Общение на дорогах или общепринятые сигналы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sanych33
14.01.2009 - 16:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 14
Цитата (GERLA @ 14.01.2009 - 15:44)
Цитата
Если встречный водитель включает дальний надолго – проверь, не включен ли у тебя дальний свет? Возможно ты слепишь встречный поток.

а у меня ксенон стоит и всем кажется что я на дальнем, начинают меня слепить я включаю дальний потом снова ближний, но это не всегда помогает, бывает увидят что ксенон и специально с дальнего не переключаются....ну и я тады тоже дальний включаю.....сплошная доброта

А настроить фары так, чтобы не слепили не судьба?
Я вот таких любителей просто терпеть не могу.
У меня тоже мощный свет (хоть и не ксенон), но никто и никогда мне специально дальний не включал, так как фары у меня всегда настроены.
А когда появляется бибика, с ненастроенными фарами, да еще и с ксеноном - убить таких водил хочется...
P.S. Это мой вопль души и, возможно, к Вам не относится
 
[^]
Detcimus
14.01.2009 - 16:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.08
Сообщений: 3
Очень полезная инфа для неграмотных......
Бывало не раз такое. За фурой ехал как то,а дорога извилистая была,обгонять стрёмно было,на прямую выехали,он мне правый поворот показал ,я хуяк и на обгон.Потом перед ним встал аварийку врубил.....И как то на душе веселее стало, даже невольно улыбнулся dont.gif

Это сообщение отредактировал Detcimus - 14.01.2009 - 16:26
 
[^]
matriarhat
14.01.2009 - 16:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 291
Цитата (Юльсон @ 14.01.2009 - 16:21)

А когда слепят встречные, надо не парковаться, а останавливаться с аварийками, и обязательно в своем ряду

сорри, именно это я и имела ввиду smile.gif
 
[^]
MagAssist
14.01.2009 - 16:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.08
Сообщений: 28
GERLA, а ксенон в линзованной оптике стоит?
 
[^]
Tanakuza
14.01.2009 - 16:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 334
Спасибо за пост!Теперь когда буду с мужем ездить,то не буду его отвлекать
вопросами зачем он поднимает руку и клацает аварийкой biggrin.gif
 
[^]
artt
14.01.2009 - 16:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 878
жалко ,что нет такого сигнала,при помощи которого ,водитель мог бы выразить свое желание обняться

Это сообщение отредактировал artt - 14.01.2009 - 16:30
 
[^]
armati
14.01.2009 - 16:29
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
врубаешь дальний ксенон и едешь себе
а если кто из встречных мигнет дальним
то опускаешь дуло пушки и "Огонь бля!"

а если сзади мигают и просют пропустить
разворачиваешь башню опускаешь дуло пушки
и "Огонь бля!"

нас так учили!
 
[^]
GERLA
14.01.2009 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 1145
matriarhat
Цитата
не в питер катаешься случайно? а то там под великим как раз трасса похожая

да не, намного дальше
Mashkazavr
спасиб родной biggrin.gif
ХомяЯг
Цитата
GERLA Ксенон регулировать надо...и не в холмах дело))был бы отрегулирован - не мигали бы тебе)

даже спорить больше не буду, в нескольних автосервисах смотрели...настройка хорошая, потом смотрел тесть (он автомеханик со стажем) И все то у меня хорошо tongue.gif
 
[^]
Bootroute
14.01.2009 - 16:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 265
Цитата (Yanot @ 14.01.2009 - 15:49)
Цитата
хоть машинку и не вожу, но сигналы знаю.

такая же ерунда!

Как прекрасно будет, когда все начнут соблюдать правила и пользоваться вот такими знаками..Но ,к сожалению, я уже большая и не верю в сказки cry.gif

низнаю как в других регионах и странах, но в москве по правилам не возможно ездить, я как то пробовал передвигатся на машине четко соблюдая правила, пречем мой стаж вождения 9 лет(пусть не так много но и не год), скажу сразу это не возможно все равно где то нарушишь,ибо разметка не всегда совпадает со знаками и самим движением, да и смотрят на тебя как будто вчера получил права, менталитет такой в Москве))

а по сабжу, не знал только про похлопывание по плечу и по воздуху ибо никогда не видел))) остальными пользуюсь частенько))
 
[^]
sadrik
14.01.2009 - 16:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 474
полезно "+", мало"-" итого нихуя
 
[^]
лиоха
14.01.2009 - 16:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 605
заебывают граждане каторые тебя с дальним догоняют или ты обогнал а они не выключают, моргаеш им аварийкой бестолку... у меня под бампером висит протьвотуманка, белая со слабо рифленым стеклом для заднего хода, вывел отдельную кнопку и иногда включаю... помогает
ксеноном заипали, тоже поставлю...
теме песпект
 
[^]
chereshnya
14.01.2009 - 16:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.09
Сообщений: 173
тема правильная +++++, сама вожу, все жесты соблюдаю....
на дороге не без урода ,так сказать, всегда найдется падла с дареными правами moderator.gif moral.gif и начинает вытворять чудеса


радует, когда тебя благодарят аварийкой)))))) wub.gif

Это сообщение отредактировал chereshnya - 14.01.2009 - 16:36
 
[^]
matriarhat
14.01.2009 - 16:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 291
лиоха
"заебали, сделаю также" - плохая политика, зачем?
 
[^]
Каспер
14.01.2009 - 16:38
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Да уж, побольше бы народу об этом знало, было бы лучше. Кстати, с поворотниками будьте аккуратны- у нас это так, как в статье. а в Европе наоборот, поэтому, десять раз подумайте, если вам показывают "обгоняй", особенно зарубежные фуры, я чуть не влетел однажды, хорошо, что срать не хотел cool.gif
 
[^]
лиоха
14.01.2009 - 16:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 605
исшо наибалсо раз, ваще песлес!!! едит навстречу какойто баклан и слепит... я еду и жду, может опомниться, друган , сидя рядом и с криком "зоепал!!!", протягиват руку и врубает у меня дальний"ща научим!!". у баклана включаиццо свет.... дваряда скенонв на крыше и один пад бампером.... ктонибудь смарел на сонце биз ачкоф???? я чуть ни ахуел... а ведь у баклана нива...
 
[^]
Каспер
14.01.2009 - 16:44
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата (GERLA @ 14.01.2009 - 16:31)
matriarhat
Цитата
не в питер катаешься случайно? а то там под великим как раз трасса похожая

да не, намного дальше
Mashkazavr
спасиб родной biggrin.gif
ХомяЯг
Цитата
GERLA Ксенон регулировать надо...и не в холмах дело))был бы отрегулирован - не мигали бы тебе)

даже спорить больше не буду, в нескольних автосервисах смотрели...настройка хорошая, потом смотрел тесть (он автомеханик со стажем) И все то у меня хорошо tongue.gif

Кстати, Герла. знаешь какой может быть фокус? У тебя отрегулированые фары при пустой машине, ты загружаешь багажник сумками, передок машины поднимается- хрясь, ты всех слепипшь rulez.gif Я тоже "мотаю дальнобой", долго не мог понять, почему мне все мигают, потом допёр. Если в салоне есть регулировка, попробуй.
 
[^]
matriarhat
14.01.2009 - 16:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 291
Каспер
спасибо, не знала
а то у нас же много чего по дорогам катается, и из Европы в том числе...

лиоха
и такое бывало
но это ж не повод уподобляться
и потом, не хотелось бы, чтобы ты стал очередным бараном, поравнявшись с которым я буду шипеть "ссссссссссссскатина!!!"
 
[^]
AxyHoB
14.01.2009 - 16:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.08
Сообщений: 154
GERLA Не будем о холмах. У нас тоже полно репейников которые для "гонок" на свои чепырки ксенон поднимут и пох-типа это у меня ближний я крутой перец. Думать надо об этом, или поставь дополнительные фары которые на трассах включать будешь.
 
[^]
AlexSol
14.01.2009 - 16:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.05
Сообщений: 80
я, когда кто-то тупит на дороге, обгоняю, открываю окно и кулаком по крыше стучу smile.gif
 
[^]
GERLA
14.01.2009 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 1145
Цитата
Кстати, Герла. знаешь какой может быть фокус? У тебя отрегулированые фары при пустой машине, ты загружаешь багажник сумками, передокмашины поднимается- хрясь, ты всех слепипшь

не про меня, у меня как раз очень сильно задрата задняя часть, к тому же стоят ооооочень жесткие пружины, так что даже когда она загружена, все равно едет "попой кверху".
Цитата
Кстати, с поворотниками будьте аккуратны- у нас это так, как в статье. а в Европе наоборот, поэтому, десять раз подумайте, если вам показывают "обгоняй", особенно зарубежные фуры,

кстати да!
 
[^]
Каспер
14.01.2009 - 16:56
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата (AlexSol @ 14.01.2009 - 16:50)
я, когда кто-то тупит на дороге, обгоняю, открываю окно и кулаком по крыше стучу smile.gif

В "лихие девяностые" так делали милиционеры, правда, стучали по крыше дубинками.
 
[^]
Mashkazavr
14.01.2009 - 16:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.09
Сообщений: 264
GERLA кстать, может фары при выключенном зажигании настраивали, тогда при включении они ярче становятся. У Мериносов так, по собсному опыту.

ПС. Тож ненавижу слепящий свет фар. Рогатку куплю! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Mashkazavr - 14.01.2009 - 16:59
 
[^]
лиоха
14.01.2009 - 16:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 605
matriarhat
желанье поставить ксенон вызвано тем , что при сближении на узкой дороге, я сначала еду мимо фар потом интуитивно, потом пявляетцо мой ближний.... я тоже хачу видеть куда еду...
 
[^]
matriarhat
14.01.2009 - 16:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 291
лиоха
вывод - всем ставить ксенон
представляешь себе ситуацию на дорогах после этого?
 
[^]
neoras
14.01.2009 - 17:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 4
GERLA
За рулем №12 2008
Для перехода на газоразрядные лампы потребуется доработать конструкцию фары, а также дооснастить ее современным корректором света и мощным омывателем. Задача корректора – регулировать направление луча с учетом загрузки автомобиля. В фаре с галогенной лампой такой корректор есть, но положение луча корректирует водитель, вращая колесико на панели приборов, электрический моторчик лишь изменяет положение рефлектора в корпусе фары. Для современной ксеноновой фары такой уровень оперативности неприемлем. Мощный поток света необходимо корректировать быстро, чтобы не слепить водителей. В этом фаре помогают датчики положения кузова: например, не остаются незамеченными его отклонения при разгоне и торможении; время реакции – десятые доли секунды. Такая коррекция получила название динамической системы стабилизации. Грязь на ксеноновой фаре работает как отражатель и искажает направление пучка света, поэтому-то и необходим омыватель.

Это все установлено? Уверен, что нет... Холмы тут не при чем. Периодически езжу на дальние расстояния по ночам, у меня обычные галогенки, все хорошо видно, за исключением тех случаев, когда навстречу попадаются автомобили с "правильным" ксеноном...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10683
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх