Лосиный таран - 2 (жесть)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andruxan
7.09.2010 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (Жималка @ 7.09.2010 - 12:39)
жалко лося. Особенно потому, что он ещё малыш, жалко его маму и папу. Но тут уж если выбирать или человек или лось, то я за сородича.

Прям сама доброта gigi.gif
 
[^]
Жималка
7.09.2010 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1562
Цитата (andruxan @ 7.09.2010 - 12:10)
Цитата (Жималка @ 7.09.2010 - 12:39)
жалко лося. Особенно потому, что он ещё малыш, жалко его маму и папу. Но тут уж если выбирать или человек или лось, то я за сородича.

Прям сама доброта gigi.gif

а то cool.gif
 
[^]
kulikdim
7.09.2010 - 12:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 168
Сам видел...
У соседа в гаражах был Форд Скорпио.Он осенью под Выборгом "поймал" на выходе из поворота лося на ~90-100км в час.Крышу вкрыло и смяло почти до середины,как консервную банку.Молчу про передок,капот,люк и стёкла...Видимо лось был упитаный,к зиме готовился.Машину друзья притащили,а сосед нарисовался дней через пять.В таком виде,что...Я представляю,каким он был сразу после аварии...По словам соседа его спасло только то,что был не пристёгнут,и успел быстро упасть на правое сиденье,т.к. ехал один.
Пи.Си.Сосед не стал заморачиваться с ремонтом,продал за 700$(~2002г)
 
[^]
МорокВий
7.09.2010 - 12:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 108
Только в воскресенье на ново-рижской наблюдал аварию с лосём. как я понял водиле повезло так как лось въебался башкой в правую фару.
 
[^]
BarclayJH
7.09.2010 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.09
Сообщений: 67
Ночь, тёмное шоссе, с обоих сторон лес, плохая видимость,скорость 120 км/ч. У тебя с головвкой всё нормально? Если ты "типа крутой пацанчег со Сходни" то понимаю и сочувствую)
 
[^]
zzANGER
7.09.2010 - 14:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 244
Цитата (BarclayJH @ 7.09.2010 - 14:55)
Ночь, тёмное шоссе, с обоих сторон лес, плохая видимость,скорость 120 км/ч. У тебя с головвкой всё нормально?...

аналогичное мнение, какой тормозной путь у Киа Рио со скорости 120км/ч до нуля при экстренном торможении? на какое расстояние освещают фары по нормам? так вот - максимальная скорость ночью не должна превышать 90 км/ч (если конечно у вас не болиды Ф1)
 
[^]
kukish1
7.09.2010 - 14:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 418
А где, собственна, виновник ДТП? Лось где говорю?!
"А был-ли мальчик?" (С) не помню
 
[^]
grafvl
7.09.2010 - 18:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 2
А никто не знает сколько происходит автокатастроф каждый день? А никто не знает, что в основном аварии происходят из-за превышения скорости, алкогольного и наркотического опьянения,утомления водителя, использование телефонов? Это говорит о чем? О халатности водителей!!!!

"На улице темно, справа и слева лес, дорога неосвещенная. Скорость 110-120км/ч", вы бы постыдились вообще такие вещи выкладывать, из цитаты прекрасно видно, что вы виноваты сами, не только в порче своего имущества, а также в смерти лося!!!!Я смотрю, вы нашли чем гордиться, убили лося еще и фото его внутренностей выкладываете! В этой ситуации жалко лося. Объясню почему: в России нет хороших дорог, без дыр, выбоин и пр., максимально-разрешенная скорость 90 км/ч, не так ли? а вы еще и говорите, что дорога неосвещенная, видимость нулевая+ возможность ослепления от встречной машины...Все могло кончиться очень плачевно, встретились бы где-нибудь там...с мертвым лосиком, так и гордиться было бы нечем!
 
[^]
leitgeo
7.09.2010 - 20:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.10
Сообщений: 25
kukish1
В темноте все равно ничего не было бы видно (был с собой только телефон, а вспышка на нем плохая), да и не до того мне на тот момент было. Лося егеря разделали в кювете и забрали.

grafvl, zzANGER, BarclayJH
Всю критику (аргументированную) в свой адрес принимаю и ни в коем разе не хочу переложить вину на животных, переходивших дорогу на пути следования моего автомобиля. Ни в одном своем коментарии я не кичился произошедшим, и не надо мне это вменять, как мое достижение и хвастовство.

Про животное.
Жаль конечно, но слезы я по нему не лил. А для особо сердобольных - посмотрите на дорогах сколько валяется по обочинам тушек собак, кошек, птиц и прочей живности; посмотрите на лобовое стекло и фары, усыпанные пятнами, оставшимися после столкновения с мухами, комарами, майскими жуками, мотыльками и т. д. Или чем больше животное, тем в Вас большая просыпается жалость?

Про скорость.
Посчитайте сколько у вас будет времени, чтобы среагировать на скорости 90 км/ч на неожиданное препятствие до которого 20м. Соблюдая скоростной режим, вероятность аварии значительно уменьшается, но случайностей никто не отменял.
Теперь вопрос к автомобилистам, которые часто ездят ночью вне населенных пунктов. Прям так уж все по букве закона передвигаются? А завидев впереди движущийся автомобиль, который немного вас ослепляет, Вы немедленно останавливаетесь, дабы вдруг чего плохого не произошло?

Зачем выложил? "Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих". Будьте умнее.

Это сообщение отредактировал leitgeo - 7.09.2010 - 20:55
 
[^]
ZyAndr
7.09.2010 - 21:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 611
Цитата (grafvl @ 7.09.2010 - 19:20)
Я смотрю, вы нашли чем гордиться, убили лося еще и фото его внутренностей выкладываете! В этой ситуации жалко лося. Объясню почему: в России нет хороших дорог, без дыр, выбоин и пр., максимально-разрешенная скорость 90 км/ч, не так ли?

Конечно же не так)) Максимально-разрешенная скорость на автостраде 110 км/ч! Не верите - можете проверить. Есть спец.книжка такая "Правила дорожного движения", и там все указано.

Любопытно, что в Питере в автошколе рассказывают как вести себя с лосями, если ты его не сбил - -надо на максимально возможной скорости сдать назад, развернуться и сматывать удочки, а то машине пиз..дец, да и Вам, возможно, тоже.
 
[^]
Jugulator
7.09.2010 - 21:49
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
И здесь что ли зелень плюгавая и безграмотная лезет!? Было бы гораздо хуже, если бы погибла корова, т.е. лосиха, т.к. без нее малой не имел бы шансов выжить один в лесу, другие его бы не приняли , а папы в лесу у лосей совсем по другим законам живут нежели ваши. Так что нех тут сопли в сахаре замешивать, мы все рождаемся и умираем и далеко не всегда от старости. Случилось то, что случилось и хорошо что с автором все в порядке. Мы все друг друга едим и убиваем на этой Планете в конце концов и это и есть смысл жизни, если кто еще таких простых вещей не заметил...

Это сообщение отредактировал Jugulator - 7.09.2010 - 21:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15862
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх