Равнодушие к действительности., Опять про ремонт дорог.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RBA
27.04.2012 - 13:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 178
И снова Первоуральск?
 
[^]
instruder
27.04.2012 - 13:12
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 322
Цитата
Но что я хочу? Это же Россия, скажут многие. Но я предлагаю объединится в какой нибудь "гражданский контроль" или что-то в этом роде. Несколько активистов в своём городе смогут натворить немало хороших дел. А в масштабах страны это будет отличный результат.


Клеить на катки наклейки "Мне похуй на всех. Ложу асвальт, когда хочу"

Добавлено в 13:12
Асфальт, бля, конечно же))
 
[^]
Jamaicanbadboy
27.04.2012 - 13:14
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 330
Символичный вышел последний кадр: на втором плане здание, на котором написано "Россия. Культурно-развлекательный центр". На счет культурный можно и поспорить, но развлекательный точно - смотришь на все это и ржешь... сквозь слезы...

Это сообщение отредактировал Jamaicanbadboy - 27.04.2012 - 13:15
 
[^]
Чэрвень
27.04.2012 - 13:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 0
Где то я, ребятки, читывал, что финны, когда дорогу кладут, обязанность по её ремонту и обслуживанию возлагают на дорожников.
За счёт дорожников, естественно.
С чего бы у них дороги таки качественные, а? ))))))))))))))))))))))))
 
[^]
SlaXx
27.04.2012 - 13:20
0
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
Зато не уснешь на трассе) Оптимистично так)
А вообще действительно не с рабочих надо спрашивать.
 
[^]
zico
27.04.2012 - 13:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 282
Цитата (hellroad @ 27.04.2012 - 12:57)
я не инженер- дорожник, могу ошибиться, но ведь тощина покрытия должна быть установлена и зафиксирована в договоре там или в проекте, положили- высверлили дырочку- не соответствует- позвольте пройти в следственный изолятор, ибо вы вор и мошенник) проверяется то это все на раз-два...эх, государство ты мое государство....

Да чего уж там проверяеть. При желании можно и гарантию получить. Только проблема в том, что те, кто по идее должен просверливать дырочку, получат откат (или окончательную часть отката) тогда, когда дорога будет принята и деньги поступят на счет дорожников. Ну нет смысла ему проверять.
А по поводу воров и мошейников совсем грустно. Если ты будешь работать по-честному, ты тупо разоришься, т.к. не сможешь конкурировать с теми кто обманывает.
 
[^]
netfanat
27.04.2012 - 13:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 106
А ночью приедет спецмашина и нанесет техологические ямы lol.gif rulez.gif
 
[^]
Ship76
27.04.2012 - 14:04
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Сорбит
Цитата
Утром наблюдал необычно-обычную картину (или суровые трудовые будни, это кому как). Увидел я какое-то скопление техники.

Именно суровые трудовые. Офисному хомяку не понять!
Цитата
"Ух ты, да это же дорожники" - обрадовался я, и пошёл с ними знакомится.

Вот им больше делать-то не хуй, как только с каждым прохожим знакомиться...
Цитата
- А что за фирма проводит работы? - опять спрашиваю их.
- Военная тайна - отвечает один из дорожников.
Ух ты, видать серьёзная дорога, раз это в компетенции только военных.

Я ж и говорю - делать им больше нехуй...
А название фирмы, параметры дороги (улицы, вообще-то - но дилетанту незнание различия простительно) можно (и нужно!) узнать в комитете по благоустройству или что у вас там - в мэрии, короче.
Цитата
- Дак мы люди подневольные. Сказали ложить, мы и ложим. -отвечают. Мда... Крепостное право отменили в 1861 году, но видать они ещё не в курсе.

Ирония - вещь неплохая. Но в данном случае сказана правда. Почему именно так происходит - вопрос к законотворцам, "замечательно" придумавшим Гражданский кодекс, 94- и 223-ФЗ sad.gif
Цитата
Всегда мучал вопрос: Как они выколупывают смолу, битум (или что там из неё выливается) после того как остынет и затвердеет из разных трубочек (смолопроводов)

Не позорься уже... faceoff.gif трубочки, смола, как выколупывают...
Цитата
Сырая дорога, политая из битуморазливайки. Получилась какая-то говножижа.

Гудронатор-битумораспределитель это называется. Разливали (судя по цвету) эмульсию, так что поводов для крика "мывсеумрём!!!111" не вижу.
Цитата
Её заасфальтировали прошлой осенью. Угадайте в каких погодных условиях? Думаете опять в дождь? А вот и нет! В снег!!!

Бывает. Мэрия объявила торги в июле, 45+10+15 дней прошло, считай в середине сентября только заключили контракт. Пока финансирование не откроют - работы не начнут; а это (по закону) - ещё до 30 дней. Итого - середина октября, а то и конец. Подумай - кому выгодно зажилить денежки и всякими путями их придержать как можно подольше? Ась? то-то! А фирма контрактом связана, хоть плачь - а работай. Или ты считаешь, что строители (хоть дорог, хоть чего еще) реально идиоты и не в курсе, что по холодку работать некомфортно и качества не будет?
Цитата
Хочу заметить, асфальт кладут на совершенно "ровную" дорогу (в кавычках потому, что ещё без ям). Её заасфальтировали прошлой осенью

А, вот теперь уже ясно! Дорожники оказались не совсем дурными, и в снег верхний слой класть не стали - поплевались в сторону мэрии и выписали гарантийное письмо, что обязуются закончить работы в более щадящих для асфальта условиях. Пришла весна, а с ней и прокурорская (или, скажем, из счётной палаты) проверка. Под мэромстало раскаляться кресло - и он, долбоёб, не нашёл ничего лучше как заставить заканчивать работы в неподходящее совершенно время (т.к. работы он принял, руки погрел и отчитался), грозя в противном случае судом и анальными карами...
Цитата
А на противоположной стороне улицы плетутся авто. Никто не нарушает скоростной режим, т.к. больше 30-ти км/ч разгонятся опасно.

Считаешь, что это строительная фирма решает, где нужно уложить новое покрытие, а где не нужно? Ну-ну...
Цитата
Этот нанотехнологичный аппарат щёткой пытается удалить воду с дороги. Отечественный способ удаления сырости после дождя

Нормальный процесс очистки нижнего слоя - что надо-то? Ещё раз: если на подрунтовку льют эмульсию (а это так, судя по цвету) - то остаточная влага ей не во вред, а как раз наоборот!
Цитата
Барин сказал работать под дождём, вот и работают. А то что не по ГОСТу им срать. Гарантию на покрытие они почему-то не дают.

1. Номер ГОСТа? (не трудись - нет такого ГОСТа. Это СНиП...)
2. Контракт читал? Нет? Откуда тогда сведения о гарантии?
Цитата
Когда уже уходил, без особой надежды услышать ответ поинтересовался, почему такая спешка и почему бы не подождать?
- К праздникам надо успеть! - ответил рабочий.

Во-о-о-от! Вот корень зла где! И имя этому корню - любовь властей к показухе, отчётам и "галочкам"! А дорожники не при делах - есть подряд, есть оплата, а кушать все хотят! Вот и пикетируйте вашу недалёкую мэрию! Или что - слабо? Можем только на работяг ушат говна вылить?
Цитата
У меня всё, спасибо за внимание.

Итак, резюме: здесь мы видим полное дилетантство (не, я в футбол сам-то не играю - но я же знаю, как надо играть! Забивать надо!), неумение увидеть первопричину непорядка и нежелание предпринять ДЕЙСТВЕННЫЕ меры к исправлению ситуации. Зубоскалить над строителями проще всего - но неплохо перед этим оглянуться и подумать - а что ты сам сделал для хип-хопа?

Добавлено в 14:06
Цитата (UglyDemoN @ 27.04.2012 - 16:52)
Интересно, кто-нить читал эти ГОСТы по укладке асфальта и какие там реальные тех особенности, температура , влажность насыпи и тд..!?

Не только читал, а даже и принимал участие в разработке. Спрашивай, что интересует smile.gif

Это сообщение отредактировал Ship76 - 27.04.2012 - 14:12
 
[^]
Тяжелый
27.04.2012 - 14:34
0
Статус: Offline


Слава предкам наша!

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 136
зелень земляк, у нас по всей Свердловской области такое в порядке вещей, ну и так думается по стране в общем тоже... печаль
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4730
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх