Одолели пешеходы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rabbit65
4.06.2009 - 20:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 165
Цитата (Майкл @ 4.06.2009 - 17:38)
rabbit65
Цитата
самый дисциплинированный пешеход - это водитель...

тоесть ты ни разу не подрезал, не обгонял по правой полосе, не разворачивался через сплошную, задом по встречке не ездил и не обсирал женщин за рулём "тупыми блондинками"???

Ты не понял темы: Самый дисциплинированный пешеход - это водитель, когда он пешеход, потому что видит ситуацию с двух сторон...
 
[^]
Jus
5.06.2009 - 05:56
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373386
Tidori
Цитата
но сейчас останавливаются почти сразу же, стоит тока подойти к проезжей части... Что не может не радовать...
И когда сама за рулем - также без проблем пропущу человека...

Умничко! Вот были бы все водилы такие - и штрафы бы себя изжили )))
 
[^]
SuMRAK
5.06.2009 - 09:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 70
rabbit65+

Я сам в жопу тачки въехал - ливень, а водила впереди решил пропустить пешехода в неположенном месте, хорошо что обошлось еле задел, даже царапин не было. А на зебре я всегда пропускаю, и когда сам пешком жду того же от других водил!

Это сообщение отредактировал SuMRAK - 5.06.2009 - 09:05
 
[^]
yuku
5.06.2009 - 09:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 508
как водитель со стажем могу заявить, что после нанесения разметки, а конкретнее зебры на дорожное покрытие водитель едет и видит то что это пешеходный переход, а на знаки которые висят над головой никто и не смотрит,, например я от дома до работы могу по памяти назвать все знаки которые встречаются по пути,, но ни помню где висят знаки пешеходный переход smile.gif, а вот сколько знаков 40 могу сказать даже если разбудишь меня посреди ночи.
 
[^]
cotyara
5.06.2009 - 09:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 824
Цитата (wolf @ 4.06.2009 - 09:18)
Цитата
а в худшем случае сбивался мчащимся автомобилем сразу же после того, как проходил вашу машину.

вот этого всегда и опасался пропуская пешехода, а теме крест

Согласен с обоими полностью!
А по теме - правильно все сказано! сам так думаю! по факту - Крест! bravo.gif
 
[^]
RRRRR
5.06.2009 - 09:22
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 671
Точно! перегазовка-это единственное что заставляет пешеходов двигаться быстрее. Только на автомате не очень удобно, приходится селектор на нейтраль передвигать.
 
[^]
Asphalt
5.06.2009 - 09:28
0
Статус: Online


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Цитата (RRRRR @ 5.06.2009 - 10:22)
Точно! перегазовка-это единственное что заставляет пешеходов двигаться быстрее. Только на автомате не очень удобно, приходится селектор на нейтраль передвигать.

вот таким образом скоро и ты окажешся пешеходом, а тебе водители, только НА РУЧКЕ, будут перегазовывать, чтобы ты быстрее двигался по переходу bravo.gif
 
[^]
drikss
5.06.2009 - 09:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 45
Кстати, если сбить пешехода вне перехода то водителю ничего не будет.По крайней мере в западн. Европе так. Еще денег на ремонт машины дадут. А вообще пеш. переход предназначен для БЫСТРОГО перехода дороги этими самыми пешеходами.
 
[^]
Gotika
5.06.2009 - 09:29
0
Статус: Offline


Каролево Мира

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1291
Для меня пешеходы делятся на три категории:

Вменяемые:
Переходят дорогу в положенных местах. Смотрят по сторонам с момент перехода улицы. И, что очень важно, благодарят.

Невменяемые:
Переходят по пешеходному переходу вне зависимости от того, остановился водитель или нет. По сторонам не смотрят. Иногда могут обложить двухэтажным матом.

Ублюдки:
Переходят где попало, как попало. Выскакивают на проезжую часть неожиданно, резко и категорично. Некоторые умудряются, увидев несущуюся машину, встать колом на дороге и тупо смотреть, как автомобиль ломает ему ноги, рвет тело и голову. В облегченном варианте, водителю приходится совершать опасные маневры, хвататься за сердце и долго материться.


Очень часто мне попадаемся категория "Невменяемые".....
Несмотря на то, что я много времени провожу за рулем, иногда прогуливаюсь пешочком по делам и ,переходя улицу, мне не составляет труда поблагодарить водителя, за то что он остановился. Это должно быть нормой.

Следующий момент: Пешеходы почувствовали себя очень фривольно, узнав о повышении штрафа для водителей. А водитель, в свою очередь понимает, что если он кого-нибудь "посадит жопой на капот" , то не видать ему прав в ближайшие 1,5 года, как своей родинки на копчикеи ГАИ ты не докажешь, что этот пешеход "полный г..дон".

Вывод, водители спасают свою задницу от категорий "Невминяемых" и "Ублюдков", поэтому и уступают дорогу пешеходу.

Пока наши водители и пешеходы не станут взаимно вежливыми, ответственными и аккуратными, не видать нам "как в Европе".

Добавлено в 09:31
drikss
Цитата
Кстати, если сбить пешехода вне перехода то водителю ничего не будет.По крайней мере в западн. Европе так.

К сожалению, у нас не Европа. Кроме того, в России согласно правилам, зона действия пешеходного перехода по обоим краям составляет 15 метров.
 
[^]
wrotebal
5.06.2009 - 09:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 168
пропускать пешеходов надо!!! сегодня ты у руля а завтра сам пешеход! и не надо понтиться! чтобы пешеходы были равноправными участниками ПДД им нужно выдать номера, а чтоб их уважали выдать им автоматы smile.gif
 
[^]
FreeZer
5.06.2009 - 09:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 112
очень жаль что ,так называемых,вменяемых очень мало.
а по иостальным может помочь только одно-
ведь я не верю в силу слова,а верю только в силу пиздюлей......

пораб ввести штрафы для пешеходов нормальных размеров, при чём дать возможность для торбления ППСникам с формулировкой - нет денег,нет документов-милости просим в обезьянничек(а опыт ловли и "взимания штрафов" у сцыкунов па кустам и наркологии там есть более чем)
справедливости ради среди водителей тоже быдла предостаточно,но чёта кажеццо ,что концентрация не та.
 
[^]
wrotebal
5.06.2009 - 09:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 168
"К сожалению, у нас не Европа. Кроме того, в России согласно правилам, зона действия пешеходного перехода по обоим краям составляет 15 метров." эт я согласен что тока тех кто идет по зебре или в спецон местах, но некоторые суки 15 метров дойти не могут, а если ты его съебешь до перехода а он отлетит и сдохнет на переходе, то потом отпипись что ты его не там задавил
 
[^]
Arlik
5.06.2009 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 2243
У нас и пропускали и пропускают, многие гости даже удивляются - особенно это касается центра - правда (и да поймут меня и пешеходы и водители) порой первые ну ООООЧЕНЬ медленно идут. НУ ОЧЕНЬ! Прибавь чуть-чуть и все хорошо (замечу что сам - пешеход).
И вот еще: на нерегулируемых перекрестках порой пешеходы сами не думают о том чтобы пропустить. По несколько минут реально иной раз приходится стоять машинам - можно и повнимательнее быть. В машине тоже человеки. )

Зато как приятно когда стоишь - останавливается машина - ты переходишь дорогу, успевая кивнуть водителю и он "моргает" фарами! И сын (5 лет) чуть ли из штанов не выпрыгивает )))

Добавлено в 09:48
Цитата (Gotika @ 5.06.2009 - 10:29)
Переходят дорогу в положенных местах. Смотрят по сторонам с момент перехода улицы. И, что очень важно, благодарят.


Нуууу... Иногда и в неположенных. Каюсь. cry.gif
 
[^]
mydumpus
5.06.2009 - 09:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.06
Сообщений: 19
Я заметил, что в последнее время приходится "общаться" с водителем на переходе. И часто бывает, что он останавливается, показывает, что бы ты проходил, но ты видишь по второй полосе несущийся джип, который скорость сбавлять и не думает даже. Показываешь, что проезжай.

А по поводу наглых пешеходов вспомнил старую "историю":
"Вчера вечером на перекрестке улиц Кальварийская-Гусовского в Минске произошел странный инцидент: минчанин 1975 г.р. стал жертвой необычной экзекуции со стороны водителей легковых автомобилей.
По словам очевидцев, все произошло в тот момент, когда пешеход попытался перейти улицу Гусовского на запрещающий сигнал светофора. Говорят, он шел уверенно и неторопливо, не обращая внимания на визг тормозов и продолжительные звуковые сигналы. Когда нарушитель деловито пробирался между остановившимися автомобилями, водитель одной из машин вдруг выскочил на проезжую часть, схватил молодого человека за шиворот и принялся методично стучать его лбом об капот, приговаривая с каждым ударом:
- Это! Транспортное! Средство! Повышенной! Опасности!
Через несколько секунд к избиению присоединились водители еще нескольких машин. Рассказывают, что несчастного били головой об светофор, крича при этом:
- Это - красный!
Потом двое неопознанных мужчин из черного "мерседеса" отволокли беднягу чуть дальше по улице - к пешеходному переходу - и стали прикладывать его об асфальт, повторяя:
- Это - "зебра"!

Апофеозом глумления над безвинным прохожим стала порча его дубленки - одежду разорвали в мелкие клочья якобы в поисках каких-то светоотражателей. Больше всех изощрялся невыявленный владелец "джипа", выкрикивавший:
- Где катафоты, сволочь? Почему без фликеров в темное время суток?
Насилие завершилось тем, что жертву обмотали светящейся лентой и оставили лежать на обочине до приезда "Скорой". Что удивительно, никто из свидетелей-автомобилистов не сумел запомнить ни одного номерного знака тех машин, владельцы которых принимали участие в кошмарной вакхканалии. Более того, очевидцы свидетельствуют, что со стороны автолюбителей, припарковавшихся полюбоваться зрелищем, неслись поощрительные возгласы:
- Так его, ребята! Потом из-за таких уродов права отбирают! Хоть одному будет наука!
В связи с таким поведением зарвавшихся автовладельцев остается лишь предупредить минчан-пешеходов об осторожности - за рулем машины, перед которой вы переходите дорогу, вполне может оказаться небезопасный хулиган..."

Пешеходы, будьте бдительны!"
 
[^]
vKumarE
5.06.2009 - 10:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 64
прав комрад
+1
 
[^]
Biker
5.06.2009 - 10:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 31
теме +, каментам ++

ПДД едины для ВСЕХ в т.ч. и для шешеходовъ!
и штрафовать бабок и тупых пезд с детьми и колясками надо также как и водителей!
у меня стаж 5 лет много повидал и меня всегда бесили "мамаши" которые пруцца через дорогу где ни попадя таща за собой малолеток, или коляску толкая.
 
[^]
FENDA
5.06.2009 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.06
Сообщений: 1361
Цитата (Messer @ 4.06.2009 - 11:36)
Да уж, среди них (пешеходов ) попадаются редкие козлы.
Прям как в анекдоте:

Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие

вот прям в точку попал, идут как по Арбату на все посрать
 
[^]
ToxaZver
5.06.2009 - 10:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 132
чушь!
 
[^]
pol230
5.06.2009 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
А я прпускал и пропускаю пешиков, когда есть возможность это сделать. Последнее время таких возможностей становиться больше. Будьте людьми и все будет нормально. biggrin.gif
 
[^]
Thorn
5.06.2009 - 10:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.08
Сообщений: 386
хочется так думать автор ))) дай бог чтобы так было.
теперь осталась еще одна проблема, как научить всех не срать мусором вокруг себя, наверное нужно как в тайване ввести штраф 500$ за бычок брошенный мимо урны.

Добавлено в 10:57
Цитата (mydumpus @ 5.06.2009 - 10:57)
....
Рассказывают, что несчастного били головой об светофор, крича при этом:
- Это - красный!
Потом двое неопознанных мужчин из черного "мерседеса" отволокли беднягу чуть дальше по улице - к пешеходному переходу - и стали прикладывать его об асфальт, повторяя:
- Это - "зебра"!
...

а что все правильно, нех наглеть, пешеходы тоже должны уважать водителей и не нарушать правил, только при взаимном понимании люди хотя бы чуточку станут внимательней друг к другу.
твой рассказ порвал lol.gif
 
[^]
Morfei
5.06.2009 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8724
Цитата
Теперь осталось подать какой-нибудь подобный сигнал пешеходам. Чтобы они перестали уже, наконец, переться на красный.


вот это правильно
я порой останавливаюсь, что мило улыбнуться и спросить :"Куда прешь?"

Добавлено в 11:36
RRRRR
да, неудобно на нейтраль перскакивать.
Зато от рева V8 народ ускоряется))))

mydumpus
не слышал, порвало
 
[^]
SDima83
5.06.2009 - 11:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 10
Теме РЕСПЕКТ.
Уступать дорогу пешеходам НАДО, даже тем, кто которые переходят в неположенном месте. Давайте покажем им, что мы не быдло, а воспитанные и цивилизованные люди.
 
[^]
shaa
5.06.2009 - 11:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.06
Сообщений: 224
Самое страшное, это бездумный пешеход перебегающий даже зебре на скоростном участке в сумерки и дождь, когда видит, что едет одна машина, дождавшись ее начинает перебегать...
Был случай... как-то бабка передо мной переходит дорогу в неположенном месте, я притормаживаю и она бросает ведра начинает меня крыть матом blink.gif пришлось ее по бордюрчику объезжать cranky.gif
 
[^]
sad2
5.06.2009 - 13:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 87
как пешеход, подтверждаю, действительно стали пропускать
если пропускают, кивком показываю, что понял и быстро перехожу

сам стараюсь переходить только на зеленый
на красный, или в неположенном месте только если машины явно очень далеко
и очень стараюсь так не делать

но остались все же долбоебы, которые даже на зелёный для пешеходов хуй кладут и не тормозят

Это сообщение отредактировал sad2 - 5.06.2009 - 13:29
 
[^]
nwetal
5.06.2009 - 14:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 234
а мне седня дедуля под колеса кинулся. еле притормозил. за малым не стукнул.
пер с лицом водителя камаза ехавшего по главной дороге. до светофора 50м пройти ему было впадлу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5865
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх