Еще один "подснежник" (6 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
durilkin
13.04.2009 - 22:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 263
как возможности не расчитывай, дорого ты её не продашь!
Купи у мну мерседес W140 купе (не путать с W129) 4.2 литра, черный, черная кожа, светлое дерево(береза), 1999 год (последний год выпуска), чинить ничего не надо, все супер! Отдам за 400 000 руб без торга срочно! Продается в связи с покупкой нового авто! Едет уже Паджеро дизель! Не интересно? Можно сразу на Экзотику мчать!
 
[^]
BeetleSW
13.04.2009 - 22:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 877
Цитата (heckfy @ 13.04.2009 - 22:05)
Цитата (BeetleSW @ 13.04.2009 - 20:42)
500тыс руб за машину в норм-состоянии а в таком то и вовсе не более 200

ничё не путаешь? 14/5,5 килобаксов за Ягуара??? ты его с ланосом не перепутал? или это мы в своей Хохляндии вообще такие богатые, что по 7 килобаксов за Ниву 4х4 отваливаем?

Нет не перепутал. Да и не в хохляндии я. Не веришь-открой АВТО.РУ и посмотри цены! А 7 килобаксов за жигуль отваливать-это не национальность-это кретинизм!
 
[^]
BeetleSW
13.04.2009 - 22:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 877
Цитата (durilkin @ 13.04.2009 - 22:11)
Цитата (heckfy @ 13.04.2009 - 22:05)
Цитата (BeetleSW @ 13.04.2009 - 20:42)
500тыс руб за машину в норм-состоянии а в таком то и вовсе не более 200

ничё не путаешь? 14/5,5 килобаксов за Ягуара??? ты его с ланосом не перепутал? или это мы в своей Хохляндии вообще такие богатые, что по 7 килобаксов за Ниву 4х4 отваливаем?

да все верно говорит человек, ягуар можно купить было когда интересовался за 6-8 килобаксов, причём такой, чтоб ездил! Это не проблема, а налоги за него платить как? Чтобы ездить на таком старом авто и тянуть нехилые пошлины, надо иметь такой же нехилый кошелёк! Уж поверьте всяко легче платиить такую же пошлину за новенький W221!

Позволю себе не согласиться-обслуживание стоит не многим дороже обычной машины!
В своё время я ездил на таром Линкольне Навигаторе, машина 98ого года, 5.5 литров обьёма, 305 лошадей....всё реально..по обслуживанию и расходам был не на много дороже второй моей машины-ПЕЖО 307 новой!
 
[^]
Кетцалькоатль
13.04.2009 - 22:48
0
Статус: Offline


сдоба с корицей

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 1130
Какой красавец sad.gif
 
[^]
BeetleSW
13.04.2009 - 22:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 877
Цитата (ENRIQUE @ 13.04.2009 - 22:30)
BeetleSW
конечно миф и стереотип))тачька довольно редкая,поэтому на разборках хрен что найдешь,и будешь заказывать новый оригинал на дряхлое авто представительского класса.( электронные приблуды управляющие климат контролем и движком стоят очень некислых денех) с учетом что тачке больше десяти лет то вообщем очень выгодное приобретение gentel.gif

Видно что Вы никогда не имели дело с подобными машинами...хотя может вам и не везло! Каждое лето я езджу на машине 72года выпуска, для которой на разборках вообще нет ни одной детали. и она естественно ломаеться но единственное неудобство это пожалуй сроки поставки некоторых запчастей а не их цена! И на этот зап части стоят гуманных денег. Авто не такое уж и дряхлое а лишь заброшенное а 10 лет для хорошей машины не возраст. Могу даже дать некоторые примеры цен на зап части на этот авто ибо знакомый ездит Яге 8ми горшковом (не велика разница по начинке)! Например амморты стоят дешевле чем на ПЕЖО и тем более на Фокус и остальные народные авто! Плюсь почти всё есть в неоригинале вклучаю большенство кузовни!
 
[^]
BeetleSW
13.04.2009 - 22:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 877
Цитата (Эбашуродофф @ 13.04.2009 - 22:32)
Цитата (BeetleSW @ 13.04.2009 - 22:01)
Эбашуродофф
Хм...это миф и глупый стереотип! Единственный минус данного авто это непомерный расход горючки...всёж 12 горшков поить надо! В остальном машина безпроблемная да и ремонт стоит вполне адекватных денег!

20-25-летняя машина - это беспроблемная машина??? вы,дружище,сильно ошибаетесь. поменять и подкрутить придется много чего и запчасти такого "раритета",да еще и англицкого автомагазины уж точно скидок делать не будут, так шо придется выложить очень кругленькую сумму за заказ запчастей из Европы... и это не говоря про автосервисы

А кто сказал что её 20-25 лет? судя по кузову ему не может быть больше 13! А что касаеться 20 и более летних авто..читай выше...моей машине 37 лет и больших проблем она не приносит-а за любой машиной (деже новой) нужно следить!
 
[^]
BeetleSW
13.04.2009 - 22:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 877
Цитата (УшастыйУнитаз @ 13.04.2009 - 23:08)
Гм. Ну и что вы сразу на машинку накинулись? Да жрет много, да налог и растаможка стоят как новый фокус или лансер...такие машины не для поездок в ближайший гипермаркет покупают. Их восстанавливают с любовью и вбухивают в них денег еще на два или три лансера и фокуса smile.gif Именно этот экземпляр - жалко. сгниет бедняга, а мог бы красоваться на каком-нибудь шоу типа "Автоэкзотика".
ЗЫ: Думаю что хозяин машины решил подзаработать. В таком виде она действительно не очень много стоит, а вот если грамотно отреставрировать...но похоже не рассчитал финансовые возможности.

Машинка ещё не дожила до реставрации она ещё слишком молода! Налог-не сильно высок и уж тем более не с три лансера или фокуса...всё проще-за линкольн я платил около 15000 руб в год-не такая уж и брольшая сумма! Растаможка-ну это уже отдельный разговор и вообщене понятно откуда он тут взялся!
В остальном-отличный авто на каждый день, уж лучше того же Фокуса или убого лансера...проверенно)))

Добавлено в 22:56
А вообще...попробуйте..вам понравиться)))) До тех пор всё только пустой трёп!
 
[^]
durilkin
13.04.2009 - 23:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 263
Цитата (BeetleSW @ 13.04.2009 - 23:45)

Позволю себе не согласиться-обслуживание стоит не многим дороже обычной машины!
В своё время я ездил на старом Линкольне Навигаторе, машина 98ого года, 5.5 литров обьёма, 305 лошадей....всё реально..по обслуживанию и расходам был не на много дороже второй моей машины-ПЕЖО 307 новой!

Да я к чему говорю .... Во ты еешь на старом Навигаторе 5.5 1998 года, а еду на более свежем Dodge Ram 2003 года, с таким же примерно объёмом Hemi и SRT не в счёт! Только у мну машинпа выходит на пол десятка лет моложе! А с нами едет рядом енщё кто угодно скажем на Инфинити новом, и платит он за 315 сил! Так вот тот, кто на Инфинити едет на абсолютно новой машине, а налоги мы платим одинаковые!
Позволю себе не согласится взаимно! Сколько стоят колодки на Навинатор/307? Сколько надо масла в Навигатор/307? Сколько ежегодно надо отваливать гос-ву за Навигатор/307? Сколько стоит та же страховка на Навигатор/307? А если обслуживать навигатор как Пежо новый у диллера? Думаю что цифры разные!

Добавлено в 23:05
Я вообще сам приверженец не новых авто! Но позволю сбе заметить что в 15 рублей в год обходилась в прошлом году БМВ е60 3.0 ТДИ, а там далеко не 305 сил как в Навигаторе! С пересчетом на новые пошлины думаю цифра увеличится гораздо и не будет такой скромной!
 
[^]
BeetleSW
13.04.2009 - 23:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 877
durilkin
насчёт налога соврал..даже бумажёнку раскапал..отдал 17000 рублей..да тут подоврал но 2000 руб не столь существенны! Страховка..какая? ОСАГО 6000 руб, каска..беспанятия! Владлец ИНФИНИТИ..и что ну пусть платит если его вставляет, для меня инфинити тесная шоппц...классический америкос может по скорости и не чита но вот до комфорта Линка Инфе рости и рости ...зубодробилка! Хотя щас думаю об Инфе но купехе Г37с но то уже другая стихия!

Что касаеться расходов на ремонт-не поверишь колодки покупал у Официала -стоили порядка 4000 руб на ось. Пыж чуть дешевле (неотригинал) оригинал окло 2000. На Хонду Сивик 2007 года стот те же 4000. только на Линке они ходили по 20-25 тысяч а на хонде максимум 12 вытягивали. Масла надо много но тут разница в 500-700 рублей (лил кастрол). Налог...обсудили выше и по сравнеию с 307 больше на 10000тыс в год...деньги конечно но за удовольствие не грех и заплатить-не столь высока цена за ту разницу что между ними! Навигатор обслуживался только у ОФИЦИАЛА Форда (РОЛЬФ). Но в ремонтах особо не нуждался..только плановые расходы примерно раз в год. По бензину Линк жрал при спокойном плавании около 17-18 ти литров..в ритме вальса окло 22. 92 ого бенза! Пыж в городе у меня меньше 13 95ого V-Pover не ест (можно в 11 укладываться но это тошнотство) что по деньгам вполне сопоставимо!

Новых пошлин пока не изучал....
Но вот не задача....народ то сравнивает с Фокусами и Лансерами а там совсем другие суммы нежели на ПЫЖа...
фокус стоит нереальных денег в обслуге...у меня колеега ездит, да спасает то что брат на заводе во всеволожске работает-иначе говорит разорился бы, потому как отлетевшая фрикционная нкладка диска сцепления на третей тысячи км гарантие не покрывается, так же как и мерший блок розжига ксенона.в итоге сумма которую он потратил на НОВОГО фокуса за год намного привысила сумму которую я потратил на ПЫЖА за 4 года эксплуатации!
 
[^]
УшастыйУнитаз
13.04.2009 - 23:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 12
Цитата
как возможности не расчитывай, дорого ты её не продашь!
Купи у мну мерседес W140 купе (не путать с W129) 4.2 литра, черный, черная кожа, светлое дерево(береза), 1999 год (последний год выпуска), чинить ничего не надо, все супер! Отдам за 400 000 руб без торга срочно! Продается в связи с покупкой нового авто! Едет уже Паджеро дизель! Не интересно? Можно сразу на Экзотику мчать!


Ну не сравнивай. Даймлер всеж-таки эксклюзив. Хотя твоя купешка тоже скоро станет раритетом smile.gif
Отреставрировать ее дорого будет стоить. нужны и мастера и материалы. да и кожу на салон купить - дорогого стоить будет.
ЗЫ: Я о прекрасном и фанатах. У меня подобный агрегат рядом с офисом стоял...и даже иногда ездил. Есть что-то в дизайне завораживающее что-ли.
 
[^]
УшастыйУнитаз
13.04.2009 - 23:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 12
Цитата
Машинка ещё не дожила до реставрации


Боюсь что эта уже дожила...
Цитата
Налог-не сильно высок и уж тем более не с три лансера или фокуса...


Признаюсь честно. не считал. Это я в метафорическом смысле smile.gif
Цитата


Добавлено в 23:56
А вообще...попробуйте..вам понравиться)))) До тех пор всё только пустой трёп!

Гм. Почти согласен. В даймлере не сидел. Но с его младшим братом ягуаром знаком.
 
[^]
BeetleSW
13.04.2009 - 23:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 877
гы....раритет нашли....это машина которая пока ещё должна ездить каждый день и никакого мега прям супер в неё нет. Отличный авто...да и не сврех старая она..вон многие же ездят на иномарках периода 90ых и ничего норм..а чем этот выделяется..такое же авто и требует ровно такого же ухода. с той лишь разницей что запчасти не у каждого лавочника купишь. В Ягуар клубе вообще народ своими руками эти и более старые машины ремонтирует и вообще никаких проблем у людей не возникает! Приятель мой откатал 5 лет на пред идущем кузове (1990 года) без особых проблем, теперь такой юзает и на работу и на дачу и на Юг на море и его ЗП в 30тыс в месяц вполне хватит ему на обслуживание сего аппарата!
 
[^]
BeetleSW
13.04.2009 - 23:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 877
Цитата (УшастыйУнитаз @ 14.04.2009 - 00:45)
Цитата
Машинка ещё не дожила до реставрации


Боюсь что эта уже дожила...
Цитата
Налог-не сильно высок и уж тем более не с три лансера или фокуса...


Признаюсь честно. не считал. Это я в метафорическом смысле smile.gif
Цитата


Добавлено в 23:56
А вообще...попробуйте..вам понравиться)))) До тех пор всё только пустой трёп!

Гм. Почти согласен. В даймлере не сидел. Но с его младшим братом ягуаром знаком.

Это не реставрция а простой ремот косметический плюсь профилактический! Более чем уверен что машинка в состоянии сел и поехал-если конечно горе руки не запароли мотор!

Они не сильно различаются....и ведь хороша машинка...?))))

если мат положение позволит завести ещё одну машину то то ей будет XK8..... wub.gif
 
[^]
Efremoman
13.04.2009 - 23:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 93
Почитал ваши дебаты и офигел...сколько букв)))!!! В общем на счет города...это город Московский, что в 7-ми километрах от МКАД по киевскому шоссе, недалеко от аэропорта Внуково. Для FSB-шников выкладываю транзиты, самому интересно чей это агрегат.
з.ы. По поводу покупки данного авто считаю так... считаю что купить его может либо человек с руками, рестовратор, который из этой уведающей красоты сделает конфету, либо человек с кучей денег...как то так в общем, автомобиль не дешевый ни в обслуге ни с аппетитом ИМХО. По поводу цены, на авто ру нашел старшего брата, Daimler Super Eight, стоит 2 ляма, по моему не хило совсем...вот ссылка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2225544.html


Еще один "подснежник" (6 фото)
 
[^]
Efremoman
14.04.2009 - 00:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 93
Цитата (УшастыйУнитаз @ 13.04.2009 - 23:34)
Цитата
как возможности не расчитывай, дорого ты её не продашь!
Купи у мну мерседес W140 купе (не путать с W129) 4.2 литра, черный, черная кожа, светлое дерево(береза), 1999 год (последний год выпуска), чинить ничего не надо, все супер! Отдам за 400 000 руб без торга срочно! Продается в связи с покупкой нового авто! Едет уже Паджеро дизель! Не интересно? Можно сразу на Экзотику мчать!


Ну не сравнивай. Даймлер всеж-таки эксклюзив. Хотя твоя купешка тоже скоро станет раритетом smile.gif
Отреставрировать ее дорого будет стоить. нужны и мастера и материалы. да и кожу на салон купить - дорогого стоить будет.
ЗЫ: Я о прекрасном и фанатах. У меня подобный агрегат рядом с офисом стоял...и даже иногда ездил. Есть что-то в дизайне завораживающее что-ли.

Кстати по поводу салона..он вообще в поряде, жалко что сфотать не получилось, сильно стекла бликуют..там даже трубка телефонная есть, кожа в полном порядке, в общем салон в порядке...наружности только надо подправить.
 
[^]
BeetleSW
14.04.2009 - 00:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 877
НУ так то 2007 год)))) и 2 ляма ещё по божески..даже дёшего)))

Вот что нужно смотреть...названиеиное-суть та же...цена от этого не меняется!
Jaguar Модель:
XJ (XJ40/XJ81)
Модификация:
V12 6.0 (311 Hp) Цвет:
Черный металлик
Год вып:
1994 Тип кузова:
Седан
Цена:
400 000руб Тип двигателя:
Бензин инжектор
Пробег:
148 000 км Привод:
Задний
Объем двиг.:
6000 см3 КПП:
Автомат
Мощность:
311 л.с. Руль:
Левый

 
[^]
Efremoman
14.04.2009 - 00:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 93
Цитата (BeetleSW @ 13.04.2009 - 23:29)
[



Новых пошлин пока не изучал....
Но вот не задача....народ то сравнивает с Фокусами и Лансерами а там совсем другие суммы нежели на ПЫЖа...
фокус стоит нереальных денег в обслуге...у меня колеега ездит, да спасает то что брат на заводе во всеволожске работает-иначе говорит разорился бы, потому как отлетевшая фрикционная нкладка диска сцепления на третей тысячи км гарантие не покрывается, так же как и мерший блок розжига ксенона.в итоге сумма которую он потратил на НОВОГО фокуса за год намного привысила сумму которую я потратил на ПЫЖА за 4 года эксплуатации!

На счет фокуса не согласен, отъездил на этом аппарате 50К км. прошел 2 ТО, благо интервал 20000, 1-ое обошлось в 5 с небольшим, второе в 7. Больше расходов помимо бенза не было, авто вполне себе хороший и по карману не бьет!
 
[^]
omg
14.04.2009 - 00:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 105

ФОРМАЛИН

Когда я пьяный - я буйный БУГОГА!
 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лемит 1x5
 Погрешность принятого решения: 1%


Это сообщение отредактировал system - 14.04.2009 - 17:37
 
[^]
УшастыйУнитаз
14.04.2009 - 00:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 12
Цитата
Это не реставрция а простой ремот косметический плюсь профилактический! Более чем уверен что машинка в состоянии сел и поехал-если конечно горе руки не запароли мотор!


Можно ее конечно краской облить, детальки отхромировать заново, двигатель перебрать, итд...ездить будет. Но уже не совсем то получится, так что не ремонтировать, а реставрировать.

Цитата
Они не сильно различаются...

Отделкой в основном, насколько я понял..

Цитата
и ведь хороша машинка...?))))

не то слово smile.gif

Цитата
если мат положение позволит завести ещё одну машину то то ей будет XK8..... wub.gif

тож, красивая машина. один из последних продолжателей традиций в дизайне.Ну, как мне кажется...хотябы внешне.
 
[^]
BeetleSW
14.04.2009 - 00:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 877
Efremoman
Тебе повезло..ты выйграл партию..а есть и те кто проиграл и вот на них и делают свои прибыли Фордовцы...знаю как минимум 5 машин (среди знакомых) которые из сервиса за свои бабки не вылезают...один умудрися купить отремонтировать коробку и продать фокуса и уложился в неделю!!!
 
[^]
Efremoman
14.04.2009 - 00:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 93
Цитата (BeetleSW @ 14.04.2009 - 00:16)
Efremoman
Тебе повезло..ты выйграл партию..а есть и те кто проиграл и вот на них и делают свои прибыли Фордовцы...знаю как минимум 5 машин (среди знакомых) которые из сервиса за свои бабки не вылезают...один умудрися купить отремонтировать коробку и продать фокуса и уложился в неделю!!!

ХЗ может мне и повезло, но о машине остались только положительные воспоминания
 
[^]
BeetleSW
14.04.2009 - 00:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 877
Цитата (УшастыйУнитаз @ 14.04.2009 - 01:16)


Можно ее конечно краской облить, детальки отхромировать заново, двигатель перебрать, итд...ездить будет. Но уже не совсем то получится, так что не ремонтировать, а реставрировать.

Цитата
Они не сильно различаются...

Отделкой в основном, насколько я понял..

Цитата
и ведь хороша машинка...?))))

не то слово smile.gif

Цитата
если мат положение позволит завести ещё одну машину то то ей будет XK8..... wub.gif

тож, красивая машина. один из последних продолжателей традиций в дизайне.Ну, как мне кажется...хотябы внешне.

Не насчёт реставрации всё же не согласен...просто я сейчас занимаюсь реставрацие ЖУКа ...вот ам да...полная разборка всей машины, зачистка, новый мотор приведение кузова в надлежащий вид, замена всего что нужно поменять....вот это растарация! А тут только обычный ремонт-просто покрасить, поменять масло завести и поехать! Благо Ягуары очень выносливые авто (я не имею ввиду современные, хотя и те нормально). Реставрация ему потребуеться только лет через 20-30))))

Ты правильно понял...разница в оттделка)))


 
[^]
BeetleSW
14.04.2009 - 00:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 877
Цитата (Efremoman @ 14.04.2009 - 01:21)
Цитата (BeetleSW @ 14.04.2009 - 00:16)
Efremoman
Тебе повезло..ты выйграл партию..а есть и те кто проиграл и вот на них и делают свои прибыли Фордовцы...знаю как минимум 5 машин (среди знакомых) которые из сервиса за свои бабки не вылезают...один умудрися купить отремонтировать коробку и продать фокуса и уложился в неделю!!!

ХЗ может мне и повезло, но о машине остались только положительные воспоминания

Ну ктож против...мне тоже перед покупкой пыжа почили бесславные его конец...однако пережил всех! Большенство знакомых или машины сменили или половину уже перебрали! А я всё езжу и езжу...уже 170000км откатал и планирую катать и дальше ибо возможность поменять есть да вот как то прикипел к нему...до безобразия хорошая и выносливая машина! Если не брать плановые расходники то подвеска вся родкая включая стойки стабилизатора, недавно поменял правую шаровую! Всё остальное в норме! По мотору кроме единственного гарантийного случая и замены катушки зажигания больше ничего небыло! Всю Европу и пол России оббежал.
 
[^]
УшастыйУнитаз
14.04.2009 - 00:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 12
Цитата
хрень


О! А вот и нашелся истинный ценитель.
 
[^]
BeetleSW
14.04.2009 - 00:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 877
Цитата (УшастыйУнитаз @ 14.04.2009 - 01:26)
Цитата
хрень


О! А вот и нашелся истинный ценитель.

lol.gif shum_lol.gif Да уж...побольше таких ценителей и эти машинки ещё до наших внуков возможно доживут)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7210
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх