Автопроизводители и правительства более 30 стран объединяются для запрета автомобилей с ДВС к 2040 г

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olegbel
12.11.2021 - 16:02
0
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3340
Цитата (AlHighlander @ 12.11.2021 - 15:57)
Цитата (Граф @ 12.11.2021 - 15:47)
А куда девать все ТЭС на ископаемом топливе? Их сейчас в мире 63% от всей мировой энергетики

После того, как на Земле останется 500 миллионов человек, эти ТЭС будут избыточными и ненужными.
Туда же пойдут все автомобили, автогиганты и прочее. Скрипач не нужен, родной.

да как такое может случиться? я посчитал, что РФ обнулится с такими темпами смертности только через 1500 лет)
 
[^]
captain1977
12.11.2021 - 16:03
5
Статус: Offline


Оппозитчик

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 1488
Они рассчитывают, видимо, что к 2040 ужаленным и кукарекоднутым машины не потребуются, равно как и тепло с электричеством.
 
[^]
Mishkall
12.11.2021 - 16:03
3
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
А как там с микросхемками для электрических автомобильчиков? Запаслись?
 
[^]
iPaqwer
12.11.2021 - 16:03
12
Статус: Online


Счастливчик

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 1603
Я вас таки умоляю, спустя 20 лет столько всего произойдет в мировом масштабе, что подобные заявления, сами по себе смотрятся и звучат крайне наивно. Слишком долгосрочная перспектива на фоне постоянно меняющихся факторов.
 
[^]
olegbel
12.11.2021 - 16:05
0
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3340
а как электромобили ведут себя в 40-градусный мороз?
 
[^]
levvvv
12.11.2021 - 16:06
9
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2020
Где то читал, что одно крупное извержение вулкана выбрасывает в атмосферу столько разной дряни, что все производства мира сколько то там лет будут усираться, а столько же не смогут...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Граф
12.11.2021 - 16:06
2
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10178
Сдается мне, кто-то не знает что такое коэффициент полезного действия и энтропия
 
[^]
olegbel
12.11.2021 - 16:08
0
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3340
Цитата (levvvv @ 12.11.2021 - 16:06)
Где то читал, что одно крупное извержение вулкана выбрасывает в атмосферу столько разной дряни, что все производства мира сколько то там лет будут усираться, а столько же не смогут...

но вулканы так же способны и охладить планету
Цитата
Сильнейшее похолодание, которое произошло в Северном полушарии в 536 году, стало результатом извержения вулкана в Исландии, сообщается в редакционной статье в Science. К такому выводу пришли ученые, которые проанализировали ледяные керны, взятые из ледника Колле Нифетти в Швейцарских Альпах. Благодаря анализу кернов исследователи также выяснили, откуда взялось серебро, из которого в середине VII века в Западной Европе стали чеканить серебряные монеты.

535-536 годы стали одними из самых холодных за последние две тысячи лет. Среднегодовая температура, по оценкам исследователей, упала на 1,5-2,5 градуса, и это повлекло за собой неурожаи и голод. В ирландских летописях сообщается о голоде, наступившем в 536-539 годах. Византийский историк Прокопий Кесарийский (500-554 годы) упоминал о том, что в течение всего 536 года солнце светило неярко, как луна. Это подтвердили исследования ледниковых кернов из Гренландии и Антарктиды. В слоях, соответствующих 532-536 годах исследователи обнаружили повышенное содержание сульфатов, которые выбрасываются при извержении вулкана и могут вызвать вулканическую зиму. В качестве виновников похолодания, исследователи, в разные годы, считали вулканы Кракатау в Индонезии, Йопанго в Центральной Америке, суммарный эффект извержений вулкана Аниакчак на Аляске и вулканов Северной вулканической зоны Кордильер.

Американские историки и геологи под руководством Майкла Маккормика (Michael McCormick) из Гарвардского университета и Пола Маевски (Paul Mayewski) из Университета штата Мэн представили доклад на конференции «The Lead summit in Harvard», которая проходила 15 ноября. В нем исследователи сообщали о результатах исследования кернов, взятых из 72-метрового ледника Колле Нифетти в Швейцарских Альпах. Ученые взяли несколько сотен тысяч образцов и проанализировали в них наличие следов вулканических веществ. В образцах, соответствующих 536 году, ученые обнаружили частицы вулканического стекла, аналогичные по составу скальным породам в Исландии. Поэтому исследователи предположили, что причиной похолодания стало извержение вулкана именно в Исландии. С ними не согласился Майкл Сигль (Michael Sigl) из Бернского университета, по словам которого, ученые представили недостаточно доказательств. В 2015 году Сигль опубликовал в Nature обзор извержений вулкана за последние 2,5 тысячи лет, и пришел к выводу, что большинство похолоданий Северном полушарии, которые продолжались не больше десяти лет, были вызваны извержениями. В частности, в 536 году причиной похолодания стали извержения вулканов в Северной Америке.

В образцах кернов из Колле Нифетти, которые соответствовали 640-му году и 660-м годам, ученые обнаружили повышенное содержание свинца, а также серы и висмута. Все эти вещества содержались из свинцово-серебряных рудах, которые в средние века использовались для выплавки серебра. Потом из него чеканили деньги. Основываясь на климатических данных за 1979-2014 годы, авторы построили симуляцию атмосферных потоков на ледник Колле Нифетти и предположили, что в основном, воздушные массы, а значит и выбросы приходили на него с запада. На сегодняшний день известно только одно место к западу от Колле Нифетти, где находились залежи свинцово-серебряных руд, и где велась добыча руды в середине VII века — Мелле на западе Франции. До X века это были важнейшие серебряные рудники в Западной Европе.

По словам авторов, свинец в ледяных кернах, датируемых 640 годом свидетельствует о времени, когда европейцы были вынуждены перейти с золотых на серебряные монеты. В это время содержание золота в монетах Меровингского королевства упало с 92-94 процентов до 30-60 процентов. Вероятной причиной было то, что к 600 году Византийская империя перестала отправлять франкским королям золото в качестве субсидий, к тому же в начале VII века торговля на Средиземноморье для франков стала менее выгодной. Поэтому Меровинги были вынуждены искать другие источники драгоценных металлов. Похожая ситуация наблюдалась и в Англии, где содержание золота в монетах в 640-е годы тоже упало. Вероятно, серебро из рудников в Мелле, добыча которого увеличилась в это время, стало использоваться во вновь отчеканенных монетах.

Ранее гляциологи проследили за важнейшими событиями древней и средневековой истории Европы по ледниковым кернам Гренландии. Исследователи изучили содержание свинца в образцах и увидели корреляцию в добыче полиметаллических руд, из которых чеканили монеты, с войнами, эпидемиями и периодами экономического расцвета.
 
[^]
djcha
12.11.2021 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 3836
Самолеты - самые вредные , много жрут , мало везут .
 
[^]
olegbel
12.11.2021 - 16:10
3
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3340
Цитата (Иногость @ 12.11.2021 - 15:52)
От самолётов тогда тоже отказывайтесь, а то прилетели тут на саммит, где Байден бздел, на 400 бортах, и не хера не переживали, лицемеры. Один Атлантический океан за год больше выделяет, чем всё человечество.

Принято считать, что океан "поглощает" атмосферный СО2, компенсируя тем самым сжигаемый человеком ископаемый углерод и вместе с растительностью суши вырабатывает необходимый для жизни кислород. То есть как бы "вдыхает" СО2, очищая атмосферу.
 
[^]
Halaban
12.11.2021 - 16:11
2
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (matroskin73 @ 12.11.2021 - 15:45)
Пойду, пару удлинителей куплю. 2*2,5 пойдёт сечение?

Смотря какого весу ты.
 
[^]
diag
12.11.2021 - 16:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2496
Очень похоже на картельный сговор. Пропихивают более дорогой и менее долговечный товар. Сколько срок службы литиевых акб? И кто их будет менять?
Эту технологию обкатали сначала на сотовых телефонах. Теперь машины на очереди. Купи новую тачку.
 
[^]
lexik462
12.11.2021 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 1447
О, дизелька подешевеет? sm_biggrin.gif
 
[^]
smekalof
12.11.2021 - 16:15
6
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
К 40-му году мне будет похуй.
 
[^]
Полын
12.11.2021 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Думаю к этому времени война, ещё, не кончится.
 
[^]
Tpuдевятый
12.11.2021 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 2150
Цитата (8lol8 @ 12.11.2021 - 14:54)
Цитата
4-я промышленная революция набирает обороты

Это не имеет никакого отношения к промышленной революции.
Технологии по изготовлению этих авто есть только у них, остальные технологии под запретом. Значит остальной мир будет покупать машины только у них. А кто будет пытаться сделать свои, на ископаемом топливе, того будут душить санкциями.
Бизнес. И увеличение разрыва между золотым миллиардом и всеми остальными.

Ну так-то Шваб назвал мировую перезагрузку 4й промышленной революцией, это не я термин придумал.



Автопроизводители и правительства более 30 стран объединяются для запрета автомобилей с ДВС к 2040 г
 
[^]
KaZibYla
12.11.2021 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1001
Шваба и товарищей бы чуть-чуть укоротить сверху, см на 30...
к 2040 пешком будем ходить и на телегах ездить, да рикшах, боюсь правда в качестве тягловой силы.
надо, грит, убрать всю собственность, пусть будет только аренда, квартира, машина, шмотки) все НЕ твое.
 
[^]
chesheer
12.11.2021 - 16:26
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.20
Сообщений: 767
Тут давно уже умные люди подсчитали, если перевести весь автопарк планеты на электротягу, то на ТЭЦ такие нагрузки пойдут, что они засрут природу на порядки раз больше, чем ДВС. Но дуракам закон не писан, сначала придумают а потом будут мужественно преодолевать.
Считаю, что будущее у электромобилей есть, но при условии развития атома или термояда, имхо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vanonik
12.11.2021 - 16:26
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3702
Цитата (olegbel @ 12.11.2021 - 16:10)
Цитата (Иногость @ 12.11.2021 - 15:52)
От самолётов тогда тоже отказывайтесь, а то прилетели тут на саммит, где Байден бздел, на 400 бортах, и не хера не переживали, лицемеры. Один Атлантический океан за год больше выделяет, чем всё человечество.

Принято считать, что океан "поглощает" атмосферный СО2, компенсируя тем самым сжигаемый человеком ископаемый углерод и вместе с растительностью суши вырабатывает необходимый для жизни кислород. То есть как бы "вдыхает" СО2, очищая атмосферу.

Кем принято? Доказательства есть?
Вот про фотосинтез и хлорофиллы всякие слышал, видел. Есть исследования про океан кислорода?
 
[^]
yuriyk
12.11.2021 - 16:28
-2
Статус: Offline


Надо еще немного потерпеть

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 151
Цитата (smekalof @ 12.11.2021 - 16:15)
К 40-му году мне будет похуй.

да уж, не повезет пиздюкам которые в дет сад нынче ходют, без нефтедолларов жить будут очень бедненько, смута только усилится.
 
[^]
bssorsk
12.11.2021 - 16:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 513
В батарейки не очень верю, но может такие проекты, как Пенжинская приливная электростанция сделают водород дешевле нефтянки и тогда все может полететь, поехать на нем.
Не специалист , но возможно, если будет способ производства дешевой электроэнергии , то электролиз водорода и его использование в качестве топлива не такая уж плохая идея по мне.
 
[^]
nameofmynik
12.11.2021 - 16:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Ходжа Насреддин как-то раз зашел в чайхану и втащил за собой ишака, вместо того, чтобы поставить у коновязи.

Его встретили удивленным молчанием, но он ничуть не смутился, достал из переметной сумки Коран, и, раскрыв, положил перед ишаком.

Все это он проделал неторопливо и спокойно, без улыбки на лице, как будто, так и полагалось.

Люди в чайхане начали переглядываться. Ишак стукнул копытом в деревянный гулкий настил.

- Уже? — спросил Ходжа Насреддин и перевернул страницу. — Ты делаешь заметные успехи.

Тогда встал со своего поста пузатый, добродушный чайханщик и подошел к Ходже Насреддину.

- Послушай, добрый человек, разве здесь место для твоего ишака? И зачем ты положил перед ним священную книгу?

- Я учу этого ишака богословию, — невозмутимо ответил Ходжа Насреддин. — Мы уже заканчиваем Коран и скоро перейдем к шариату.

По чайхане прошел гул и шепот, многие встали, чтобы лучше видеть. Глаза чайханщика округлились, рот приоткрылся. Еще никогда в жизни ему не приходилось видеть такого чуда. В это время ишак снова стукнул копытом.

_ Хорошо, — похвалил Ходжа Насреддин, переворачивая страницу. — Очень хорошо! Еще немного усилий, и ты сможешь занять должность главного богослова в медресе Мир-Араб. Вот только страницы он не умеет перелистывать сам, приходится ему помогать… Аллах снабдил его острым умом и замечательной памятью, но позабыл снабдить его пальцами, — добавил Ходжа Насреддин, обратившись к чайханщику.

- Этот ишак — не простой ишак! — Объявил Ходжа Насреддин. — Он принадлежит самому эмиру. Однажды эмир позвал меня и спросил: «Можешь ли ты обучить моего любимого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?» Мне показали ишака, я проверил его способности и ответил: «О пресветлый эмир! Этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров, ни даже тебе самому, я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, и даже больше, но для этого потребуется двадцать лет». Эмир велел выдать мне из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: «Бери этого ишака и учи его, но клянусь Аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть Коран, я отрублю тебе голову!»

- Ну, значит, ты заранее можешь проститься со своей головой! — воскликнул чайханщик. — Да где же это видано, чтобы ишаки учились богословию и наизусть читали Коран!

- Таких ишаков немало и сейчас в Бухаре, — ответил Ходжа Насреддин. — Скажу еще, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство — это человеку не каждый день удается. А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!
ну как то так наверное)))
 
[^]
8lol8
12.11.2021 - 16:39
0
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10347
Цитата (Tpuдевятый @ 12.11.2021 - 16:19)
Ну так-то Шваб назвал мировую перезагрузку 4й промышленной революцией, это не я термин придумал.

Дело не в названии, дело в сути процесса. Назвать можно как угодно. И названия обычно дают красивые и благородные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Urban1978
12.11.2021 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 2417
Военную технику тоже и даже ракеты?))
 
[^]
SAOjga
12.11.2021 - 16:41
1
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
А знаете, давно, в школе, нам говорили, что именно к этой дате закончится нефть... совпадение?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21087
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх