Про водителей. Поучительно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
кенгуратор
2.02.2011 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Цитата
мне и инструктор по вождению, и препод по теории говорили, что есть такая закономерность: кто хорошо знает теорию, зачастую плохо ездит, и наоборот.

Хотелось бы узнать, что такое "зачастую" и вообще подробно методику подсчёта, а то звучит как типичное голословное утверждение типа "из двоечников вырастают герои, а из отличников трусы и предатели".
Лучше бы они в этих автошколах работали с душой, а не глупости с серьёзным видом произносили. Выпускают недоучек, с ментами в преступном сговоре состоят, в голове кроме счётчика давно всё атрофировалось. Не люблю я дармоедов.
 
[^]
Зориле
2.02.2011 - 20:21
0
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
Цитата
Хотелось бы узнать, что такое "зачастую" и вообще подробно методику подсчёта

а что здесь непонятного? они давно работают, препод по теории и практические занятия дает. просто, у меня другой инструктор был. повидали многих учеников и могут сравнить. теоретик говорит, человек, хорошо разбирающийся в теории, за рулем в критической ситуации много думает, когда на это нет времени и надо действовать "инстинктивно".
а автошкола моя - одна из лучших в районе, и если бы всех так учили, аварий было бы намного меньше.
 
[^]
Bazilik
2.02.2011 - 20:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 16
я сегодня нарушил sad.gif
случайно вьехал на дорогу с односторонним движением каюсь sad.gif((

как осознал сразу развернулся, никому неудобств не причинив
 
[^]
гопота
2.02.2011 - 21:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 0
Цитата (krisenish @ 2.02.2011 - 17:59)
Цитата (Энжынер @ 2.02.2011 - 13:53)
а правила не учили и водить не научились.

Я, к примеру, и правила учила, и автошколу посещала. Но после ее окончания, и получения прав, нанимала еще инструктора, потом еще с отцом, у которого 30 лет стажа только ездила, ибо могу констатировать факт, что сейчас в автошколах не учат, я вышла из нее, зная только теорию, так как сама ее учила, но с таким же успехом, могла не платить за это, а учить так же дома бесплатно. Там только снимают бабло и все. Первое мое практическое занятие, началось с озвучивания стоимости за внутренние экзамены и экзамены в ГАИ. Поэтому, если с теми, кто покупает права-вряд ли что поделаешь в нашей стране, а вот контролировать автошколы, как то надо.

да ладно, чо перед свиньями бисер метать то cool.gif

 
[^]
гопота
2.02.2011 - 21:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 0
Цитата (Энжынер @ 2.02.2011 - 14:12)
Цитата (гопота @ 2.02.2011 - 14:10)
Цитата (Энжынер @ 2.02.2011 - 13:53)
Как раз для тупорылых сосок, которые отсосали за машину, дали в жопу за права, а правила не учили и водить не научились. И для уродов-колхозников, которые привыкли, что в деревне поле, одна дорога на всю дерЁвню и учаснеги движения - вороны и коровы, поэтому поворотники нахрен не нужны, можно поворачивать из крайней правой налево. И ещё для одной категории водятлов(картинка 02) с болезнью АЗ (анальный зуд). Для них очень хорошее средство есть - раскалённый лом в жопу, который убивает все бактерии причины зуда.

чо щемят тебя на дорогах паходу? gigi.gif

Щемить может яйца молния на брюках. А я больным дебилам, колхозникам и бабам дорогу уступаю. Их и так Бог мозгами обделил. Правила ДДД.

Энжынер: ты чо хочешь сказать, что если из крайнего правого налево повернул - то колхозник?, или по умолчанию все колхозники мудаки? может ты мне в лицо это скажешь?? дружок )))) я колхозник если чо cow.gif
и про баб, которых по твоему умолчанию, господь мозгами обделил, ты когда свои слова тупые печатал, ты понял, что ты всех женщин под эту гребенку поставил??? среди них и твоя мама кстати оказалась, незаслужено, я уверен.
короче фильтруй базар, а то тебе жизнь то язык прищемит, а это менее приятно, чем молния яйца, поверь )))
 
[^]
Bugaist
2.02.2011 - 21:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 61
Валгалла - это ПЯТЬ!!! Слава Одину, блеать!! lol.gif
 
[^]
Энжынер
2.02.2011 - 21:52
1
Статус: Offline


ёшкин кот

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: -3
Цитата (гопота @ 2.02.2011 - 21:06)
Цитата (Энжынер @ 2.02.2011 - 14:12)
Цитата (гопота @ 2.02.2011 - 14:10)
Цитата (Энжынер @ 2.02.2011 - 13:53)
Как раз для тупорылых сосок, которые отсосали за машину, дали в жопу за права, а правила не учили и водить не научились. И для уродов-колхозников, которые привыкли, что в деревне поле, одна дорога на всю дерЁвню и учаснеги движения - вороны и коровы, поэтому поворотники нахрен не нужны, можно поворачивать из крайней правой налево. И ещё для одной категории водятлов(картинка 02) с болезнью АЗ (анальный зуд). Для них очень хорошее средство есть - раскалённый лом в жопу, который убивает все бактерии причины зуда.

чо щемят тебя на дорогах паходу? gigi.gif

Щемить может яйца молния на брюках. А я больным дебилам, колхозникам и бабам дорогу уступаю. Их и так Бог мозгами обделил. Правила ДДД.

Энжынер: ты чо хочешь сказать, что если из крайнего правого налево повернул - то колхозник?, или по умолчанию все колхозники мудаки? может ты мне в лицо это скажешь?? дружок )))) я колхозник если чо cow.gif
и про баб, которых по твоему умолчанию, господь мозгами обделил, ты когда свои слова тупые печатал, ты понял, что ты всех женщин под эту гребенку поставил??? среди них и твоя мама кстати оказалась, незаслужено, я уверен.
короче фильтруй базар, а то тебе жизнь то язык прищемит, а это менее приятно, чем молния яйца, поверь )))

Блеать! Как же я раньше не догадался, что ты колхозник! Ты, во-первых, не чокай - это тебе интеллекта и понтов не добавляет. Во-вторых - по-быдлячьи говорить не умею, так что скажу нормально, по-русски. 98% колхозников в Москве именно так себя и ведут, видимо включая и тебя. Про баб даже объяснять не буду. В лицо тебе это говорить - слишком большая честь для тебя. Так что научись-ка ты, дружок, сначала без распальцовки по-человечески разговаривать, а то я тебя не понимаю - какой базар или рынок через какой фильтр пропускать. А на "понял" будешь у себя на районе брать. И ещё. Лучше быть свиньёй, чем бараном. Я закончил. А..Забыл..Если вижу, что кто-то начинает истерично метаться по дороге, подрезать, в "шашки" играть или как то иначе "козлить", тащиться еле-еле, пиздя при этом по телефону (видно, нереально важные дела!!!) - можно даже на номер не смотреть. 100% не ошибался никогда - 50,150,90,190 и другие регионы, а так же бабы. Так что думай сам.

Это сообщение отредактировал Энжынер - 2.02.2011 - 22:17
 
[^]
kebi
2.02.2011 - 21:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 103
Цитата (Зориле @ 2.02.2011 - 19:26)
Цитата
весь смысл обучения в автошколах именно мотивировать человека хоть ПДД открыть и научиться трогаться с места и тормозить

мне и инструктор по вождению, и препод по теории говорили, что есть такая закономерность: кто хорошо знает теорию, зачастую плохо ездит, и наоборот.

Знал теорию,сел за руль и офигел.Теория на дорогах то совсем другая.В автошколе то чего учат стандарты.С инструктором поездил и че?Все получается,у него же ведь педали то же стоят.

Сел за руль,после первого раза выезда в город можно было футболку выкручивать.Ничего поездил пол годика с отцом,дк сейчас езжу не жалуюсь и теории почти не знаю,только знаки и ситуация ибо по другому никак,особенно спасает правило трех Д(дай дорогу дураку)

Добавлено в 22:00
Еще добавлю:все зависит от того кто тебя учит ездит ездить.
 
[^]
Энжынер
2.02.2011 - 22:06
1
Статус: Offline


ёшкин кот

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: -3
Лично я учился в автошколе РОСТО (бывшая ДОСААФ). Для тех, кто в танке и других броневых машинах, забейте в поиске, что это такое. Отличная подготовительная база! По теории гоняли очень жёстко! За площадку и город - так же. Плюс практика с отцом (царствие небесное). Ну и ДДД (спасибо преподу по теории). Результат - категория ВС и 11 лет безавариного вождения, то есть от момента получения прав до настоящего времени тьфу-тьфу-тьфу.Так что ищите в своём районе такую и только туда. Похер, если далеко от дома, но оно того стоит. А вот коммерческие автошколы реально стригут деньги. Все, кто в них учился, ничему не научились, кроме азов, типа красного света и встречки.

Это сообщение отредактировал Энжынер - 2.02.2011 - 22:07
 
[^]
fabfort
2.02.2011 - 22:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.07
Сообщений: 586
Цитата (krisenish @ 2.02.2011 - 19:49)
Может, это мне такая автошкола досталась, но есть подозрение, что таких школ огромное количество. Раньше же учились пол года, ну неспроста же это, правда? сейчас же учатся три месяца. Конечно, асом из автошколы выйти нереально, но там должны давать хоть какие то минимальные знания поведения водителя на дороге. А непросто откройте страницу, такую то, читаем вместе правило такое то. Садимся за руль, это руль, это педали.

ну возможно вам именно школа попалась такая.
у нас горка тоже к концу началась, но точно помню не один раз. а так по площадке и ездишь и это правильно, ты вырабатываешь в себе именно трогание торможение и чувство габаритов между столбиками - это не маловажно.
я не очень понимаю чего можно ждать от автошкол. чтобы вы накатывали по 8 часов в день чтоли полгода?
так можно отнестись к любому процессу.
после института вы выходите что специалист? вы выходит с базой теоритической которая и не пахнет тем что вы специалист, как написано в дипломе.
если говорить например о техническом образовании, то инженер (квалификация) который присваивается после инста, это в реальной жизни младший помощник ассисента инженера, а не инженер, а инженером он станет через год, а старшим через 3 например и т.д.
такая система у нас во всем и мне кажеться это нормлаьно.
а что после армии командос чтоли все выходят?
просто не очень понятно что такого вас на дороге не научили делать чего после школы не хватает???????? правила знаете? с рычагами и педалями обращаетесь????
чинить вас никто на дороге не заставляет. а если будете ездить строго так как вас научили то нормлаьно. если написано 60 то так и едьте никто ничего не скажет. если ктото захочет он сам нарушит праивла и обгонит вас, но Вам то что - едьте как учили ничего плохого нет в этом. и если бужете так водить, то вы всегда правы будете в любой ситуации.
просто после шоклы не хватает увернности в себе из за этого по превости аварии или по рассеяности (сам за 9 месяцев в 3 смешных авариях побывал, что менять и крыло и капот, но школа не причем, я сам то замечтался то габариты не почувствовал и т.д.)
а вот многим кто купил права я бы за включенный дальний свет ночью глаз бы выкалывал) это они не читали, что надо его выключать приближаясь к авто.
 
[^]
Kulek
2.02.2011 - 22:41
0
Статус: Offline


Центнер

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 1459
каменты в лом, все и так написаноsmile.gif))
 
[^]
par9
2.02.2011 - 23:18
1
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2047
хочу сказать следущее.Да,я тоже заплатил за права!тругого выбора не было!сдать экзамен было не реально.
Но всё же.я всегда соблюдаю ПДД.всегда пропускаю пешеходов,не когда не слеплю встречный поток ночью и темболее не сажусь пьяным за руль!
хочу сказать,всё зависит от личости,вижу сзади человек меня хочет обогнать через двойную сплошную-пожалуйста-обгоняй,без проблем.Вечером смотриш местные новости.Показывают тот самый автомобиль,который меня сегодня спеша обгонял,в столбе,водитель не выжил и пассажиры не выжили.
так что не зависит купил ли ты права или знаеш хорошо ПДД,главное культура вождения,культупа на дороге.
 
[^]
HZZ
3.02.2011 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1149
Немного дополню) хоть и боян но помоему смешно

Про водителей. Поучительно
 
[^]
HZZ
3.02.2011 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1149
=)

Про водителей. Поучительно
 
[^]
HZZ
3.02.2011 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1149
=)

Про водителей. Поучительно
 
[^]
HZZ
3.02.2011 - 00:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1149
=)

Про водителей. Поучительно
 
[^]
HZZ
3.02.2011 - 00:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1149
))

Про водителей. Поучительно
 
[^]
krisenish
3.02.2011 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2260
Цитата (fabfort @ 2.02.2011 - 22:28)

.
я не очень понимаю чего можно ждать от автошкол.

Ну хотя бы того, что это школа, и там по возможности, все же должны учить))Поверьте, сейчас это редкость, к сожалению.
В общем то, мои посты можно свести к тому, что ждать чего то сверхъественного от автошколы не стоит, а просто, по возможности, выходя из нее, перед тем, как пойти в свободное плавание, все же лучше поучиться с кем то ездить еще. Будь то частный инструктор, отец/брат, сват-неважно. В общем с теми людьми, которые могут подсказать, уже непосредственно на дороге, как лучше поступать в той или иной ситуации. Ессно, все приходит с опытом, но и такие покатушки с опытными водителями, тоже не будут лишними smile.gif
 
[^]
MASKOTRON
3.02.2011 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 1093
зачетные плакаты, нужно всюду их вешать
 
[^]
Pontifex
3.02.2011 - 01:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 1001
Цитата (Энжынер @ 2.02.2011 - 22:06)
Лично я учился в автошколе РОСТО (бывшая ДОСААФ). Для тех, кто в танке и других броневых машинах, забейте в поиске, что это такое. Отличная подготовительная база! По теории гоняли очень жёстко! За площадку и город - так же. Плюс практика с отцом (царствие небесное). Ну и ДДД (спасибо преподу по теории). Результат - категория ВС и 11 лет безавариного вождения, то есть от момента получения прав до настоящего времени тьфу-тьфу-тьфу.Так что ищите в своём районе такую и только туда. Похер, если далеко от дома, но оно того стоит. А вот коммерческие автошколы реально стригут деньги. Все, кто в них учился, ничему не научились, кроме азов, типа красного света и встречки.

Вроде нормальный мужик, с опытом, с хорошей школой... а колхозника зря обижаешь... хоть раз выберись за пределы МКАД или где ты там живешь - увидишь, насколько порой аккуратно в регионах ездят колхозники. А лучше - на зимнике в -40 заглохни - ты на этих колхозников (скорее оленеводов уже тогда) молиться будешь...
 
[^]
tigrik
3.02.2011 - 01:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 383
fabfort
Цитата
я не очень понимаю чего можно ждать от автошкол

просто их надо грамотно выбирать, и инструкторов-с особым цинизмом вниманием!
Цитата
так можно отнестись к любому процессу

так многие и относятся, ога(((
Цитата
после института вы выходите

а после автошколы вы выезжаете! на чем бы Вы думали...на средстве повышенной опасности sm_biggrin.gif

а после института, даже если вы попадаете на ниибаццарешающую должность (к папе-маме итд-разве-што)))), дак все равно за ручку вас держать будут и по попе шлепать, если что не так, а за рулем-то на дороге ты один dont.gif

Это сообщение отредактировал tigrik - 3.02.2011 - 01:07
 
[^]
KotBegemot
3.02.2011 - 07:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 383
Про ВАЛГААЛУ - прикольноsmile.gif
 
[^]
TipaNevinnost
3.02.2011 - 08:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 291
Цитата
Как раз для тупорылых сосок, которые отсосали за машину, дали в жопу за права, а правила не учили и водить не научились. И для уродов-колхозников, которые привыкли, что в деревне поле, одна дорога на всю дерЁвню и учаснеги движения - вороны и коровы, поэтому поворотники нахрен не нужны, можно поворачивать из крайней правой налево. И ещё для одной категории водятлов(картинка 02) с болезнью АЗ (анальный зуд). Для них очень хорошее средство есть - раскалённый лом в жопу, который убивает все бактерии причины зуда.


Вкорне нисогласна!!!!
Женщины согласна - менее внимательны, но за счет осознания своей невнимательности, они более осторожны

поэтому
а)у них меньше аварий
б) они не такие тяжелые

даже форум посмотрите, все тяжкие дтп по вине золотой молодежи, предпочтительно мужского пола=)
 
[^]
гопота
3.02.2011 - 08:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 0
Цитата (Энжынер @ 2.02.2011 - 21:52)
Блеать! Как же я раньше не догадался, что ты колхозник! Ты, во-первых, не чокай - это тебе интеллекта и понтов не добавляет. Во-вторых - по-быдлячьи говорить не умею, так что скажу нормально, по-русски. 98% колхозников в Москве именно так себя и ведут, видимо включая и тебя. Про баб даже объяснять не буду. В лицо тебе это говорить - слишком большая честь для тебя. Так что научись-ка ты, дружок, сначала без распальцовки по-человечески разговаривать, а то я тебя не понимаю - какой базар или рынок через какой фильтр пропускать. А на "понял" будешь у себя на районе брать. И ещё. Лучше быть свиньёй, чем бараном. Я закончил. А..Забыл..Если вижу, что кто-то начинает истерично метаться по дороге, подрезать, в "шашки" играть или как то иначе "козлить", тащиться еле-еле, пиздя при этом по телефону (видно, нереально важные дела!!!) - можно даже на номер не смотреть. 100% не ошибался никогда - 50,150,90,190 и другие регионы, а так же бабы. Так что думай сам.

хе-хе ))) хехехеехехехе )))) лан, чо спорить то ))) почитай свои и мои посты в теме - и присмотрись, кто из нас как колхозник выглядит ))) злобный причом и агрессивный ))) тока ссыкливый маленько, как все рембо клавиатурные lalala.gif таких как ты щемишь на дороге, а все недовольство - в интернеты летит .... даже бибикнуть возмущенно таким как ты страшновато... хуйня я тебя и здесь достану бльььлллййоооо, в твоих котофорумах уютных rulez.gif rulez.gif gigi.gif
по теме - я считаю, что надо понимать, что за твою сиюминутную безответственность на дороге могут поплатиться ни в чем не повинные люди, причем не только участники движения, но и пешеходы. меня например только это отрезвляет и заставляет убирать ногу с газа.
все просто: уважение к другим водителям, терпение, внимательность и выполнение элементарных ПДД и неписаных правил. и мир вокруг преобразится )))
 
[^]
SteganoS
3.02.2011 - 09:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 24
Все это типа социальная реклама которая на меня воздействия не произвилит. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ вот этого ролика

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27700
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх