнут, никто же не жалуется, а ведь снять номер, все равно что колеса, плюс ко всему неизвестно где данный номер "засвечен". По моему грамотнее всего сделать так чтобы номера сложно было открутить, это сразу решит проблему. А ждать милости от правительства, в этом случае не стоит... Поскольку сами же автовладельцы выкупающие номера и создали данный бизнес, точнее возможность для него... Это как с заложниками, пока будут платить выкуп, их будут брать. Ну как то так...
 
[^]
Rocko
13.09.2012 - 11:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 704
Цитата (antone @ 13.09.2012 - 11:00)
Цитата (Rocko @ 13.09.2012 - 11:59)
ну вот и долбаебы - раз платят. Пока будут платить - будут воровать, все просто. я бы просто давал бы пиздюлей или не платил нихуя. воруйте дальше, похуй!

Кому будешь пиздюлей давать? Ты не встретишься с ворами.

ну можно с друзьями организоваться и постеречь пару парковок ночью, несколько дней.. поспрашивать таких же как сам, и следить по очереди... недельку или две.. может в соседних дворах, а они там точно появятся.. вот тогда и пиздить. мне было бы не лень.
 
[^]
Pe4nik
13.09.2012 - 11:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 154
охуенная реклама для гопников!
 
[^]
tirlan
13.09.2012 - 11:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 369
Цитата (isedov @ 13.09.2012 - 11:01)
Цитата (4ili @ 13.09.2012 - 11:59)
не знаю, как у вас в России, у нас в Украине дубликат номера стоит от 10 до 20 евро. и не надо в гаи ехать или мрео или еще куда. все делают за 15 минут. а нас эта тема обороты набирала, но так и заглохла. не выгодно им, выхлопа, так сказать ноль)))

У нас дубликат можно получить только взамен на оригинал. Мятый, рваный, не полный, но главное чтоб он был. Думаю и в Украине также, ибо две разных тачки с одинаковыми номерами - не гут.

Да нет, этим куча частных контор занимается. Можно любой номер заказать. А подделка на первой проверке документов выявится.
 
[^]
kluv666
13.09.2012 - 11:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 461
чет я не понял, дубликат номера сейчас стоит сделать например у нас в Перми 2500 р., по времени 1 день и все официально.
 
[^]
Shader
13.09.2012 - 11:16
43
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Существует единственный способ не платить.

1. Идешь в офис оператора, пишешь заявление на ошибочный платеж.
2. Созваниваешся с гадом, кладешь деньги на его телефон. Он говорит где гос. номер
3. Тут же отдаешь заявление и чек оператору с просьбой вернуть деньги.

Как правило гад не успевает вывести средства.

Есть такой успешный опыт в Столичном МегаФоне.
 
[^]
meskalin
13.09.2012 - 11:20
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 263
Есть один действующий способ. Подойдет не только для любителей скручивать номера. gigi.gif
 
[^]
Grundigzzz
13.09.2012 - 11:26
1
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Цитата (and11 @ 13.09.2012 - 11:48)
Цитата
На заклепки номера вешать надо. Дабы не геморроиться-к следующей машине уйдут твари.

Можно домой на ночь забирать.

Вместе с аккумулятором и рулем, да? gigi.gif
 
[^]
ОчковойЗмей
13.09.2012 - 11:31
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 1351
у меня пиздили номера.
Сразу заявка в "мусарню" ибо мне к примеру неизвестны цели преступников и не хотелось бы наблюдать свои номера в сводках галимых новостей с убийством и тд..а потом говорить что я спал в это время.
Вообще то всех кто обращался к преступникам за возвратом номеров справедливо считаю ДОЛБОЕБАМИ!!! из за вас идиотов их и скручивают!!! если бы не выкупали то и не скручивали, че непонятного?
Про гаишников: в милиции выдают квитанцию по делу, можно еще какую хуйню попросить где будет написано что-либо про номерной знак спизженный, и спокойно ебашишь на историческую перерегистрироваться. На вопросы гайцов вежливо рассказываешь грустную историю - всем ксати остановившим меня гаишникам спасибо! ни один не доебался! я проехал из мск до исторической 400км без эксцессов...(по закону кстати да, нужно на эвакуаторе)
Не будьте идиотами, люди, пожалуйста!
распространены случаи кстати когда денежки бараны переводят а номера им не возвращают, ибо зачастую боятся, т.к. не знают как это правильно сделать чтоб не получить пиздюлей...
Уголовщины им не будет даже если обнаружат - т.к. ущерб менее 1000 р или что-то такое, и вообще это гос.номер а не личный - типа дело государства заморачиваться на поиски или нет, проще когда вменяемый живой человек стоит перед государством и у которого нет гос.номера, каким либо образом его нагнуть и напряч чтобы у него номер появился, нежели искать вымышленных преступников
 
[^]
VREDNYJ
13.09.2012 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1880
Скажите,а что в Интернете есть свободная для доступа база даных, в которой по номерам машины можно вычислить номер телефона владельца?
 
[^]
serg4227
13.09.2012 - 11:54
1
Статус: Offline


Давай поиграем!!!

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 52
Цитата (VREDNYJ @ 13.09.2012 - 11:41)
Скажите,а что в Интернете есть свободная для доступа база даных, в которой по номерам машины можно вычислить номер телефона владельца?

В интернете нет, а вот на митинском радио-рынке (Мск) тебе все что захочешь продадут. Если очень захочешь - сольют базу "Кто кого и когда последний раз ?бал"))))
 
[^]
GilbertSS
13.09.2012 - 12:05
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 237
да скручивай, ёпт

Преступление без наказания
 
[^]
Toporko
13.09.2012 - 12:13
1
Статус: Offline


Доктор

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 104
Цитата (GilbertSS @ 13.09.2012 - 12:05)
да скручивай, ёпт

Часто вижу, - это законно?
 
[^]
miloshevich
13.09.2012 - 12:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 11
Цитата (isedov @ 13.09.2012 - 11:55)
И у меня номера скручивали...

Произошла со мной в минувшие выходные пренеприятнейшая ситуация...
Прекрасным воскресным утром вышел я на балкон покурить с чайком и окинул взглядом свою "Ксюшку", припаркованную у подъезда. В глаза тут-же бросилось отсутствие на машинке номеров. Вместо них под водительским дворником красовался небрежно свёрнутый до размеров пачки сигарет, лист формата а4. В тот момент я сразу всё понял. Номера сняли с целью выкупа. Собрав в кучку все документы и предварительно позвонив в ближайшее отделение полиции я отправился писать заявление, в надежде на то, что номер телефона, указанный в записке сейчас же пустят в разработку, со мной отправят пару человек в штатском, и мы быстренько выведем нехорошего человека на чистую воду. Дело-то плёвое... Короче в полиции заявление приняли конечно, и сказали, приходить через недельку, там посмотрим. В общем видимо мало налогов мы платим, ибо кроме протирания дыр на задних частях казённой одежды, это реформированное ведомство больше ни на что не годится. На прямой вопрос: "Есть ли шанс, что вы найдёте номер?" был получен не менее прямой ответ в сочетании с ехидным взглядом девочки-дознавателя: "шанс есть, но он очень мал". Я попытался попросить какую-нибудь бумагу, которая позволила бы мне беспрепятственно проехать без номерных знаков к месту регистрации транспортного средства, которое, к слову сказать, для меня находится в тысяче километров от места проживания, но и на эту просьбу мне ответили отказом, с предложением воспользоваться услугами эвакуатора... Нда... очень неприятно встречать в жизни подобные непреодолимые барьеры. Ну что-ж, на нет и суда нет, как говорится. Вернулся обратно к машинке. Походил вокруг, поискал, опросил бабушек на лавочке, обошёл вокруг дома, покопался в мусорке - нет номеров. Звоню по телефону из записки, просят 3000 рублей, через пару минут сторговались на две. Я не стал говорить про гарантии, ибо коту понятно, что никто никаких гарантий не даст. Да и вообще о каких гарантиях может идти речь в данном контексте, да ещё и по телефону, с человеком, который тебя уже кинул... Я просто намекнул человеку, что если номер я назад не получу - то очень скоро об этом засияет интернет и его бизнес в конечном итоге отдаст концы, особенно, если я такой окажусь не один. На том и порешили. Такси до ближайшего отделения Сбербанка. Снова созвон, получаю реквизиты смс-кой, перевожу две штуки. Через двадцать минут опять звоню, подтверждаю оплату и получаю инструкции, как найти номера... Они действительно были припрятаны недалеко от машины...

После всего этого я пошёл на авторынок и купил секретки на номера за 200 рублей. К ним в довесок подарили четыре подходящих гайки.
Там же узнал, что есть рамки для номеров, на задней части которых есть специальные места для фиксации гайки. Я не знаю, все ли рамки такие или нет, по этому за 200 рублей купил такие рамки.
Пришёл домой, всё примерил, прикинул, при закручивании болта, он выступает за рамку примерно миллиметров на 6.
Приехал на первый попавшийся сервис, там мне болгаркой сняли лишние 6 мм. с болтов (прям в закрученном виде заподлицо с гайкой).
Там же всё установили на машину.
За всё-про всё на сервисе отдал 200 рублей )
В общем, итоговые затраты - 600 рублей. + 2000 рублей мотивирующая сила )))

НОМЕР В СТУДИЮ , мож есть среди нас кто пробьет?
 
[^]
MasterVad
13.09.2012 - 12:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 163
У меня два раза номера пиздили. Первый раз позвонил знакомому, он позвонил еще кому-то и номер мне в итоге бесплатно вернули с рамочкой и болтиками.
Сделал секретку, поставил и забыл. Пару месяцев уже на новой машине, опять спиздили номер. В этот раз я не стал никому звонить, поехал в МВД, накатал заяву на утрату, ибо если писать на кражу, то искать будут сто лет и 100% не найдут (в доле наверно). Получил справку и ездил без номера. Потом раздался долгожданный звонок, мне предложили оплатить на номер билайна 2000. Послал нахуй, поехал в мрэо и за 2050 рублей и 2 часа времени сделал замену рег. знаков. По пути домой заехал в автомагазин, купил набор саморезов для крепежа номеров, шайбы, докупил сверла, болты 6 мм, гайки и шплинты. Далее вся это при помощи сверл превращается в конструкцию: декор шляпа, болт, шайба, рамка, кузов авто, две гайки и шплинт. Пусть откручивают)))
 
[^]
Shadowru
13.09.2012 - 12:30
11
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
А чтобы решить эту проблему - надо всего-лишь уменьшить пошлину за выдачу ГРЗ. Будет пошлина 500-1000 рублей - не будет и смысла в этом мошенничестве.

Но пока менты у нас занимаются главным образом крышеванием бандитов - ничего для людей не будет.
 
[^]
Коляш
13.09.2012 - 12:30
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 919
у кореша сняли недавно буквально позванил по указанному номеру и послал их нахуй поехал в гаи и за пол дня получил новые.
Кстате трубку взял как бы толерантно сказать бы ну вы поняли
 
[^]
Кошкофоб
13.09.2012 - 12:35
-9
Статус: Offline


Единораст со справкой

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 0
Машина купиль, гараж не купиль, стоянка дорога
 
[^]
MasterVad
13.09.2012 - 12:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 163
Желающим развлечься, или сделать мир лучше: Есть такой сайт: http://lostnumber.ru/ Так вот. Эксперимент показал, что если там разместить утерянный номер, и контактную информацию, информацию о месте утраты, то Вам позвонит около 7 утра какой-то лох, который представится сотрудником гибдд, расскажет, что по регламенту им не положено отдавать номера, но за определенную плату он все же готов это сделать. Далее он будет имитировать бурную деятельность, рассказывать что ему нужно подобрать \ отвезти и тд сотрудников. В итоге вы договоритесь о месте встречи. Причем во время выбора места встречи, будет упоминаться наличие платежного терминала. Ну а далее вам предложат положить оговоренную сумму на номер краснодарского билайна. И после обменять квитанцию на номер. На вопрос: нахуя? отвечают: ну деньги брать нельзя, это взятка... а вот чек можно, и по нему потом можно вернуть деньги по процедуре "ошибочный платеж". Развод чистой воды...
 
[^]
MakerSpb
13.09.2012 - 13:02
6
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
У меня на старой машине тоже спиздили номер... Платить не стал, ибо просто тупо нечем, зря они номер со старенького жигуленка снимали.. мало того что видимо наебались с закисшими болтами (они рядышком лежали аккуратно открученные), так еще и профита никакого... Походил по двору, нашел под аллюминиевым подоконником 1го этажа, метрах в 15 от машины... А номер я потом вообще приварил нахуй по углам прямо к бамперу.... Правда уже и машины то той давно нет)
 
[^]
isedov
13.09.2012 - 13:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4
Цитата (miloshevich @ 13.09.2012 - 13:20)
НОМЕР В СТУДИЮ , мож есть среди нас кто пробьет?

Да не запоминал я этот номер, а записка потерялась уже )
Да и какой смысл его пробивать? Очевидно же, куплен в переходе...
Пробивать имеет смысл карту сбербанка, на которую я бабки клал, хотя и она скорее всего оформлена не на этих вымогателей

Добавлено в 13:09
Цитата (Shadowru @ 13.09.2012 - 13:30)
А чтобы решить эту проблему - надо всего-лишь уменьшить пошлину за выдачу ГРЗ. Будет пошлина 500-1000 рублей - не будет и смысла в этом мошенничестве.

Но пока менты у нас занимаются главным образом крышеванием бандитов - ничего для людей не будет.

Снимают номера в основном у иногородних и иностранцев. Дело не в стоимости процедуры замены номеров, а в проблемах (читай невозможности) по закону доставить машину без номеров до места регистрации.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89168
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх