Включили заднюю: власти не отменят, а только упростят техосмотр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TOS1
23.09.2021 - 03:22
5
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Дрон2020 @ 23.09.2021 - 03:13)
Цитата (TOS1 @ 23.09.2021 - 02:55)
Тюююю....
Нате вам еще, блядь.

Для регистрации автомобиля в ГИБДД добавят новый документ
При постановке на учет в ГИБДД автомобиля, купленного на вторичном рынке, потребуется диагностическая карта. Речь идет только о машинах старше четырех лет. Такие изменения содержат поправки в закон о техосмотре

При регистрации в ГИБДД подержанного автомобиля старше четырех лет потребуется диагностическая карта. Такое нововведение содержится в опубликованном законопроекте о техосмотре, который 14 сентября внесла в Госдуму «Единая Россия».

Законопроект призван отменить обязательный техосмотр для всего частного автотранспорта и перевести его на добровольную основу. Ожидается, что законопроект быстро примут в новом созыве Госдумы и он вступит в силу до конца текущего года. В таком случае прохождение процедуры станет необходимо только для автомобилей и мотоциклов старше четырех лет и только при определенных условиях:

при постановке на учет;
замене основных агрегатов и внесении изменений в конструкцию.
При этом будет добавлен новый параметр в список документов, обязательных для регистрации. Перечень приведен в ч.1 ст. 15 закона «О государственной регистрации транспортных средств». Там появится новый, седьмой пункт:

заявление владельца транспортного средства;
документ, удостоверяющий личность владельца;
документы, идентифицирующие транспортное средство — СТС и ПТС;
страховой полис ОСАГО;
документы, устанавливающие основания для постановки транспортного средства на государственный учет, внесения изменений в регистрационные данные, прекращения или снятия с учета;
документ об уплате государственной пошлины;
Диагностическая карта, содержащая заключение о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности, с неистекшим сроком действия — в случае постановки транспортного средства на государственный учет, совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца, изменением конструкции и (или) заменой основного компонента транспортного средства, с года изготовления которого прошло более четырех лет, включая год его изготовления.
Из законопроекта следует, что если собственник владеет машиной уже более четырех лет, но продавать ее не собирается, проходить техосмотр в обязательном порядке не потребуется. При перепродаже автомобиля старше четырех лет собственнику тоже не придется предварительно везти машину на техосмотр — сделку купли-продажи можно будет совершить и без диагностической карты. А вот новому владельцу машины старше четырех лет перед ее регистрацией в ГИБДД придется съездить на пункт техосмотра и получить диагностическую карту.

https://www.autonews.ru/news/61407cb09a7947...om=from_main_11

Который раз замечаю по твоему "тююю", что ты нихуя не из Сибири. Ты ещё гэкать начни

Шухер, раскусили!!!
И как ты только догадался что я хохол из Львiва? Поразительная проницательность!!!
 
[^]
Амбидекстр
23.09.2021 - 03:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 6736
Цитата (PetrooooVich @ 23.09.2021 - 02:57)
Цитата (konokrad1 @ 23.09.2021 - 02:47)
Даже не думал Не проходить.
Это для себя необходимо в первую очередь.
Игры государства "ромашка"- отменить или проходить, не котируются, тут думать надо самому.
И конечно ТО надо для общей безопасности дорожного движения.

И правильно, т.к. ТО - это техническое обслуживание!!! dont.gif Вот его и провожу.

А за какой-то там осмотр/просмотр пусть мне деньги платят, если хотят посмотреть... Я рыбов не показываю!

Не на каждой сто есть тормозные стенды, стенды проверки демпфирующих свойств подвески, стенды контроля состояния подвески и рулевого управления и тд.
То что тебе авто на подъёмник подняли, посмотрели и вынесли вердикт: ээто менять, это походит- это всё херня.

Вдруг на авто разное тлрмозное усилие? Хрен ты это узнаешь без спецоборудования.

Осмотр на сто стоит 500р
Техосмотр у нас 800
 
[^]
diver11
23.09.2021 - 03:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 433
Цитата (Уфимский @ 23.09.2021 - 03:16)
Цитата (TOS1 @ 23.09.2021 - 02:55)
Тюююю....
Нате вам еще, блядь.

Для регистрации автомобиля в ГИБДД добавят новый документ
[i]При постановке на учет в ГИБДД автомобиля, купленного на вторичном рынке, потребуется диагностическая карта. Речь идет только о машинах старше четырех лет. Такие изменения содержат поправки в закон о техосмотре

Вот я купил автомобиль, требующий ремонта. Дёшево купил, потому что у предыдущего владельца денег на ремонт и желания ремонтировать нет. Автомобиль не на ходу.

Еду в ГИБДД, чтобы зарегистрировать право собственности. Мне говорят: "Нужен техосмотр и страховка!"

Техосмотр я не пройду - автомобиль не исправен. Страховка мне тоже не нужна пока, ибо ездить не буду ещё долгое время, пока отремонтирую.

Получается, что на учёт машину я не могу поставить. ОК, поставлю после ремонта.

Отремонтировал. Приезжаю в ГИБДД - нате вам штраф за то, что пропустили срок регистрации.

Ебанутые законы.

И это ещё хорошо, если вдруг предыдущий владелец не помрёт и наследники машину в розыск не объявят за это время.

Т.е. авто нельзя снять с учета, продать, и уже когда надо новый владелец поставит на учет? ППЦ. Или это из-за ПТС, в котором номер должен быть? faceoff.gif Двойная тупость faceoff.gif
И вопрос номер два: а если владелец снимет авто с учета, а потом через год захочет опять на номера поставить-тоже прикопаются за пропуск сроков регистрации? gigi.gif

Это сообщение отредактировал diver11 - 23.09.2021 - 03:29
 
[^]
Lahesis
23.09.2021 - 03:37
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 145
Цитата (ezhiknsk @ 23.09.2021 - 11:20)
Цитата (Дрон2020 @ 23.09.2021 - 07:07)
Цитата (ezhiknsk @ 23.09.2021 - 02:43)
Я тут нигде не мог выяснить, на машине 18 года выпуска, когда проходить техосмотр, получил 3 варианта ответа:
До нг
Сразу после нг
Перед тем, как страховку продлять
В итоге, психанул, поехал пока снег не выпал - прошёл.

А знакомого забрили на том, что на сурфе 185м туманок нет. Ну украли их около магазина. Новые стоят 40к₽ и 20₽, поэтому ездит с дырками в бампере. Уже со второго пункта техосмотра выгнали

Что-то я сомневаюсь, что на это корыто противотуманки стоят 40 тысяч. Судя по бамперу, там весь автомобиль столько стоит

сомневайся, твое право.
депо нигде в наличии нет, оригиналы тоже редкость, поэтому такая цена.
экзист:

фарпост

Включили заднюю: власти не отменят, а только упростят техосмотр
 
[^]
PetrooooVich
23.09.2021 - 03:37
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.20
Сообщений: 373
Цитата (TOS1 @ 23.09.2021 - 03:09)
Цитата (PetrooooVich @ 23.09.2021 - 03:04)
Цитата (Raisins @ 23.09.2021 - 02:52)
Уверен что будет просто! Я прошел его в июне этого года. У меня трещина на весь лобаш. Обзору не мешает. Лобаш новый для меня 37к.+2-3к работа. Лобаш не в усмерть, только трещина. И я должен его менять!?

Та-же херня, бро... cool.gif

У меня диагностическая карта действет до декабря 2022. Я успел еще купить диагностическую карту без посещения пиздобляцких пунктов ТО.
Теперь лавочка прикрылась.
Стекло лобовое я поменял в этом году. Мне эти трещины не мешали, но ТО с ними не пройти полюбас (а это придется делать в 2022 году), кроме того мусора нынче могут тормознуть и доебаться до трещин на стекле, до негорящей лампочки и т.п. хуйни, и предложить либо устранить на месте либо предписание об устранении выписать и анулировать диагностическую карту - пиздуй как устранишь на пункт ТО и делай.

Сюр какой-то: как я лампочку "на месте" устраню? Я даже не знаю днём горит она или нет! Запасные части к автомобилю теперь с собой возить надо? moderator.gif
 
[^]
WlSH
23.09.2021 - 03:43
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3072
Цитата (kryskaloki @ 23.09.2021 - 07:48)
Да, как же они достали с этой катавасией туда сюда.


ИМХО техосмотр нужен, и очень сильно нужен. Но такой, какой он был лет 15-20 назад. Когда проверялись важные вещи, а не всякая херня.

Ага, ага. 15-20 лет назад у каждого был знакомый гаишник, который за небольшую сумму делал эту бумажку на стекло.
И лишь ответственные товарищи ехали в гаи, где весело проводили день в очередях.
Нахуй он нужен. Тот кто серьезно относится к машине, сам следит за состоянием ее.
Я например, при каждой замене масла делаю диагностику ходовки.
А кому похуй, тот купит. Как 20 лет назад так и сейчас. Это кормушка для большого круга лиц
 
[^]
TOS1
23.09.2021 - 03:51
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (PetrooooVich @ 23.09.2021 - 03:37)
Цитата (TOS1 @ 23.09.2021 - 03:09)
Цитата (PetrooooVich @ 23.09.2021 - 03:04)
Цитата (Raisins @ 23.09.2021 - 02:52)
Уверен что будет просто! Я прошел его в июне этого года. У меня трещина на весь лобаш. Обзору не мешает. Лобаш новый для меня 37к.+2-3к работа. Лобаш не в усмерть, только трещина. И я должен его менять!?

Та-же херня, бро... cool.gif

У меня диагностическая карта действет до декабря 2022. Я успел еще купить диагностическую карту без посещения пиздобляцких пунктов ТО.
Теперь лавочка прикрылась.
Стекло лобовое я поменял в этом году. Мне эти трещины не мешали, но ТО с ними не пройти полюбас (а это придется делать в 2022 году), кроме того мусора нынче могут тормознуть и доебаться до трещин на стекле, до негорящей лампочки и т.п. хуйни, и предложить либо устранить на месте либо предписание об устранении выписать и анулировать диагностическую карту - пиздуй как устранишь на пункт ТО и делай.

Сюр какой-то: как я лампочку "на месте" устраню? Я даже не знаю днём горит она или нет! Запасные части к автомобилю теперь с собой возить надо? moderator.gif

Как минимум лампочки. lol.gif
 
[^]
Дрон2020
23.09.2021 - 03:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 1930
Цитата (TOS1 @ 23.09.2021 - 03:22)
Шухер, раскусили!!!
И как ты только догадался что я хохол из Львiва? Поразительная проницательность!!!

Давно догадывался

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maximkoff
23.09.2021 - 03:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4108
Цитата (konokrad1 @ 23.09.2021 - 02:47)
Даже не думал Не проходить.
Это для себя необходимо в первую очередь.
Игры государства "ромашка"- отменить или проходить, не котируются, тут думать надо самому.
И конечно ТО надо для общей безопасности дорожного движения.

Ну, если ты "наездник" или "ездюк", то конечно ТО нужно.
С кого ещё, как не с такого, можно и нужно брать бабки, если он не видит, что у него колесо спущено, лампочки перегорели и тормоза не работают. faceoff.gif
Когда научишься чувствовать свою, да и не только свою машину, тогда на станцию ТО будешь заезжать только в одном случае -- невозможность устранить неисправность самостоятельно. Всё! Все остальные "проверяемые" пункты на ТО контролируются и исправляются самостоятельно.
Цитата
И конечно ТО надо для общей безопасности дорожного движения.

Обоснуешь, как проверка СО2, частота движения дворников (щёток стеклоочистителя) или частота мерцания (моргания) указателя поворотов влияет на безопасность, то сразу возьму свои слова обратно. И это я ещё привел примеры "стандартных" осмотров, а уж про долбоебическое "переоборудование" и говорить не хочется.

Это сообщение отредактировал maximkoff - 23.09.2021 - 03:59
 
[^]
Evill
23.09.2021 - 04:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1545
Цитата (ezhiknsk @ 23.09.2021 - 03:20)
Цитата (Дрон2020 @ 23.09.2021 - 07:07)
Цитата (ezhiknsk @ 23.09.2021 - 02:43)
Я тут нигде не мог выяснить, на машине 18 года выпуска, когда проходить техосмотр, получил 3 варианта ответа:
До нг
Сразу после нг
Перед тем, как страховку продлять
В итоге, психанул, поехал пока снег не выпал - прошёл.

А знакомого забрили на том, что на сурфе 185м туманок нет. Ну украли их около магазина. Новые стоят 40к₽ и 20₽, поэтому ездит с дырками в бампере. Уже со второго пункта техосмотра выгнали

Что-то я сомневаюсь, что на это корыто противотуманки стоят 40 тысяч. Судя по бамперу, там весь автомобиль столько стоит

сомневайся, твое право.
депо нигде в наличии нет, оригиналы тоже редкость, поэтому такая цена.
экзист:

б/у в приморье кучей лежат,можно вообще светодиодные у китайцев купить,у них как раз есть линзы и встанут хорошо
 
[^]
Дрон2020
23.09.2021 - 04:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 1930
Цитата (ezhiknsk @ 23.09.2021 - 03:20)
сомневайся, твое право.
депо нигде в наличии нет, оригиналы тоже редкость, поэтому такая цена.
экзист:

Мда, загуглил, так и есть. На озоне или авито можно дешевле взять кстати. Только не понял, нахуй такой автомобиль, который сам по себе стоит несколько штук противотуманок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nikolay4
23.09.2021 - 04:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2068
Цитата (TOS1 @ 23.09.2021 - 02:55)
Тюююю....
Нате вам еще, блядь.

Для регистрации автомобиля в ГИБДД добавят новый документ
При постановке на учет в ГИБДД автомобиля, купленного на вторичном рынке, потребуется диагностическая карта. Речь идет только о машинах старше четырех лет. Такие изменения содержат поправки в закон о техосмотре

При регистрации в ГИБДД подержанного автомобиля старше четырех лет потребуется диагностическая карта. Такое нововведение содержится в опубликованном законопроекте о техосмотре, который 14 сентября внесла в Госдуму «Единая Россия».

Законопроект призван отменить обязательный техосмотр для всего частного автотранспорта и перевести его на добровольную основу. Ожидается, что законопроект быстро примут в новом созыве Госдумы и он вступит в силу до конца текущего года. В таком случае прохождение процедуры станет необходимо только для автомобилей и мотоциклов старше четырех лет и только при определенных условиях:

при постановке на учет;
замене основных агрегатов и внесении изменений в конструкцию.
При этом будет добавлен новый параметр в список документов, обязательных для регистрации. Перечень приведен в ч.1 ст. 15 закона «О государственной регистрации транспортных средств». Там появится новый, седьмой пункт:

заявление владельца транспортного средства;
документ, удостоверяющий личность владельца;
документы, идентифицирующие транспортное средство — СТС и ПТС;
страховой полис ОСАГО;
документы, устанавливающие основания для постановки транспортного средства на государственный учет, внесения изменений в регистрационные данные, прекращения или снятия с учета;
документ об уплате государственной пошлины;
Диагностическая карта, содержащая заключение о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности, с неистекшим сроком действия — в случае постановки транспортного средства на государственный учет, совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца, изменением конструкции и (или) заменой основного компонента транспортного средства, с года изготовления которого прошло более четырех лет, включая год его изготовления.
Из законопроекта следует, что если собственник владеет машиной уже более четырех лет, но продавать ее не собирается, проходить техосмотр в обязательном порядке не потребуется. При перепродаже автомобиля старше четырех лет собственнику тоже не придется предварительно везти машину на техосмотр — сделку купли-продажи можно будет совершить и без диагностической карты. А вот новому владельцу машины старше четырех лет перед ее регистрацией в ГИБДД придется съездить на пункт техосмотра и получить диагностическую карту.

https://www.autonews.ru/news/61407cb09a7947...om=from_main_11

А как быть если человек покупает заведомо неисправный автомобиль? Ну, скажем стуканул движок, битая машина и пр.,с целью ремонта и дальнейшей эксплуатации?
 
[^]
Sanchozz
23.09.2021 - 04:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2583
А можно просто заплатить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nikolay4
23.09.2021 - 04:32
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2068
Цитата
Вдруг на авто разное тлрмозное усилие? Хрен ты это узнаешь без спецоборудования

Ну да. А затормозить и поверить на дороге, сохраняет ли автомобиль прямолинейное направление движения при торможении, видимо невозможно?

Это сообщение отредактировал Nikolay4 - 23.09.2021 - 04:33
 
[^]
Andross74
23.09.2021 - 04:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 672
те я правильно понимаю принцип-просто отвалите бабло в кассу и ездите как ездили хоть на трахоме хоть хз на чем? а смысл его тогда?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kotiky
23.09.2021 - 04:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 3077
Цитата (ezhiknsk @ 23.09.2021 - 10:20)
Цитата (Дрон2020 @ 23.09.2021 - 07:07)
Цитата (ezhiknsk @ 23.09.2021 - 02:43)
Я тут нигде не мог выяснить, на машине 18 года выпуска, когда проходить техосмотр, получил 3 варианта ответа:
До нг
Сразу после нг
Перед тем, как страховку продлять
В итоге, психанул, поехал пока снег не выпал - прошёл.

А знакомого забрили на том, что на сурфе 185м туманок нет. Ну украли их около магазина. Новые стоят 40к₽ и 20₽, поэтому ездит с дырками в бампере. Уже со второго пункта техосмотра выгнали

Что-то я сомневаюсь, что на это корыто противотуманки стоят 40 тысяч. Судя по бамперу, там весь автомобиль столько стоит

сомневайся, твое право.
депо нигде в наличии нет, оригиналы тоже редкость, поэтому такая цена.
экзист:

читайте ПДД,там допускается установка чужих если машина снята с производства-хоть чорта лысого врезай,на законных основаниях
 
[^]
maxim42
23.09.2021 - 05:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6350
Цитата (Jopsnegs @ 23.09.2021 - 06:33)

По замыслу ведомства, при проведении техосмотра оператор не должен проверять целостность тормозных трубок

Охуительно же, мало того что будет ехать ведро ведром так еще и с гнилыми трубками )))

 
[^]
maxim42
23.09.2021 - 05:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6350
Цитата (TOS1 @ 23.09.2021 - 07:09)
доебаться до , до негорящей лампочки и т.п. хуйни

то есть негорящие стопари, поворотники, фара - это хуйня
чож тогда пидорасят тех кто поворотники не показывает
хуйня же...
или когда у кого-то не горит - то он пидорас, а когда у тебя - хуйня незначительная

показательный пример как при добровольном "все сами будут следить"

не знаю горит ли лампочка...
поржал..
посмотреть не? не судьба?

я вот знаю что у меня на доп стопе перегорело 2 из 5 лампочек. уже заказаны и едут, чтоб не мотаться по магазинам - остальное все работает и проверено

как так я это знаю днем? чудо не иначе ))
 
[^]
хытьха
23.09.2021 - 05:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2185
Цитата (Амбидекстр @ 23.09.2021 - 03:23)
Вдруг на авто разное тормозное усилие? Хрен ты это узнаешь без спецоборудования.

Осмотр на сто стоит 500р
Техосмотр у нас 800

Ну если бы это была диагностика с зарезанием на критических пунктах вроде тормозного усилия или проблем рулевой. без очередей и траханья мозгов. Народ бы сам счастливый ездил как услугу покупать. Пока это геморрой и кормушка будут делать в обход.
Вот мне например чтобы пройти осмотр нужно снять сертифицированный фаркоп поставленный сертифицированным сервисом. На машину у которой штатные места и целая страница в паспорте описывающая как этим фаркопом пользоваться конкретно в моей комплектации. При том что на все это есть ответ от ГИБДД что все ок, но техосмотрщикам надо доебаться.
А тормозное усилие можно смотреть на телефоне единоразово заплатив 600 рублей за блютус поключалку к кан шине.
 
[^]
combatunit
23.09.2021 - 05:22
5
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6615
Цитата (Дрон2020 @ 23.09.2021 - 04:02)
Мда, загуглил, так и есть. На озоне или авито можно дешевле взять кстати. Только не понял, нахуй такой автомобиль, который сам по себе стоит несколько штук противотуманок

Сурф - честный внедорожник. Весьма надёжный. УАЗ к качеству и надёжности этих 20-летних машин пока не приблизился достаточно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Former64
23.09.2021 - 05:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3490
Цитата (konokrad1 @ 23.09.2021 - 02:47)
Даже не думал Не проходить.
Это для себя необходимо в первую очередь.
Игры государства "ромашка"- отменить или проходить, не котируются, тут думать надо самому.
И конечно ТО надо для общей безопасности дорожного движения.

Если не следишь за авто, какого хера тогда вообще покупать?
Заглянуть под авто раз в неделю, проверить подвеску. рулевое, мотор послушать и трансмиссию на ходу, проверить приборы освещения, сигнализации итд- это норма.
Ну и что мне даст техосмотр?

Свой авто я и так знаю, как свои 5 пальцев.
К тому же и сам ремонтирую, без всяких "сервисов".
И таких как я миллионы.
Ну а кто-то в "сервис" ездит, если ответственный

И как гарантирует "техосмотр" исправное состояние?
Выехал из пункта ТО к примеру на пузотёрке и на первой же выбоине угробил стойку, да ешё и удар на рулевую рейку - течь из сальников.
Банально - лампа в указателе поворотов перегорела или скажем, контакт пропал
Всё, хана, неисправность!

Что касается "соответствия нормам"
СОБАЧИЙ БРЕД!(да, я ору)
У меня авто 1998 года выпуска.
Да, США до сих пор выпускает на эти авто запчасти, стараюсь покупать оригинал для подвески.

Но магнитола у меня нештатная.
Почему я не могу пользоваться камерой заднего хода, радиоприёмником с нашим частотами, онлайн-радио, навигацией?
Какое это в пизду "изменение конструкции"?

Авто официально в Россию не поставлялся.
В Котке устанавливали фонарь заднего хода, штатные фонари заднего хода переключали в режим указателей поворота(оранжевые лампы), устанавливали площадки под европейские номерные знаки.
Всего этого нет в кодах.

Прошёл техосмотр в этом году честно, без замечаний.
Более того, выхлоп показал соответствие нормам ЕВРО-3(по факту ЕВРО-2), все катализаторы целые.

Вроде бы беспокоиться не о чем, но я хорошо помню, как дрочили на передвижных постах ГАИ в СССР,
А кого не штрафовали за просроченный валидол(к примеру) в аптечке или за сцуко, "люфт руля" на УАЗе? Это уже в 90...2000х
При этом "люфт" определял представитель "гайцы газазад", сиречь ГАИшник?

В общем, ждём очередного этапа дрочева " и машем"...
Как машем уже 36 лет, блядь, с марта 1985....

Это сообщение отредактировал Former64 - 23.09.2021 - 05:31
 
[^]
TOS1
23.09.2021 - 05:46
7
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (maxim42 @ 23.09.2021 - 05:10)
Цитата (TOS1 @ 23.09.2021 - 07:09)
доебаться до , до негорящей лампочки и т.п. хуйни

то есть негорящие стопари, поворотники, фара - это хуйня
чож тогда пидорасят тех кто поворотники не показывает
хуйня же...
или когда у кого-то не горит - то он пидорас, а когда у тебя - хуйня незначительная

показательный пример как при добровольном "все сами будут следить"

не знаю горит ли лампочка...
поржал..
посмотреть не? не судьба?

я вот знаю что у меня на доп стопе перегорело 2 из 5 лампочек. уже заказаны и едут, чтоб не мотаться по магазинам - остальное все работает и проверено

как так я это знаю днем? чудо не иначе ))

Дядя ты чувствуешь разницу:
1. Товарищ водитель у вас лампа ближнего света не горит, примите к сведению и замените по возможности.
2. Ага, сука! У тебя лампа не горит. Ща мы тебе запрет на эксплуатацию если сейчас не заменишь. И диагностическую анулируем. Пойдешь опят то проходить, принесешь новую карту - запрет на эксплуатацию снимем.

И это... Ты так красиво про лампочки расписал.... А, например, лобовое стекло моего автомобиля о чем тебе на дороге сигнализирует?
 
[^]
КИПон
23.09.2021 - 05:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5906
Цитата
Помните, государство хотело было забить хуй на обязательный ТО?
не помню такого. Да и любой персонаж читающий дальше заголовка так же не приплмнит сей законодательной инициативы.
Некие политики и гос деятели всего то предлагали не требовать прохождения тех осмотра для легковых автомобилей до 4х лет, и только то. На фоне того что в настоящее время диагностическая карта выдаётся всем новым авто и действует 3 (три) года то же факто для рядового обывателя не менялось практически нихуя.
Так что можно не впадать в истерику от нереализованных благ
 
[^]
vinnivinni
23.09.2021 - 06:04
2
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Цитата (konokrad1 @ 23.09.2021 - 02:47)
Даже не думал Не проходить.
Это для себя необходимо в первую очередь.
Игры государства "ромашка"- отменить или проходить, не котируются, тут думать надо самому.
И конечно ТО надо для общей безопасности дорожного движения.

Это пока авто не ломается.
Когда полезут проблемы, а бабло на техосмотре оставлено....
Безопасность до небес.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
24регион
23.09.2021 - 06:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4843
Цитата
при проведении техосмотра оператор не должен проверять целостность тормозных трубок, подтеки двигателя, коробки передач, мостов и кондиционера, а также оценивать работоспособность стеклоомывателя и измерять уровень шума. Более того, наличие аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки хотят оставить на совести водителя.

В свою очередь, МВД предлагает пойти дальше, исключив из списка проверку чистоты выхлопа. Кроме того, есть идея игнорировать трещины на стекле, не проверять замки дверей и регулировки сидений, плюс оставлять без внимания системы обогрева и обдува лобового стекла.


Оставят главное - чтоб передний регистрационный знак был установлен по оси симметрии ТС. На СТО мастер сказал, что именно на это сейчас особое внимание обращают, почему-то. У меня знак левее оси, что является допустимым, потому плюнув на ТО до того дня, как с ним верха определятся, езжу с полисом ОСАГО без карты

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33885
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх