Проверка нервной системы на переезде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anikifya
17.11.2010 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата
вобще то эта хуевина автоматически поднимается вместе с красным сигналом семафора..

На каждую суперпродуманную систему с защитой от дурака, есть уборщица с тряпкой и холодными глазами.
 
[^]
клавиатура
17.11.2010 - 15:23
0
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 3524
Цитата
А если водитель один едет? Кирпичи/народ искать, что бы на этот барьер "водрузить" на время переезда?

Да, действительно там никого нет, а машины сзади это бутафория
Лучше на мобилку пофоткать, чем выйти и помочь опустить барьер
 
[^]
metalpet
17.11.2010 - 15:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 198
я когда на тепловозе работал, как-то на переезде мы захуячили "Белаз" гружёный, весом в 70 тонн,...Белазу песда, на металлолом списали, нам хоть бы йух. Вывод: у вас машина сколько весит? Если меньше 70 тонн, то лучше не рисковать, постойте перед переездом, целее будете.
 
[^]
dinaburger
17.11.2010 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
Как у вас в России все по распиздяйски. В Даугавпилсе заебешься ждать поезда, зазвенит или запищит сигнализация, через 5 минут шлагбаум закроется, и поезд еще минут через 10 с сортировки приползёт, сука
 
[^]
Мyравей
17.11.2010 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1078
Цитата (dinaburger @ 17.11.2010 - 15:56)
Как у вас в России все по распиздяйски. В Даугавпилсе заебешься ждать поезда, зазвенит или запищит сигнализация, через 5 минут шлагбаум закроется, и поезд еще минут через 10 с сортировки приползёт, сука

Не доедет до переезда этот поезд метров 50, постоит немного и обратно смоется.
Вот облом-то rulez.gif
 
[^]
Змеенов
17.11.2010 - 16:32
0
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
ХуёвыеПлохие шутки,учитывая недавние события в Украине на переездах. dont.gif
 
[^]
DonAntonioBankir
17.11.2010 - 16:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 411
КОРОЧЕ, НУЖНО БЫЛО ПРОЕХАТЬ ПО ЭТОЙ ХРЕНЕ, КОТОРАЯ ПОДНЯЛАСЬ. ОНА СПЕЦИАЛЬНО СДЕЛАНА ТАК, ЧТО СКЛАДЫВАЕТСЯ, ЕСЛИ ПО НЕЙ ПРОЕХАТЬ!!!!
 
[^]
Topman81
17.11.2010 - 16:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Bydloman @ 17.11.2010 - 14:49)
Мы с водителем на МАЗе как-то проезжали через нахабинский переезд,так там они что-то напутали,шлагбаум начал опускаться без запрещающего сигнала светофора.Опустился он нам на кабину и снесли мы его кузовом найух. rulez.gif
Меня лично бесят на переездах сильно торопливые товарисчи,которые лезут к шлагбауму поближе,из дальних рядов и встают на встречку. Особенно это касается водятлов на тачках типа А6-8,740-760 и разных там Х5. Ну и конечно без полицаев не обходится disgust.gif
З.Ы. "Дед сказал: станешь полицаем-из берданки сам пристрелю"! gigi.gif

Зема, ты ж знаешь, что в Нахабино аццкий переезд, хрен проедешь там, постоянно электрички носятся. Надо немного раньше объезжать, через Аникеевку gentel.gif rulez.gif
 
[^]
Martinez
17.11.2010 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 1715
Хм, странненько. Разве барьер подымают не после закрытия шлагбаума?
 
[^]
ClimberSPb
17.11.2010 - 17:51
0
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
меня зперли на переезде в районе цветочной ул. в спб, питерские знают где там переезд. там рельсы раздолбаны в хлам, заезжал на переезд пока не было сигналов, светофора и шлагбаум был поднят. пока переползал рельсы заорала, заморгала а дура в жилетке еще и шлагбаум опустила. уж не помню как выкрутился...
вторая ситуация на переезде (в районе дороги на токсово, пока туннель не сделали) шлагбумом на выезде поцарапали крышу, крышку багажника и антенну свернули она у меня из заднего правого крыла выезжющая...

аналогично ппц рельсы не переехать было.

По ПДД даже если барьеры не подняты, шлагбаум не опущен но светит светофор и зенит сигнал если поехал то лишение прав. В питере на каждом переезде сидят мусора у которых хорошо налажен сязь с сотрудниками ЖД...

Постоянно пасуться на черниговской, лиговском проспекте, часто - на подъезде к цветочной...

Ситуация с жигулем неоднозначна, а еще если что заеб===ся доказывать что ты не осел...
 
[^]
Nerp
17.11.2010 - 18:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3105
Цитата
Хм, странненько. Разве барьер подымают не после закрытия шлагбаума?

Именно так. "Барьер" этот именуется УЗП - "устройство заграждения переезда", и управляет им дежурный по переезду, который следит за тем, чтоб на момент поднятия оного УЗП на путях небыло ничего(при включенной переездной сигнализации - те самые "мигающие красные лампочки"), которая в свою очередь...
[quote]...заебешься ждать поезда, зазвенит или запищит сигнализация, через 5 минут шлагбаум закроется, и поезд еще минут через 10 с сортировки приползёт...[quote]
...включается автоматически, при срабатывании так называемой "рельсовой цепи наложения", и настроена отнюдь не на скорость состава, которая действительно может быть небольшой - отсюда и ожидание, а на расстояние тормозного пути поезда при средней скорости движения по участку.
А вот ситуация, подобная той, что на фото - нарушение дежурным инструкции, так как КАЖДЫЙ переезд с шлагбаумами и УЗП оборудован так называемыми "светофорами заграждения"(с обеих сторон от жд.пер-зда), которые дежурный ОБЯЗАН включить и тогда красный свет светофора запрещает машинисту поезда движение через переезд с препятствием.
Уфф... Вот такой вот краткий ликбез от "железячника" dont.gif smile.gif


Это сообщение отредактировал Nerp - 17.11.2010 - 18:05
 
[^]
Бука
17.11.2010 - 18:10
1
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76763
на самом деле разные бывают случаии но зачастую водила сам виноват в такой ситации. не хуй на красный ехать
 
[^]
AnOkopok
17.11.2010 - 18:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 929
Жалко что локомотив в образовательных целях не счесал бамперок задний или слегка не подмял багажничек. Немного так, для лучшего запоминания ПДД...
 
[^]
geo17
17.11.2010 - 18:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 51
А где наклейка " Мне на всех плевать"?
 
[^]
vladsnake
17.11.2010 - 18:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 402
Был один пост о происшествиях в Украине.
Хотелось бы напомнить, что произошло: Водитель рейсового автобуса решил переехать ж\д переезд, после того как проехал поезд, но шлагбаум еще не подняли. Вышел, посмотрел по сторонам и поехал... Итог: множество трупов. Водитель с более 20-ти летним стажем не увидел второго поезда, не услышал пассажиров кричавших о приближении состава. Второй случай - скорая с молодой семьей(муж и жена), жена начала рожать. Переезд перед скорой закрыли, врач неотложки вынудила водителя двигаться, т.к. начались схватки и отошли воды у роженицы. Водитель рискнул... Итог: молодой пары больше нет.

Подумайте хоть немного прежде, чем начинать рисковать перед поездом. Если уж сигнал семафора застал на переезде - лучше рискнуть машиной или штрафом, чем своей жизнью... И уж тем более делать из себя супер-героя и водителя со стажем...
Берегите себя!
 
[^]
Airborn
17.11.2010 - 19:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.08
Сообщений: 284
это блять диспетчер на перезде педораз.
Ибо нудно посмотреть, нет-ли на переезде ТС, а потом уже заводить свои шурымуры.
А то блять включить включила, а то, что там может остаться грузовик, как недавно показывали, похуй. Виновной кстати именно диспа признали тогда.
 
[^]
ЙаСанечеГ
17.11.2010 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1047
у нас переезд тож звездатый есть, заезжать уже начал, а тут шлагбаум с противоположной стороны опускать начали, вот и думаю, через барьер поеду, а меня тут на брюхо и посадят... остановился перед ним, стою жду, пока поездатый поезд проедет... благо там какие-то рабочие ходили, с моей стороны барьер опустили и я спокойно проехал...
 
[^]
Fersander
17.11.2010 - 19:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 139
Пхах, мудень...а он не в курсе, что такие случаи предосмотрели? При наезде на нее этот ограничитель, он опускается, почему и его и сделали такой формы и конструкции.
 
[^]
tishin
17.11.2010 - 20:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 134
Давно не работал с ЖД переездами, но когда работал (лет 10 назад) это было так:
Переезд полностью автоматический, срабатывает, как было упомянуто выше, когда приближаюшийся поезд "наступает" колесной парой на изолированный стык и замыкает цепь сигнализации и блокировки. Наинают мигать светофоры, включается ревун (звонок). Через 30 секунд опускаются шлагбаумы, еще через 30 - поднимаются заграждения. Дежурный по переезду никакого участия в этом не принимает, НО, у него есть три кнопки. Одна - КОШ - контрольное открытие шлагбаумов - не фиксируется при нажатии, но нажав и держа ее можно предотвратить опускание шлагбаумов, либо поднять уже закрытые. Другая - КЗШ - контрольное закрытие шлагбаумов, фиксируемая в нажатом положении, ну для чего нужна - и так понятно. Третья - опломбированная - КЗС -контрольное закрытие светофоров - при нажатии, все поездные светофоры, прикрывающие переезд с обеих сторон, меняются на красные, запрещая проезд поездам.
Другое дело, что имея возможность придержать опускающийся шлагбаум, дежурный не делает этого по той простой причине, что, так же отключаются светофоры и ревун, и под шлагбаум, как мыши в дырку норовят проскочить следующий и следующий водитель, пока шлагбаум не тронулся на опускание, а время то идет, поезд приближается. Закрыть светофоры можно, но не факт что машинист, применив экстренное торможение и влетая под закрытый светофор, успеет остановится до переезда. Тормозной путь грузового состава - более полутора километров. Проще действительно, царапнув бампером - наступить на заграждение, и выехать с переезда. А вообще, напоминаю ПДД, въезд на переезд запрещен уже при включенном ревуне и включенных светофорах, независимо от положения шлагбаума.
А вот если у кого то есть переезды где все это происходит одновременно - шлагбаум, светофоры и заграждение - то там надо обращаться к владельцу дороги, это не есть правильно, пусть регулируют. Хотя, честно говоря, у меня сомнения, что так есть на самом деле, на таком переезде, постоянно будет "запирать" ТС на путях, да не по одному, а группами, там столкновения с поездами, не дай Бог конечно, еженедельно должны быть sad.gif

Это сообщение отредактировал tishin - 17.11.2010 - 20:33
 
[^]
Airborn
17.11.2010 - 20:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.08
Сообщений: 284
А если чел выехал на разрешающий сигнал?
И мне кажеца переезды автоматизированные только ближе к ЦФО
 
[^]
mezha
17.11.2010 - 20:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 739
У нас так товарищ рейсового автобуса набитого битком заехал на переезд - 52 жизни размазало в фарш, а сам жив, сцуко остался.
 
[^]
tishin
17.11.2010 - 21:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 134
Цитата (Airborn @ 17.11.2010 - 20:37)
А если чел выехал на разрешающий сигнал?
И мне кажеца переезды автоматизированные только ближе к ЦФО

Да, я работал в ЦФО, не знаю наверняка как обстоят дела в других округах.
А если въехал на разрешающий, то почему не выехал?
 
[^]
Kukrinikz
17.11.2010 - 22:08
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
И никто не заметил, что тело стоит с прицепом gentel.gif.
 
[^]
Yea
17.11.2010 - 22:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 112
Цитата
И никто не заметил, что тело стоит с прицепом


Блин, а правда ведь gigi.gif

не оторвало даже, уместилось всё)

Это сообщение отредактировал Yea - 17.11.2010 - 22:28
 
[^]
bibber
18.11.2010 - 01:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 8
У меня почти такое-же было, вот большинство все тут говорят "Что хотел проскочить" "Успею" и т.д. разные ситуации бывают.. Вот например пример из личного опыта:::

Ехал обыяная дорога(одна полоса в одну сторону другая в другую) в переди переезд ну подъезжаю к нему (хоть и электроники полно но все равно лучше посмотреть по сторонам) ничего нету что слево что с права... но правда дорога идет немного под углом а не по прямой такчто много не видно... ПЕРЕЕЗДЫ У НАС НЕ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАНЫ!!!!!!!!!!!!!!! так вот начинаю движение и вот только я проехал оградительный барьер стали опускаться шлагбаум, барьер начал выезжать... а что делать в данной ситуации когда перед тобой еще одна линия путей и ты толком еще первую не проехал ? sm_biggrin.gif как работают эти барьеры я х\з никогда не проверял, пришлось дать газу чтобы уехать нафиг от этих путей moderator.gif bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45876
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх