Как покупали машины в СССР? Авторынок "Южный порт", 60-е — 90-е годы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Япчела
28.07.2022 - 16:59
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
" и из обычной 7-литровой лейки плескал в бак 8 капель бензину, чтоб хозяин АВТОМОБИЛЯ мог добраться до ближайшей бензоколонки. "

2013 год.Покупаем с женой новый автомобиль-дорогой, для неё.

Менедждер расхваливает как всё прэлэстно, а как завёл тачку-там лампочка и горит.
-Пуркуа па?Какого хуя?Мы тачку за наличку взяли-что, бензина даже нет?
-Ну до заправки вам же хватит...Тут рядом-заправка...

А потом по стечению рока я сам устроился а этот автоцентр - работать.
И узнал что того пидара кто заправлял новые тачки-выгнали нахер.
По регламенту положено было лить по 5 литров.Он лил по 500 грамм.Остальное-себе...Гондон.

Это сообщение отредактировал Япчела - 28.07.2022 - 17:00
 
[^]
Cleophus
28.07.2022 - 17:08
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 1063
Цитата (A320 @ 28.07.2022 - 16:40)
У Высоцкого в руках щетки?

Это не Высоцкий, а Безруков
 
[^]
hawk1
28.07.2022 - 17:09
1
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (gunstilzit @ 28.07.2022 - 17:50)
hawk1
Цитата
Воспоминания Сергея CepKoc
— . Я сам там рядом живу и страшилок в свое время там видел предостаточно. Рынок находится как раз рядом с Кожуховским затоном. Помню, как пацаном в 90-х катался там на велосипеде. Едешь, а под кустиками люди лежат…не живые. Друг мой жил совсем рядом, как раз между рынком и затоном. Вечером, как он рассказывал, автоматные очереди. С утра свежие трупы милиция оформляла. Когда метро строили, помню горы песка и земли. Потом все выравнивали. Там если на самом рынке раскопки провести, наверно много пропавших без вести обнаружат…

Жил с 93 по 98год на 5й Кожуховской.С 96го по 97й работал в Южном порту продавцом.
Таких ужасов не видел.
Лотерейки,кражи,драки были.

Ну дык...
Главное вякнуть этому... говнописателю в газетку. Они конфекту сделают.
У меня вот тоже молодежка прошла в "пиздецкакихвытамвыжили90-х".
Вот хз где были те корреспонденты.
Я не видел разборок.
Не видел расстрелянных трупов и ментов.
Те наркоманы, о которых мне говорили что "вон они, побежали", опиздюливались от моих приятелей без моего участия.
Вот в чем был виноват - пробовал спирт ROYAL... А... Еще пиво было такое, черная банка с белым медведем на боку и надписью "BEER". Хз, что такое.
На этом мои грехи в 90-е заканчиваются.
 
[^]
Michail007
28.07.2022 - 17:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1217
Навеяло....


Спринтёр Сани Поддубного (на территории рф 18+)

"Саня Поддубный", Прокопьевск

В общем, взялся я, пока нечего делать, написать отзыв о своем спринтёре...

Началось все с того, что один мудрый тип, на злобном бухиче, в перебуханном состоянии начал давить педаль своей ушатанной камрюхи и орать девкам - видите, нах, отсечка в красной зоне!!! Тюнинг нах!!! А потом, сцуко, подошел к батиной четвере (моей в смысле, я ее у бати брал) и спрашивает меня, дьявол ужратый: "А ты по курсу что на этом корче тоже отсечка есть?".

Я ему: "Да не глумись ты, леший. Какая, нах, отсечка? Тут из электроники тока часы, которые не работают и мафон атланта". Тот пивка хапнул, ну и это: "Ты, говорит, один хэр не поймешь - там клапаны-пружины, зависают они на скотских оборотах. Давай, если не веришь, проверим".

Ну а мне, дураку пьяному, чево не проверить. Тем более девки технически развитые, с титьками, заинтересовались. Ну и проверили, епть.

Реву было на все деревню... Потом грохоту... Короче, до отсечки дело не дошло. Ёбнуло что-то и затихло. Все - ржать, а мне не до смеху. Ну по тяжелой в общем - видать не канает камазовское масло для отсечек. Чето там клинануло, стукануло, а кусок сбоку отдвижка отлетел. "Рука друга" - так батя сказал, перед тем как мне харю бить.

В общем дрыну свою батёк починил, до сих пор тошнит на ней по автобанам гравийным, а я устроился работать ну и захотел себе нормальную тачилу, из которой "руки" не вылазиют.

Работаю я в шахте, в проходке. Жопа мира. Но платят там нормально, кусков так по 25 в месяц получалось стабильно. Ну и после пяти месяцов - хули, пожрал сена полгодика и подкопил шестидесюльничек и взял кредит еще на полтос. Ну и на базар - думаю выберу мож себе чего нормального.

Базар, короче, заставил думать где бы скропалить еще кусков так сорок. Жыгули мне нах не нужны, я теперь в городе живу. На девятках одни отморозки передвигаются. Гы - исчо Волгу предлагали. А из джапанкаров выбор был грандиозный. Королла, которую, сцуко, валиком красили - у нее передние и задние колеса аж в разные стороны повернуты (4 ВС нах :). Марк песдатый, дизельный, грохочет как Бералусь с наебнутой топливной, целых мест не обнаружено. И "камри-променад" (так хозяин сказал) которая не заводицца.

В общем пришлось угнать с работы кой-каких шарошек, сдать, занять еще двацоху и песдовать на базар снова. Щас уже можно было выбирать. Выбирали долго, но в итоге на

меня налетел продаван - дерзкий такой типец, с усами, и говорит: "Нах ты короллы сморишь? Это для дедов! Погляди вот спринтёр - название само говорит, спортивная, нах! Плотораха на механике, фсех порвешь нах". Распесдатый такой спринтёр... Завелся вроде, тарахтит... Ну я ему сразу в лоб и залупил - давай отсечку проверю, если все в поряде забираю, нах! Тот, решительно так сцуко, проверяй, грит.

Ну я сел, и сразу ему газу до отказу! Тот, сцуко, как зарычит - энь, энь,энь!!! И, чо самое интересно, замерла стрелка на тахохуеметре и не двигаеца! Есть, значит, отсечка. Я - раз назад, дыму вроде не шипко, на батиной больше было. Ну я отдал ему бабло, сходили оформили генералку, ну я и поехал. Я сначала вкурить не мог как тут передачи переключаются - по идее то должно зеркально, а у его рычаг с какой-то мафнёй вместа схемы. Я хули так и сделал, включил типа первую сцепление опускаю а она глохнет. Я уж вышел, плечом потолкал - вроде ручник не заело. Ну подрочился минутку, и думаю - она ж оборотистая, здесь с оборотов надо стартовать, ну и ввалил ей 4000 и сцепление бросил нах. Ядреная тема получилась, канешна. Там на базаре под колесами гравий, моя дрына этим гравием два соседских ряда закидала. Мне уже все продаваны пошли бороду бить.

Ну так, всек один, одного я сам уработал, а потом мне железкой какой-то по башке зарядили и я вырубился...

Как шары продрал - смотрю народу дохера вокруг и мой спринтер без всех стёкол кроме лобового, да и то разбитое токо не выпало. А у меня хули, от такой плюхи сразу чето мысль пришла, я за руль сел, попробовал первую как на русской включить - а она хуяк и поехала. Нормальная тема, кстати. На четвёре сложней было трогатца. Только не видно нифига, ну я репу из окна высунул типа Эйсвентура и давай с базара пытатца выезжать. А там баба на шлагбауме говорит типа я за выезд и стоянку денег должен пять кусков почти. Я ей, чудовищу, объяснял как есть, что я ее только купил - она рогами в землю воткнулась и понимать ничо не хочет. Орет тварь. А сзади уже очередь, все гудят. Я говорю - слышь, корчма, я щас нах твой шлагбаум снесу! А он реально там хилый какой-то. Та - опять орать, пидаром меня назвала. Ну я хули - включил первую газу до отсечки, и сцепу просто бросил, думал у японских бампера крепкие, нормально. А она, овца пересралась, начала свой шлагбаум подымать, ну в общем ебнул я по нему прям фарами. Фару в дрова, еще какая-то херь отвалилась, капот как-то не так стал. Да и пох! Зато я шлагбаум еёшний прям под корень выдрал, та чуть не обоссалась. Прикольно было! Ну и чо главное - нихера она поперла!!! Теперь я догнал для чего там эта отсечка!!! Ну и поехал в гараж, хули пацанам надо показать, обмыть, стекла из салона убрать - так и ехал всю дорогу с башкой из окна. Со светофоров два раза опять попробовал отсечку - охереть!!! По асвальту это вообще дичь, такое ощущенье что... Да вообще не знаю что за ощущение, прикольно вобщем. Резина только дымится сильно, херовая наверное. На батиной так не дымилась. Первый раз когда так поехал - чуть не вперся головой в пазик, а он сцуко далеко был!!! Второй раз - лопнуло переднее колесо, так что потом поехал спокойней, на первой, так чтоб до гаража дотянуть. Ну и так, о машине - правый руль пох, я сразу привык, салон прикольный, лучше чем в четвере, только тряпок сильно много, мафон нормальный, только орет тихо, надо буфер ставить, ну и едет хорошо, только в сторону тянет, это наверно из-за колеса. Ну писать про дорогу много не буду, там ничо интересного. Так, уже на въезде в район, бенз кончился - ну я пацанам позвонил, они подскочили на ниве, зацепили, дотащили до гаража. По дороге еще гайцы доебались, хули, убегать от них все
 
[^]
Sav4er
28.07.2022 - 17:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
Какая жертва ЕГЭ всë это писала?
"Всë, что вы пишите"
"относиться"

Вот так и зарождается недоверие к поданному материалу. Ошибки то современные.

Не было у меня в те года денег на машину, да и годами не вышел, сам с 68го. Но! Те времена были лучше, ибо:
1. Хуй стоял как деревянный.
2. У девок вкус был лучше - я им нравился.
 
[^]
pizton
28.07.2022 - 17:24
1
Статус: Offline


Ебал в РОТ админов ЯПА

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 636
Цитата (hawk1 @ 28.07.2022 - 16:59)
Цитата (pizton @ 28.07.2022 - 17:50)
в 87 году точно помню что 6-7 летний жигуль, стоил в два раза дороже нового

На рынке, по сравнению с официальной ценой, или как?
И какой Жигуль?
Все-таки 2107 и ВАЗ-21011 - есть разница.

3,5,6, любой жигуль. С рук 5-6 летний стоил ровно в два раза дороже, чем новый (конечно официальной ценой) на который нужно было стоять дохуя лет в очереди

Это сообщение отредактировал pizton - 28.07.2022 - 17:25
 
[^]
AlHighlander
28.07.2022 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (AlexanderYar @ 28.07.2022 - 16:18)
Странно, а ЯПовские совкодрочеры любят вспоминать, что в СССРе что квартиры, что машины, покупались легко и непринужденно любым желающим...

Странно, а ЯПовские антисоветчики усираются, что частных автомобилей в СССР не было, да и не могло быть по определению, а тут вона чё, оказывается можно было купить даже иномарку...
 
[^]
stasman52
28.07.2022 - 17:39
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3858
С удовольствием прочитал.
Еще бы такой пост про комиссионку на Садово - Кудринской.
Там тоже было бы про что почитать.
 
[^]
hawk1
28.07.2022 - 17:49
-1
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (pizton @ 28.07.2022 - 18:24)
Цитата (hawk1 @ 28.07.2022 - 16:59)
Цитата (pizton @ 28.07.2022 - 17:50)
в 87 году точно помню что 6-7 летний жигуль, стоил в два раза дороже нового

На рынке, по сравнению с официальной ценой, или как?
И какой Жигуль?
Все-таки 2107 и ВАЗ-21011 - есть разница.

3,5,6, любой жигуль. С рук 5-6 летний стоил ровно в два раза дороже, чем новый (конечно официальной ценой) на который нужно было стоять дохуя лет в очереди

Принял, спасибо...
Тогда еще вопрос, насколько много там было перекупов, по сравнению с владельцами?

Это сообщение отредактировал hawk1 - 28.07.2022 - 17:51
 
[^]
Jbox
28.07.2022 - 17:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
У-у-у!!! Ребят! Это вы глубоко капнули!
Я такого не помню. Моя первая машина появилась у меня в 1997-ом.

Пригонял ее мне с Тольятти барыга с кобурой под мышкой ( не безопасно было тогда кататься на Волгу за автомобилем ).

В принципе подтверждаю, что цена комиссионного авто в СССР превышала цену нового. Так сосед покупал тринадцатую ( подробностей не знаю, был мелким ).

 
[^]
hawk1
28.07.2022 - 17:58
1
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (AlHighlander @ 28.07.2022 - 18:27)
Цитата (AlexanderYar @ 28.07.2022 - 16:18)
Странно, а ЯПовские совкодрочеры любят вспоминать, что в СССРе что квартиры, что машины, покупались легко и непринужденно любым желающим...

Странно, а ЯПовские антисоветчики усираются, что частных автомобилей в СССР не было, да и не могло быть по определению, а тут вона чё, оказывается можно было купить даже иномарку...

Уже заминусили. lol.gif

Коррупции тоже не было.
Центральный Комитет вел к светлому будущему.
По центральному ТВ показывали мультики Диснея и фильмы про Шао-Линь.
А не! Еще и в кинотеатрах про Хон-Гиль-Дона, мать его... Который японских ниндзя разматывал на первой же... как это называется... на первом переборе свирели из бамбука и промеж деревьев летал.
Было-было.
Смотришь на этих щенков и, блин, снисходительная ухмылка и полное отсутствие вступать в дискуссию. Зачем? Ты там не жил, в отличии от меня. И будешь сейчас учить меня, что там было заебись?
Да нах! Я сам знаю что там было заебись, а что нет. На своем опыте знаю.
 
[^]
hawk1
28.07.2022 - 17:59
0
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (stasman52 @ 28.07.2022 - 18:39)
С удовольствием прочитал.
Еще бы такой пост про комиссионку на Садово - Кудринской.
Там тоже было бы про что почитать.

Что мешает оформить?
Поддержим.
 
[^]
hawk1
28.07.2022 - 18:05
-1
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (Jbox @ 28.07.2022 - 18:53)
У-у-у!!! Ребят! Это вы глубоко капнули!
Я такого не помню. Моя первая машина появилась у меня в 1997-ом.

Пригонял ее мне с Тольятти барыга с кобурой под мышкой ( не безопасно было тогда кататься на Волгу за автомобилем ).

В 97?
По моему мнению тогда этот рынок более-менее уже устоялся и такие радикальные рисовки уже были не нужны.
Может и не прав.
Примерно в 99 взяли как раз 99. Официально. В салоне. Ну.... Вообще никаких проблем не помню. Разве что при оформлении в ГАИ, когда в карточку цвет машины вместо "невъебенный асфальт" попытались занести "серый". Хотя серым цвет ни разу не был.
Но это не о том.
 
[^]
Трамспорт
28.07.2022 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3321
Позвольте, а не на этом ли рынке приобреталась Волга универсал в фильме "Шофер на один рейс"?
 
[^]
Алмаатинец
28.07.2022 - 18:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 243
В Алма-Ате в 1986 году жига семёрка новая стоила 18 тыщ
На барахолке
Кофе с молоком, ахуэнная.
Армяне соседи купили.
Госцена -7 с чем то тыщ
 
[^]
Citizen72
28.07.2022 - 18:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 2216
Старший менеджер продаж Южного порта - Николай Сулейманов ( Хоза)
«Хоза», в переводе с чеченского обозначает «Воробей».
Сулейманов считался пионером перестроечного рэкета. Громкое дело о вымогательстве 2,5 миллионов рублей у директора красногорского СП "Союз Интернэшнл" Балакирева (в те годы требуемая сумма выглядела астрономической) на некоторое время прервало роскошную жизнь чеченского мафиози. В его задержании принимали участие не только сотрудники МУРа, но и спецподразделение бывшего КГБ.

Как покупали машины в СССР? Авторынок "Южный порт", 60-е — 90-е годы
 
[^]
CarabineR
28.07.2022 - 18:39
4
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9674
Сам лично слышал от одногрупника, который устроился в магазин "автомобили" во Владимире продавцом.
Накидывают брезент на какой нибудь авто . Покупатели ходят выбирают. Обязательно найдётся любопытный: а что это у вас там подд брезентом. Продавцы с важным видом - ну вот обкомовский/ горсоветовский/ торговый сотрудник - ему приготовили , особая серия!. Ну ессно любопытному захочется иметь " особую серию" - продавцы , поторговавшись для вида идут за денежку навстречу страждущему.
" Пока на свете живы дураки, нам обмануть их стало быть сруки!"
 
[^]
awsey
28.07.2022 - 18:48
1
Статус: Offline


Отколист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 230
Цитата (A320 @ 28.07.2022 - 16:40)
У Высоцкого в руках щетки?

А это не Безруков ли?
 
[^]
hawk1
28.07.2022 - 18:58
0
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (CarabineR @ 28.07.2022 - 19:39)
Сам лично слышал от одногрупника, который устроился в магазин "автомобили" во Владимире продавцом.
Накидывают брезент на какой нибудь авто . Покупатели ходят выбирают. Обязательно найдётся любопытный: а что это у вас там подд брезентом. Продавцы с важным видом - ну вот обкомовский/ горсоветовский/ торговый сотрудник - ему приготовили , особая серия!. Ну ессно любопытному захочется иметь " особую серию" - продавцы , поторговавшись для вида идут за денежку навстречу страждущему.
" Пока на свете живы дураки, нам обмануть их стало быть сруки!"

Вона когда "допы" родились. )))
Слышал такую байку.
 
[^]
hawk1
28.07.2022 - 19:00
0
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (awsey @ 28.07.2022 - 19:48)
Цитата (A320 @ 28.07.2022 - 16:40)
У Высоцкого в руках щетки?

А это не Безруков ли?

Человек тут вторичен.
Перичен - автомобиль.

Кстати, а когда пошла мода гнать машины из Европы и Японии в среднюю полосу России? Это уже 90-е?
 
[^]
gunstilzit
28.07.2022 - 19:09
5
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35691
Трамспорт
Цитата
Позвольте, а не на этом ли рынке приобреталась Волга универсал в фильме "Шофер на один рейс"?

Про этот не скажу,а вот фильм с Тальковым и Сидихиным "За последней чертой" там.

Как покупали машины в СССР? Авторынок "Южный порт", 60-е — 90-е годы
 
[^]
Veliar331
28.07.2022 - 19:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата
В 1988 и 1989 года чеченцы приняли участие в более чем двух десятках «стрелок» со «славянскими» ОПГ: долгопрудненской, бауманской и солнцевской


Странно. Люди родились в СССР, выросли в СССР, пионерами были, комсомольцами. А говорят в СССР воспитывали хороших людей.
 
[^]
gros33
28.07.2022 - 19:24
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 1201
 
[^]
hawk1
28.07.2022 - 19:25
4
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (Veliar331 @ 28.07.2022 - 20:19)
Цитата
В 1988 и 1989 года чеченцы приняли участие в более чем двух десятках «стрелок» со «славянскими» ОПГ: долгопрудненской, бауманской и солнцевской


Странно. Люди родились в СССР, выросли в СССР, пионерами были, комсомольцами. А говорят в СССР воспитывали хороших людей.

Еще и высшее военное образование давали. Доверяли управлять стратегическими бомбардировщиками. Тянули на звание командира полка. (Это я про Дудаева)
Но не срослось.
 
[^]
hawk1
28.07.2022 - 19:30
2
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (gros33 @ 28.07.2022 - 20:24)

Офигеть! Это же правление Хрущева!
Вот реально думал, что всё это понеслось с Брежневым.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31418
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх