Как рождается пробка!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YOrick
18.12.2009 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5441
Когда начинал водить - весь город пролетал за 30 минут из конца в конец, включая этот перекрёсток, сейчас только дворами smile.gif

З.Ы. А из Воронежа много народу, кажись на ЯПе smile.gif
 
[^]
Sloneg
18.12.2009 - 19:47
0
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
пробки возникают от безкультурия и дебилизма самих водителей... только в некоторых случая из-за аварий, которые случаются по вышеуказанным причинам.
 
[^]
MonkIT
18.12.2009 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1922
ну а что, обычное дело для нашего любимого города. с семи утра или с 4х вечера - напостой
 
[^]
armati
18.12.2009 - 21:00
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
бараны-с
да-с
 
[^]
Быстренок
18.12.2009 - 21:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 460
Лично на моих глазах создался затор из-за одного телоида. Он решил проскочить на мигающий зеленый на своем Ланд Ровере. В итоге он въеб две тачилы посреди перекрестка завершающих проезд через перекресток.
Итог, мы простояли в пробке 2 часа, за ето время мы проехали 50 метров.
 
[^]
yurchik81
18.12.2009 - 22:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 345
Неужели сложно сделать кольцо ? В Донецке, например, площадь Бакинских Комиссаров намного меньше, чем этот "перекресток" и такого я там не видел
 
[^]
MytnыйGymbold
18.12.2009 - 22:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.07
Сообщений: 661
помоему во всех крупных городах сейчас такая херня творится, машин много улицы узкие Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. бескультурие полное
 
[^]
ZOPUH
18.12.2009 - 22:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.09
Сообщений: 84
В Нерезиновой на всех перекрестках такое каждый вечер наблюдаю. Как научить уебанов не лезть на перекресток, если за ним народ упертый в следующий перекресток стоит?
 
[^]
MytnыйGymbold
18.12.2009 - 22:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.07
Сообщений: 661
ZOPUH
согласен последнюю неделю ваще пипец ))))
 
[^]
spex
18.12.2009 - 22:49
0
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
Прикольный такой репортаж.. Познавательно.
 
[^]
notabusekeyboard
18.12.2009 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 1453
Скажу с уверенностью, прожив очень долго около кольца на пересечении Матросова, Острогожской и Краснознамённой, что круговое движение не спасает ситуацию. Ибо на кругу тупят жители Воронежской губернии ещё больше, чем на классическом перекрёстке. Например, даже, якобы опытные водители не соблюдают рядность на круговом движении. Хотя в правилах сказано что рядность должна соблюдаться вне зависимости от конфигурации дороги. Тупо рога, выезжающих на круг с примыкающих улиц, мордой перекрывают крайний правый(внешний) ряд круга, тем самым дают понимать, что им мочи нет ждать пока ты проедешь по кругу(по главной). И, несомненно, гены Шумахера, не позволяют ехать по правилам и разметке, т.к. траектория поворота в таком случае будет выписана не идеально.
 
[^]
osp
18.12.2009 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 1747
Цитата (хока @ 18.12.2009 - 18:20)
кольцевое движение им в помощь

да да да, круговой перекресток хорошая вещь, правда они так редко встречаются в наших краях.
 
[^]
MCTarakan
18.12.2009 - 23:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 707
зато у нас тут они ВЕЗДЕ! даже там где не надо лепят мини-круги даже во дворах мля!

Как рождается пробка!
 
[^]
FlexBoo
19.12.2009 - 00:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 555
Был прикол в камеди клабе про москву, сестры зайцевы озвучили, мол еду домой, никаких пробок, звонок на радио из воронежа. Мы с женой угарали над шуткой. Пробок в воронеже действительно не было не так давно, примерно в 1972 году. Землякам привет!
 
[^]
tuskan
19.12.2009 - 00:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 225
Ну что сказать... шайка пидорасов.
Вопрос решается подземным переходом для пешеходов и организацией кругового движения.
 
[^]
AntonAnton
19.12.2009 - 00:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.07
Сообщений: 0
Цитата (Дзайбацо @ 18.12.2009 - 10:03)
скотовозки вездесущи, от них фсе зло в этом мире )))

Ты, умник, прикинь - в одной скотовозке около 100 человек, представь, что вместо неё на дороге появится около 100 машин (ибо граждане с тонкой душевной организацией никак не могут ездить в четырёх-пятиместном автомобиле больше чем по одному). Всё зло в жлобизме автомобилистов. Даёшь отдельные полосы для общественного транспорта, а жлобьё пусть в пробках стоит! Езда по городу на частном автомобиле вещь бессмысленная. Имею машину, но по городу езжу только в случае крайней надобности.

Это сообщение отредактировал AntonAnton - 19.12.2009 - 01:23
 
[^]
serj323
19.12.2009 - 00:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.08
Сообщений: 398
Эхх.. наболела такая ситуация.
В Питере куча таких мест:
почти любой перекресток рядом с метро, где есть трамвайные пути, остановки троллейбусов, трамваев, автобусов и маршруток, да еще и пешеходный переход не подземный.
пример (перекресток коломяжский/испытателей, перекресток просвещения/энгельса, м. академическая)
А также центральные магистрали (невский/литейный, невский/фонтанка - мудачъе на невском стоит и не дает проехать по фонтанке людям, площадь ВСТАВАНИЯ, литейный/некрасова, пироговская набережная/финляндский пр.... в купчино много где, на московском.. да много таких мест, где поток перекрывает путь другому потоку и начинается жопа. )
Казалось бы:
Решение проблемы - сделать штраф за нарушение правила "въезд на перекресток ,если за ним образовался затор" - 3000 рублей. И чтобы гайцы следили за этим тщательно.
Но не хватает дорог - и от сюда такие траблы с движением...
Я бы и сам не въезжал на перекрестки, но иногда случается.. стараюсь конечно полностью не перекрывать.. ((. Но дело в том, что если не въедешь ты то тебя объедут и займут твое место... отсюда и ведем себя как бараны..
Штрафы я думаю бы решили частично проблему.
Я бы перестал так делать да и не охота.
 
[^]
subb26
19.12.2009 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16163
вчерась торчал в пробке,около получаса.проехав оную,за поворотом увидел гайцов-стоят,"спешащих"принимают.я не поленился,прижался к обочине и подошол к ним-мол,чё за дела,надо пробки "рассасывать",а не на последствиях наживатся.ответ был прост как столб.а нам пох,не наш участок,наш от этого перекрёстка начинается,а мол если будеш быковать-примем за создание аварийной ситуации,мол я встал в повороте,хотя там-же стояло 5 машин ими остановленные.когда сообщил,что и пробка и беседа пишутся на регистратор,они свинтили в сторону противоположную пробке.
 
[^]
Дзайбацо
19.12.2009 - 08:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 50
AntonAnton
да ты можешь вообще дома сидеть, меня это мало волнует, и я не имел ввиду чтобы все люди из автобусов пересели в авто, я имел ввиду то, что долбаные здоровенные автобусы, с их долбаными водятлами ведут на дороге себя как уроды. Ты им хоть отдельный город выстрой и запусти одни маршрутки, пробки, заторы и аварии никуда не денутся. А по поводу езды на личном автотранспорте, я уж лучше буду ездить в своем авто, спокойно, аккуратно и отвечать сам за свою жизнь. Я 2 раза попадал в аварию в маршрутке, потому что у водилы в мозгу план которые ему надо выполнить и еще куча ненужных вещей, а не безопасность и комфорт пассажиров.
А по поводу пробок, надо правильно организовывать движение, надо штрафовать за нарушения, надо штрафовать за неправильную парковку по жестче, надо перестать продавать права, надо пересмотреть пдд, чтобы было ориентировано на комфорт и безопасность езды, а не упрощение и увеличения взяточничества. Где-то на япе был пост, о получение в Америке водительского, вот где надо примеры брать, в Европе что-то тоже не особо пробок много, хотя автомобиль есть практически в каждой семье и не один.

Это сообщение отредактировал Дзайбацо - 19.12.2009 - 08:53
 
[^]
Morfei
19.12.2009 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8724
аааа бестлоковые какие-то))))) на пустом месте можно сказать
 
[^]
AnSol
19.12.2009 - 10:06
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата
Вопрос решается подземным переходом для пешеходов и организацией кругового движения.

А может, подземным переездом для водятолов?! С хуяли я должен пиздовать вниз, а потом вверх?! Может вам, ебаным гонщикам скатываться туда, а? Читайте Ильфа и Петрова - может лучшее обстановку поймете?!
Идиолт, который тащитсо на своей тойоте не заслуживает уважения по той простой причине, что рядом едут на "богдан" человек 20-30. Ты купили тачко?! Так засунь ее себе в жопу, скот! Мы едем на иаршрутке и нас больше! Хошь - получишь очередь из АК? Здорово? Веди себя прилично - не хочешь? Получишь в конце концов. Обижатьтся не на кого. На себы обижайся


МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 1%


Это сообщение отредактировал system - 21.12.2009 - 13:48
 
[^]
AntonAnton
19.12.2009 - 10:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.07
Сообщений: 0
Цитата (Дзайбацо @ 19.12.2009 - 08:47)
А по поводу пробок, надо правильно организовывать движение, надо штрафовать за нарушения, надо штрафовать за неправильную парковку по жестче, надо перестать продавать права, надо пересмотреть пдд, чтобы было ориентировано на комфорт и безопасность езды, а не упрощение и увеличения взяточничества. Где-то на япе был пост, о получение в Америке водительского, вот где надо примеры брать, в Европе что-то тоже не особо пробок много, хотя автомобиль есть практически в каждой семье и не один.

Всё это благие пожелания и маниловщина. gigi.gif
Зло в том, что есть жлобы, которым впадлу ездить на общественном транспорте, и они прутся везде, занимая под свою драгоценную задницу 5 (или сколько там) кв. метров. Ни один город не сможет вместить тачки ВСЕХ любителей комфортной езды. Посему, любишь кататься сидя - стой в пробке и не мешай людям, едущим по делам.
Общественному транспорту - отдельные полосы! К этому всё и идёт.
 
[^]
Morfei
19.12.2009 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8724
AnSol
AntonAnton
ребят у вас с головой все в порядке?Особенно у AnSol.
Да мне в падлу ехать на общественном транспорте, не из-за того что я такой пиздатый и крутой и купил себе машину(ы). Сегодня поехал на метре с пересадкой на автобус. Встал по времени так же как и при поездке на машине. Приехал на работу на 50(пятьдесят!!!!) минут позже. Охуенно у нас развит общественный транспорт!!!
Что касается переходов, то подземники это нормально, так же как и тоннели для авто. В чем проблема? Не желание спускаться под землю это Ваши личные проблемы. Мне лично пох как доргоу перейти или как проехать перекресток.
Когда будет развит общественный транспорт тогда и будут люди пересаживаться на автобусы. А маршрутки засуньте себе куда-нибудь....
И кто это вам дорогим в маршрутках мешает???? shum_lol.gif Комплексы?Амбиции?
Пробки - это обычное явление для крупных городов. И своим пыхтением и злостью вы ничего не решите.

Добавлено1 в 11:52
Цитата
Мы едем на иаршрутке и нас больше! Хошь - получишь очередь из АК? Здорово? Веди себя прилично - не хочешь? Получишь в конце концов. Обижатьтся не на кого. На себы обижайся

Не навоевался что ли? Или жизнью обиженный?

Это сообщение отредактировал Morfei - 19.12.2009 - 11:49
 
[^]
AntonAnton
19.12.2009 - 12:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.07
Сообщений: 0
Цитата

Сегодня поехал на метре с пересадкой на автобус. Встал по времени так же как и при поездке на машине. Приехал на работу на 50(пятьдесят!!!!) минут позже. Охуенно у нас развит общественный транспорт!!!

Вот-вот! И я о том же - всё зло от частных авто! Они должны гнить в пробках, а общественный транспорт должен двигаться по специальным полосам дороги. Со временем так и будет. Мне ещё повезло, что можно пешком до метро дойти, иначе - хана. Езжу на наземном транспорте крайне редко (метро + ноги), билета на 5 поездок хватает на месяц.
 
[^]
Латышев
19.12.2009 - 17:37
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Посмотрел на фотки, процесс действительно интересный. Я бы его назвал жлобский. Каждый видит только себя и никого вокруг. Решения 3: круговой проезд, регулирование потоков гаишником и такая регулировка задержки светофоров которая позволит справится с поворачивающими налево. У нас в городе пошли методом ручной регулировки, а позднее ввели светофоры с задержкой изменения сигнала. Проблема конечно полностью не исчезла, но заметно улучшилась. Мне интересно почему начальство ГАИ зная о таком положении дел ничего не предпринимает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31835
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх