О неприличии, О неприличии (чтиво)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fueler
28.10.2009 - 22:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 6
Цитата (GAME @ 28.10.2009 - 14:15)
поворотник у меня и правда включается через раз..но суть мне кажется не в том, что это не прилично, да и телефон держу всегда в правой..
Ну во-первых нафиг включать повортоник, если посмотрел в зеркало и видишь, что никого нет, сигнализировать некому.
А вот в пробке не дай Бог засветить, что очень хочется или надо перестроиться влево/право, тут же ряды сомкнуться и втиснуться между машин будет Ооооочень сложно. Такой уж у нас менталитет!!

Вот именно из-за таких аварии и случаются.
 
[^]
Plazma
28.10.2009 - 22:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 519
Забавно, что заплюсовали совершенно тупой опус. Воистину, непостижима логика пользователей. why.gif
 
[^]
pol230
28.10.2009 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Гонево чистейшей воды, причем здесь Москва? Как правило, если начинаешь мигать заранее, почти всегда дают перестроиться, нормальные люди везде есть, даже в пробках smile.gif
 
[^]
Гоголь
28.10.2009 - 23:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.05
Сообщений: 143
moby
agree.gif
Я думал, я один такой урод правильный, а все остальные нормальные...
 
[^]
GAME
29.10.2009 - 00:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 94
Цитата (moby @ 28.10.2009 - 19:01)

GAME
Цитата
Ну во-первых нафиг включать повортоник, если посмотрел в зеркало и видишь, что никого нет, сигнализировать некому.
А вот в пробке не дай Бог засветить, что очень хочется или надо перестроиться влево/право, тут же ряды сомкнуться и втиснуться между машин будет Ооооочень сложно. Такой уж у нас менталитет!!

Читой воды бред. Я в пробке не намерен предугадывать поступки водятлов из соседних рядов (хотя приходится) которые хотят перестроится но по чему то не хотят об этом сообщить заранее. Это свинство приводит к маленьким неприятным авариям которые только увеличивают пробки.

По поводу посмотрел в зеркало не кого нет - а мертвых зон у вашего авто нет, а если когда не будь сядете на авто с приличной мертвой зоной в зеркалах и начнете так перестраиваться без поворотника будет очень сладко!


Никто не намерен предугадывать, ни Вы, ни я. Но в поддержку своей теории хочу спросить в пробке всегда ли пропускаете вперед себя того, кто включил поворот и хочет влезть перед Вами?

А насчет мертвой зоны - опытный водитель всегда перед тем как перистроится сначало смотрит в зеркало заднего вида, а потом влево и чуть-чуть назад, в окно, как раз туда где и образуется та самая мертвая зона. Если Вы так не делаете очень рекомендую.
 
[^]
GAME
29.10.2009 - 00:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 94
Цитата (olezhka @ 28.10.2009 - 21:03)
Цитата (GAME @ 28.10.2009 - 13:15)
Ну во-первых нафиг включать повортоник, если посмотрел в зеркало и видишь, что никого нет, сигнализировать некому.
А вот в пробке не дай Бог засветить, что очень хочется или надо перестроиться влево/право, тут же ряды сомкнуться и втиснуться между машин будет Ооооочень сложно. Такой уж у нас менталитет!!

с этого и начинается - посмотрел, никого нет, перестроился; потом - посмотрел, какой-то мусорник плетётся, всё равно не догонит, нахуй мигать и так постепенно доходите до того что не мигаете вообще

не проще ли включать блин поворотник всегда, чем каждый раз расценивать обстановку и раздумывать, безопасно это или нет?

про пробки: мигающих почти всегда пропускаю, немигающих идиотов по возможности не пускаю специально, хотя и понимаю, что они конечно из этого никакого урока и не извлекут

Когда давно за рулем перестаешь оценивать обстановку, а ездишь на автомате, особо не думая. Потому особо не размышляешь включать поворот сейчас или нет. Есть стандартные ситуации, в которых не включаю и все.

Согласна, что проще включать всегда. И мне трудно сказать, откуда береться это "не включательство", наверное банальная лень.

"мигающих ПОЧТИ всегда пропускаю" - только вот на это ПОЧТИ я почему-то и попадаю в 95% случаев

Добавлено в 01:01
Цитата (Fueler @ 28.10.2009 - 22:56)
Цитата (GAME @ 28.10.2009 - 14:15)
поворотник у меня и правда включается через раз..но суть мне кажется не в том, что это не прилично, да и телефон держу всегда в правой..
Ну во-первых нафиг включать повортоник, если посмотрел в зеркало и видишь, что никого нет, сигнализировать некому.
А вот в пробке не дай Бог засветить, что очень хочется или надо перестроиться влево/право, тут же ряды сомкнуться и втиснуться между машин будет Ооооочень сложно. Такой уж у нас менталитет!!

Вот именно из-за таких аварии и случаются.

8 лет за рулем ежедневно и пока Бог миловал)
тьфу тьфу тьфу
 
[^]
olezhka
29.10.2009 - 01:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 265
Цитата (GAME @ 28.10.2009 - 23:59)

Цитата (olezhka @ 28.10.2009 - 21:03)

про пробки: мигающих почти всегда пропускаю, немигающих идиотов по возможности не пускаю специально, хотя и понимаю, что они конечно из этого никакого урока и не извлекут

"мигающих ПОЧТИ всегда пропускаю" - только вот на это ПОЧТИ я почему-то и попадаю в 95% случаев


"почти" относится к случаям, когда за мной в это время какая-нибудь тётя с телефоном или испуганно озирающийся дачник; уж лучше пусть меня сочтут не вежливым, чем получить в жопу ни с того, ни с сего
 
[^]
Desperados
29.10.2009 - 01:16
0
Статус: Offline


я принёс вам покой...

Регистрация: 15.10.06
Сообщений: 2111
плюсанул
не включать поворотник - хамство и нарушение ПДД, как-то так
 
[^]
Baboox
29.10.2009 - 01:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 1415
ПОчему-то в автошколах не учат одному Главному правилу: на дороге все должны знать что ты хочешь сделать. Если ты обеспечил этим условием всех окружающих, значит авария исключена! Предсказуемость!
Я так с этими мудаками которым поворотники почему то не нужны, уже глаз навострил так, что многих перестраивающихся замечаю до того как они перестроятся. Суетливого водилу видать за версту, и держись от него подальше.
 
[^]
olezhka
29.10.2009 - 01:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 265
Цитата (dolboeb @ 28.10.2009 - 21:50)
Если впереди машин нету то могу и не включить, зеркала я вижу. Если поток плотный то при более или менее рискованной ситуации, где я не контролирую полностью чё там делают остальные, я включаю. Если перестроишься и дашь газу, то если кто слева впереди вклиниться - успеешь среагировать, а если справа, то врядли.

Вопщем я больше беспокоюсь за то чтобы никто не подлез в желаемую полосу, чё сзади можно увидеть и решить помешаешь кому своим маневром без предупреждения или нет

а в чём преимущество невключания поворотников, реже меняете лампочки? smile.gif боитесь, что рычажок сломается от чрезмерного употребления?

я включаю поворотники всегда: во дворе; в лесу; ночью, когда я на трассе один, просто потому что это правильно - возможно кто-то, кого вы не видите, стоит на обочине и собирается отъезжать, возможно пешеход собирается переходить дорогу, на которую вы поворачиваете и он вас видит а вы его ещё нет. так спрашивается, нахуя же мне каждый раз расценивать более или менее рискованная данная ситуация и стоит ли мне снизойти до того, чтобы подвинуть палец на 1 см?
ещё одна проблема с теми, кто всё-таки решил включить поворотник, но ради экономии ресурса лампочек gentel.gif делает это уже когда въехал на перекрёсток. если дорога до этого прямая, и никто не расценит твой сигнал не так, как ты этого ожидаешь, то какого хуя ради нельзя его включить заранее, чтобы тот, кто едет сзади мог раньше увидеть ваши намерения? </накипело>


ИМХО проблема в том, что за использованием поворотников не следит полиция, в то время как это часто гораздо опаснее, чем превышение (в разумных пределах). превышение скорости на 10-20 км/ч само по себе не увеличивает вероятности аварийных ситуаций, а только усугубляет результаты аварии. неиспользование поворотников часто может напрямую вызвать опасные ситуации на дороге. к сожалению, полиции гораздо интереснее заниматься более легко фиксируемыми нарушениями типа неправильной парковки или превышения скорости. ну и русский менталитет: раз никто не следит, то и делать это не обязательно.
 
[^]
pavlov10
29.10.2009 - 01:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.06
Сообщений: 92
Цитата (GAME @ 29.10.2009 - 07:59)
Согласна, что проще включать всегда. И мне трудно сказать, откуда береться это "не включательство", наверное банальная лень.


Охренеть!!! Лень двинуть пальцем!!! Потом будет лень останавливаться на красный и лень нажимать на тормоз.
Самая нелепая отговорка из вышесказанных
 
[^]
SMR
29.10.2009 - 02:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 164
Цитата
про пробки: мигающих почти всегда пропускаю, немигающих идиотов по возможности не пускаю специально, хотя и понимаю, что они конечно из этого никакого урока и не извлекут

Грешен, но занимаюсь ровно тем же самым не взирая на то, на чём щас еду (две машины в семье - ведро с гайками и респектабельный семейновоз). Просто если челу о-о--очень надо и он включил поворотник, то ему, наверно, действительно надо. А если товарисч просто пытается "оттереть", то он, наверно, в полосу не попадает. имхо...
ЗЫ Был в Москве.... Ездил по России.... В стране народ правильнее в общей массе, хотя быдло есть везде... увы.
 
[^]
Oracle
29.10.2009 - 04:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 1842
Цитата
ПОчему-то в автошколах не учат одному Главному правилу: на дороге все должны знать что ты хочешь сделать. Если ты обеспечил этим условием всех окружающих, значит авария исключена! Предсказуемость


Меня учили, правда давно это было, лет 20 назад. До сих пор всегда и когда надо включаю поворотник. Терпеть не могу идиотов, которые ведут себя так, как будто одни на дороге. Ну жто тут возьмешь с ущербных - дуракам закон не писан.
 
[^]
Maryap
29.10.2009 - 06:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 421
Цитата (GAME @ 28.10.2009 - 14:15)
поворотник у меня и правда включается через раз..но суть мне кажется не в том, что это не прилично, да и телефон держу всегда в правой..
Ну во-первых нафиг включать повортоник, если посмотрел в зеркало и видишь, что никого нет, сигнализировать некому.
А вот в пробке не дай Бог засветить, что очень хочется или надо перестроиться влево/право, тут же ряды сомкнуться и втиснуться между машин будет Ооооочень сложно. Такой уж у нас менталитет!!

гандон №1, а, простите, вы оказываеца каблучнае жывотнае....
вот из-за этих уродов по москве ездить не выносимо... и дело тут не в москвичах, а в быдле с ближайших регионов. ибо мне кажеца, что те кто приехал в стольную за баблом имеют склад характера хапуги, халявщика. Я про таких говорю "когда бог разум раздавал - они стояли в очереди за наглостью". Лично я тоже приехал из сибири в москву, но ехал не за халявой, а за работой с достойной оплатой. И поясню: работа - это не когда приезжаешь к 11 часам, пьёшь кофе до 12, с 12 до 13 сидишь в соц. сетях, потом обед, потом поиск в интернете где что можно купить и кому подороже продать, в 16 нуль нуль конец РД...
Сам ВСЕГДА предупреждаю о своих манёврах, и уважаю таких же. А тех кто лезет без указателей - не пущу в ряд. и наоборот.


ЗЫ: "не боясь за эту шутку палучить 15 суток...." rulez.gif ©

Это сообщение отредактировал Maryap - 29.10.2009 - 07:21
 
[^]
Maryap
29.10.2009 - 07:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 421
Цитата (GAME @ 29.10.2009 - 00:59)
Цитата (olezhka @ 28.10.2009 - 21:03)
Цитата (GAME @ 28.10.2009 - 13:15)
Ну во-первых нафиг включать повортоник, если посмотрел в зеркало и видишь, что никого нет, сигнализировать некому.
А вот в пробке не дай Бог засветить, что очень хочется или надо перестроиться влево/право, тут же ряды сомкнуться и втиснуться между машин будет Ооооочень сложно. Такой уж у нас менталитет!!

с этого и начинается - посмотрел, никого нет, перестроился; потом - посмотрел, какой-то мусорник плетётся, всё равно не догонит, нахуй мигать и так постепенно доходите до того что не мигаете вообще

не проще ли включать блин поворотник всегда, чем каждый раз расценивать обстановку и раздумывать, безопасно это или нет?

про пробки: мигающих почти всегда пропускаю, немигающих идиотов по возможности не пускаю специально, хотя и понимаю, что они конечно из этого никакого урока и не извлекут

Когда давно за рулем перестаешь оценивать обстановку, а ездишь на автомате, особо не думая. Потому особо не размышляешь включать поворот сейчас или нет. Есть стандартные ситуации, в которых не включаю и все.

Согласна, что проще включать всегда. И мне трудно сказать, откуда береться это "не включательство", наверное банальная лень.

"мигающих ПОЧТИ всегда пропускаю" - только вот на это ПОЧТИ я почему-то и попадаю в 95% случаев

Добавлено в 01:01
Цитата (Fueler @ 28.10.2009 - 22:56)
Цитата (GAME @ 28.10.2009 - 14:15)
поворотник у меня и правда включается через раз..но суть мне кажется не в том, что это не прилично, да и телефон держу всегда в правой..
Ну во-первых нафиг включать повортоник, если посмотрел в зеркало и видишь, что никого нет, сигнализировать некому.
А вот в пробке не дай Бог засветить, что очень хочется или надо перестроиться влево/право, тут же ряды сомкнуться и втиснуться между машин будет Ооооочень сложно. Такой уж у нас менталитет!!

Вот именно из-за таких аварии и случаются.

8 лет за рулем ежедневно и пока Бог миловал)
тьфу тьфу тьфу

"банальная лень" это когда тибе в инвалидном кресле в префектуру ехать надо за выбиванием льгот, а тибе не хочеться, потому что камазисту было лень пропускать невежливого водителя, а таким же как ты было лень пропустить скорую...
не дай бог, конечно.
когда вы только поумнеете....
 
[^]
BurnRam
29.10.2009 - 08:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 694
Цитата (Maverick13 @ 28.10.2009 - 12:32)
- Я уже не говорю, - поясняет девушка, - Что сигналить каждому встречному для меня неприлично. Что я вам, уличная девка, что ли?

Недавно читал эту фразу в космополитене
 
[^]
ИПАТ
29.10.2009 - 08:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 193
Цитата (Plazma @ 28.10.2009 - 22:59)
Забавно, что заплюсовали совершенно тупой опус. Воистину, непостижима логика пользователей. why.gif

Забавно, что плюсуют тему, а не опус. Прочитать. что над пимпочкой. где крестик и палочка нарисована. в состоянии? "ОЦЕНКА ТЕМЫ", если лень прочитать мелкими, для Вас спецом БОЛЬШИМИ написал.
тему подняли правильно. Всегда бесит быдлячество, в т.ч. на дороге. Даже особенно на дороге. Когда быдляк на тропинке шалит. могу и в морду заехать, у меня не заржавеет. А на дороге, если у меня машина меньше, чО? терпеть что ли?
Поворотник лень включить. Пусть им будет лень родиться! А уж если угораздило - пусть будет лень дышать.
Накипело, сорри.
moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
concentrated
29.10.2009 - 08:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 183
Цитата
Цитата (SurguТЧ @ 28.10.2009 - 13:42)
Я подозревал что у нас в Сургуте просто до... москвичей shum_lol.gif

да их везде до...


просто убили stol.gif
 
[^]
jankajo
29.10.2009 - 09:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 907
М-даа... В Латвии как то всё по культурней в этом смысле. Я поворотник включаю даже ночью на просёлочной дороге. Так тут принято. А уж про обгон и перестрой я вообще молчу. И благодарность выражать аварийками (микнуть разок другой) тоже принято.
А вообще, имел я честь быть обученным толковым инструктором, который не уставал говорить фразу типа - любой участник движения обязан МАКСИМАЛЬНО проинформировать других о своих намерениях. Потому что, когда другие понимают, что ты делаешь, они и ведут себя соответственно (за некоторыми исключениями, дебилы и тут встречаются, москвичи что-ли?)

Безопасной вам дороги!
 
[^]
Аццкийинженер
29.10.2009 - 09:27
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Цитата
В Москве отчего-то не принято включать сигналы поворота на автомобиле.

к сожалению, эта проблема не только в Москве! У нас в Пскове процентов 70 так делают...
Цитата
Просто среди современных автомобилистов отсутствует такое понятие как "культура вождения"

agree.gif все время об этом говорю!

Добавлено1 в 09:30
Цитата
Когда давно за рулем перестаешь оценивать обстановку, а ездишь на автомате, особо не думая.

сочувствую Вам, барышня, ибо сам давно за рулем, но вот чтобы не оценивать обстановку - простите, это бред! Тем более при таком раскладе, наоборот, начинаешь более внимательно следить за обстановкой на дороге!
 
[^]
Raver
29.10.2009 - 09:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 350
Цитата (Mnogokilo @ 28.10.2009 - 14:14)
Мигает-пропущу в 90% случаев, поворотника нет-пшол вон moderator.gif

Така же хня
 
[^]
ДжимДиГриз
29.10.2009 - 09:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.05
Сообщений: 607
в Израиле в целом с поворотниками нормально, но в центре (Тель Авив, Ирусалим) та же фигня ... плотный поток движения и поворотники не в чести ...
 
[^]
fUntiще
29.10.2009 - 09:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Тема действительно актуальная. Сразу хочу сказать, что ездил и по Сургуту, и по городам средней полосы России, хотя живу в Москве. Везде д...в хватает. Расказ про каблучное создание особо ничем не удивил - уже перестал реагировать на таких(не забывайте!!! как-то ведь людям надо менять машины, вот для этого Бог создал таких созданий, чтобы за их счет, за счет сожителей/страховых)
Сам стараюсь всегда перестраиваться с поворотником - это делает ситуацию предсказуемой и для других участников движения и для меня. На машинах в Москве ездить надо, т.к. другой альтернативы нет(метро отметается сразу, как вариант для езды на работу)! А хамство участников московского движения наверное даже ниже в соотношении д...б / 100 машин на дороге. В регионах машин меньше и это соотношение явно выше!!! При движении по Москве для меня важна стабильность, т.е. я не стараюсь проскочить там, где 50/50 можно проехать или встать. Я знаю, что за такое время мне надо добраться до определенной точки и всегда беру с запасом, поэтому суетиться и гонять по дворам смысла нет.
Например в ярославкой области меня очень веселят местные аборигены, которые тонируют в 0 свои 14-15 тазики и ставят ксеноны и биксеноны, а затем ездят с включенными фарами+противотуманниками, потомучто явно им нихера не видно. Сам не тонируюсь, потомучто стоят монохромные зеркала, поэтому из-за вот таких получается еду и вижу только огоньки и то, что в переди.

PS поворотник включать надо!!!
 
[^]
Flaw
29.10.2009 - 09:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 432
Если уж зашла речь о москвичах то скажу как раз ПДД нарушают приезжие - им то похер на город и людей, бабло заработали, а там хоть трава не расти.
Таким пидарам никогда дорогу не уступаю.
 
[^]
ТопоГРАВ
29.10.2009 - 09:58
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Просто мысли, написанные мною после пребывания в подмосковье на отдыхе, пост с другого сайта, но буковки мои:

Отдельное спасибо Вадиму Д-ву за увлекательнейшее путешествие из Мытищ до Курвокзала! Я прочно уверовал в то, что в Нижнем Новгороде нет даже и намёка на пробки.

А 2 недели назад мы домчались с ветерком от Красной площади до Пестово -50 км- за 3 часа. Дас ист фантастиш!

Не, я действительно валяюсь с организации и стиля езды москвачей-гудят, как не читали ПДД, поворотники никто не включает, объехать пробку по тротуару и обочине-запросто, турникеты в автобусах...


Зы-поворотники включаю всегда, гарнитура есть. Права с 82 года, за рулём безвылазно с 92-го. А быдляка-лимиты хватает везде. Равно как и водятлов с московскими номерами. Но это неприличие не имеет чёткой московской прописки.

В общем, как пел бард Шаов-"Сука, включи поворотник!"

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 29.10.2009 - 10:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14705
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх