Владельцы скутеров и мопедов, без прав никуда!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Orang
14.05.2012 - 13:10
2
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
если введут права, то скутеры потеряют большую часть своих плюсов.
в этом случае, доходяги в 50 кубов будут никому не нужны и станут брать максискутера, на котором будут ездить по правилам. что приведёт к увеличению пробок.
 
[^]
stasidze
14.05.2012 - 13:54
3
Статус: Offline


ЯП твою мать....

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 716
я щас взял скутер потому, что ездить без прав можно (лишён просто, а передвигацо по городу треба) правила знаю, езжу по ним. возраст 32 года... закон не выход а засада таким как я.
ввели бы ограничение по возрасту с 18 лет когда дури меньше а за пьянь отбирать мопед. и принудительно учить ПДД со школьной скамьи.
 
[^]
Qlik
14.05.2012 - 13:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 678
Для города ДА , а для дачи-деревни нафига эти права в лесу нужны ( у меня категории В,С )
и зачем скутер подросткам в городе я не понимаю !!!
 
[^]
ChydiK
14.05.2012 - 14:03
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 52
Выскажу-ка и своё мнение. Сам скутерист, езжу по городу лет с 15, и каждый год слышу новость о том, что введут права, но пока никак. Затею считаю неисполнимой в нашей стране, ибо скутер сейчас есть у очень большого количества людей, и всё равно найдутся те, кто будет ездить без прав. А вообще, дело не в правах. Если человек правила не знает, то тут ничего не поможет, и на права таким, как правило, плевать, а тем, кто знает только морока лишняя с правами, т.к. обучение и сдача стоят денег и требуют времени, что есть не у всех. Сам права на скутер получать не собираюсь, через неделю буду сдавать на категорию Б, так что не вижу смысла, если будет машина. Да и перспектива учиться заново меня не радует, а сразу на А не было возможности отучиться. Я считаю, что надо штрафовать вплоть до изъятия мопеда тех, кому нет 16, ибо сам боюсь, когда вижу как едет ребёнок лет 13-14 на скутере. Его же из-за руля и не видно-то, он в случае чего его и удержать не сможет, а всё туда же. Сам стараюсь не гонять сильно и ездить по правилам, но мало кто так делает, все считают, что на скутере можно всё и за это ничего не будет, а вот это уже печально. Ладно сам упадёт, но ведь всё бывает значительно хуже. В общем, удачи всем скутеристам, а я надеюсь скоро на машину пересесть.
 
[^]
Акация
14.05.2012 - 14:09
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Все хорошо, но чего вы так радуетесь, как будто этот закон уже приняли? Где гарантия, что примут? Предложений в Думу много вносилось, а толку...
 
[^]
Qlik
14.05.2012 - 14:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 678
Цитата (Акация @ 14.05.2012 - 14:09)
Все хорошо, но чего вы так радуетесь, как будто этот закон уже приняли? Где гарантия, что примут? Предложений в Думу много вносилось, а толку...

Это ж какая кормушка вырисовывается - обязательно примут!
тока молодёжь начнёт удирать от полицаев и травматизм её больше вырастит , у мотоциклистов хоть экипировка есть.
 
[^]
muerto78
14.05.2012 - 14:17
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 734
И вообще, вместо изучения религий и всякой чепухи в школе ввели бы полное и обязательное изучение правил дорожного движения со сдачей экзаменов, а потом хочешь иди сдавай вождение и получай права (А,Б). Не хочешь - так просто будешь по правилам переходить дорогу. И нах автошколы плодить, 15 листов книжки изучать? Пусть лучше их еще детьми в моск впитывают.
 
[^]
Игнациус
14.05.2012 - 14:19
5
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата (stasidze @ 14.05.2012 - 13:54)
я щас взял скутер потому, что ездить без прав можно (лишён просто, а передвигацо по городу треба) правила знаю, езжу по ним. возраст 32 года... закон не выход а засада таким как я.

ну и правильно, что засада. права-то у вас, уважаемый, наверное отобрали просто так. gigi.gif
 
[^]
Shaad
14.05.2012 - 14:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 126
Не в первый раз тему эту поднимают, по всей видимости и не в последний. А даже если и введут-то ловить некому будет. Мотобат, если и поедет, то погоняться ради, если трезвый и в шлеме то отпустят. Если просто пенты на байках-так они и не поедут, потому что ездить не умеют. А насчет 50 кубов-с водяным охлаждением и прочими доработками скут больше 100 едет)

И кстати, вместе с вводом прав нужно будет правила ПДД менять, а то максимальный штраф сейчас рублей 500-это если я пьяный и без шлема

Это сообщение отредактировал Shaad - 14.05.2012 - 14:30
 
[^]
Гуллипут
14.05.2012 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2582
А номера? Номера на скутера вешать обяжут?
А так - да, долгие продолжительные аплодисменты. И стори вдогонку.
Есть у меня в мск друган, синяк знатный, владелец магазина. У него тачка имеется, и не одна. Так он купил себе скутер просто для того, чтобы по синьке домой с работы возвращаться, идиот.
 
[^]
SharpXe
14.05.2012 - 14:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 720
КоАП поменяют не волнуйтесь.

лично я бы сделал куда проще, скутер без прав == конфискация скутера.

это бы крайне заинтересовало гаишников ловить скутеры, они денег стоят и родители будут платить, а такой стимул куда сильнее плана.
 
[^]
FedFed
14.05.2012 - 14:59
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Arus @ 14.05.2012 - 13:00)
Зачем мне права на скутер, если у меня уже 12 лет как есть права на машину и я на ней столько же езжу?
Зачем мене права на скутер, если на нем я езжу только по дачному поселку и в лес, где на машине просто не проехать, и на трассу не выезжаю?
А вот по теме, так надо просто ввести обязательное обучение ПДД в школе. И разрешить эксплуатацию скутеров только с 16 лет.
А то по всему получается, что для велосипедистов надо обязать права получать, ведь они также по беспределу катаются.

думаю что как сейчас будет. если есть права на автомобильную категорию, то сдашь вождение и откроют категорию на мотоцикл/мотороллер.
 
[^]
Qlik
14.05.2012 - 15:08
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 678
Цитата (SharpXe @ 14.05.2012 - 14:52)
КоАП поменяют не волнуйтесь.

лично я бы сделал куда проще, скутер без прав == конфискация скутера.

это бы крайне заинтересовало гаишников ловить скутеры, они денег стоят и родители будут платить, а такой стимул куда сильнее плана.

сразу видно что у тебя нет техники , такие меры карательные предлагаешь .
С себя бы начал - перешел дорогу в неположенном месте == 15суток ареста это бы крайне заинтересовало гаишников ловить пешеходов , они свободу любят и будут платить за неё , а такой стимул куда сильнее плана.- нафантазировать много можно !
 
[^]
ElectoBeHuK
14.05.2012 - 15:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 365
Отличная новость!
Сам в 12 лет первый раз сел за руль мопеда, сначала была рига, потом верховина, потом карпаты, иж юпитер, и в заключение днепр. Но при этом начинал исключительно в деревне и до 15 лет даже и не думал выезжать на дороги общего пользования, да и отец такой экзамен устроил, похлеще чем в гаи, поэтому правила и как вести себя на дороге знал на отлично, и ездил исключительно в шлеме по настоянию отца, хотя тогда это конечно сильно злило, как так все друзья без шлемов, а я как дурак, но щас повзрослев, очень ему за это благодарен. А тут родителе не долго думаю, покупают своим отпрыскам в 13-14 лет железного коня, только чтоб отъебались, а те и рады "гонять" не зная даже знаков приоритета и запрещающих знаков, провоцируя аварийные ситуаци.
 
[^]
agentura007
14.05.2012 - 15:33
3
Статус: Offline


иногда неадекватен.sorry

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 0
в новых вод удостоверениях не пойму одной хуйни. почему имея категорию А, я не могу управлять блеть мопедом категории А1. и почему управляя многотонажным грузовиком я не могу управлять газелью.
и еще одно. почему блять в правилах написано что автобусами прицепы перевозить нельзя а в правах появилась категория DE. что ето блеть такое.
 
[^]
ЧувствоДолга
14.05.2012 - 15:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 438
Так и видится картина, как 13 летний пиздюк предлагает договориться гаишнику biggrin.gif
 
[^]
OHucuM
14.05.2012 - 15:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 171
Цитата (SharpXe @ 14.05.2012 - 15:52)

лично я бы сделал куда проще, скутер без прав == конфискация скутера.

это бы крайне заинтересовало гаишников ловить скутеры, они денег стоят и родители будут платить, а такой стимул куда сильнее плана.

как конфисковать на штрафстоянку то, что никак задокументировано не имеет владельца? у велосипедов, скутеров, триальный байков и роликовых коньков нет ПТС.
 
[^]
Reisen
14.05.2012 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47313
Давно пора. В больших хородах еще как-то ничего, а вот в провинции на них трезвыми почти никто не садится, женщины и дети включительно. Хоть какой-то порядок надо навести.
 
[^]
БезобидныйСуслик
14.05.2012 - 16:04
1
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
у нас (Украина) уже где-то год как ввели.
тут спорить не о чем - решение верное.

я о другом скажу:
смотрите, как прикольно получается: вот когда за бухаловку за рулем предлагают прав пожизненно лишать, то ЯП (большей частью) - против.
а как владельцев скутеров заставить на права сдавать, ЯП - за.
а всё почему? потому что владельцев скутеров на ЯПе практически нету, а... если вы понимаете о чем я:ugar:
 
[^]
Tumoxa
14.05.2012 - 16:05
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 472
Ненавижу сраных скутеристов. На дороге ведут себя непредсказуемо и нагло. Такого чуть боднешь, и доставай его потом из под колес. Хотя маршруточники конечно по-опасней.
 
[^]
Беспилотник
14.05.2012 - 16:05
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Отличная новость!
Только надо так, что попался без прав, мопедку на арестплощадку и штраф с оплатой услуг стоянки тыщ 5.
А чтоб забрать со стоянки надо предъявить права на своё имя, нет прав, пусть дырчик на стоянке гниёт пока права не получишь.
Тогда толк будет.
 
[^]
massimo81
14.05.2012 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 1485
Теперь они никому нафиг не сдадутся. Тогда уж мотик лучше купить, чем это, все равно же права получать.smile.gif
 
[^]
Zhenikc
14.05.2012 - 16:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 143
В Беларуси в прошлом году уже ввели!!!
 
[^]
OHucuM
14.05.2012 - 16:10
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 171
Цитата (Беспилотник @ 14.05.2012 - 17:05)
Отличная новость!
Только надо так, что попался без прав, мопедку на арестплощадку и штраф с оплатой услуг стоянки тыщ 5.
А чтоб забрать со стоянки надо предъявить права на своё имя, нет прав, пусть дырчик на стоянке гниёт пока права не получишь.
Тогда толк будет.

давай уж сразу расстрел с конфискацией имущества smile.gif) а то ишь сволочь какая на мопед сел, мог ненароком мой лексус поцарапать да еще и нарушая правила smile.gif))
Такта пешеходов бухих еще больше чем скутеристов и они тоже ходят по дорогам и создают аварийные ситуации. Даешь сухой закон и всех выпивших на улице в трезвак и штрафами карать по 100500 тыщ! smile.gif)
 
[^]
ligaboss
14.05.2012 - 16:10
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 602
О в Госдуму внесен законопроект! Да идут они на хуй!!!

Это я не в защиту малолетних уебков на бешеных табуретках, а к тому, что многие и на мотоциклах права на хую вертели вместе с ГАИрами. В нашей стране закон как это самое.. ну сами знаете. для начала надо сделать так, чтобы УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ законы соблюдались, а не плодить гору никому нахуй не нужной писанины.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39558
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх