Беспредел ГИБДД в Рязанской области

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stamper
12.05.2011 - 09:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 160
Беспредел, он был, есть и будет.
А по факту: как работают наши доблестные сотрудники дорожной полиции всем известно. Я сам наблюдаю это каждые выходные, Когда москвичи (не хочу никого обидеть), едут на дачу. Сам живу в Калужской области 86км от мкад, рядом граница с Московской областью. Как пятница и жители москвы рвут на дачу, то сотрудники ДПС на местный 40-ой регион, перестают обращать внимание (мол нищие мы, нет у нас денег на них), а цепляют только машины с регионом 177,199,190,90... Тоесть цепляют тех у кого есть деньги (а как известно большая часть денег всех России в Москве). Сам же прямо на глазах патруля ДПС пересёк сплошную по дурости, думал всё, писец, прав сейчас лишат, за мной такой же манёвр совершил товарищ с регионом 177, в итоге я поехал дальше, а его остановили...

Добавлено в 09:48
Цитата (Morfei @ 12.05.2011 - 10:34)
ХЗ. 7 мая ездил по быстрому в Рязань, тоже всю объездную проехал. По рязнаской области топил 150 и туда и обратно, куско хорошей дороги с отбойнико по МО 200-220 ехал. Только один экипаж ДПС встретил на объездной, не тормозили. Видимо к 9 мая готовились)))

и куда так лететь??? 200-220... я этого не понимаю, на тот свет торопитесь чтоли? Ладно сам, так ещё же и на дороге другие есть... Не осуждаю, просто задаюсь всегда таким вопросом, накуя так гнать... Колесо лопнет и пиздец
 
[^]
kroleg
12.05.2011 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 1127
участок объездной дороги в рязани действительно стремный, на первомайские там тоже замес был - до рязани от москвы доехал за 2:10, а вот саму рязань объезжал 2:40 - гайцы на каждом перекрестке, регулируют потоки без светофоров, вот про последний перекресток объездной со светофором который по моему описал автор была похожая ситуация, только там не было разметки и знаки о том что слева только для поворота налево установлены на самом перекрестке (дублирующих заблаговременно на правой обочине нету) так вот там многие кто не знает вылезают и ессно завидев гайцев стараются вернуться обратно - чессна пропускал таких торопил, ибо еслиб не ездил часто по этой дороге сам бы в таком случае воспользовался неожиданным расширением полосы. Вообще вымораживают там участки в 1,5 полосы и без разметки и знаков-хер поймешь прав ты или нет, все получается на усмотрение ПИДРА.
В тот день в пробке вырубил звук у антирадара и за последним светофором притопил немного на радостях что рязаь пройдена (а впереди еще 400км) и ч/з 1,5-2 км 3 машины в том числе и меня были остановлены за превышение, у меня на 36((( - первый раз за 3 года штраф за скорость!!!
по теме видио не смотрел (звука нет) а по первому случаю автору сочувствую, желаю всем на дороге грамотных и вежливых инспекторов.
 
[^]
ТопоГРАВ
12.05.2011 - 09:58
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Мытарю-мои искреннейшие соболезнования. Сам стараюсь не нарушать, потому что корочек и крыши нет.
 
[^]
Латышев
12.05.2011 - 10:19
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Единственное чего не понял, зачем водитель что то доказывал. У нас в стране презумпция невиновности, то есть нарушение нужно доказать. Как говорится сразу надо звонить дежурному в ГАИ что бы присылал старшего батальона. Он умнее и либо объяснит где нарушил, либо отпустит сразу и после еще ГАИцам пропишет.
 
[^]
Pedro
12.05.2011 - 10:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.07
Сообщений: 0
Даа... в Рязанской области нехорошие гайцы. В Реткино всегда с московскими номерами тормозят. Меня в прошлом году оштрафовали на 100 р. за превышение скорости в населенном пункте. Ехал 79 км\ч. Выписали протокол.
 
[^]
maddev
12.05.2011 - 10:31
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 0
эх гаицам бы по лопате да в рязанской области дороги нормальные сделать а то как ни еду по М6 что в рязани что в волгограде гайцев полно а дороги хрень полная, видимо есть какая то зависимость "качество дорожного покрытия=1/количество сотрудников ГИБДД на 1 км дороги"
 
[^]
AndreyShadow
12.05.2011 - 10:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 215
А мне непонятно зачем он вообще спорил? Ну выслушал его, привел свои контраргументы. Если ПИДРы не соглачны, говоришь "Хорошо, оформляйте протокол, я не согласен, поэтому напишу свои примечания. Я подожду Вас с протоклом в своей машине." 90% они отдают документы обратно.
В оставшихся 10% - в протоколе пишешь мол, прошу дело в суде без меня не рассматривать. И все, дальше уже суд.
Я тоже так попал на гаишников. Обогнал троллейбус, но фишка в том, что троллейбус "прикрыл" знак обгон запрещен. Остановили.
- Нарушаем?
- Нет. Что нарушаем?
- Там знак.
Я пошел посмотрел, да, действительно. Разметки на дороге ессно нет. Возвращаюсь:
- Хорошо, давайте составлять протокол, а я подожду в своей машине, она должна быть заведенной, чтоб печка работала (в машине жена и дочка).
Так он подошел, попытался меня "уговорить" пройти в патрульную машину. Долго рассказывал что тут есть сплошная, но она стерлась!!!! На все один ответ - Пишите протокол, я напишу примечания, в т.ч. что знака не видел - он висит низко и был "прикрыт" троллейбусом.
То есть я нарушил, да, признаю, готов был понести отвественность, но по нижней границе вилки с учетом обстоятельств. Нет, протокол они не захотели писать.

Комментаторам, которые говорят, что водитель хам. Вы гляньте - водитель не местный. К примеру, далеко не всегда можно успеть заметить знак о повороте только налево из левой полосы и тогда уже вынужден перестраиваться в правую.
Сам так "попал". Гнал свою машину из Киева домой в Донецк. Машина новая, незнакомая, в первую передачу попадаю через раз (до этого ВАЗ был). И в Полтаве прозевал такой знак. Попытался перестроиться в правую - хер кто пускает. Попытался втиснуться перед фурой - а он зажимает, 10 сантиметров до двери. А я в "скорость" попасть не могу. Да, я с его точки зрения мудак, но блин... неужели жалко пропустить? 5 секунд решают? Но это уже больше офф.

Это сообщение отредактировал AndreyShadow - 12.05.2011 - 10:43
 
[^]
TankWagen
12.05.2011 - 10:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 337
Я тоже попадал на этом светофоре,описано всё как у меня(по второму эпизоду). Тормозят только Москву и область,рязанских не трогают. Хочу добавить где ещё разводят на объездной. Это выезд с объездной на Московское шоссе. Там светофор, налево Москва,направо Рязань. Подъезжаю к светофору,горит красный,стою в левом ряду перед стоп-линией. В правом ряду фура с рязанскими номерами,выехала за стоп-линию метра на 3,и показывает ЛЕВЫЙ(!) поворот. Сзади меня стоит машина ГИБДД, снимают меня на камеру. Загорается зелёный сигнал,я начинаю движение налево,фура тоже начинает движение налево(из правого ряда). Я прижимаюсь ещё левее,так как фура меня отжимает. После этого меня останавливают сотрудники ГИБДД с мигалками и сиренами, показывают видео,где я пересекаю сплошную полосу при повороте налево. Мои объяснеия,что я уходил от фуры им по фигу. Фуры на видео НЕТ! Много времени бла-бла-бла,вытрепаные нервы. Исход: три рубля...
 
[^]
fox15
12.05.2011 - 10:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 202
Цитата (Garchilla @ 12.05.2011 - 10:35)
Можно было конечно продумать кратные штрафы.Если твоя машина стоит 500т.р. то ты за нарушение заплатишь 1 т.р.,зато если твоя машина стоит 4,5 млн.р. то ты за аналогичное нарушение заплатишь 50-70 т.р.Но наши парламентарии не боятся простых решений.


Я кстати, аналогично думаю. Только не от стоимости машины, а как вариант, от мощности двигателя - как правило, чем дороже авто, тем мощнее.
 
[^]
M3CTEPBA
12.05.2011 - 10:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 209
Так называемые инспекторы ДПС не грамотные , не знающие законы. Весеннее обострение у них - это точно!=)))
 
[^]
ReTRoNik
12.05.2011 - 11:02
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 0
Вот суки че тварят а!! moderator.gif moderator.gif moderator.gif moderator.gif - так их всех, я бы лично не удержался и как вмезал бы им
 
[^]
s88s
12.05.2011 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (Garchilla @ 12.05.2011 - 10:35)
Додумались ввести повышенные штрафы для москвичей,не понимая,что создают корупционные предпосылки.Теперь на дорогах России идёт настоящая охота за водителями из этого региона.


А вы не заблуждаетесь? Кажется, что ТОЛЬКО в Питере и в Москве - внутри городов будут увеличены штрафы. А за их пределами - все как обычно...
 
[^]
egorgor
12.05.2011 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2527
Цитата (Manve @ 12.05.2011 - 06:11)
А что, машины из других областей чаще останавливают? И зачем?

Оплату штрафа надо прозводить в том регионе, где произошло нарушение, у них базы разные и между собой не пересекаются. Никто не хочет ехать платить штраф в другой регион, поэтому, скорее всего, предложит договориться. Может сейчас уже что-то поменялось, но раньше было так.

Добавлено в 11:39
Цитата (s88s @ 12.05.2011 - 12:32)
Цитата (Garchilla @ 12.05.2011 - 10:35)
Додумались ввести повышенные штрафы для москвичей,не понимая,что создают корупционные предпосылки.Теперь на дорогах России идёт настоящая охота за водителями из этого региона.


А вы не заблуждаетесь? Кажется, что ТОЛЬКО в Питере и в Москве - внутри городов будут увеличены штрафы. А за их пределами - все как обычно...

Именно так. Приехал в Москву хоть с Сахалина и нарушил - получишь московский штраф. Приехал из Москвы куда-либо - заплатишь по местным меркам.
 
[^]
mp5
12.05.2011 - 11:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 357
Мое мнение: если остановил гаишник, однозначно надо выходить к нему с листом бумаги и ручкой. Записать фамилию (переспрашивая ее хоть 30 раз, пока не расслышишь), номер удостоверения и номер патрульной машины. Она тогда очковать начинают сразу. Может они в этот момент вообще не на дежурстве, а выехали так... подзаработать.
А по теме, они конечно козлы (большинство, во всяком случае)...
 
[^]
maddev
12.05.2011 - 11:46
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 0
по штрафам по закону все верно а в реале как только гайцы видят номера 77 99 177 199 50 150 у них начинается необоснованный чес рук и непроизвольное законотворчество и вольное трактование ПДД
кстати в рязанской губернии попали на лишение: обгон запрещен + сплошная так как поздно увидели знак из-за фуры так с нас (номера 34 региона) стрясли по божески а вот дедушка на рено логан с номерами 150 тут же попал на десяточку (по крайней мере это была начальная максимальная цена лота)

Добавлено в 11:54
вроде у них стали базы объединяться но туго как то) как только попадаю на штраф (чаще всего превышение) спокойно подмахиваю протокол, а уних такие глаза слезные слезные когда на вопрос "Ну что нарушили составим протокольчик?" я отвечаю "Да") даже ходил платил дома по штрафам, один правда не заплатил завалялся где то квиток (выписан в воронежской области) так до сих пор ни слуху ни духу и даже вроде как я чистый по базам, видимо туговато еще с документооборотом то

Добавлено в 11:57
Цитата (egorgor @ 12.05.2011 - 12:36)
Цитата (Manve @ 12.05.2011 - 06:11)
А что, машины из других областей чаще останавливают? И зачем?

Оплату штрафа надо прозводить в том регионе, где произошло нарушение, у них базы разные и между собой не пересекаются. Никто не хочет ехать платить штраф в другой регион, поэтому, скорее всего, предложит договориться. Может сейчас уже что-то поменялось, но раньше было так.

погодите, оплату штрафа можно произвести где угодно и когда угодно в 30 дневный срок, уплаченный штраф поступает в бюджет региона в котором выписано постановление
 
[^]
TheCybergo
12.05.2011 - 12:51
0
Статус: Offline


Регистрация: 12.03.11
Сообщений: -1
Молодец! По собственному опыту - по жалобе через сайт будут приняты меры. Будет проведена служебная проверка. Этих двух клоунов уволят, 100 процентов. На лицо полное служебное несоответствие. Обязательно продублируй жалобу на сайте прокуратуры.
 
[^]
Gilgamesh
12.05.2011 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1635
Вчера опаздывали на похороны, ехать через три области, включая кусок калужской, так на этом несчастном куске останавливали два раза, и оба раза на долго и с гемороями, и за превышение на 3(!!!)км\ч в не населенного пункта задержали на 30минут надеясь на что то и все таки выписали протокол и штраф. Ни в московской, ни в брянской, ни в смоленской с таким не столкнулся. Людьми надо быть.
 
[^]
yTEHOK
12.05.2011 - 13:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 86
попал на таких работников ДПС 2 года назад на этом же перекрестке. проехав перекресток я перестроился в левую полосу для обгона( разметки на этом участи дороги небыло) меня останавливает сотрудник ДПС и втирает мне выезд на встречную полосу движения якобы там куда я выехал полоса предназначена для поворота на лево встречного транспорта. очень долго бодался с ними. ведь знаков после перекрестка говорящих о том что дальше движение только по 1й полосе нет, разметки тоже нет. но так как я очень сильно спешил на похороны дедушки моей жены я отдал ему 200 и уехал. действие проходило 7 марта 2009 года. с тех пор никаких разметок судя из выше приведенных фотографий НЕ ПОЯВИЛОСЬ как и знаков!!!!!!
 
[^]
Stamper
12.05.2011 - 13:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 160
Цитата (Gilgamesh @ 12.05.2011 - 13:54)
Вчера опаздывали на похороны, ехать через три области, включая кусок калужской, так на этом несчастном куске останавливали два раза, и оба раза на долго и с гемороями, и за превышение на 3(!!!)км\ч в не населенного пункта задержали на 30минут надеясь на что то и все таки выписали протокол и штраф. Ни в московской, ни в брянской, ни в смоленской с таким не столкнулся. Людьми надо быть.

В калужской области ДПС стали хитрее и жаднее, остнастили их радарами и камерами мобильными, так они теперь их вставляют в разделительный отбойник на дороге за 1-3км от поста, маскируют под мусор дорожный и ловят всех кто превысил, а договариваться с ними - себе дороже уж больно у них расценки высокие.

У меня всё мечта идиота, свиснуть данный агрегат (камеру мобильную) разобрать и посмотреть что в ней)))) brake.gif
 
[^]
Мордехай
12.05.2011 - 17:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3153
Цитата (Den318 @ 12.05.2011 - 06:21)
meck13
Да человек решил вклиниться в поток из другого ряда целенаправленно. Тебе вот такие умники нравятся??? Мне лишь понятно, что они пробку увеливают, для тех кто едет прямо.

Мне кажется, что ты, друг, из какого-то крупного города. Судя по камменту, ты просто не можешь представить, что перестроившись на ОБЫЧНОЙ дороге( не на Ленинградском проспекте, например), можно и не создать пробку. А бывает( не поверишь!) что тебя С УДОВОЛЬСТВИЕМ от того, что помогают человеку, пропустят в этот самый ряд. Во всяком случае у нас так.
По теме: горбатого могила исправит гайцов moderator.gif исправит
 
[^]
Den318
12.05.2011 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3285
Я на дальняк гоняю почти каждую неделю... и был я в Рязанской области и был и в Пензенской и Калужской и Брянской... Но ни где ко мне менты не приставали...
 
[^]
rinz
12.05.2011 - 19:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 8
Проблемы на российских дорогах не в персональных качествах постового, а в постоянном поиске врага в каждом встречном и неуважении ближнего. Посмотреть на российских туристов за границей куда они вроде бы отдыхать едут. Если встречаются соотечественники то смотрят друг на друга волком.
Живу 10 лет на Кипре куда приехал работать и был остановлен всего один раз за превышение скорости и получил квиток для оплаты. Полиции не видно вообще, пересекать сплошную можно в разумных пределах даже если за тобой стоит полицейская машина (у нее нет никаких преимуществ). Постов не видел уже год наверное. Но самое главное полиция следит 100% только за безопасностью. Например по утрам и в обед когда дети идут из школы или в школу на всех переходах стоят специальные полицейские которые останавливают движение для школьников. И во всем так же.
 
[^]
ОперацияЫ
12.05.2011 - 19:56
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
зачем они в машину постоянно хотят пригласить?
ну сяду я туда и они меня не выпустят пока я им денег не дам что ли?)
ну сел и вышел или я что-то не понимаю, объясните плиз, зачем это им?

Добавлено в 19:56
а да, теме зачет
 
[^]
паццак
12.05.2011 - 20:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Что то мягко.
В штатах уже бы давно отпиздили и в тюрягу на пол года закатали за попытку базара.
Полицай сказал, не вякая и улыбаясь взял тикет в зубы и к судье.
Сам не докажешь, поэтому нанимай лоера ( адвоката) и готовь штуки три баксов.

А в европе с недовольными так поступают.
привыкайте

Беспредел ГИБДД в Рязанской области
 
[^]
Lexis77
12.05.2011 - 22:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 0
На самой последней фотке - Вин Дизель из "Форсаж 6" ? smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13387
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх