Спасатель водителей из Луцка, (4 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Макесус
24.06.2010 - 13:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 67
Отлично! Они поставиили знак и ни кому не сказали....
А ничего, что вы должны СМОТРЕТЬ на знаки, и СЛЕДИТЬ за ними и за дорогой, а не ПОМНИТЬ!
районы меняются, дороги меняются, соответственно и дорожная обстановка меняется. И правильно что штрафовали! надо быть внимательнее на дороге, а не сетовать на то что НЕОЖИДАННО, епти, знак поставили и никому не сказали. Сказали! Знак и стоит чтоб "говорить"!
Другой разговор, что мент должен не только наказывать за нарушение ПДД или других законов, но и предупреждать их! И в данном случае, менты должны были стоять на самом повороте! дабы предупредить невнимательных, и тем самым предотвратить нарушение. Это я вляется прямой обязанностью ментов. Они гниды, как обычно. А мужик молоток! Ибо выполнял их работу. А уж какой умысел у него был - дело десятое. Или спасти от штрафа, или от правонарушения... не важно.
 
[^]
RoMih
24.06.2010 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3510
Цитата (AlleOpp @ 24.06.2010 - 11:32)
«Если уже поставили знак, то пусть бы предварительно сообщили об этом водителям. Могли же предупредить по телевидению или радио, напечатали бы объявление в газетах. А то поставили знак и здесь же штрафуют. Не по-человечески», — говорит «регулировщик».

ога, счас.... мож смс рассылку замутить? смищьно....
 
[^]
Чпокер
24.06.2010 - 13:39
0
Статус: Online


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3090
Цитата (Макесус @ 24.06.2010 - 10:28)
Отлично! Они поставиили знак и ни кому не сказали....
А ничего, что вы должны СМОТРЕТЬ на знаки, и СЛЕДИТЬ за ними и за дорогой, а не ПОМНИТЬ!
районы меняются, дороги меняются, соответственно и дорожная обстановка меняется. И правильно что штрафовали! надо быть внимательнее на дороге, а не сетовать на то что НЕОЖИДАННО, епти, знак поставили и никому не сказали. Сказали! Знак и стоит чтоб "говорить"!

интересно, а у вас есть машина?
если есть, представьте ситуацию по круче:
ездишь себе каждый день на работу и обратно, много лет по одной дороге.
и тут бац, бля, гайцы ночью меняют на одном из перекрестков главную дорогу со второстепенной lol.gif
меняют знаки местами и все, тихо, тупо и незаметно. да, у них есть приказ, план и другие документы, все законно.
едешь утром на работу по главной, которая вдруг стала второстепенной. что будет?

Добавлено1 в 13:42
пока думаете, отвечу сам: 90% водителей не заметят изменений или заметят, но осознают их уже проехав знак и выехав на перекресток.
если будет много машин - возникнет пробка, если мало - поубиваются нах...
Выполнят требование нового знака в основном приезжие, те кто на этом перекрестке в первый раз.

так надо ли ставить гайцов для предупреждения или уже потом, чтобы трупы собирать? а те кто выжили - штрафовать?

Это сообщение отредактировал Чпокер - 24.06.2010 - 13:44
 
[^]
SunKoshak
24.06.2010 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 15
Если мне не ошибается, то есть такое понятие как "временный дорожный знак, устанавливаемый в связи с.....". И на первой фотографии я вижу именно его. Плюс к тому, знак не закрыт деревом, палаткой, ландшафтом местности и т.п. И этого "рукокрыла" на перекрестке я совсем не понимаю. Давайте везде, где стоят дорожные знаки временного назначения, оборудуем такими биороботами привлекающими внимание.... имхо полный бред и долбоебизм со стороны мужыка cranky.gif
 
[^]
Chibrik
24.06.2010 - 13:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 14
Так мент может возить в багажнике пару знаков и вешать их на любом столбе, и стрич капусту.
 
[^]
kott
24.06.2010 - 13:53
0
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
В таких случаях (при "обкатке" знака) при отсутствии иных нарушений ПДД со стороны водителей, по привычке совершающих манёвр, ранее разрешённый на данном участке, инспектор ДПС может ограничиться устным предупреждением и разъяснением водителю сути его нарушения, не привлекая водителя к административной ответственности (штрафу). Просто, видимо, данный экипаж пренебрегает своей первейшей обязанностью - обеспечением безопасности дорожного движения, ставя во главе угла карательные функции и, что вполне вероятно, - личную выгоду. Во всяком случае, у нас в городе обо всех важных изменениях в дорожной обстановке народу сообщают минимум за неделю как в газетах, так и по телевидению. Первые сутки на участке с изменённым порядком движения круглосуточно дежурят экипажи ДПС, "наставляя заблудшие души на путь истинный" без штрафов dont.gif Сам дважды (в разных местах) попадал под действие только что установленных дорожных знаков и, выслушав проповедь ИДПС о том, что я должен быть повнимательнее, отпущен с миром.

Это сообщение отредактировал Kott68 - 24.06.2010 - 13:56
 
[^]
Макесус
24.06.2010 - 13:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 67
Чпокер
Ахтымобилями пользуюсь уже 12 лет. Могу уверить, что я не самый внимательный водитель, но новые знаки и разметки замечаю, ибо инструктор сильно настаивал когда учил. Я поверил и, просто, заставлял себя просматривать все знаки. Тяжко, но возможно. Через три года, я и не замечал как машинально смотрю на знаки. Старые, новые - не важно. Привычка осталась и только окрепла, что ни раз мне помагало.
Но...
Прекрасно понимаю, что рано или поздно я могу ошибиться. Я человек, как и другие, более или менее внимательные.
Вероятно вы прочитали лишь то что цитировали, а зря. Ибо далее я написал, что менты должны стоять на повороте и предупреждать нарушение!

Будьте любезны, прочтите ещё раз мой предыдущий пост.
 
[^]
Samian
24.06.2010 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 1100
Молодца мужик, а менты совсем оборзели нет что бы объяснить они сразу деньги гребут сволочи!
 
[^]
MatveyIgor
24.06.2010 - 14:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 0
Вообще-то по правилам - под новыми знаками должна быть дата их введения в действие, а ставить такие знаки должны за 30 дней до даты вступления их в действие.
 
[^]
jamnightx
24.06.2010 - 14:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 283
у нас в ростове сообщаю по радио,о новыз запретах куда поворачивать нельзя и тд,а гаишники могли бы стать возле знака прям,тогда бы все обращали внимание
 
[^]
Чпокер
24.06.2010 - 14:18
0
Статус: Online


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3090
Цитата (Макесус @ 24.06.2010 - 10:57)
Будьте любезны, прочтите ещё раз мой предыдущий пост.

не хотел ни кого обидеть.

кстати, лично я далеко не всегда описываю свое мнение, а так больше для поддержания живой дискуссии, что ли
я уверен насчет себя, что знак бы заметил cool.gif
 
[^]
ПОлАрБуЗА
24.06.2010 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
Тема то, как я понимаю, о ублюдочных ментах - которые по идее должны стоять так чтобы их было видно и какбэ своим видом не давать сворачивать, т.е. если их видишь, то желание сворачивать, там где запрещено, резко уменьшаеца), а они твари - повсеместно сначала ДАЮТ нарушить - читай создать аварийную ситуацию(ну веть не зря значок то этот там приделали) или же чего доброго и аварию и только патом за это ибут! Вощем все как обычно, тфу на этих шакалов!

Буттье бдительны комрады, всем ровных дорог!
 
[^]
fUntiще
24.06.2010 - 15:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Да вы че народ, вы реально на знаки не смотрите что-ли, когда на работу ездите???
Я все узкие места по разметке и знакам знаю по нескольким вариантам дорог на работу-домой. Наличие нового знака, как и изменение чередности светофора - это ж сразу видно... Ну ведь понятно же, что если че-то изменилось, чуть дальше менты стоят и как в данном случае 1,5тыр за поворот-разворот с выездом на полосу встречного движения.
Камеры тоже в неожиданных местах ставят, однако ведь большинство притормаживает, если появляется новй знак 40.
 
[^]
kulikdim
24.06.2010 - 15:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 168
Давно дело было...
Я из Питера.Мой знакомый жил на Гражданке,рядом с ул.Вавилова,и гараж был где-то рядом.И на выезде из гаража,ночью нарисовали двойную сплошную.По многолетней привычке он(выезжая утром из гаража) повернул налево.И метров через ~100 его тормознули гайцы,и обвинили его в том,что пересёк эту самую двойную сплошную.И потребовали энную сумму денех.Знакомый (очень грамотно!) отказался,и потребовал составить протокол.Один составлял протокол,а второй останавливал всех,поворачивающих налево из того самого гаража...
Сколько эти двое собрали бабла - не знаю.Но знакомый пришёл в суд с очень вескими доками.Во первых,у него был цифровой фот.Когда гаец его отпустил(с протоколом),он отъехал на метров ...дцать,остановился,и заснял в разных ракурсах(из своей машины) происходящее(гайцы продолжили "торможение"...).Затем,возвращаясь с работы заснял в разных ракурсах разметку.И главное!Привёл в суд ценных свидетелей - сторожа,который работал этой ночью,и двух "пострадавших" соседей с такими же протоколами.И с той же датой.
В результате : всех водителей оштрафовали "за нарушение правил поворота"(штраф копеечный,по сравнению с лишением...).
А экипажу ДПС - НЕПОЛНОЕ служебное соответствие...
Полностью согласен с Kott68!Мужику полный респект! bravo.gif
 
[^]
Chibrik
24.06.2010 - 16:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 14
Наверное оштрафованным можно подать в суд, т.к. знак установлен с нарушением правил (без таблички) а в свидетели этого мужика позвать. Должны отменить.
 
[^]
мыслитель
24.06.2010 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
наказывать прибыльнее чем предупреждать.. это называется - пользоваться служебным положением, и за это всяких там депутатов садят в тюрьму. А почему их начальник только "айяйяй!" им сказал и пугнул уволить, их же уволить за такое должны... но вот вспоминаю - я в России. В Новосибе на одной из улиц за листвой спрятался знак "поворот налево запрещен", а на повороте - аккуратно чтобы с улицы по которой ехал небыло их видно - сидели гайцы и стрегли купюры. Знак не виден из за листвы перманентно - ветром ветку качнет - видно, качнет - не видно.. обидно что такая херня по всей России, а наказывать гайцев за баблостриженье некому совсем, только службы "доверия" всякие.. Блюститель порядка на дороге должен предупреждать такую ситуацию. Кстати - для тех, кого запалили за "моргание фарами встречным для того чтобы предупредить о гаи" - советую писать следующее в протоколе - "Согласно здравому смыслу - гибдд ставят пост на дороге там, где более опасный участок дороги и есть опасность ДТП. Моргнув встречным фарами тем самым я выполнил свой гражданский долг - предупредил встречные авто о том что впереди возможна опасность, и следует соблюдать скоростной режим. Считаю свои действия проявлением гражданского долга и посильным вкладом в БДД".
 
[^]
samuilmarshak
24.06.2010 - 17:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 80
Чпокер
полностью согласен!!!
 
[^]
doomreaper
24.06.2010 - 17:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 133
Как-то раз ехал с другом, надо было проехать к его дому, а около дома поставили знак, я его не увидел и собирался поворачивать, а у поворота стоит парень, смотрит на меня, показывает за поворот и хлопает себя по плечам, я сначала не въехал, думаю - мудак какой-то, но проехал прямо и остановился неделече... а потом увидел ментов за этим поворотом и допер - он показывал погоны... то, что там стоят мусора.
Спасибо тебе неизвестный парень!
 
[^]
Ibaf
24.06.2010 - 18:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 172
Да чего тут спорить? Безусловно, гайцы в данном случае откровенно подличают, т.к. по совести должны стоять на повороте и пресекать нарушения без каких-либо штрафных санкций! dont.gif Ну, пацаны же сопливые ещё в погонах не по-росту и морально-нравственными принципами пока ещё не обременены. Видать, на первую приору себе зарабатывают... По-идее, надо бы настучать на них начальству ихнему, чтоб очком своим прочуяли эти самые принципы. Однако, невнимательных водителей это тоже не оправдывает! deal.gif
А мужику - респект, хуле... up.gif Заняться, видно, больше не чем... tongue.gif
 
[^]
IgreK
24.06.2010 - 18:49
0
Статус: Offline


недохакер

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 693
Цитата (jamnightx @ 24.06.2010 - 15:05)
у нас в ростове сообщаю по радио,о новыз запретах куда поворачивать нельзя и тд,а гаишники могли бы стать возле знака прям,тогда бы все обращали внимание

это когда это они предупреждали!? если в курсе то совсем недавно поставили такие же знаки на кировском/красноармейка, так менты недели две там паслись, причем четыре машины на каждой стороне
 
[^]
Polkovnik
24.06.2010 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 1226
Согласен со Чпокером по закону о милиции менты должны предотвращать нарушения а не их фиксировать и наказывать. Те кто считают, что новый знак видно и нужно быть бараном чтобы поперется за стадом поворачивающих, привет в вашу деревню! Без обид, но в любом городе где больше 1 улицы невозможно следить на всеми факторами одновременно, ты просто принимаешь их априори присутстующими ( отсутствующими ) и едешь следя за другими факторами, например за пофигичными пешеходами лазающими вообще везде, где положенно, где неположенно.... и если ты будешь в этот момент рассматривать ВОЗМОЖНЫЕ новые знаки можешь неувидеть более переменные и важные фактроры, которые реально влияют на безопасность ДД.
 
[^]
ПОлАрБуЗА
24.06.2010 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
мыслитель

Нее - не надо ничего писать - даже и не заставят) если скажешь за мигание дальним, что был ослеплен встречным транспортом) - в правилах веть чотко сказано, что мол если ослепят то можеш мигать - вот я и мигал - меня встречка ослепила)) - два раза именно так отмораживался от них - отпускают - ржут но отпускают - на дворе то день - но теоретически же могли ослепить - колхоз ксенонм например))
 
[^]
Монолит
24.06.2010 - 20:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 34
"наш человек", это наверное похоже на обычай моргать ближним когда мусоров увидел
 
[^]
Trinadcatiy
24.06.2010 - 20:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.09
Сообщений: 198
Всем кто считает что мужик Олень, а они самые глазастые желаю чтоб на их пути домой однажды под вечерок улицу сделали односторонней, ну и патруль стоял для проверки на глазастость метров через 50. Вот я б на каждого посмотрел бы, заметил бы он с первого раза знак на маршруте по которому 15 лет ездил, или стал бы пешеходом на полгода.

А гайцам место на месте мужика, а не за кустом.
 
[^]
stupidlamo
24.06.2010 - 20:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 139
Они че, ВСЕ не видят огромного блина "только прямо"?!
Днем?
Висящего на уровне крыши машины?

Это сообщение отредактировал stupidlamo - 24.06.2010 - 20:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20055
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх