Как я новую Киа купил... Почти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mgboat
4.12.2021 - 20:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 1312
Цитата (reiselamen @ 4.12.2021 - 19:41)
Цитата (doc68 @ 4.12.2021 - 19:38)
Стадо всё равно будет брать, на последние, в кредит, но будет.

Но ты то не сдавайся, езди дальше на метро. Тем более и государство программу приняло.

ну и пусть ездит на метро - это всяко быстрее, чем 5 часов в пробке сидеть )))
 
[^]
Kopvin
4.12.2021 - 20:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 110
Исходя из нынешней ситуации на авторынке я понял, то что мой "Каптюр" 2017 года выпуска с пробегом в 32 тыс.км офигенный аппарат и ближайшие еще лет пять я смогу кататься и не париться по поводу нового автомобиля
 
[^]
Асклепий
4.12.2021 - 20:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 352
Цитата (mysamonarov @ 4.12.2021 - 17:45)
Цитата (Спортяга @ 04.12.2021 - 19:41)
Я сам зарабатываю вполне прилично, но кормить жадных дилеров, переплачивая под миллион за выбранный автомобиль- ну его нафиг. Ещё год-другой поезжу на старом!

Думаю, что дальше только хуже будет. И через два года с ностальгией будем вспоминать нынешние цены.

В долларах считать не пробовали,например ?
Там тоже инфляция есть,но не такая.

Это сообщение отредактировал Асклепий - 4.12.2021 - 20:24
 
[^]
DamirFateh
4.12.2021 - 20:29
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1222
Друг Хотел поменять весту на в есту и в итоге отказался. В кармане было пол мульта. Не влез в замене машины 19 года на новую. В итоге отказался. Таких тысячи. Заводы простаивают. Склады полнятся. В итоге никому это враньё не выгодно. Есть конечно дураки которые непосильные кредиты берут. И голодают. Но их мало. Я и сам в августе отказался от гранты. Пусть цены продолжают сколько угодно расти. В такое время не о машине надо думать . На еду бы хватало

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RealTor
4.12.2021 - 20:52
9
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748
Цитата (reiselamen @ 4.12.2021 - 19:41)
Цитата (doc68 @ 4.12.2021 - 19:38)
Стадо всё равно будет брать, на последние, в кредит, но будет.

Но ты то не сдавайся, езди дальше на метро. Тем более и государство программу приняло.


постер - ты дебил? откуда в Крыму метро? gigi.gif
 
[^]
cootoonio
4.12.2021 - 20:53
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 739
В том году купил КИА Сид за 1,2млн с допами в комплектации Люкс. Сейчас он стоит 1,6 по прайсу + боюсь представить сколько диллер допов накрутит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
пидагок
4.12.2021 - 20:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.05
Сообщений: 2779
Цитата (doc68 @ 4.12.2021 - 19:38)
Стадо всё равно будет брать, на последние, в кредит, но будет.

На честно заработанные никто брать не будет. Жулики и воры, да, разбирают новые авто, как свежо испеченные пирожки. Все дело в том, что предложение нового авто уменьшилось. Воров и жуликов меньше не стало. moderator.gif
 
[^]
sonmik
4.12.2021 - 21:05
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.18
Сообщений: 1145
Как это не патриотично. Надо ларгус брать в триколоре. Говно снаружи и внутри.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
malekc
4.12.2021 - 21:08
2
Статус: Offline


Пони в пумпоне

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 34
Цитата (RealTor @ 4.12.2021 - 20:52)
Цитата (reiselamen @ 4.12.2021 - 19:41)
Цитата (doc68 @ 4.12.2021 - 19:38)
Стадо всё равно будет брать, на последние, в кредит, но будет.

Но ты то не сдавайся, езди дальше на метро. Тем более и государство программу приняло.


постер - ты дебил? откуда в Крыму метро? gigi.gif

тише тише. я про метро ничего не писал) это к reiselamen вопрсы.
 
[^]
malekc
4.12.2021 - 21:11
0
Статус: Offline


Пони в пумпоне

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 34
кстати кто дошел до второй страницы - я там еще и шкоду посетил недалеко biggrin.gif
цена на сайте.


Как я новую Киа купил... Почти
 
[^]
malekc
4.12.2021 - 21:11
1
Статус: Offline


Пони в пумпоне

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 34
и цена на земле

Это сообщение отредактировал malekc - 4.12.2021 - 21:14

Как я новую Киа купил... Почти
 
[^]
x86
4.12.2021 - 21:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 26
Цитата (ZanycH @ 04.12.2021 - 19:45)
И это ещё ты не знал, что коврики в салон автомобиля идут комплектом с завода.

Я когда хёндэ брал, мне продаван тоже пытался втюхать коврики в салон за отдельную плату. Пришлось сделать удивлённое лицо и наивно спросить:
- Так ведь коврики с завода идут в комплекте, или я ошибаюсь?
Продаван был или не опытный, или немного прифигел, начал куда-то звонить "уточнять", а в итоге коврики оказались всё же комплектными и бесплатно у меня в машине.

Не идут они в комплекте.
Это тебе подгон сделали по неопытности продавана-лоха

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DNW
4.12.2021 - 21:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 8975
Цитата (пидагок @ 4.12.2021 - 20:53)
Цитата (doc68 @ 4.12.2021 - 19:38)
Стадо всё равно будет брать, на последние, в кредит, но будет.

На честно заработанные никто брать не будет. Жулики и воры, да, разбирают новые авто, как свежо испеченные пирожки. Все дело в том, что предложение нового авто уменьшилось. Воров и жуликов меньше не стало. moderator.gif

Да откуда эта дебильная фраза "разбирают как горячие пирожки" в контексте. Авто. продажи 1 машина новая на 90 в среднем.... В каком месте это "разбирают как пирожки"?
 
[^]
borchet
4.12.2021 - 21:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1458
Цитата (malekc @ 4.12.2021 - 21:11)
кстати кто дошел до второй страницы - я там еще и шкоду посетил недалеко  biggrin.gif
цена на сайте.

А вот тут ты мог дилеров шкоды послать искать другую работу ... ))) rulez.gif
Звонок другу и вуаля - первые ипанутые пошли искать место по прохладнее на зиму...
Skoda запретила своим автосалонам навязывать «допы» покупателям
Источник - https://news.drom.ru/Skoda-86306.html

Это сообщение отредактировал borchet - 4.12.2021 - 21:19
 
[^]
knkosten
4.12.2021 - 21:20
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 112
Дак просто при них подписываешь договор и и тут же пишешь мол цена такая то без допов а допы мне не нужны оплачиваешь по безналу и в суд и посмотрите какой их судий за коврики в 400к впишется

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sevastop
4.12.2021 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
Цитата (RealTor @ 4.12.2021 - 20:52)
Цитата (reiselamen @ 4.12.2021 - 19:41)
Цитата (doc68 @ 4.12.2021 - 19:38)
Стадо всё равно будет брать, на последние, в кредит, но будет.

Но ты то не сдавайся, езди дальше на метро. Тем более и государство программу приняло.


постер - ты дебил? откуда в Крыму метро? gigi.gif

Из Симфи в Севастополь на электричке - 6 тоннелей)) Еще при Николашке (который II) пробиты))
Чем не метро?)

Это сообщение отредактировал sevastop - 4.12.2021 - 21:22
 
[^]
malekc
4.12.2021 - 21:24
4
Статус: Offline


Пони в пумпоне

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 34
Цитата (borchet @ 4.12.2021 - 21:14)
Цитата (malekc @ 4.12.2021 - 21:11)
кстати кто дошел до второй страницы - я там еще и шкоду посетил недалеко  biggrin.gif
цена на сайте.

А вот тут ты мог дилеров шкоды послать искать другую работу ... ))) rulez.gif
Звонок другу и вуаля - первые ипанутые пошли искать место по прохладнее на зиму...
Skoda запретила своим автосалонам навязывать «допы» покупателям
Источник - https://news.drom.ru/Skoda-86306.html

да устал уже. час жизни в дилерской киа мне нервов стоил прилично))
и шкоду ждать 4 месяца. с договором переоценки. типа ты делаешь предоплату, тачка приходит к дилеру. он тебе звонит ты приезжаешь и доплачиваешь сумму на день оформления дкп. а доплата может быть ххх ххх рублей)
 
[^]
Xelly
4.12.2021 - 21:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3018
Цитата (рекрут @ 4.12.2021 - 19:49)
я тут, кстате, задумался, что тачка - неплохой способ сохранить деньги. Моя за год на вторичном рынке подорожала на примерно на 100 т.р. Блять, золото так не растет.

Друг взял Ауди А5 за 3700тыс в ипотеку в начале этого года. На сегодняшний день эта комплектация стоит 6 лямов. Я вообще не понимаю откуда они такие ценники рожают и для кого. Инфляция 80% в год. Прикинь в каком выигрыше?
У меня попроще, я взял подержаную Рено год назад и за год использования она подорожала всего на 300 тысяч.

Это сообщение отредактировал Xelly - 4.12.2021 - 21:27
 
[^]
wws
4.12.2021 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3248
Тебе надо было взять с них "за беспокойство" 500 тысяч.
 
[^]
Swazy
4.12.2021 - 21:34
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 1135
В сентябре 20-го года решил сменить свой старый Mitsubishi Space Runner 1996г. на новое авто.
Извиняюсь, будет относительно многабукаф.

Искал механику, поэтому выбор сначала остановился на Renault Kaptur 2019г 4WD, механика, максимальная комплектация (для механики).
В автосалоне сказали, что авто в другом городе, поэтому - заключаем договор купли-продажи (VIN указан в договоре) и я вношу предоплату 1 млн. тенге.
Мою машину по приходу новой заберут в трейд-ин, сделали полную диагностику и оценку, 600 тыс. тенге. По условиям договора, т.к. авто есть в наличии на складе, срок поставки - 7 дней.

На следующей неделе жду звонка от менеджера, но несколько дней - тишина. Перезваниваю сам - сниматься с учета по старой машине или нет? У нас тогда в ЦОНы, где в том числе оформляют постановку/снятие с учета, из-за карантина надо было записываться заранее.
Мне говорят - тут такая ситуация... в общем эту машину, оказывается, уже продали. Но мы вам ищем похожую. В крайнем случае - будет коробка-автомат или вариатор, но нужно будет доп. соглашение к договору оформлять и цена будет выше.
Я в ответ - в субботу я к вам приеду (я не из Костаная), будьте любезны вернуть предоплату в полном объеме.
Через время перезванивает начальник отдела продаж и начинает очень складно рассказывать, что, мол, по условиям договора -если авто отсутствует на складе, поставка может быть до 60 дней, мы хотим сделать как лучше и т.д., мол, деньги можете потребовать назад по истечении 60 дней.

Я: Во-первых, с чего вы вдруг решили, что знаете, как для меня лучше?
Во-вторых, читаем первый пункт - там VIN-код и статус "на складе", т.е. срок поставки - 7 дней.
В-третьих, т.к. авто уже продано, соответственно, ваш автосалон не в состоянии выполнить свои обязательства, потому что даже если вдруг вы в течение 60 дней найдете и доставите полностью аналогичный автомобиль, у него будет другой VIN-код, и, следовательно - вы в любом случае не сможете выполнить свои обязательства по договору купли-продажи, потому что пункта о поставке аналогичного товара в договоре нет.
Он: Мы вряд ли сможем в субботу вернуть вам 1 млн. тенге, потому что мы такие суммы в кассе не держим и т.д.
Я: Вам придется в этом случае постараться, потому что, если я в субботу не получу предоплату в полном объеме, то я очень расстроюсь и приглашу полицию для оформления заявления.
Он (уже повышенным тоном): Вы что, хотите нашу компанию обвинить в краже или мошенничестве? Вы понимаете, что заведомо ложное обвинение - это уголовная статья, возмещение репутационных потерь и т.д.
Я (спокойно): Я не могу как-либо квалифицировать ваши действия, у меня нет соответствующих знаний и полномочий. Я просто напишу заявление, что по договору внес предоплату за такой-то автомобиль, автосалон не выполнил своих обязательств по поставке товара в срок, указанный в договоре, я в связи с этим хочу договор расторгнуть, а автосалон отказывается вернуть предоплату. Какие статьи и каких Законов РК вы нарушили - будет разбираться следствие.

Итог - в указанную субботу приехал в автосалон, расписался в двух бумагах, прошел в кассу и забрал предоплату до копейки.
В автосалоне пробыл 10 минут.
Бонус: бесплатная диагностика авто gigi.gif

В этот же день съездил в другой салон, присмотрел себе VW Tiguan Winter Edition 20-го года.
На Тигуане стояли как доп. опция ступеньки - сказал, снимайте, нафиг не нужны без брызговиков, будут только грязь собирать, а вот брызговики - наоборот, поставьте.
Договорились, и через три дня я стал обладателем этого Тигуана (коврики в подарок получил).

Три дня получилось из-за того, что нужно было снять деньги с депозита и оформить кредит на недостающую сумму. Кредит оформлял тут же, в этом автосалоне, на учет авто ставили по доверенности сотрудники салона.
Кредит уже погасил - у супруги были деньги на несъемном депозите, для того, чтоб снять - по условиям кредитного договора нужно было ждать до месяца, плюс - потеряли бы проценты за 2 года. Т.е. потеряли бы больше, чем выплатили процент по кредиту за 4 месяца.
В одном из постов уже писал коммент, то в кредит получилось даже дешевле, чем если бы покупал эту же машину за наличку.

Ездим на Тигуане чуть больше года, "зимние опции" прошлой зимой успели оценить - больше всего понравились обогрев лобового (сетка), а от подогрева руля супруга просто пищит )))). Мне еще подогрев сидений нравится, к сожалению - только передние, хотя задние, для детей, тоже бы не помешали. Искал на Али, пока под свою машину не нашел - нижний диван сзади раздельный, 1/2, перемещается вперед-назад аналогично передним сиденьям. Установил модельные чехлы, поэтому одна грелка во весь диван не подойдет.

Серьезных, таких, чтобы прям бесили, недостатков не выявили.
Из мелких недочетов:
- место, где дворники находятся в выключенном положении на лобовом, не подогревается. Уж если сделали подогрев стекла, то стоило либо туда дотянуть, либо сделать настройку "зимнего режима" для дворников, чтобы они внизу стекла на подогреваемом участке останавливались. В буран внизу скапливается снег, а со стекла стекает вода, на дворники налипает снеговая каша и обмерзает.
- нет штатного подогрева задних сидений. Сложно назвать недочетом, т.к. в старой митусбе вообще никаких подогревов не было, но если б была возможность хотя бы в качестве допа взять - однозначно бы купил. Старшему - 16, когда в машине кто-то один из взрослых (я или жена), он спереди ездит, а вот дочке - 8, она всегда сзади. Ей бы в морозы попку погреть не помешало бы.

Это сообщение отредактировал Swazy - 4.12.2021 - 21:39
 
[^]
antz76
4.12.2021 - 21:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 36
Взял в прошлом году в октябре икслайн престиж - премиум не было в наличии. По дкп 1.200. Допы - коврики, сигналка и решетка на радиатор от мух. Подарок - красная сумочка Киа с огнетушителем, аптечкой, тросом и т.д. Автокредит. В течении недели отказался от всех страховок (кроме осаги), закрыл кредит. Получилось 1.060 (как было в прайсе на сайте).
В этом году приехал на то1 - новая в салоне 1.740(правда рио-х), годовалая хлайн на улице с пробегом 17к - 1.640
 
[^]
SLVfox
4.12.2021 - 21:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 359
Берёшь билет в Минск, приходишь в салон, покупаешь без допов то, что нужно.
Берёшь билет в Астану, приходишь к дилеру, берёшь че надо без допов.
Нахуй вы этих дармоедов кормите?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xelly
4.12.2021 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3018
Кстати в тему реальной стоимости сеточки в бампер от дилера. В прошлом году в дилерском центре Рено мне это обошлось в 2324 руб. За снятие и установку бампера денег не взяли т.к. эта была гарантийная работа по отзывной компании. Я еще сильно удивился что на автомобиль старше 3х лет, который никогда не продавался в России, работает отзывная. Респект французам в общем.
 
[^]
makmus
4.12.2021 - 21:47
1
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1659
Браток, ты еще в Масква-баде не был у дилеров, там бы ты допов еще на одну целую и одну вторую от спортажа заплатил за рио, и были бы это не коврики,а баночка полироля для торпеды.
 
[^]
астраном94
4.12.2021 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
что мешает заказать авто? пока оно идет, цена явно не так поднимется как стоимость допов. но если надо здесь и сейчас - то да, ситуация такая. она была и в 11-м году кстати, просто диллеры не так наглели и предлагали сигналку, коврики и защиту как правило.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42277
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх