В Калуге оштрафовали пятерых водителей, отделивших парковку металлическим тросом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MM10
24.10.2021 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (4ALEXAN @ 24.10.2021 - 23:06)
тема с 5 комментами с минус 700 юкки ? созданная сегодня 24.10.21  ?? это блять как ?
UPD  блять не проснулся, завис на аватарке, зачет блять, подьеб ))

Только что Акк принял от коллеги, тебе не объяснили как что, да? Давай я начну, а завтра с утра коллеги твои продолжат, введут в тебя курс дела lol.gif .

У него -700 и мухи на аватаре. Это такая картинка, типа, только маленькая. Туда пихают все кто что считает нужным, вроде как сообразно со своим видением мира. То есть к реальной оценке текущего поста это отношения не имеет. У меня вот я на мотоцикле, но этого мотоцикла нет уже лет десять. А фотка классная получилась, это мой товарищ снимал из машины на скорости 130 кмч.

Я так полагаю, что данную картинку на аватар поставил автор, в качестве подтверждения своей самой низкой оценки на ЯПе.

Это сообщение отредактировал MM10 - 24.10.2021 - 23:16
 
[^]
ZanycH
24.10.2021 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (ShamanIEA @ 24.10.2021 - 21:53)
Может уже везде начнут так. У меня во дворе 15 человек собрались и взяли в аренду на 49 лет землю, поставили забор и сделали мини парковку, заасфальтировали.
Вокруг посадили деревья.
Очень прикольно.

Так это в аренду. У нас вон во дворе таксист ракушку себе воткнул. Тоже взял кусок земли, уж не знаю за какие бабки, но вот факт. И хрен ему кто что сделает.
 
[^]
tigrische
24.10.2021 - 23:18
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2731
я выступаю за то, чтобы в мнтгоквартирных домах запретить ставить шлагбаумы!
... я заебался ходить с заказами от шлагбавма до вашего 51 подъезда, бля!!!!!
если вы хотите ЖРАТЬ, выходите к своему шлагбауму!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Виконт
24.10.2021 - 23:23
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 21983
ну что у вас так подгорает, скоро зима, взяли шриц, и во время вечернего моциона немножко воды в замок, а утром наслаждаетесь танцами с факелами )
 
[^]
Ленинжиф
24.10.2021 - 23:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Какое счастье, что я безнадёжно далёк ото всей этой околоавтомобильной хуйни с парковками, бензином и лохотронами со стороны автосервисов и государства.
Своей машины не было и никогда не будет. Не хочу!
 
[^]
Denurooma
24.10.2021 - 23:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2440
Интересен вопрос, как они доказали, что именно эти люди поставили столбики и повесили тросики ? В действительности, все можно сделать официально, но многим проще именно так. Мы своим обычным домом на 60 квартир провели собрание, собрали подписи, отнесли в администрацию. Там выделили деньги на ремонт дороги во дворе и части парковки, остальную часть парковки сделали с мужиками сами. Теперь у нас офигенная парковка. Но… соседние дома, которые не подняли жопу, ничего не согласовывали с администрацией, не обустраивали своими ручками двор, теперь радостно лезут к нам и как комментирующие ранее начинают нам рассказывать «что парковка для всех и похуй, что мы живем в трёх домах от вас». Как вы думаете, нам обидно ? Потом мы собрали подписи и согласовали шлагбаум, единственное администрация предписала оставить место на 4 машиноместа для гостей, что и было сделано. Теперь тыкаются в шлагбаум, называют охуевшими, но по прежнему ничего не делают для того, чтобы у них во дворе сделали тоже самое)
 
[^]
dmon1984
24.10.2021 - 23:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (Denurooma @ 24.10.2021 - 23:31)
Мы своим обычным домом на 60 квартир провели собрание, собрали подписи, отнесли в администрацию. Там выделили деньги на ремонт дороги во дворе и части парковки, остальную часть парковки сделали с мужиками сами. Теперь у нас офигенная парковка.

Именно так и следует поступать.

Но эта парковка должна быть доступна всем жильцам дома.

Там не должно быть выделенных мест с загородками типа столбиков.
 
[^]
dmon1984
24.10.2021 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (Ленинжиф @ 24.10.2021 - 23:26)
Какое счастье, что я безнадёжно далёк ото всей этой околоавтомобильной хуйни с парковками, бензином и лохотронами со стороны автосервисов и государства.
Своей машины не было и никогда не будет. Не хочу!

Расскажи, как ты передвигаешься?

Расходов пиздец как много, но я не могу отказаться, не складывается ребус.
 
[^]
Reinhard
24.10.2021 - 23:52
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 745
Цитата (dmon1984 @ 24.10.2021 - 23:07)
Цитата (Gogiashvilli @ 24.10.2021 - 23:02)
Цитата (dmon1984 @ 24.10.2021 - 22:48)

Заборы вокруг многоквартирных домов отделяют землю, которой владеют жители этих домов.

Не надо ходить по чужой земле. Ты там не нужен.

Бля, ещё один с синдромом забора в голове....
Собственник он, хуебственник. Ещё скажи что этот забор для безопасности. moderator.gif
Купи себе участок на кладбище и обнеси его уебским заборчиком.

Именно, для безопасности и комфорта.

У меня во дворе дети гуляют, установлено различное спортивное оборудование и даже шахматы.

Нафиг ты (условный ты) мне там нужен? Чтобы что-то натворил? Украл? Сломал?
Устроил со своими приятелями посиделки с пивом в беседке?

Зачем мне пускать тебя на мою землю?

Ты на даче убрал забор, чтобы через твой участок ходили посторонние?

а там твоя земля? ты уверен, что она твоя? земля во дворе твоя ,ты и налог за нее платишь?
 
[^]
Reinhard
24.10.2021 - 23:54
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 745
Цитата (Denurooma @ 24.10.2021 - 23:31)
Интересен вопрос, как они доказали, что именно эти люди поставили столбики и повесили тросики ? В действительности, все можно сделать официально, но многим проще именно так. Мы своим обычным домом на 60 квартир провели собрание, собрали подписи, отнесли в администрацию. Там выделили деньги на ремонт дороги во дворе и части парковки, остальную часть парковки сделали с мужиками сами. Теперь у нас офигенная парковка. Но… соседние дома, которые не подняли жопу, ничего не согласовывали с администрацией, не обустраивали своими ручками двор, теперь радостно лезут к нам и как комментирующие ранее начинают нам рассказывать «что парковка для всех и похуй, что мы живем в трёх домах от вас». Как вы думаете, нам обидно ? Потом мы собрали подписи и согласовали шлагбаум, единственное администрация предписала оставить место на 4 машиноместа для гостей, что и было сделано. Теперь тыкаются в шлагбаум, называют охуевшими, но по прежнему ничего не делают для того, чтобы у них во дворе сделали тоже самое)

вся страна в заборах уже(
 
[^]
dmon1984
24.10.2021 - 23:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (Reinhard @ 24.10.2021 - 23:52)

а там твоя земля? ты уверен, что она твоя? земля во дворе твоя ,ты и налог за нее платишь?

Именно так.

Участок на котором стоит дом - это общедолевая собственность владельцев квартир.

За нее платится налог, содержится она также за счет собственников.

У меня, например, вся эта тема - дворники, садовники и охранники стоит половину коммуналки.

 
[^]
dmon1984
24.10.2021 - 23:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (Reinhard @ 24.10.2021 - 23:54)

вся страна в заборах уже(

У тебя есть дача или дом в деревне?

Есть ли там забор?
 
[^]
Denurooma
25.10.2021 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2440
Цитата (dmon1984 @ 24.10.2021 - 23:36)
Цитата (Denurooma @ 24.10.2021 - 23:31)
Мы своим обычным домом на 60 квартир провели собрание, собрали подписи, отнесли в администрацию. Там выделили деньги на ремонт дороги во дворе и части парковки, остальную часть парковки сделали с мужиками сами. Теперь у нас офигенная парковка.

Именно так и следует поступать.

Но эта парковка должна быть доступна всем жильцам дома.

Там не должно быть выделенных мест с загородками типа столбиков.

Так она и доступна всем жителям дома, бывают иногда непонятки со снимающими квартиры, но если хозяин адекватный, то всё решаемо. Изначально, почти все были против шлагбаума, но последующие события просто подтолкнули к его установке.
 
[^]
dmon1984
25.10.2021 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (Denurooma @ 25.10.2021 - 00:00)
Цитата (dmon1984 @ 24.10.2021 - 23:36)
Цитата (Denurooma @ 24.10.2021 - 23:31)
Мы своим обычным домом на 60 квартир провели собрание, собрали подписи, отнесли в администрацию. Там выделили деньги на ремонт дороги во дворе и части парковки, остальную часть парковки сделали с мужиками сами. Теперь у нас офигенная парковка.

Именно так и следует поступать.

Но эта парковка должна быть доступна всем жильцам дома.

Там не должно быть выделенных мест с загородками типа столбиков.

Так она и доступна всем жителям дома, бывают иногда непонятки со снимающими квартиры, но если хозяин адекватный, то всё решаемо. Изначально, почти все были против шлагбаума, но последующие события просто подтолкнули к его установке.

Я и говорю, все правильно сделано.

Так просто уточнил в рамках темы про захватчиков парковки себе лично.
 
[^]
Denurooma
25.10.2021 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2440
Цитата (Reinhard @ 24.10.2021 - 23:54)
Цитата (Denurooma @ 24.10.2021 - 23:31)
Интересен вопрос, как они доказали, что именно эти люди поставили столбики и повесили тросики ? В действительности, все можно сделать официально, но многим проще именно так. Мы своим обычным домом на 60 квартир провели собрание, собрали подписи, отнесли в администрацию. Там выделили деньги на ремонт дороги во дворе и части парковки, остальную часть парковки сделали с мужиками сами. Теперь у нас офигенная парковка. Но… соседние дома, которые не подняли жопу, ничего не согласовывали с администрацией, не обустраивали своими ручками двор, теперь радостно лезут к нам и как комментирующие ранее начинают нам рассказывать «что парковка для всех и похуй, что мы живем в трёх домах от вас». Как вы думаете, нам обидно ? Потом мы собрали подписи и согласовали шлагбаум, единственное администрация предписала оставить место на 4 машиноместа для гостей, что и было сделано. Теперь тыкаются в шлагбаум, называют охуевшими, но по прежнему ничего не делают для того, чтобы у них во дворе сделали тоже самое)

вся страна в заборах уже(

Ну что поделать, если у нас столько неадекватов и откровенного быдла, которые не понимают человеческого языка. А так, у меня в деревне, на даче даже забора вокруг участка нет, только живая изгородь)
 
[^]
Denurooma
25.10.2021 - 00:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2440
Цитата (Reinhard @ 24.10.2021 - 23:52)
Цитата (dmon1984 @ 24.10.2021 - 23:07)
Цитата (Gogiashvilli @ 24.10.2021 - 23:02)
Цитата (dmon1984 @ 24.10.2021 - 22:48)

Заборы вокруг многоквартирных домов отделяют землю, которой владеют жители этих домов.

Не надо ходить по чужой земле. Ты там не нужен.

Бля, ещё один с синдромом забора в голове....
Собственник он, хуебственник. Ещё скажи что этот забор для безопасности. moderator.gif
Купи себе участок на кладбище и обнеси его уебским заборчиком.

Именно, для безопасности и комфорта.

У меня во дворе дети гуляют, установлено различное спортивное оборудование и даже шахматы.

Нафиг ты (условный ты) мне там нужен? Чтобы что-то натворил? Украл? Сломал?
Устроил со своими приятелями посиделки с пивом в беседке?

Зачем мне пускать тебя на мою землю?

Ты на даче убрал забор, чтобы через твой участок ходили посторонние?

а там твоя земля? ты уверен, что она твоя? земля во дворе твоя ,ты и налог за нее платишь?

Вполне возможно, что то о чем пишет товарищ, является придомовой территорией и она является общедолевой собственностью и распоряжаться ею могут все собственники помещений МКД, естественно по согласованию с администрацией и при согласии жителей. На собраниях люди могут решить, что им важнее парковка, спортгородок и т.д., обустроить и хоть забор возвести. Границы придомовой у каждого дома свои и надо уточнять заранее, определенной цифры нет нигде, даже формула есть по расчету, но и она иногда не работает, мы же в России живем)
 
[^]
dmon1984
25.10.2021 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (Denurooma @ 25.10.2021 - 00:19)

Вполне возможно, что то о чем пишет товарищ, является придомовой территорией и она является общедолевой собственностью и распоряжаться ею могут все собственники помещений МКД, естественно по согласованию с администрацией и при согласии жителей. На собраниях люди могут решить, что им важнее парковка, спортгородок и т.д., обустроить и хоть забор возвести. Границы придомовой у каждого дома свои и надо уточнять заранее, определенной цифры нет нигде, даже формула есть по расчету, но и она иногда не работает, мы же в России живем)

Внесу пару уточнений.

С администрацией ничего особо согласовывать не надо (ну если ты там не атомную станцию будешь строить) - достаточно решения общего собрания собственников.

Граница участка определяется заранее при строительстве - участок покупает застройщик, строит дом и потом передает участок в собственность владельцев недвижимости. Без всяких формул.


Формула какая-то возможно нужна для домов советской постройки, где участок не был определен, но тут я не специалист, врать не буду.

Границы участков можно посмотреть на публичной кадастровой карте росреестра.
Кстати, покупая квартиру, не поленитесь проверить размеры и форму участка. А то может получится, что земля только по домом плюс метр тротуара. Это плохо.

Это сообщение отредактировал dmon1984 - 25.10.2021 - 00:29
 
[^]
Zabaday
25.10.2021 - 00:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 1169
Это всё хуйня.Вот скоро снег ебанёт и повылазят безлопатные парковочники,любители почищенного места.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dmon1984
25.10.2021 - 00:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (Zabaday @ 25.10.2021 - 00:41)
Это всё хуйня.Вот скоро снег ебанёт и повылазят безлопатные парковочники,любители почищенного места.

А ты любитель застолбить место путем его расчистки?

А если я трактор найму и весь двор у тебя почищу - эти места станут моими?
 
[^]
slaibuts
25.10.2021 - 00:50
0
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2831
а что делать если за такими цепочками во дворе все в погонах ??
 
[^]
Avraam01
25.10.2021 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1697
Цитата (ShamanIEA @ 24.10.2021 - 21:53)
Может уже везде начнут так. У меня во дворе 15 человек собрались и взяли в аренду на 49 лет землю, поставили забор и сделали мини парковку, заасфальтировали.
Вокруг посадили деревья.
Очень прикольно.

То есть, у тебя во дворе 15 человек взяли в аренду землю, которая принадлежит на праве общей собственности всем жильцам?)
 
[^]
Avraam01
25.10.2021 - 00:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1697
Цитата (Zabaday @ 25.10.2021 - 00:41)
Это всё хуйня.Вот скоро снег ебанёт и повылазят безлопатные парковочники,любители почищенного места.

Так все ж просто, ты почистил, встал, дальше уехал и все, становится может кто-то другой. Что в твоей голове не помещается?
 
[^]
Denurooma
25.10.2021 - 00:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2440
Цитата (dmon1984 @ 25.10.2021 - 00:27)
Цитата (Denurooma @ 25.10.2021 - 00:19)

Вполне возможно, что то о чем пишет товарищ, является придомовой территорией и она является общедолевой собственностью и распоряжаться ею могут все собственники помещений МКД, естественно по согласованию с администрацией и при согласии жителей. На собраниях люди могут решить, что им важнее парковка, спортгородок и т.д., обустроить и хоть забор возвести. Границы придомовой у каждого дома свои и надо уточнять заранее, определенной цифры нет нигде, даже формула есть по расчету, но и она иногда не работает, мы же в России живем)

Внесу пару уточнений.

С администрацией ничего особо согласовывать не надо (ну если ты там не атомную станцию будешь строить) - достаточно решения общего собрания собственников.

Граница участка определяется заранее при строительстве - участок покупает застройщик, строит дом и потом передает участок в собственность владельцев недвижимости. Без всяких формул.


Формула какая-то возможно нужна для домов советской постройки, где участок не был определен, но тут я не специалист, врать не буду.

Границы участков можно посмотреть на публичной кадастровой карте росреестра.
Кстати, покупая квартиру, не поленитесь проверить размеры и форму участка. А то может получится, что земля только по домом плюс метр тротуара. Это плохо.

Поверьте надо стараться всё согласовывать, пусть даже на уровне разговора, говорю на личном опыте) Плюс, в доме не миллионеры живут, а в администрации можно выбить денег на частичное обустройство за их счёт, по каким-либо программам федерального или местного уровня. И да, я имел ввиду постройки советских и ранне российских времён, коих у нас в стране процентов 80. С новостройками конечно всё намного проще с определениями границ, но вот в плане организации изменений на территории, даже представить не могу, как собирать собрания, подписи и т.д. в доме с тысячами квартир.

Это сообщение отредактировал Denurooma - 25.10.2021 - 01:02
 
[^]
dmon1984
25.10.2021 - 00:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (Avraam01 @ 25.10.2021 - 00:52)
Цитата (ShamanIEA @ 24.10.2021 - 21:53)
Может уже везде начнут так. У меня во дворе 15 человек собрались и взяли в аренду на 49 лет землю, поставили забор и сделали мини парковку, заасфальтировали.
Вокруг посадили деревья.
Очень прикольно.

То есть, у тебя во дворе 15 человек взяли в аренду землю, которая принадлежит на праве общей собственности всем жильцам?)

Может, это была муниципальная земля? И в аренду взяли у города.

В общедолевой собственности нельзя выделить долю в натуре.
 
[^]
dmon1984
25.10.2021 - 01:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (Denurooma @ 25.10.2021 - 00:58)
С новостройками конечно всё намного проще с определениями границ, но вот в плане организации изменений на территории, даже представить не могу, как собирать собрания, подписи и т.д. в доме с тысячами квартир.

Ну тысячи это все же редкость.

Но часто непросто да. Но как-то система работает. Нужные изменения проводятся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18492
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх