Где же припарковать машину?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Турелька
7.06.2011 - 15:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 822
http://ternovskiy.livejournal.com/113672.html
те же яйца только в профиль.

Предвкушаю холивар м/д пешеходами и автомобилистами
 
[^]
blacktop
7.06.2011 - 16:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 31
Цитата (dreamtry @ 7.06.2011 - 14:04)
За свой двор спокоен, там НИ ХЕРА не делают, парковочных мест штук 10 на 120 квартирный дом, все остальное на тротуарах. Спасибо управе района "Ивановское" в ДС

зато в Ивановском строят народные гаражи, НО... только огородили площадку и мест по 350к уже нет, все места выкуплены управой и продаются по 1 миллиону за место в недостроенном гараже. Ещё некоторые автомобилисты жаловались что им предлагали места в уже построенном гараже но уже по полтора-два миллиона.
Мне вообще пох на эти гаражи, моя машина стоит 150к и покупать 10 метров асфальта в разы дороже автомобиля я не собираюсь moderator.gif
 
[^]
Legion83
7.06.2011 - 16:25
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 87
Цитата (Windbag @ 7.06.2011 - 14:30)
Пора уже избавляться от варварской привычки кататься на огромных жыпах и рыдванах 30-летней давности вроде "Волги" по городу. А переходить на мало- и микролитражки, как делает вся Европа. Тот же Смарт занимает места вдвое, если не втрое меньше, чем, например какое-то сраное инфинити. Я, будучи в том же Париже, реально не видел ни одного джипа там. Я молчу про грузовики! Одни только маленькие пежики, смарты, пикапы вроде кенгурушки для перевозок. И много-много мотоциклов, мотороллеров и велосипедов.

Я скажу больше, в некоторых странах (и отнюдь не в Африке) люди вроде премьера не считают зазорным на работу на велосипеде ездить... Но это ж не круто, да?

Бороться надо тоже опробованными европейскими методами - брать охренительную плату за передвижение по городу на большой машине. Если это требуется тебе для дела - перевозками занимаешься - оплатишь и включишь в свои расценки. И клиенты поймут. А если для понта - подумаешь трижды, а надо ли оно тебе.

Правда и тут есть подводные камни, как всегда в нашей Азиопе. У нас же платить никто не платит подобные сборы... У всех мигалки, корочки депутатов каких-то левых советов, участников Куликовской битвы и членов Федерального Общества Министров Отмывания Бабла...

Не знаю как вся Европа, а я на малолитражку не пересяду НИКОГДА. Это же гроб на колёсах).

В довесок - ужасное сцепление зимой (как результат ползущая как улитка девачко (обычно) там где можно ехать 80 км/ч, а ещё эти улитки обожают все полосы занять так как перестроится страшно - можно и в кювет улететь).

Мега медленный разгон - итог, вот как раз позавчера километров 30 пришлось за такой тащится - фуру обогнать не могла, но старалась (то есть постоянно выезжала на край встречки бошку свою тупую подносила к окну - реально собрала за собой хвост так как из-за неё не видно было нифига, себя обгонять не давала, прижавшись к этой фуре).

Неустойчивость на дороге - реально видел как Форд Ка тупо ветром в столб снесло нафиг.

Если сзади что-то влетит, то пассажиры останутся инвалидами ибо нет БАГАЖНИКА, который бы их защитил от этого чего-то)))

Джип конечно на любителя, но хороший качественный седан (большой) никто не отменял))) Я за них.
 
[^]
SSgood
7.06.2011 - 19:21
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 721
москвичи опять заплакали.. то им жара.. то дым от пожаров... теперь парковки... СМЕШНО!!!!!! метро нету? а нет щас кредит на машину не берет тока ленивый.. курицы все 18 летнии уже понабрали.. привет им передайте.. хули! статус же! на машине... мы что лохи в общественном транспорте ездить? раньше .. реально если ты мог заработать себе на машину , то она у тебя и была. а сейчас.. слышал и такие историй ,что берут машину за 2 ляма платить бешеный кредит Зп остается тока на бензин.. но бля!!! я крутой ! сматрите какая тачка у меня! тьфу..
 
[^]
Legion83
7.06.2011 - 19:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 87
Хоть бы ответили после того как минуснули) Что не так написано то?)
 
[^]
MHG
8.06.2011 - 07:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 1526
Цитата (Jus @ 7.06.2011 - 12:58)
Пишет Илья Варламов:
Сейчас, как известно, в каждой московской семье есть минимум одна машина, а многие имеют по 2-3.

Если это действительно правда, то просто надо сделать зарплату как в регионах. Пускай на 10-15тыс в месяц живут, думаю машин сразу поубавится dont.gif

ЗЫ. Вообще пох на проблемы масквичей. Для меня масква, как другая страна.

Это сообщение отредактировал MHG - 8.06.2011 - 07:32
 
[^]
BESSENIM
8.06.2011 - 08:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.08
Сообщений: 214
Вот у нас в Бутово, пару лет назад все гаражи (не ракушки а гаражи на пустырях) поломали, машины все выперли, построили антинародных гаражей дофига (штук 5 многоуровневые чтоб не соврать на дофига машиномест) никто туда естесна за такое бабло не хочет стваиться, и с тех пор во дворах вообще некуда уткнуться, ещё и товарищи из более дальнего замкадья обделенные собственными станциями метра приезжают утром когда все свои уже уехали на работу и кидают свои машины во всех окрестных дворах в раскоряку не по линиям и на тротуарах. Вечером получается полнейший FFFUUUU, ТК на разлинованой территории под 10 машин раскорячиваются штук 6 так что и некуда больше поставить.

Извините разошёлся, наболело....
 
[^]
AlexMur
8.06.2011 - 08:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 530
Цитата (MHG @ 8.06.2011 - 08:29)
просто надо сделать зарплату как в регионах. Пускай на 10-15тыс в месяц живут

А кто мешает работу найти? А вторую? Ныть-то оно, конечно, лучше..
 
[^]
Korney
8.06.2011 - 08:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 808
Дети один хер сидят дома в вов задрачивают. У нас на площядки не гуляют во всяком случае. Бухает молодёж на лавке. Бухать нельзя - бухать в бар, в лес идити. Пральна надо сделать стоянок много, причом не только в москве, но и в подмосковье! Только у нас ебучие бабки жалуются постоянно ходят и засраный сассаный собаками газон теперь ещё огораживают чтоб не парковались. На газоне только ебаные собачники гадют. Дык пусть лучше асфальт будет.

Это сообщение отредактировал Korney - 8.06.2011 - 09:00
 
[^]
Ty144
8.06.2011 - 09:17
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 885
Вот какой же у нас народец говнистый... Перед домами начали строить парковки. Весь день ковырялись, трактором грунт копали и вывозили. Вчера вечером хозяин джипчика не изволил передвинуть свой кусок железа в другое место (хотя его просили об этом рабочие), и из-за него большой кусок полосы обрабатывают только сегодня, а ведь это не один человек делает, задействован собственно бульдозер, грузовик, который грунт вывозит, рабочие... Блять, ну для тебя же делают все условия, чтобы ты в дождь на асфальт ножкой в дорогой туфле ступал, а не в грязь! не понимаю... Чувство собственной важности у некоторых сильнее логики.
При тов. Сталине это называлось бы "саботаж" и с этим хорьком говорили бы уже несколько по-другому.
 
[^]
freim
8.06.2011 - 09:22
2
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
В новокосино тоже ракушки сносят, правда есть как гаражи многоэтажные, так и просто охраняемые открытые стоянки. 3200 в месяц стоит одно место на открытой, но охраняемой стоянке. Хотя в год все равно дороже каски выходит.

В жизни не променяю свою машину на малолитражку. На дачу ездить, вещи и всю семью возить на дачу тоже на малолитражке прикажите? А дороги у меня там не московские.

Это сообщение отредактировал freim - 8.06.2011 - 09:39
 
[^]
MHG
8.06.2011 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 1526
Цитата (AlexMur @ 8.06.2011 - 09:51)
Цитата (MHG @ 8.06.2011 - 08:29)
просто надо сделать зарплату как в регионах. Пускай на 10-15тыс в месяц живут

А кто мешает работу найти? А вторую? Ныть-то оно, конечно, лучше..

умнег bravo.gif мацквичи патаму все такие богатые, патаму шта много работают как минимум на двух работах gigi.gif

и кто тут ноет? ноют как раз мацквичи: "ах как тяжело жыть, 3 машины ставить некуда, на парковках дорого, гаражи дорого, во дворах все занято, а если куда воткнешься, дак какой нибудь люмпен-пролетарий норовит тут же машинку поцарапать. как жыть, как жыть."
 
[^]
INXX
8.06.2011 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 20261
Цитата (SSgood @ 7.06.2011 - 20:21)
москвичи опять заплакали.. то им жара.. то дым от пожаров... теперь парковки... СМЕШНО!!!!!! метро нету? а нет щас кредит на машину не берет тока ленивый.. курицы все 18 летнии уже понабрали.. привет им передайте.. хули! статус же! на машине... мы что лохи в общественном транспорте ездить? раньше .. реально если ты мог заработать себе на машину , то она у тебя и была. а сейчас.. слышал и такие историй ,что берут машину за 2 ляма платить бешеный кредит Зп остается тока на бензин.. но бля!!! я крутой ! сматрите какая тачка у меня! тьфу..

Правильно братан.Хуле жаловаться???Ты,мааасквич,и этим всё сказано.Ты для нас провинциалов,БОГ!!!Прости господи.Не нравится,пиши в газету,меняю Москву на Задрищенск.Там нет проблем со стоянками..... rupor.gif
 
[^]
Ramjager
8.06.2011 - 09:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 214
переферия снова негодуе faceoff.gif "Праатиивные масквачи опять ноють, всё им не так, сцукам!" gigi.gif

Это сообщение отредактировал Ramjager - 8.06.2011 - 09:34
 
[^]
StoFL
8.06.2011 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
ну всё как всегда в этой стране.
построили муравейников многоэтажных вплотную друг к другу и продали всем желающим за мегабабло.
bow.gif
блять , там целые институты урбанистики существуют по расчётам таким, но всем похер.
херня это всё про площадки во дворах, спасти могут только многоэтажные парковки.

Где же припарковать машину?
 
[^]
1101976
8.06.2011 - 10:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
Цитата
Я скажу больше, в некоторых странах (и отнюдь не в Африке) люди вроде премьера не считают зазорным на работу на велосипеде ездить... Но это ж не круто, да?

есть такая теория,чем больше у человека машина тем меньше у него член biggrin.gif
делайте выводы lol.gif я кстати езжу на скутере и велике,в пробках не стою проблем с парковкой не имею
 
[^]
ThrasherZ
8.06.2011 - 10:15
3
Статус: Offline


\m/

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1030
Москвичи, открою вам страшную тайну, это правительство специально создаёт для Вас невыносимые условия gigi.gif Для того, чтобы Вы в скором времени медленно, но верно начали переезжать в далёкое сельское Замкадье. А чё, тут у нас хорошо "Свежий воздух, парное молоко, поэзия мотыги" © ДМБ ; зарплата достойная - 10-15 т.р., а если поднапряжетесь и устроетесь ночным сторожем, то получите ещё 5 т.р.
Зато Вы навсегда забудете о пробках и нехватке парковочных мест.
Всё это я к тому, что проблемы ДС совершенно не волнуют Россию, в общем-то как и обратное.

Это сообщение отредактировал ThrasherZ - 8.06.2011 - 10:16
 
[^]
BESSENIM
8.06.2011 - 10:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.08
Сообщений: 214
Про провинцию с зарплатами в 15 тыщ, дык сами тож какието странные, приведу пример, предлагали работу на складе в подмосковье, ЗП 25к, работа скажу не сложная полдня сидишь пинаешь половой орган, играешь в карты итп. Местное население от таких зарплат офигело и сказало 40к и не меньше. И решило за такие "гроши" не заморачиваться а дальше жить и бухать на бабушкину пенсию и никогда не работать. Вот такое у нас работящее замкадье, а вы всё на моцквичей гоните.
Сам хоть фактически в замкадье обитаю но с таким раскладом полюбому обидно.
 
[^]
Windbag
8.06.2011 - 10:31
1
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Цитата (Legion83 @ 7.06.2011 - 17:25)
Цитата (Windbag @ 7.06.2011 - 14:30)
Пора уже избавляться от варварской привычки кататься на огромных жыпах и рыдванах 30-летней давности вроде "Волги" по городу. А переходить на мало- и микролитражки, как делает вся Европа. Тот же Смарт занимает места вдвое, если не втрое меньше, чем, например какое-то сраное инфинити. Я, будучи в том же Париже, реально не видел ни одного джипа там. Я молчу про грузовики! Одни только маленькие пежики, смарты, пикапы вроде кенгурушки для перевозок. И много-много мотоциклов, мотороллеров и велосипедов.

Я скажу больше, в некоторых странах (и отнюдь не в Африке) люди вроде премьера не считают зазорным на работу на велосипеде ездить... Но это ж не круто, да?

Бороться надо тоже опробованными европейскими методами - брать охренительную плату за передвижение по городу на большой машине. Если это требуется тебе для дела - перевозками занимаешься - оплатишь и включишь в свои расценки. И клиенты поймут. А если для понта - подумаешь трижды, а надо ли оно тебе.

Правда и тут есть подводные камни, как всегда в нашей Азиопе. У нас же платить никто не платит подобные сборы... У всех мигалки, корочки депутатов каких-то левых советов, участников Куликовской битвы и членов Федерального Общества Министров Отмывания Бабла...

Не знаю как вся Европа, а я на малолитражку не пересяду НИКОГДА. Это же гроб на колёсах).

В довесок - ужасное сцепление зимой (как результат ползущая как улитка девачко (обычно) там где можно ехать 80 км/ч, а ещё эти улитки обожают все полосы занять так как перестроится страшно - можно и в кювет улететь).

Мега медленный разгон - итог, вот как раз позавчера километров 30 пришлось за такой тащится - фуру обогнать не могла, но старалась (то есть постоянно выезжала на край встречки бошку свою тупую подносила к окну - реально собрала за собой хвост так как из-за неё не видно было нифига, себя обгонять не давала, прижавшись к этой фуре).

Неустойчивость на дороге - реально видел как Форд Ка тупо ветром в столб снесло нафиг.

Если сзади что-то влетит, то пассажиры останутся инвалидами ибо нет БАГАЖНИКА, который бы их защитил от этого чего-то)))

Джип конечно на любителя, но хороший качественный седан (большой) никто не отменял))) Я за них.

Во-первых. Засранные улицы в городе - это косяк дорожных муниципальных служб. В "нормальных" (достало уже это выражение, но что делать?) странах вы платите хорошие деньги за право передвижения по городу, но и в ответ дороги всегда в порядке. А по чистым улицам города даже микролитражки ездят не хуже джипов.
Во-вторых, если мне память не изменяет, в городе ограничение скорости 60. А в Европе, во многих городах еще ниже - 40. А про загородные поездки речь не идет. Можете ездить за город хоть на танке - там места много. А держать свой танк в гараже за городом. Приехали туда на своей городской машинке, поехали дальше на джипе. Всё это же касается устойчивости на дороге и так далее. Не забывайте, я говорю именно про машину для города и только для города.

Насчет динамики. Маленькие машинки тоже разные бывают, как и большие. Тот же смарт есть и с турбонаддувом версия - за 7 секунд до 100 разгоняется. А стандартная версия - за 12. Мало?

Насчет безопасности. Одно дело, если вам в зад въедет камаз (не приведи, Господи) и совсем другое, если такой же смарт.

Ну и главное - минимальный расход бензина или вообще электромобиль и минимальные габариты, что позволяет парковаться "не как мудак" в любом месте.

И самое главное - если водитель-идиот, то на какой он едет машине - не так важно. Он все равно будет прыгать между полосами и создавать пробки.

P/S/ правда, объехать, как и обогнать, маленькую машину проще, чем большой джип.

Это сообщение отредактировал Windbag - 8.06.2011 - 10:38
 
[^]
freim
8.06.2011 - 10:42
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (Windbag @ 8.06.2011 - 11:31)
Можете ездить за город хоть на танке - там места много. А держать свой танк в гараже за городом. Приехали туда на своей городской машинке, поехали дальше на джипе.

То есть, что бы выехать на дачу я должен загрузить 4 человека в машину размером с оку, впихнуть в оставшееся место сумки с необходимой едой на выходные + теми вещами. что надо вывести на дачу, выехать на ней за город, там всей семьей перетащить все это в джип, пересесть самим и ехать дальше? И это притом, что платить мне придется не за одну, а за две машины, а значит и осага 2 раза оплачивать и каско и налог + еще и за гараж платить? А теперь вопрос, а нафиг оно мне это надо? Скажите надо государству/городу/обществу? Ну так пусть оно меня заинтересует, например отменой налога на городскую машину или бесплатным осаго или бесплатным местом в подземной парковке в доме, либо каким-то еще способом.
 
[^]
ПодлыйРыцарь
8.06.2011 - 10:47
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
малолитражки -классная идея, но в наших условиях они превращаются в капсулы смерти *((
 
[^]
Славуш
8.06.2011 - 10:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 347
здесь канешно.

Где же припарковать машину?
 
[^]
MHG
8.06.2011 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 1526
Цитата (BESSENIM @ 8.06.2011 - 11:25)
Про провинцию с зарплатами в 15 тыщ, дык сами тож какието странные, приведу пример, предлагали работу на складе в подмосковье, ЗП 25к, работа скажу не сложная полдня сидишь пинаешь половой орган, играешь в карты итп. Местное население от таких зарплат офигело и сказало 40к и не меньше. И решило за такие "гроши" не заморачиваться а дальше жить и бухать на бабушкину пенсию и никогда не работать. Вот такое у нас работящее замкадье, а вы всё на моцквичей гоните.
Сам хоть фактически в замкадье обитаю но с таким раскладом полюбому обидно.

Ну видать подмосковье не совсем замкадье. Уверен что в нашем "замкадье" на такую работу конкурс можно устраивать, причем у кого вышки и опыта нет сразу отсеивать.
 
[^]
Sevift
8.06.2011 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3375
Цитата (freim @ 8.06.2011 - 11:42)
А теперь вопрос, а нафиг оно мне это надо?

Ну так о чем тогда спор? Тему можно закрывать biggrin.gif
 
[^]
iPrior
8.06.2011 - 11:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 411
А я вот дважды... нет трижды сталкивался с этими "войнами" smile.gif
Один раз у себя во дворе, оставил машину днем, на чужом месте, знаю кто где стоит. Побежал домой только перекусить, а потом опять в путь, оставив номер телефона под стеклом.
Пришел увидел записку, надо отдать должное девушке за культуру:
"Пожалуйста, не ставьте сюда свою машину"
Хотя могла и позвонить и попросить отъехать.
А вчера, у офиса, в торце здания есть парковка, аля зеленая. Когда то были столбики, но видать их срезали...
Так вот, когда вдоль здания не где припарковаться, я туда машину загонял, благо днем она пустая, а я вечером уезжаю, тем самым освобождая место.
Но (!) вчера нашел записку:
"МЕСТО КУПЛЕНО! В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ СПУЩУ КОЛЕСА"
Сего дня спецом поставил туда же машину, написав ответ на той же записке, с перечислением статей и нормативных актов, а так же с просьбой в следующий раз прикладывать копии договора покупке земельного участка или его аренды, ну и совет, вкладывать деньги не в землю или машину, а в собственное образование и культуру - сходить в театр к примеру smile.gif

Вот, хожу курю, смотрю на колеса smile.gif
Вчера сфоткал все машины которые стоят на той парковке, сего дня опять сфоткал...
Посмотрим чем закончится smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19770
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх