Борьба с грязью на дорогах по-калужски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cyclotrimethyl
22.01.2011 - 11:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 198
Леша, да нахуй это надо? Дарю идею : сразу крылья прицепил и полетел бы себе - ни грязи и дороги целые. Дерзай, потом сообщишь чё да как.
Петрик,сука, удавится от зависти. idea.gif umnik.gif
 
[^]
NickSab
22.01.2011 - 11:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.09
Сообщений: 458
Пешеходы будут просто в восторге!
 
[^]
Vortx
22.01.2011 - 12:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 259
Писец пешеходам )
 
[^]
Imbaa
22.01.2011 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
ну молодец мужик. только нахрен это все кому надо, все будут грязь терпеть... что вы. лучше пробухать энную сумму денег чем купить полезную вещь и сохранить дорогу чистоя для себя и всех остальных участников дорожного движения.
 
[^]
AlexSon
22.01.2011 - 12:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 257
А ещё можно сзади пару веников привязать. Или даже четыре!
Чистота дорог в четыре раза повысится!
 
[^]
Leenar
22.01.2011 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Цитата (anikifya @ 21.01.2011 - 13:32)
В общем....
Про Петрика слышали?
Вот когда вас гаишник остановит, и спросит "А где у тебя наноотражатели грязи" - будете ржать. smile.gif
Ибо самые дебильные идеи у нас приживаются.

Мне что-то тоже сразу вспомнилось.
 
[^]
semych
22.01.2011 - 13:05
1
Статус: Offline


Алкопрофи

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 220
за один километр он подвинет один грамм снега на одим миллиметр
ну и нах такой эффект?
 
[^]
Dink
22.01.2011 - 13:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 473
Цитата
написали бы еще в новости - что эти штуки +3 л.с дают ))


Они будут давать +1 к авторитету, я серьёзно.

Видимо только я один считаю это изобретение гениальным, но что б оно
работало, надо что б хотя бы 90% такую штуку себе сделали!

Проведите мысленный эксперимент:
на участок дороги 1000х9 метров (3 полосы) выпало 20 см снега,
за сутки по нему проехало 250 000 автомобилей, для того что бы
весь снег оказался на обочине через эти сутки, каждый автомобиль должен затратить энергии (на время проезда по этому участку) достаточную для перемещения кубика снега 20х20х20 см на 4,5 метра в сторону!

Вы разоритесь от таких затрат что ли?!! Достаточно организовать незначительную асимметрию выброса снега или грязи из под задних
колёс в правую сторону, её даже на глаз будет незаметно различить,
и это будет работать. Это экономически выгодно хотя бы с точки зрения
снижения расхода бензина при езде по более чистым дорогам!

Это сообщение отредактировал Dink - 22.01.2011 - 13:28
 
[^]
bubble
22.01.2011 - 13:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 863
да это бред во всех отношениях, хотя бы потому что снег вылетающий из под колеса после пяти минут езды образует нарост на брызговике который потом монтировкой не отобьёшь, челу заняться не чем вероятно.
 
[^]
vitali1913
22.01.2011 - 14:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.10
Сообщений: 59
Следующим изобретением будут диски с лопастями вместо лучей. Заодно суппорта будут вентилироваться ))

По теме: c этим аэродевайсом можно будет техосмотр пройти?

Это сообщение отредактировал vitali1913 - 22.01.2011 - 14:53
 
[^]
resoner
22.01.2011 - 14:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 121
девайс в данном виде скорее нерабочий, чем рабочий. видимо, у мужика просто перестала грязь на кузов лететь, вот он и решил, что мегачистилку придумал. Однако, челу респект за стремление что-то сделать и воплощение своих мыслей в деле agree.gif так, глядишь, до чего-то путнего и додумаецца
 
[^]
Backspace
22.01.2011 - 14:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 141
низнаю как у вас, граждане, но у меня, во-первых, брызговик не такой уёбищный и длинный как у САБЖА, чтобы на него чета цеплять, во-вторых, считаю, что эти острые штуковины на конце представляют реальную угрозу для моей машины и других участников движения, если отвалятся.. -_-
 
[^]
GrandGrog
22.01.2011 - 15:10
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 167
поговорка: увидел рационализатора - убей его ломом!
 
[^]
AlexSon
22.01.2011 - 15:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 257
Цитата (GrandGrog @ 22.01.2011 - 15:10)
поговорка: увидел рационализатора - убей его ломом!

Точно! Или всех заставят так делать, или расценки порежут!
 
[^]
Pukkaras
22.01.2011 - 15:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 520
в левом ряду с таким классно ездить
 
[^]
mdn
22.01.2011 - 15:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 160
лучше какую-нибудь хрень с гвоздем на конце, которая будет оставлять напоминание автомобилистам, которые паркуются на проезжей части
 
[^]
Cнycмyмpик
22.01.2011 - 16:29
7
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 931
Приезжаю я на пункт прохождения ТО. Инспектор проверяет уровень СО и СН, тормозное усилие и т. д. И вдруг заявляет: "А почему у вас не установлено очищающее устройство имени Литвиненко? По новым регламентам ТО, очищающее устройство имени Литвиненко должно быть установленно на всех автотранспортных средствах, вне зависемости от загруженной массы и типа транспортного средства!"

Пипец! Что делать? Завтра отпуск начинается, мне на машине на море ехать с семьей, а ТО не пройдено. Ладно, поеду в автозапчасти и куплю очищающее устройство имени Литвиненко, поставлю сам и завтра снова на ТО и в отпуск на море. Судя по простоте конструкции этого очищающего устройства, оно должно стоить недорого и быть в любом магазине.

Но, не все так просто! Его негде нету, ни в магазинах, ни на рынках, ни в гаражах, нигде... Вообще... То есть оно было, но его или продали 15 минут назад, или уже установили на какой-нибудь автомобиль. И в продаже оно будет, но через 5-6 дней. И так, во всех магазинах города. И я подозреваю, что это проблема не только моего города, а всей страны, наравне с коррупцией, плохими дорогами и маленькими пенсиями.

Вечереет. Я возвращаюсь домой, рассказываю всю ситуацию жене. Та в слезы, "Как так! Из-за какого-то паршивого очищающего устройства имени Литвиненко, не будет отпуска, не будет моря! Дочка подросла, на море хочет, и она тоже еле-еле на работе отпуск выбила. И крема куплены для загара, и бижутерия с нарядами для вечернего выхода в "свет"! И вообще, ты мужчина? Вот и сделай что-нибудь!"

Я, мужчина! Да, это звучит гордо! Но, что я должен сделать, пока плохо понимал. Постепенно, под редкие всхлипывания жены и монотонные подвывания дочки, которая не понимала что случилось, но понимала, что на море мы завтра можем не поехать, родился план спасения из данной ситуации.

Вспомнив свою буйную молодость и влияние 90-х годов на эту самую молодость, решил сделать то, что делал почти каждый пацан выросший во дворах 90-х. А именно, просто скрутить очищающее устройство имени Литвиненко с другой машины и поставить на свою.

Буркнув жене "Я скоро приду", накинув куртку я вышел во двор. Было около 11 вечера, с работы уже все приехали и поставили машины. Было решено выбрать соседний двор, так как перспектива прослыть "уголовником" во дворе в случае неудачи, оптимизма не вселяло. Взяв из своей машины "крестовую" отвертку, я отправился в соседний двор. Даже в свете уличных фонарей, я заметил что это устройство Литвиненко стоит почти на каждой машине, только по "закону подлости" на моей машине нету. Выбрав машину в самом дальнем и темном углу двора, я приступил к откручиванию заднего правого очищающего устройства.

Когда почти все было сделано и открутил последний саморез, сзади из темноты послышался шорох и приблежающиеся шаги. Я замер, боясь пошевелится. Правой рукой я сжал в руке отвертку, левой нащупал на асфальте уже три снятых мною, многократно проклятые очищающие устройства. Громкий мужской голос произнес из темноты: "Ну что, пидор! Попался!". Поворачиваться назад, дабы увидеть хозяина произнесенных слов и тем более, быть "попавшимся пидором", мне радости не принесла. На интуитивном уровне, я почувствовал что после таких слов должен последовать удар в голову каким-нибудь "дрыном", или еще чем-нибудь. Да мало ли что русский мужик возьмет в руки, когда с его машины откручивают очищающее устройство имени Литвиненко. Так как, я сидел в позе бегуна-спринтера перед стартом, я рванул вперед прижимая к груди все четыре открученных мной устройства.

Судя по крикам сзади, я был моложе моего преследователя, поэтому уверенно отрывался от погони. Да и перспектива быть пойманным, не внушала оптимизма. Пока бежал, подвернул ногу, чуть не наткнулся глазом на ветку и споткнулся об столбик врытый в землю, при этом сильно ушиб руку.

На следующее утро, я уже стоял возле пункта ТО и "помятый", но счастливый уже прикручивал очищающее устройство имени Литвиненко к своей машине, второй, здоровой рукой. Нога еще довольно сильно болела, особенно когда давил на педаль "газа", и лицо все было поцарапано от веток. Но, главное было сделано, я сегодня поеду к морю с семьей. Да, я мужик...

 
[^]
дебиловистребитель
22.01.2011 - 16:33
1
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Цитата
1. 90 и более процентов грязи и воды удаляется передней точкой контакта колеса с дорожным покрытием. Оно "расталкивает" грязь, снег и воду по сторонам.

это касается воды, снег же в основном летит с протекторов, понаблюдай как едет машина по заснеженной дороге, у нее с под колес летит фонтан снега назад
 
[^]
MegaFonchik
22.01.2011 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1334
Особенно классно поливать авто на правых полосах)))) И особенно если открыто окно)
 
[^]
anikifya
22.01.2011 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Цитата
в левом ряду с таким классно ездить


Pukkaras, У тебя на сорокете точно места нет для этого бреда smile.gif

А по делу, чтобы девайс хоть немного работал, площадь лопастей должна быть около 40 см2 с каждой стороны.
А на скорости (по законам аэтодинамики) жопу будет выносить на встречку.

Хватит изобретать чудо палки! Валентина Ивановна, не еби мозги! Иди чистить дороги, сучка старая!
 
[^]
Cyclotrimethyl
22.01.2011 - 17:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 198
Цитата (Imbaa @ 22.01.2011 - 12:05)
ну молодец мужик. только нахрен это все кому надо, все будут грязь терпеть... что вы. лучше пробухать энную сумму денег чем купить полезную вещь и сохранить дорогу чистоя для себя и всех остальных участников дорожного движения.

Позвольте поинтересоваться: сколько классов окончили, какое образование имеете?
З.Ы. Блядь, ну откуда вы такие лезете?
Впрочем, о чём это я? Запятые и знаки вопроса "поколению Next" неведомы по определению. Претензии снимаются...

Это сообщение отредактировал Cyclotrimethylenetrinitramine - 22.01.2011 - 17:26
 
[^]
dvirus
22.01.2011 - 19:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 359
такая хуита отлетит и попадет: 1) просто под колесо заднего автомобиля, он проколит 1(2) шины и улетит в кювет. 2) под колесо, то в свою очередь его отрекашетит в рядом идущего человека, например в глаз и пиздец.
Кароче будучи машиностороителем не вижу ничего полезного, а лишь опасное.
Будит обидно если эту идею подхватят чайники самоучки...
Грустно граждане...
 
[^]
QuartZz
22.01.2011 - 19:23
0
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Нововведению радуются калужские проктологи, их доходы выросли на 300% в связи с необходимостью извлекать запиханные пешеходами "отражатели" из задниц водителей. Милиции не удалось опознать и задержать ни одного пешехода- хулигана, т.к. единственной приметой во всех случаях был толстый слой грязи, скрывающий истинный облик. %+)))))))))
 
[^]
bims79
22.01.2011 - 19:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 186
А ещё можно грабли прицепить,за одно и листья собирать и говнецо на огороде разравнять gigi.gif Надо расширять горизонты сознания товагищи dont.gif
 
[^]
Mayonez
22.01.2011 - 20:37
0
Статус: Offline


хрюбля

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 1333
Отличная тема для мега-проекта в Сколково! отпилят миллиарды, поставят на каждый выпущенный ВАЗ картонный отражатель
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41719
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх