Факторы риска для пассажиров маршрутки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DedMazay
17.11.2010 - 11:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 927
Цитата (Omega @ 17.11.2010 - 00:47)
==При ударе на большой скорости больше всех шансов выжить у тех, кто едет спиной вперед - их лишь вжимает (в?) кресло==

Вжимает телами других пассажиров, слетевших со своих мест?

аха и отрывает нахуй бошки из-за отсутствия подголовников! наху-нахуй эти консервы moderator.gif

уж лучше новые скотовозы
 
[^]
666vrn
17.11.2010 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1156
Както передо мной в дождь, вмандилась газель в столб, километрах на 80ти ехал по луже, начал тормозить, гидропланирование....
Остановился помочь, и то что я увидел в салоне...!!! Жесть!!! хорошо в переди никто ни сидел, тамбы живых точно не осталось.....
Дак после этого, если нада на маршрутке куда, лучше на большом или на пазе на крайняк, газели сторой обхожу.... а до этого любил ездить тока на газелях и спереди....
 
[^]
shafl
17.11.2010 - 12:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 172
Какой своевременный пост
Цитата
РБК 17.11.2010, Новосибирск 11:45:05 В Новосибирске на пересечении улиц 25 лет Октября и Богдана Хмельницкого сегодня утром опрокинулась пассажирская "Газель". В результате ДТП 52-летняя женщина погибла и шесть пассажиров пострадали. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД г.Новосибирска.

По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota Caldina столкнулся с пассажирской "Газелью". От удара при столкновении "Газель" опрокинулась.

Обстоятельства происшествия уточняются


Это сообщение отредактировал shafl - 17.11.2010 - 12:27
 
[^]
InDaJoint
17.11.2010 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1502
вот блеать еще один фактор

Факторы риска для пассажиров маршрутки
 
[^]
An1ov
17.11.2010 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 35
Ни разу не видел пристегнутых пассажиров маршрутки оО
 
[^]
vltv
17.11.2010 - 12:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 63
Цитата (InDaJoint @ 17.11.2010 - 12:26)
вот блеать еще один фактор

Хоть газель изначально была грузовой цельнометаллической, и потом сделали из неё пассажирскую (по крайней мере в телевизоре кто-то так говорил), но никто ещё не отменил ещё одну деталь в конструкции - прокладка между рулём и сиденьем.
 
[^]
Franchiz
17.11.2010 - 12:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.08
Сообщений: 374
Ага , FUCKторы риска ...

Факторы риска для пассажиров маршрутки
 
[^]
skrapy
17.11.2010 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
у нас мерседес спринтер гоняют.
 
[^]
frigorifero
17.11.2010 - 13:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.08
Сообщений: 90
Цитата (anikifya @ 17.11.2010 - 11:16)
Цитата
Где у вас??? тоже себе больше доверяю, и ездю на авто!!! но все равно частенько приходиться и на маршрутке, т.к. я не из сыкливых, то мне совершенно пох на это дело, жить тоже вредно, от этого умирают....

Выборг.
повывелись газельвагены.
Да и в автобусах хоть не видно арабских адептов джихада.

Потому что все адепты уже в Москве давно. Эти уебаны при нашем насышенном движении летают так, что охереть. С утра увидишь в общественном транспорте славянское лицо за рулем, заряд на весь день!
 
[^]
Тигреночек
17.11.2010 - 15:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.10
Сообщений: 882
в школу в 2000 году ездил на автобусе (перевели в ту что на другом конце города) маршруток тогда в нашем колхозе небыло, в институт ездил на тролейбусе, очень удобно проложен маршрут, тролейбусное управление не гониться за прибылью и не пускает все маршруты через центр города, на первую работу ездил на том же самом тролейбусе (имея личную и служебную машину) потому что это было удобно - хотят точно по расписанию, и вообще за рулем уставал, целый день водятлом был... и сейчас хожу на работу пешком, в офисе пятая точка слишком нагружена, маршрутки как транспорт прошли мимо меня, катаюсь на ней только когда машину в сервис сдаю на окраине города... Шахиды газели не водят, уже радует, русский язык, названия улиц и остановок (а так же номера школ, название заводов и магазинов) знают все. Но на пригородных маршрутах укатывают такие машины!!! Дырки в полу, гудящие мосты, текущие радиаторы, лужи масла на стоянках! Я опасаюсь садится в такие гробы...
 
[^]
Andariel
17.11.2010 - 15:32
0
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
У нас маршрутки нормально катаются, но вот в Обнинске (Калужская область) просто гонки Формулы 1 каждый день. Даже страшно до с работы до вокзала ехать. Хоть пешком ходи.

anikifya
Да и в автобусах хоть не видно арабских адептов джихада.


Ага, их у вас не видно, потому что они действительно в Москве и у нас заныкались, паршивцы sad.gif


p.s. видео с краш-тестом шокировало

Это сообщение отредактировал Andariel - 17.11.2010 - 15:35
 
[^]
hucksley
17.11.2010 - 17:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 546
"пользуйтесь ремнями безопасности"? Оо
я в своем городе видела только одну маршрутку( не Газээээль) в которой для каждого(!) сиденья были ремни безопасности, и то судя по хорошенькой обивке и адским надписям из разряда(эйяйфьятлайокудль, мигурд, фьорд gigi.gif ) маршрутка была с Финляндии пригнана shum_lol.gif
так что не светит мне безопасность на маршрутах))
да и вообще газелек в последнее время гораздо меньше, все больше белые и желтые "Русланы"

Это сообщение отредактировал hucksley - 17.11.2010 - 17:12
 
[^]
InDaJoint
17.11.2010 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1502
Ездить безопасно можно на всём. Но нужно понимать характеристики и возможности ТС... а они гоняют ака бешаные
 
[^]
1ceberg
17.11.2010 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2349
раз 5 на маршрутке в аварию попадал - ну слава богам лёгкие, водилы там конечно как на подбор - все чурбаньё и дибилы дибилами, ну не пешком же ходить по 6 часов в день?))
 
[^]
NightSoul
17.11.2010 - 20:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 151
Сейчас каждый день приходится ездить на работу на маршрутке, летом хожу пешком, а осенью когда грязно и сыро и зимой езжу. В основном авто парк Москвы перешел на Мерседесы, Пежо и Фольцвагены, достаточно комфортабельные и в полный рост стоять можно. НО! У новых автомобилей двигатели намного мощнее газелевских, и гоняют еще по круче чем газелисты... бывает действительно страшно, у нас еще и автобусная полоса организована для всего этого, так они там наперегонки ездят.
 
[^]
ХуйЗабей
17.11.2010 - 22:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 126
На газелях действительно страшновато ездить, но у нас например большинство маршруток на которых я езжу это maxus - что удивительно тоже ГАЗ, гораздо круче газелей(http://www.maxus-ldv.ru/), fiat, mercedes, ford, редко пыжо. Все гораздо комфортабельнее газелей и явно безопаснее. А тем кто про авто заливает - нереально ездить в часы пик по Москве либо нужно выезжать за 2-3 часа, нахера это надо? Тем более хотел бы я посмотреть на ваш безопасный таз в который вьедет такая полная маршрутка.
 
[^]
drits
17.11.2010 - 22:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 52
работал как-то в одной конторке простенький автосервис и10 маршруток первое время окуевал(я их чинил ) прикинте приезжает с рейса вечером маршрутко водила говорит чёт ляпает сзади полез на яму гляжу а у нее сзадииз 7полосок рессоры 3 переломаны напополам-- одна половина выпала вторая пробила бензобак(хорошо машина на газу была).после того как всё её (газельку )досконально изучилездить наней трохи побаиваюсь
 
[^]
izumi
18.11.2010 - 02:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 86
На крыше можно же второй ярус сделать, будут как в Лондоне, двухярусными.
 
[^]
dissidentvip
18.11.2010 - 07:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 6
В общем с проблемой знаком маршруток ,сам живу в Ростове-на-Дону маршрутки тут такие с автом дверями чуть больше размера газели иностранные ,как бе я слышал что ездить стоя в маршрутках типа нельзя но как обычно нашим похер видимо) битком все перебито особенно в час пик.Маршрутки поудобней газелей стали но все также ноги деть некуда) думаю при столкновении они первыми и сломаются.А так в обшем машин оч много и разогнаться маршруткам негде в центре города ,вот когда в область выезжал 2 часа в маршрутке по трессе полной за сотку там реально жестоко и все также полная машина(
 
[^]
miotech86
18.11.2010 - 08:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 142
sokoloff21
Был я как то в Череповце (Вологодская обл.), там так же отсутствуют маршрутки.
Весь город передвигается на б/у автобусах из Европы. Самые фиговые автобусы из тех которые я там увидел, были современные МАЗ-ы.
Более трех минут ждать автобуса не приходилось ни на одном из маршрутов.
Такого я больше нигде в России не видел. Вот что значит грамотно спланированная транспортная инфраструктура города.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18956
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх