Техосмотр подорожает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leopardLeo
14.06.2011 - 23:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 124
нет, ну ждал подвоха, но чтоб такого!! подождите, кто сказал что на лапу теперь никто брать не будет и все машины с прохождением ТО за 3-5 штук станут прекрасными?
нет, это они решили и со взяток бабла поиметь, а то руки чесались. Медведю в твиттер надо писать всем, кто там в этом воробушке есть, и не ленитесь. Я понимаю, что это не он придумал, а окружение, но теперь кто еще повлиять сможет?
 
[^]
байкер
14.06.2011 - 23:09
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14714
В Украине техосмотр не отменили! Сейчас посмотрят на Россию, и тоже повторят.
 
[^]
Blasto007
14.06.2011 - 23:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 99
Вот ебаные ублютки, предпологал хуёвый расклад, но не на столько, дождёмся 2012, может конец этого света пизданёт и хуй им тогда, а не тех осмотр gigi.gif

Это сообщение отредактировал Blasto007 - 14.06.2011 - 23:18
 
[^]
ТЭН
14.06.2011 - 23:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 94
Да и ладно. По мне так хоть пять рублей, ток чтоб без замарочек.
 
[^]
oswold
15.06.2011 - 00:02
0
Статус: Offline


Заслуженный зелибостер

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 104
Цитата (ТЭН @ 15.06.2011 - 00:37)
Да и ладно. По мне так хоть пять рублей, ток чтоб без замарочек.

А кто Вам сказал, что не будет заморочек? если раньше платили 500 рублЁв в казну а 2500 сверху, чтоб как сказал товарищ выше "номерами светануть" . Через год все просто будут платить в казну 5 килорублей(страховкаи осмотр), да сверху еще столькоже за "номерами светануть". ИМХО

Это сообщение отредактировал oswold - 15.06.2011 - 00:05
 
[^]
coxx
15.06.2011 - 08:19
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 284
пошли наххуй со своим техносмотром
 
[^]
байкер
15.06.2011 - 08:23
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14714
Цитата
Да и ладно. По мне так хоть пять рублей, ток чтоб без замарочек.

Ой сумлеваюсь я насчет заморочек))) помоему всегда подобные "улучшения" создают еще больше заморочек и затрат.
 
[^]
Stuw
15.06.2011 - 08:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 36
Цена это все херня...

Вот что самое прикольное:
купил бу авто снятым с учета. Чтобы на учет поставить надо ОСАГО. Чтобы получить осаго, надо ТО. Чтобы получить ТО, надо поставить на учет.

No comments как говорится...
 
[^]
ldavl
15.06.2011 - 09:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 435
Ну это как посмотреть. В нашем славном городе за положенные 750 рублей ТО пройти сложнее, чем в депутаты. По этому все проходят в подвластных губеру полуофициальных пунктах за примерно 4 т.р. Из которых 750 рэ идёт в казну, а остальные оседают в карманах этих жуликов. Можно и вовсе купить не проходя за 6-7 т.р.

В общем если сделают 2 т.р. и не нужно будет по два дня тратить на очереди, то кое как сгодится.
 
[^]
Honesty
15.06.2011 - 09:12
2
Статус: Offline


Мистер Круглый

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 1057
А, простите, за что чуть более 2 тысч рублей? Почему именно эта сумма? Откуда она взялась? я понимаю, раньше платили госпошлину за сам талончик, а сейчас за что? Ламинат подорожал? Или гербовая бумага? Или чего?

....

Простите, это глупые риторические вопросы. Я знаю, в какой стране я живу.
 
[^]
БезобидныйСуслик
15.06.2011 - 09:12
1
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
А у нас в Украине отменили ТО . красота

вроде бы пока что хуй у нас чё отменили. там тока в первом чтении что-то приняли, но будут дорабатывать.
и по проекту - ровно такая же хуйня, как тут описана. типа ТО через страховку.
и что-то мне подсказывает, шта всё равно мы будем выебаны. faceoff.gif
 
[^]
fffuuuu
15.06.2011 - 09:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 767
Что оброк подорожал а?
Для справки - Оброк, продуктовые или денежные платежи, выплачивавшиеся феодально-зависимыми крестьянами феодалам в качестве продуктовой (натуральный О) или денежной (денежный О) феодальный земельной ренты
Платите, платите и платите.
Коммуналка должна быть как в Европе а качество услуг никакое - тк нового не строят, со времен СССР все работает. Теперь придумали с тачками хуйню очередную.
Это будет длится столько, сколько народ будет с этим молчаливо мириться.

slava.gif
 
[^]
ZULIK
15.06.2011 - 09:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 36
вот читал инфу по поводу ТО получается что отдал 2000 не прошел ТО и все 2000 сгорело ехай исправляй потом опять 2000?
 
[^]
nerff
15.06.2011 - 09:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 683
Цитата (Blasto007 @ 15.06.2011 - 03:18)
Вот ебаные ублютки, предпологал хуёвый расклад, но не на столько, дождёмся 2012, может конец этого света пизданёт и хуй им тогда, а не тех осмотр gigi.gif

я к 2012 машину помощнее купил, чтобы от катаклизмов шустро съебывать rulez.gif
 
[^]
truk
15.06.2011 - 10:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 346
Что касается вопроса о стоимости техосмотра с 1 января 2012г., то, по нашим ожиданиям, эта сумма будет составлять 2 тыс. руб., а возможно, немногим больше. Но в дальнейшем она будет снижена за счет сокращения итераций, которые будут проходить по техосмотру", - сказал Е.Ковтун в ходе обсуждения проекта закона на пленарном заседании Госдумы.


А что такое "итерация"? И когда и на что в России снижали цены?
Бред сивой кобылы...ИМХО.

Добавлено в 10:10
Цитата (БезобидныйСуслик @ 15.06.2011 - 10:12)
Цитата
А у нас в Украине отменили ТО . красота

вроде бы пока что хуй у нас чё отменили. там тока в первом чтении что-то приняли, но будут дорабатывать.
и по проекту - ровно такая же хуйня, как тут описана. типа ТО через страховку.
и что-то мне подсказывает, шта всё равно мы будем выебаны. faceoff.gif

У нас на ТО (в Латвии) без страховки не пускают!
 
[^]
prohorov
15.06.2011 - 10:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 38
Мля!!! Ни куя е пойму!? Я что где то богаче стал? Почему раньше я платил 400 рублей и проходил техосмотр нормально как положено, а сейчас должен платить больше 2000 рублей??????? Ну как так!? Люди!!!! Кому сказать то? с кем нужно поговорить, чтобы не трогали народ то уже, оставили как есть!!! Или взрывать их уже просто надо.... Ни чего не пойму... Плюс еще налог этот ведь..... Я в шоке..... (про страховку забыл...)
В моем случае 700 руб (налог) + 2000 (ТО) + 2500 (Страховка) = примерно 5200 руб...ну это же докуя!!!! при том что живу за чертой бедности!!!!
Они типа решили с пробками на дорогах бороца, а то ишь разъездились тут!!!
Теперь точно, тачка это роскошь!!! тока VIP персоны могут себе позволить!!!
P.S. Куплю гранатомет. Недорого. Срочно.

Это сообщение отредактировал prohorov - 15.06.2011 - 10:54
 
[^]
Nikseanix
15.06.2011 - 10:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 156
ради такого дела даже решил вспомнить пароль на япе)))
Глубочайше возмущен подорожанием ТО, такая была слепая вера что президент вообще отменит это ненужное мероприятие, но, увы, получилось как всегда - всех обманули.
У меня 14 летняя девятка, она мне нужна не для пацаноезды и не как бл*довозка, а для жизни, чтобы деньги калымить для своей семьи, а тут бац - 2300 за страховку и 2000 за ТО... Откуда деньги возьмутся? Почему в 7 раз подорожал ТО? Что за бред? Это поддержка отечественного автопрома? Чтобы я сдал свою девятку и взял калинопреору? Да моя машина в сто раз надежнее этого г..на! И запчасти дешевые, и делать ее легко.
Я в шоке, это просто какой то ужас, сначала топливо, затем ТО, что еще ждать?... Если бы ТО + страховка была 2000 я бы еще обрадовался.
Надо наверное уже подписи собирать или спамить дядю Диму в твитере чтобы опомнился, мы же нищие люди! на мою зарплату в 12 тыщ я не могу платить 2000 рублей в год за ТО!!! Опомнитесь, чиновники!
 
[^]
Thief
15.06.2011 - 11:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10655
педерестическое правительство блеять! mad.gif проклинаю вас, сраные депутаты, шоп вы подавились деньгами ублюдки!
ну как к примеру пенсионер может стока заплатить, а?
твари, горите в аду!
 
[^]
joespb
15.06.2011 - 11:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 128
Мож медвопут думает что у народа вымя растет?... доят и доят .... надо ж как то ЧМ и олемпеаду проводить..явно не на свои карманные... сцукоуроды...хоть новую каждыйе 3 года покупай чтоб то не проходить

faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
zulik2
15.06.2011 - 11:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 4
http://www.avtoradio.ru/?an=drday_important&uid=148960
"Теперь можно быть на сто процентов уверенным: процедура техосмотра целиком и полностью отойдет страховым компаниям.

Предположим, что вы не смогли пройти ТО с первого раза. Устранили недостатки. Вернулись на пункт техосмотра, и тут: «Повторный технический осмотр проводится за плату, размер которой определяется объемом выполненных работ, но не может превышать предельный размер платы за проведение технического осмотра, определенный в порядке, установленном частью 3 статьи 16 настоящего Федерального закона». Напомним, раньше у водителя было двадцать «бесплатных суток». Теперь – нет."

я все верно понял это пиздец?
 
[^]
progresalex
15.06.2011 - 12:02
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Это называется издевательство над собственным народом , с какова хрена он теперь будит стоить 3000 рублей ??? Раньше в 300 руб укладывались , с такими реформами правительство доиграется , медведев говорил о беспроблемности , а теперь у меня другая проблема где эти 3000 рублей взять ??? Они там чего курят в правительстве ????? moderator.gif

Это сообщение отредактировал progresalex - 15.06.2011 - 12:08
 
[^]
Neonl
15.06.2011 - 12:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 106
Мда, сам являюсь владельцем поддержаной машины. Тазик 97 года.
Первое что подумалось от нового закона: пора переквалифицироваться в работники СТО.
ИМХО: Ну хорошо, забрали у гайцев ГТО, где можно было за отдельную плату закрыть глаза на некоторые неисправности. Стоило от рубля и до четырех(это без учета госпошлины), ну там кто показывает машину, не тонирована - норм, тонирована - уже в 2,5 раза выше, не показывать - по максимуму.
Многим так и приходилось в независимости от состояния авто, либо просто не пускают без денег. Специально заворачивали, вот когда по новой квитанцию об оплате привозишь понимают что не обломится им, тогда скрипя зубами и не найдя к чему придраться ставят штамп.

Что же ждет теперь? Либая СТО заинтересована в дожиме клиента. Естественно могут просто поменять все что нужно и не нужно. Конкуренция? В России помоему пустое слово, сговор нерадивых никто не отменял.

Дальше, страховые компании с осени планируют поднять стоимость ОСАГО, с нового года скорее всего еще, на них же ответственность теперь переносят за тех исправность. Кто дает полис/талон, тот и должен отвечать, так решило гос-во.

Общался со страховщиками, многие планируют проходить сертификацию на проведение ТО. Ну и многие страховщики имеют свои станции. Как оно будет пока не ясно, достаточно ли будет с одной СТО получить бумаги, или страховщики добьются разрешения на дополнительный осмотр? Но ясно по крайней мере всем нам, стоимость получения заветного заменителя талона(страховки) возрастет значительно и не на 50%.

P.S. вот и думаю, может копилку в форме челюсти купить? Написать на ней на страховку 2012?

Это сообщение отредактировал Neonl - 15.06.2011 - 12:15
 
[^]
DJJohn
15.06.2011 - 12:15
0
Статус: Offline


Какбе вернулсо

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 2258
я всегда думал, что пу найдёт себе мягкотелого последователя, но мне казалось, что любой человек, обладая такой властью (пусть и номинально), захочет сделать что-то по своему...я ошибался.
Найти такого, который не может ничего-это фантастика.Таких больше нет.
 
[^]
Neonl
15.06.2011 - 12:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 106
Цитата (Nikseanix @ 15.06.2011 - 11:47)
Надо наверное уже подписи собирать или спамить дядю Диму в твитере чтобы опомнился, мы же нищие люди! на мою зарплату в 12 тыщ я не могу платить 2000 рублей в год за ТО!!! Опомнитесь, чиновники!

Ну что тебе тут сказать, помоему проще переехать за границу чем достучаться до чинушей.

Вот тебе и пример:
Я родился и вырос в росии, в городе Ставрополе, который когда то относился к ЮФО, теперь меня и всех моих земляков приписали к СКФО, к малым народам. Кто я теперь? ХЗ!
Ну поднимали мы эту тему, писали, пороги отбивали. На что нам заявили, что все наши заявления и недовольства - "бред"(и это слова Хлопонина).Далее последовало заявление: о том что вот было где то, да когда на каком то сайте(так мы его и не нашли) открытое голосование для граждан о присоединении Ставропольского края в состав СКФО, там проголосовало аж 243(точно и не припомню уже) человека ЗА и 24 ПРОТИВ. Но самое интересное никто из жителей даже не в курсе когда эт решалось. И цифры не в тысячах, они в единицах.
 
[^]
NICol
15.06.2011 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Логика в отмене ТО для частных легковых машин проста донельзя: Никто не будет возить семью в машине, которая ввиду своего состояния небезопасна. А те, кому на это похуй будут и дальше покупать (просто дороже) этот техосмотр. И скажу вам, знаю форд фокус, которому всего два года (т.е. ТО кагбе не нужен) а вот ездить на нем (он служебный) никто в здравом уме не станет, так его убил водила - племянник шефа, который отморозок законченный, дай бог закончит век машины въебавшись в столб, подушки его спасут если что.
Никто не помнит как недавно нас обули с транспортным налогом? А новый транспортный налог уже пришел? Охуели? Вот и я о том же. Недавно лазил по форумам автомобильным, охуел над тем, сколько подписей под комментами откровенно против властей присутствует. Автомобилисты сейчас нехилая протестная аудитория, думаю они и станут запалом всенародных возмущений, потому как это неспившиеся, разумно оценивающие жизнь, самодостаточные люди. Я поддержу, мне пиздюлей получать не впервой, я их не боюсь уже как то, потому как заебали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9439
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх