Предупреждение о камерах... всё?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bfg9001
1.09.2021 - 08:51
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 311
Проклятое государство мешает нарушать правила дорожного движения?
Всё, срочно власть свергнуть и правила отменить!!!
А применять только когда кто-то в вас влепит на скорости под 200, тогда того срочно расстрелять, а вам лично запрещать низя!
дблблт....
 
[^]
Busurmanin
1.09.2021 - 08:52
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 97
Да с таким количеством дтп и для спасения адекватных водителей, там пулеметы надо вешать, а не камеры.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Scribbler
1.09.2021 - 08:52
4
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2021 - 10:51)
Простите а без знаков вы не знаете что нельзя скорость превышать и по встречке не ездить?

у нас на федералке есть участок где 50 знак стоит, там разделительная полоса, проебал его и попал на штраф, бывает что задумываешься просто или проебланишь.
 
[^]
boroda1111
1.09.2021 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1905
Цитата (Igrec @ 1.09.2021 - 08:47)
Цитата (ВАШУЖМАТЬ @ 1.09.2021 - 11:44)
Радар детектор  вам помощь. alik.gif

Не катит уже. Камеры меряют среднюю скорость на участке - там обычная фотография, никаких сигналов от них нет, поэтому детекторы - всё.

Да ладно! У меня радар-детектор, например, говорит: начало контроля средней скорости и конец контроля средней скорости. Правда. надо систематически обновлять базу данных по камерам.
 
[^]
CC400
1.09.2021 - 08:54 [ показать ]
-22
Lelik72RUS
1.09.2021 - 08:55
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата
"Водитель не будет знать, где расположены камеры и где их зона контроля, в итоге это приведет к тому, что опасные участки некоторые участники движения будут проезжать с нарушением. Конечно, постфактум они получат штраф, но нарушение уже совершено, следовательно, угроза безопасности создана. То есть профилактический эффект отсутствует полностью", – отмечал руководитель рабочей группы ОНФ Петр Шкуматов.


Почувствуйте разницу с табличкой 8.23, решение суда:

Цитата
По смыслу ст. 1.5 КоАП РФ, в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ, бремя доказывания наличия события административного правонарушения возлагается на административный орган. При этом доказательства должны быть достоверными и полученными в соответствии с законом.

В соответствии со ст.26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Как видно из материалов административного дела, поводом к возбуждению дела об административном правонарушении, в соответствии п.4 ч.1 ст.28.1 КоАП РФ, явилась фиксация административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режима специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (прибор - Паркон № VAP0147 № 0183258)

Однако, органом, производившим автоматическую видеофиксацию, допущено нарушение порядка сбора доказательств.
Постановлением Правительства РФ от 21.01.2013 г. № 30 внесены изменения в Правила дорожного движения РФ, а именно: введен дорожный знак 8.23 «Фотовидеофиксация», который применяется, в том числе, со знаком 3.27 "Остановка запрещена», который запрещает остановку и стоянку транспортных средств. Данное постановление вступило в силу 01.07.2013 г.
На представленном суду проекте организации дорожного движения на участке дороги проезд Пупкина в районе д. XX табличка 8.23 отсутствует.

При этом, применяя системный анализ норм права, регулирующих данный вопрос, следует отметить, что использование автоматической фиксации, как средства наблюдения в отношении неопределенного круга лиц, возможно при соблюдении уведомительного порядка граждан о ведущемся наблюдении.

По смыслу закона, применение института автоматической фиксации нарушений в области дорожного движения имеет цель не только назначение наказания, но и предупреждение совершения новых правонарушений. Такое толкование корреспондируется с положениями ст. 1.5, ст. 3.1 КоАП РФ.
Уведомление о фиксации нарушений ПДЦ в автоматическом режиме (знаком 8.23) позволяет обеспечить достоверность полученных данных, исключить провокации, а также служит предупреждением совершения новых правонарушений.


Исходя из положений ч. 3 ст. 26.2, ст. 26.8 КоАП РФ, показания технических средств могут являться доказательствами по делу об административном правонарушении в случае, если добыты с соблюдением закона. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением. Таким образом, показания технических средств, полученные без соблюдения установленного порядка, являются недопустимыми доказательствами, и не могут быть приняты судом во внимание.


Это сообщение отредактировал Lelik72RUS - 1.09.2021 - 08:56
 
[^]
damurg
1.09.2021 - 08:56
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
А не нарушать религия не позволяет?
Давай еще, специально для таких же одаренных, в каждом магазе повесим таблички "воровать запрещено", на каждом прохожем "грабить и убивать запрещено" и тп.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Альварес
1.09.2021 - 08:56
2
Статус: Online


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10748
Цитата
Ехал после часа ночи по Петергофскому шоссе (СПб), обратил внимание, что исчезли все таблички, предупреждающие о наличии камер, измеряющих скорость. На асфальте знаки остались (пока?). Эка, оперативно они их посдирали со столбов, буквально ведь час прошёл от 1 сентября. Видно, казна пустеет, "надо больше золота"

На въезде в населённый пункт.
 
[^]
WarmanLV
1.09.2021 - 08:57
11
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Scribbler @ 1.09.2021 - 08:52)
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2021 - 10:51)
Простите а без знаков вы не знаете что нельзя скорость превышать и по встречке не ездить?

у нас на федералке есть участок где 50 знак стоит, там разделительная полоса, проебал его и попал на штраф, бывает что задумываешься просто или проебланишь.

Т.е. ты, управляешь железной коробкой, которая по факту является болидом смерти, т.к. имеет огромную массу и скорость, а значит кинетическую энергию, при этом ты позволяешь себе задумываться о чем-то другом и ебланить ограничения скорости?
Чтож ты бедный не проебланиваешь и не отхуячиваешь руку в мясорубке? Ведь она же менее опасная.
Или ты тот самый лайфхакер, на которых Дью делает обзоры, что приваривает болты на диски для мотокосы?
 
[^]
VampirBFW
1.09.2021 - 08:57
18
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (Scribbler @ 1.09.2021 - 08:52)
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2021 - 10:51)
Простите а без знаков вы не знаете что нельзя скорость превышать и по встречке не ездить?

у нас на федералке есть участок где 50 знак стоит, там разделительная полоса, проебал его и попал на штраф, бывает что задумываешься просто или проебланишь.

Ну то есть то что водитель должен следить за дорогой, соблюдать ПДД смотреть на знаки, это пофигу, главное шо я не виноват миня не наказывать? 21 век, во всяких там навигаторах уже есть указанный скоростной режим, знаки нанесены. Но неет, водители живут по принципу а вдруг я отвлекусь. Даа я снес людей на ПП, но я же человек я отвлекся, понять простить. Я пер по городу 200 км/ч но я просто отвлекся. может хватит уже оправдыватся? на 1 отвлеченного идет 200 которые хер клали на ПДД. И по вашей логике ради этого одного нужно 200 пронять простить?
 
[^]
Scribbler
1.09.2021 - 08:57 [ показать ]
-20
VampirBFW
1.09.2021 - 08:58
9
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (WarmanLV @ 1.09.2021 - 08:57)
Цитата (Scribbler @ 1.09.2021 - 08:52)
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2021 - 10:51)
Простите а без знаков вы не знаете что нельзя скорость превышать и по встречке не ездить?

у нас на федералке есть участок где 50 знак стоит, там разделительная полоса, проебал его и попал на штраф, бывает что задумываешься просто или проебланишь.

Т.е. ты, управляешь железной коробкой, которая по факту является болидом смерти, т.к. имеет огромную массу и скорость, а значит кинетическую энергию, при этом ты позволяешь себе задумываться о чем-то другом и ебланить ограничения скорости?
Чтож ты бедный не проебланиваешь и не отхуячиваешь руку в мясорубке? Ведь она же менее опасная.
Или ты тот самый лайфхакер, на которых Дью делает обзоры, что приваривает болты на диски для мотокосы?

ГЛАЗАААААААА!! водитель должен держать открытыми ГЛАЗАААААА!!!!!
 
[^]
VampirBFW
1.09.2021 - 08:58
19
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (Scribbler @ 1.09.2021 - 08:57)
Цитата (damurg @ 1.09.2021 - 10:56)
А не нарушать религия не позволяет?
Давай еще, специально для таких же одаренных, в каждом магазе повесим таблички "воровать запрещено", на каждом прохожем "грабить и убивать запрещено" и тп.

еще один правильный, да с города выезжаешь, чуть притопил и усе, попал, у тебя так не бывало ни разу, да?

Нет не бывало, ниразу, за 40 лет жизни ни одного штрафа. А ты выезжая из города зачем притапливаешь? В туалет приперло? что заставляет лететь как ебанутый?

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 1.09.2021 - 08:58
 
[^]
Blatero
1.09.2021 - 08:59
21
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4355
Цитата (Swamperr @ 1.09.2021 - 08:45)
Ну так вменяемые люди с самого начала говорили что у нас в стране камеры вешают в первую очередь для отъёма денег у населения, а не для безопасности

хуею с "вменяемых людей"
расскажи мне, вменяемый, как блять отъять деньги у того, кто не нарушил?
надо поставить камеру там где "ну все же нарушают" и по мнению долбоеба это абсолютно безопасно? в стопхаме таких просто все - я же блять медленно еду по тротуару и никого не задавлю.. а ничего, что по пдд тебя тут сука быть вообще не должно? - нет, мне же надо сраку свою целлюлитную под самое корытце подвезти, мне ж так удобненько...
реально охуеваю от количества недоумков, считающих что на закон можно положить хуй если хватает денег заплатить штраф.. или которые уверены, что правила придумывают чтоб их потом штрафовать...
и все, блять, вменяемые...
ебать вас надо раскаленным ломом, как ебали в европе в свое время предков нынешних законопослушных бюргеров... или в той же японии - у них там почитание законов на подкорке выжжено веками.. а то попробуй ебало не вовремя подними и тут же минус одна охуевшая особь.. катаной вдоль хребта..
а у нас вот подохуели в советское время.. подраспустились быдланы..
 
[^]
Scribbler
1.09.2021 - 09:00
-8
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2021 - 10:57)
Цитата (Scribbler @ 1.09.2021 - 08:52)
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2021 - 10:51)
Простите а без знаков вы не знаете что нельзя скорость превышать и по встречке не ездить?

у нас на федералке есть участок где 50 знак стоит, там разделительная полоса, проебал его и попал на штраф, бывает что задумываешься просто или проебланишь.

Ну то есть то что водитель должен следить за дорогой, соблюдать ПДД смотреть на знаки, это пофигу, главное шо я не виноват миня не наказывать? 21 век, во всяких там навигаторах уже есть указанный скоростной режим, знаки нанесены. Но неет, водители живут по принципу а вдруг я отвлекусь. Даа я снес людей на ПП, но я же человек я отвлекся, понять простить. Я пер по городу 200 км/ч но я просто отвлекся. может хватит уже оправдыватся? на 1 отвлеченного идет 200 которые хер клали на ПДД. И по вашей логике ради этого одного нужно 200 пронять простить?

ну про 200 и сбить пешеходов эт перебор, тут не катит слово проебланил, просто тупо на федералке с разделительной полосой летом ставить такой знак, даже преступно, дохуя народу там побилось и умерло, но летели там они далеко за 100 и не всегда трезвые, повторюсь, несколько км от города, поворот затяжной и там рядом заправка, зимой 50 хуй бы с ним, но в нормальную погоду, зачем?
 
[^]
Wowik81
1.09.2021 - 09:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1981
Цитата (WarmanLV @ 1.09.2021 - 08:51)
Цитата (Swamperr @ 1.09.2021 - 08:45)
Ну так  вменяемые люди с самого начала говорили что у нас в стране камеры вешают в первую очередь для отъёма денег у населения, а не для безопасности

Хуйня это, а не вменяемые люди.

Камера это твой друг, товарищ и вообще.
Почему? Потому, что это холодная железяка. Она отсекла цифру, направила штраф - нарушил=заплатил.
Это ТВОЙ косяк и ты за него платишь. Всё в порядке.

НО!
Когда стоят гайцы включается режим "договориться", а точнее взятка. Когда есть взятка, то человек становится финансово заинтересован в твоем нарушении. Поэтому начинаются "деняк дай, а то нарушение найду", и прочие приколы.

Поэтому ВМЕНЯЕМЫЕ люди знают, что бесчувственная железка хоть и наказывает, но если ты не нарушаешь, она тебе ничего не сделает.

Плюс еще по камерам можно отследить, кто с места дтп скрылся.
 
[^]
XanderBass
1.09.2021 - 09:01
4
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
А ты не нарушай. Сломай систему, будь примерным водителем.
 
[^]
Igrec
1.09.2021 - 09:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Цитата (boroda1111 @ 1.09.2021 - 11:52)
Цитата (Igrec @ 1.09.2021 - 08:47)
Цитата (ВАШУЖМАТЬ @ 1.09.2021 - 11:44)
Радар детектор  вам помощь. alik.gif

Не катит уже. Камеры меряют среднюю скорость на участке - там обычная фотография, никаких сигналов от них нет, поэтому детекторы - всё.

Да ладно! У меня радар-детектор, например, говорит: начало контроля средней скорости и конец контроля средней скорости. Правда. надо систематически обновлять базу данных по камерам.

Он берет координаты с базы и сообщает. Но детектировать он такие камеры не может - о чем я и написал.


 
[^]
kazakD
1.09.2021 - 09:01
15
Статус: Offline


Старый зануда

Регистрация: 1.09.20
Сообщений: 243
И камеры на среднюю скорость вам понаставили и штрафы вам подняли, а вы все равно нарушаете и еще ноете о том что вас штрафовать стали.
Нужно как в СССР сделать, три раза нарушил правила - лишать прав.
Нахрен на дорогах эти дебилы, которых ничего не останавливает в желании покалечить окружающих.
 
[^]
LongTom
1.09.2021 - 09:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 2558
Цитата (Scribbler @ 1.09.2021 - 10:52)
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2021 - 10:51)
Простите а без знаков вы не знаете что нельзя скорость превышать и по встречке не ездить?

у нас на федералке есть участок где 50 знак стоит, там разделительная полоса, проебал его и попал на штраф, бывает что задумываешься просто или проебланишь.

Вроде знак ограничения скорости не может ограничивать скорость более чем на 20 км от текущей разрешенной.
То есть если разрешено 90 км, то что бы снизить ограничение надо в начале поставить знак ограничения в 70, и только потом 50 по Госту.

Я могу ошибаться конечно, но вроде в свое время так было.
Если ничего не изменилось, то можно такой штраф оспорить если ограничение с 90 до 50 производится одним знаком.
 
[^]
PlavaliZnaem
1.09.2021 - 09:02
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.18
Сообщений: 309
Что вы докапались до этих табличек? Не нарушайте - не будет штрафов. Для себя я еще поставил радар-детектор, но не для того, чтобы нарушать, а для того, чтобы подсказывал, если я где-то проморгал знак. Несколько лет езжу без штрафов - наверное, я невыгоден государству.
И да, я за камеры и за повышение штрафов пропорционально стоимости авто.
 
[^]
VampirBFW
1.09.2021 - 09:02
7
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (Scribbler @ 1.09.2021 - 09:00)
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2021 - 10:57)
Цитата (Scribbler @ 1.09.2021 - 08:52)
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2021 - 10:51)
Простите а без знаков вы не знаете что нельзя скорость превышать и по встречке не ездить?

у нас на федералке есть участок где 50 знак стоит, там разделительная полоса, проебал его и попал на штраф, бывает что задумываешься просто или проебланишь.

Ну то есть то что водитель должен следить за дорогой, соблюдать ПДД смотреть на знаки, это пофигу, главное шо я не виноват миня не наказывать? 21 век, во всяких там навигаторах уже есть указанный скоростной режим, знаки нанесены. Но неет, водители живут по принципу а вдруг я отвлекусь. Даа я снес людей на ПП, но я же человек я отвлекся, понять простить. Я пер по городу 200 км/ч но я просто отвлекся. может хватит уже оправдыватся? на 1 отвлеченного идет 200 которые хер клали на ПДД. И по вашей логике ради этого одного нужно 200 пронять простить?

ну про 200 и сбить пешеходов эт перебор, тут не катит слово проебланил, просто тупо на федералке с разделительной полосой летом ставить такой знак, даже преступно, дохуя народу там побилось и умерло, но летели там они далеко за 100 и не всегда трезвые, повторюсь, несколько км от города, поворот затяжной и там рядом заправка, зимой 50 хуй бы с ним, но в нормальную погоду, зачем?

Потому что нужно приучать людей, там стоит знак, соблюдай в любое время года.
 
[^]
Scribbler
1.09.2021 - 09:03
-7
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата (VampirBFW @ 1.09.2021 - 10:58)
Цитата (Scribbler @ 1.09.2021 - 08:57)
Цитата (damurg @ 1.09.2021 - 10:56)
А не нарушать религия не позволяет?
Давай еще, специально для таких же одаренных, в каждом магазе повесим таблички "воровать запрещено", на каждом прохожем "грабить и убивать запрещено" и тп.

еще один правильный, да с города выезжаешь, чуть притопил и усе, попал, у тебя так не бывало ни разу, да?

Нет не бывало, ниразу, за 40 лет жизни ни одного штрафа. А ты выезжая из города зачем притапливаешь? В туалет приперло? что заставляет лететь как ебанутый?

у меня всегда любимая скорость было в районе 100, почему бы по федералке так не ехать при нормальных условиях, а вот как раз на выезде в обоих направлениях стоят камеры, притопил и попал на деньги, понимаю что никто тебя не заставляет оттуда стартовать резко.
 
[^]
Michail007
1.09.2021 - 09:03
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1217
Цитата (Gess @ 1.09.2021 - 08:45)
Я как в деревню заезжаю всегда до 50 сбрасываю
А то хорошо если ребенок то вдруг корова

Ну, знаешь... лучше уж корова..
 
[^]
Матрос1984
1.09.2021 - 09:04
1
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
А тебе в машину подскживают фэсэошника который заставляет лететь выпучив шары?
Очередное понятийное дерьмо вылезло.

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 1.09.2021 - 09:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36242
0 Пользователей:
Страницы: (27) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх