Когда же мы все поумнеем?, Люди и пробки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
йош
8.06.2012 - 17:16
1
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3171
Цитата (Berclten @ 8.06.2012 - 16:50)
Извиняюсь за мат:
Долбоебизм не лечится, но говорят, его можно использовать в мирных целях.
Вот только мне кажется у нас всё наоборот.

Какета наеборот? Долбоебизм лечится, и все молчат, что в мирных целях его использовать низзя?
 
[^]
Riffy
8.06.2012 - 17:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 902
Мне кажется, я знаю, что нужно делать. И, возможно, когда-нибудь поделюсь идеей...
 
[^]
xeax
8.06.2012 - 18:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 254
Что вы заладили "народ такой, народ такой!" ?

Покажите хоть 1 страну, где порядок не основан на драконовских штрафах?
 
[^]
Rusbat
8.06.2012 - 21:03
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Цитата (xeax @ 8.06.2012 - 19:31)
Что вы заладили "народ такой, народ такой!" ?

Покажите хоть 1 страну, где порядок не основан на драконовских штрафах?

Вот только надо уточнить, что не только на высоких штрафах, но и на обязательном, неизбежном наказании любого виновника: от студента на ржавом фиате, до полицейского и депутата с президентом.
 
[^]
Эхуэнио
8.06.2012 - 21:38
2
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2950
Цитата (Riffy @ 8.06.2012 - 19:18)
Мне кажется, я знаю, что нужно делать. И, возможно, когда-нибудь поделюсь идеей...

Давай, чё уж ломаться-то?
 
[^]
ncux
8.06.2012 - 22:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 568
В Дефолт-сити это совершенно обычная ситуация... Народ совершенно одурел от многочасовых пробок, и настолько подрастерял мозги - что может ради экономии своих 10 минут встать четвертым рядом на поворот направо, загородив полосу и создав пробку в пару километров. Каждый день, утром и вечером.
 
[^]
ENOTOX
8.06.2012 - 22:51
1
Статус: Offline


Patologoanatom

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 375
Цитата (простосмотрю @ 8.06.2012 - 16:25)
Цитата (Manve @ 8.06.2012 - 15:18)
Да уж - хреновые нравы.

Что-то сразу вспомнилось, как я две недели назад 40 минут стоял в пробке на хайвее: 2 встречные полосы свободны. Ограждения нет. Полиции нет. Народ ждет.

Угадаете с одного раза, сколько народу за все это время попытались проехать по встречной полосе?

(подсказка: я живу в Австралии)

Думаю, у нас тоже самое было бы, если за выезд на встречку штраф будет в две реальных зарплаты

Чьих?
 
[^]
darkoman
8.06.2012 - 23:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 263
можете минусить, но если 80% населения - быдло то тут ничего не поделаешь

в цивилизованных странах такое практически не возхможно
потому что есть взаимоуважение и отсуствие хитровыебанности

недавно став сведетилем сильной аварии взял на себя обязанности регулировщика (наряду с еще парой человек) - до прибытия скорой, пожарных (мчс) и полиции (дело обстояло в италии) - сами организовали проезд (чередующийся) по одной полосе 4х полосной дороги (2 в одну , 2 в другую) и никто не возмущался и не выебывался - все акуратно делал то что ему говорили, даже не смотря что ни на ком не было специальной формы - я был одет в обычный байкерский разноцветный камбез, другие вообшще в обычную одежку.
уважение и отсутствие хитровыебанности. все равны
 
[^]
AlexTrue90
8.06.2012 - 23:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 229
Не водитель, но ситуация по истине феерична! smile.gif
 
[^]
AoD8
8.06.2012 - 23:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 635
Ну в общем-то всё сказано, добавлю одно.
Ответ на вопрос "что делать" звучит очень просто:
НАЧНИ С СЕБЯ
Если каждый будет поступать правильно, без оглядки на окружающих, наступит момент критической массы, и процесс станет распостраняться уже без усилий, станет нормой.
Если же всё плохо и кругом одни уроды, лично я нахожу утешение в том, что МОЯ ЛИЧНАЯ совесть спокойна. Ничотак ощущение, должу я вам-уверенность в себе. Попробуйте)
Обнял.
 
[^]
zinoviy
9.06.2012 - 00:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 713
Все-же радует что не все еще привыкли жить в таком болоте, делая это болото, и ругая его потом. Кол-во, мягко сказать, невоспитанных людей просто зашкаливает. И подобные примеры во всех сферах нашей жизни. Так почему мы удивляемся коррупции, быдлу у власти итд. Не приведенный ли пример является яркой иллюстрацией коррупции(разрухи) в головах? И откуда, скажите пожалуйста, взятся этой самой хорошей власти? Ведь власть это наша проекция, и как попадают во власть - этот процесс абсолютно соответствует законам нашего общества. Увы.
 
[^]
Kosya2011
9.06.2012 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (Rodrigez @ 8.06.2012 - 15:05)
А фура то как на встречке оказалась?

А на фурах тоже шумахеры ездят. Я видел как в ЛО на Приозерском шоссе перед Ореховским переездом здоровенный бензовоз выехал на встречку. А там всего по одной полосе в каждом направлении. У него же не молоко, которое киснет, а бензин. Но он вылез и перегородил дорогу встречным машинам. Потом стал щемиться в свой ряд и задел малюсенькую машинку. Они остановились и вызвали ГИБ2Д. Это все было на моих глазах, но я благополучно их объехал. А мои друзья, которые были сзади на 200 метров приехали на дачу только через 3 часа.
Жаль, что у нас мораторий на смертную казнь.
 
[^]
dvoynik
9.06.2012 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Симферополька в свои лучшие годы - номер 2,вторая потому как там на встречку не вылезали ,по обочине встречки только в двух сторон ехали. gigi.gif

Автор,да никогда.Привыкни 1\3 населения,как минимум - это быдло,долбо%бы и идиоты и пи%даболы.
Кстати тут о загранице заговорили,там тоже самое,только поменьше кол-во и все.
Накосячил - кто виноват?Дядя Вася,менты,чиновники и прочей набор но только не сам виновник.
Один накосячил,второй также накосячил,третий также накосячил - кто у него виноват? "А почему им можно а мне нельзя".
На дороге вообще ибаторий - на%уй правила,их придумали трусы.

И соглашусь с zinoviy.
Откуда браться другим.

Kosya2011
Вот кстати тоже тема,не фуры а вот такие типа цемент,бензин,кузов да и маленькие с закрытым кузовом стали среди них появляться самые настоящие долбо%бы,я в смысле того что раньше,наравне с фурами,были аккуратные.

Это сообщение отредактировал dvoynik - 9.06.2012 - 00:41
 
[^]
suo
9.06.2012 - 02:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 25
%ИмяГорода% - это единственный город, где можно получить в зад, когда едешь по встречке.
У нас в некоторых местах разделили дорогу леерами, теперь вроде меньше езды по встречке.
 
[^]
RestAG
9.06.2012 - 02:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 388
Цитата
Цитата (Manve @ 8.06.2012 - 15:18)
Да уж - хреновые нравы.

Что-то сразу вспомнилось, как я две недели назад 40 минут стоял в пробке на хайвее: 2 встречные полосы свободны. Ограждения нет. Полиции нет. Народ ждет.

Угадаете с одного раза, сколько народу за все это время попытались проехать по встречной полосе?

(подсказка: я живу в Австралии)

Думаю, у нас тоже самое было бы, если за выезд на встречку штраф будет в две реальных зарплаты


Хуюшки. Понимаешь, друг, такая херня будет творится до тех пор пока штрафы (какими бы они ни были) не будут ДЛЯ ВСЕХ.

Вот тебе или мне впаяют штраф, а куму гаишника, сыну депутата и любовнице губернатора нет. Вот тебе и все штрафы.

Потому как зачастую внаглую нарушают не обычные водители а те, которые думают что вместе с баблом наколядовали себе неприкосновенность от законов физики. Хотя в данной ситуации много обычных долбоебов повылазило из всех щелей.

Ну и общая культура вождения тоже, конечно, удручает.

Это сообщение отредактировал RestAG - 9.06.2012 - 03:38
 
[^]
Scukoo
9.06.2012 - 03:29
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 82
Цитата (tosanton @ 8.06.2012 - 15:59)
и я поехал им в лоб, моргая фарами и сигналя как одуревший.. Конечно, согнать их обратно на разделительную получилось, но не на долго: они объезжали меня и ехали дальше, громко матерясь. Хотя потом то я успокоился и понял неадекватность и безрезультативность моего поступка

Ну и о чем тут говорить? ТС считает, что все козлы, а он Дартаньян? часть проблем и от таких "учителей" которые считают себя вправе всех "наказывать"
 
[^]
Funkehed
9.06.2012 - 03:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 261
Цитата (простосмотрю @ 8.06.2012 - 15:25)
Думаю, у нас тоже самое было бы, если за выезд на встречку штраф будет в две реальных зарплаты

Не удивлюсь, если в Автралии, как и в Канаде, не штрафуют за любой выезд на встречку . Не такое это серьезное нарушение считается. За городом наверно надо себя держать в полосе. а в городе, можно пересекать хоть задом.

В Канаде походу такой подход взаимоуважения прививается с детсада, а может в воздухе его повышенная концентрация. Самый яркий пример, который я видел - это, когда на площадку приехала группа из начальной школы. Им сразу все приспичило кататься на качелях, но на всех естественно не хватило. Так те, которым не хватило в секунды выстроились в очередь и стали спокойно ждать. мне за своего маленького сына иногда становиться стыдно, так как он еще не приучен к такой организации, и бегает радостный мимо очередей пользуясь, как он думает халявой.

Что характерно в России., многие считают, что он точно правы и имеют право учить других. В действительности самим надо многому чему учиться.
Люди будьте повежливее, некоторые хорошие девушки за такое поведение даже вознаграждают.

Это сообщение отредактировал Funkehed - 9.06.2012 - 03:33
 
[^]
BonoVox
9.06.2012 - 06:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1107


Ответ: Продай машину. Самый лучший вариант.
 
[^]
cool102
9.06.2012 - 06:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 203
это мкр. Дема утром!
 
[^]
Aptekar
9.06.2012 - 06:53
1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Burundug @ 8.06.2012 - 16:15)
Автор, сейчас тебе тут затрут про следующие вещи:
1. "Тебе впадлу пропустить?"
2. "А хули я буду стоять, если я всех не объеду, пробка вон какая длинная будет"
3. "Я дохуя тороплюсь, у меня енотиха рожает"
4. "Ёпта, у меня Крузак/Мерс/Черная таврия, ты должен меня пропустить и похуй"
5. "Я могу себе это позволить" © Higler
6. "Сам дурак"

Бесят безумно. Особенно, если учитывать, что пару месяцев в году живу в Испании - жопе Европы. Некультурные и шумные испанцы никогда в жизни себе не позволят объебывать себе подобных. Стоят себе спокойненько. А чтобы скорую не пропустить или ехать за ней?-) И их самые худшие в Европе дороги гораздо лучше наших-)
Дико раздражают мигалки. Но когда чиновник говорит - сниму мигалку только после того, как все слезут с обочин - я его понимаю)
 
[^]
Tumbus
9.06.2012 - 07:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (tosanton @ 8.06.2012 - 14:59)
Мать вашу, люди!!! Да с какого хрена вы возомнили себя лучше других??? И ладно бы 1, 2,5 или 20 недоумков.. Но ведь их количество было несколько сотен! Очнитесь!

Эффект толпы. Один поехал по обочине или по встречке, за ним - второй, а там и остальные обезъянцы осмелели. "Тут так принято".

Действия? Ну, а какие действия. Попал. Тупить в своей полосе. Если получится - свернуть куда-нибудь в объезд.
 
[^]
Ягнята
9.06.2012 - 07:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 370
Цитата (Ship76 @ 8.06.2012 - 04:06)
Цитата
я вспомнил в какой стране я живу.. Хотя винить страну не очень правильно. Это же мы сами такие! И к сожалению я живу среди этих людей

Браво!
И как только КАЖДЫЙ вспомнит о том, что страна - это сообщество людей, которые и делают её плохой или хорошей; да применит ситуёвину на себя - нам станет немного лучше...
А то у нас всегда виноват царь/мэр/дорожники/сосед-пидарас... Кто хочешь, только не я сам! И законы (а ПДД, как ни верти - закон) - они для всех, но не для меня! "Я нарушаю? Ну и чО - вон тот мудак тоже ведь..." - а не надо ориентироваться и отвечать за того мудака, за себя отвечай!

Порой да, обидно.


Законы (а так же ПДД) начнут соблюдать все, как только за нарушением единственно и безоговорочно будет следовать наказание. Никак не раньше. Ну и кто же виноват в отсутствиии рабочих законов? Автолюбители? Народная масса никогда не самоорганизуеца. Ею нужно управлять.

И да, конечно же виновато руководство страны. Рыба гниет с головы - есть такая поговорка.
 
[^]
skafandr
9.06.2012 - 07:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 131
автор видимо картинки рисует для экзаменационных билетов по ПДД))
 
[^]
Ship76
9.06.2012 - 07:59
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Ягнята
Цитата
Законы (а так же ПДД) начнут соблюдать все, как только за нарушением единственно и безоговорочно будет следовать наказание. Никак не раньше. Ну и кто же виноват в отсутствиии рабочих законов? Автолюбители? Народная масса никогда не самоорганизуеца. Ею нужно управлять.

Неверно вопрос поставил.
Кто виноват в реальном нарушении ПДД, описанном в стартпосте? Путин? Вашингтонские наймиты? Дворник дядя Вася? Кто? Да мудаки-автолюбители же!
Или ПДД не рабочие/отсутствуют?
И вот это вот "когда начнут все...", "когда все будут, тогда и я..." приводит к результату - никогда не будет по закону, потому что все ждут, пока начнёт кто-то другой! За себя, повторяю, отвечать надо, а не за всех и каждого постороннего!
 
[^]
berserk961
9.06.2012 - 08:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 57
Самара-городок. Сам в этой пробке простоял 2 часа.
Суть: двухполосное движение в обе стороны. Большой разделительный газон (или как-то так). Ведутся ремонтные работы. Дорогу по направлению ОТ Самары перекрыли и временно перевели на встречку в 1 полосу. В реале, 5!!! рядов (2 нормальных, 2 по обочине справа, 1-2 по обочине слева) в определенном месте должны слиться в 1. Это пиздец, извиняюсь... Все, кто ебашут по обочие поднимают тучи пыли. Ничо не видно. Дышать нечем (выхлопы, пыль). Гайцы никак не регулируют. Грусть-тоска вообщем. Зарекся там ездить пока не достроят нормально.

Это сообщение отредактировал berserk961 - 9.06.2012 - 08:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36351
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх