Гнев и безысходность. "Письмо счастья" от нейросети Московского УГИБДД.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denyde
8.04.2021 - 16:30
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 904
Цитата (Атскокотстенки @ 8.04.2021 - 16:28)
Цитата (denyde @ 8.04.2021 - 16:21)
Система мудацкая во всех отношениях. Здесь еще спорный момент и как-бы трудно сказать был ли пристегнут водитель. А мне штраф зафигачили за неоплаченную парковку в центре Москвы на другой автомобиль, другого цвета, но с моими номерами (какой то петух свой номер изменил на мой). На мое обжалование ответили, что не видят причин отменять штраф. Уроды - другое определения у меня нет.

В смысле - не видят причин??? А то, что машина другая и другого цвета - не причина???

я тоже был в ахуе от ответа, но второй раз обжаловать нельзя, только через суд.

Это сообщение отредактировал denyde - 8.04.2021 - 16:30
 
[^]
GAVGAV
8.04.2021 - 16:39
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 100
Цитата (Polkovnik @ 8.04.2021 - 16:18)
Не могу понять. Я понимаю, когда меня штрафуют , когда я своими действиями могу причинить вред другим, то есть почти все штрафы (разговоры по телефону, превышение скорости и т.д. ) но вот как я могу причинить вред другим , будучи непристегнутым ? Я не могу понять. А насчет причинения вреда себе , по мне так это мое личное дело, нет ?

1. Твоя летающая по салону тушка может повредить остальных, сидящих в машине.
2. В случае вылетания из салона - кого-то и снаружи.
 
[^]
Skomoroh100
8.04.2021 - 16:39
19
Статус: Offline


Кошколюб

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1751
Цитата (Polkovnik @ 8.04.2021 - 16:18)
Не могу понять. Я понимаю, когда меня штрафуют , когда я своими действиями могу причинить вред другим, то есть почти все штрафы (разговоры по телефону, превышение скорости и т.д. ) но вот как я могу причинить вред другим , будучи непристегнутым ? Я не могу понять. А насчет причинения вреда себе , по мне так это мое личное дело, нет ?

При аварии вылетаешь через лобовое стекло, разбиваешь себе голову, тебя увозят на скорой, операция, реанимация, хирурги, медперсонал. Государству надо тебя лечить? Государству надо готовить подводные лодки к новому всплытию в Арктике.
Так что проще содрать с тебя штраф
 
[^]
chexec
8.04.2021 - 16:39
1
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата
Система мудацкая во всех отношениях.

Ну а как тупых еще приучить, чтобы они сохранили себе жизнь? Только рублем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RusLandiya
8.04.2021 - 16:40
19
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29681
Цитата (Polkovnik @ 8.04.2021 - 16:18)
Не могу понять. Я понимаю, когда меня штрафуют , когда я своими действиями могу причинить вред другим, то есть почти все штрафы (разговоры по телефону, превышение скорости и т.д. ) но вот как я могу причинить вред другим , будучи непристегнутым ? Я не могу понять. А насчет причинения вреда себе , по мне так это мое личное дело, нет ?

Вот влетел ты на скорости за сотку в хороший бетонный столб. А за столбом стоит человек. И только он успел порадоваться своему счастью, как через лобовое стекло вылетаешь ты и с криком "I'm Supermen" влетаешь в него.
И пиздец, два трупа. А ты говоришь. dont.gif
 
[^]
zorger
8.04.2021 - 16:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 2649
Цитата
но вот как я могу причинить вред другим , будучи непристегнутым ? Я не могу понять. А насчет причинения вреда себе , по мне так это мое личное дело, нет ?

Просто погибаешь при аварии например выехав на встречку а второй невиновный водитель будет потом по нашим законам платить твоим родственникам

Это сообщение отредактировал zorger - 8.04.2021 - 16:42
 
[^]
Maxnet
8.04.2021 - 16:43
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 100
Бизнес идея...светоотражающие накладки на ремни что было видно пристегнут или нет. Сам недавно задумывался о том будут ли видны ремни на черной одежде.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Борзописец
8.04.2021 - 16:47
21
Статус: Offline


Прометей

Регистрация: 2.12.20
Сообщений: 121
Я ремня не вижу на фото, даже там, где его яко бы обозначили красным.
 
[^]
uniJap
8.04.2021 - 16:49
4
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 3977
Цитата (Maxnet @ 8.04.2021 - 18:43)
Бизнес идея...светоотражающие накладки на ремни что было видно пристегнут или нет. Сам недавно задумывался о том будут ли видны ремни на черной одежде.

Ну вот на работе врачи и инженеры халаты же надевают. А в авто - тот же рибок как униформа, один хрен кроме камер никто не смотрит.



Гнев и безысходность. "Письмо счастья" от нейросети Московского УГИБДД.
 
[^]
accente
8.04.2021 - 16:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 679
ТС, обжаловать пробуй, а по теме скажу только одно. Камеры с инфракрасной подсветкой - вообще вещь прикольная. Жил раньше на 5 этаже, за окном висела камера с ИК подсветкой с длинным лучом (да и камера-то была с 30-кратным зумом оптическим), так вот, своя машина была сзади затонирована пятеркой. Камеру на лобовое наводишь - ну видать конечно, но не сильно, а вот на заднее если посмотреть стёклушко - будто бы лампа внутри светит. Надпись на коробке с клавиатурой читалась только так. Через тонировку. Крч ТС вляпался на ненастроенную (как мне кажется) систему фиксации. Надо пробовать обжаловать.
 
[^]
LongTom
8.04.2021 - 16:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 2556
Цитата (Skomoroh100 @ 8.04.2021 - 16:39)
Цитата (Polkovnik @ 8.04.2021 - 16:18)
Не могу понять. Я понимаю, когда меня штрафуют , когда я своими действиями могу причинить вред другим, то есть почти все штрафы (разговоры по телефону, превышение скорости и т.д. ) но вот как я могу причинить вред другим , будучи непристегнутым ? Я не могу понять. А насчет причинения вреда себе , по мне так это мое личное дело, нет ?

При аварии вылетаешь через лобовое стекло, разбиваешь себе голову, тебя увозят на скорой, операция, реанимация, хирурги, медперсонал. Государству надо тебя лечить? Государству надо готовить подводные лодки к новому всплытию в Арктике.
Так что проще содрать с тебя штраф

Тоже считаю, что забота о твоей личной безопасности со стороны государства, это прежде всего экономика.
Если ты пристегнут - то меньше шанс что погибнет налогоплательщик, на твое лечение потребуется меньше средств, меньше вероятность что ты станешь инвалидом и тебе надо будет платить пенсию по инвалидности.
 
[^]
Bvana
8.04.2021 - 16:53
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 389
Цитата (Duk3Nukem @ 8.04.2021 - 16:18)
то есть ты в машине так же ремень пристегиваешь? прям под подмышку? она по диагонали должна идти и через пузо, а не только через грудную клетку.

У меня например пузо большое, ремень как не крути идет через грудь над пузом. Он же сам подтягивается и съезжает.

UPD: лично я на фотке вижу что кронштейн ремня натянут, но ремня на куртке обнаружить не могу, в принципе так может быть, если воткнуть ремень в фиксатор (чтоб не орал оповеститель) и сесть на него сверху.

Это сообщение отредактировал Bvana - 8.04.2021 - 16:58
 
[^]
hekt0
8.04.2021 - 17:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 79
Теперь буду знать, что напротив пруда в область за ремень фоткают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxim42
8.04.2021 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6233
Цитата (WapStyle @ 8.04.2021 - 20:15)
Цитата (Duk3Nukem @ 8.04.2021 - 18:10)
Цитата (Yrlaban @ 8.04.2021 - 15:09)
Ну в чем проблема обжаловать? Ремень видно прекрасно

gigi.gif где ты его там видишь? я не разглядел чет

вот

Он от левого плеча проходит к правой подмышке?
 
[^]
Hit0kiri
8.04.2021 - 17:08
1
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (Polkovnik @ 8.04.2021 - 16:18)
Не могу понять. Я понимаю, когда меня штрафуют , когда я своими действиями могу причинить вред другим, то есть почти все штрафы (разговоры по телефону, превышение скорости и т.д. ) но вот как я могу причинить вред другим , будучи непристегнутым ? Я не могу понять. А насчет причинения вреда себе , по мне так это мое личное дело, нет ?

Ты причиняешь вред своим похуизмом и даже не представляешь как.
 
[^]
олдбич
8.04.2021 - 17:08
1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Видимо камера снимает ночью в каком нибудь типа инфракрасном спектре....вот такая фотка и получилась.
Как обжаловать я хз.мне только присылали штрафы на моё имя ,но с фотографиями чужих авто.
Отправлял по электронке письма что это авто мне не принадлежит и штрафы убирали.электронка в каждом письме счастья указана,для обратной связи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Branos
8.04.2021 - 17:09
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 2308
Панель, руль тёмные. Пуховик нихуя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gtlfyn
8.04.2021 - 17:11
6
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (Bashorc @ 8.04.2021 - 16:10)
Цитата
ехал в черной куртке

А кроме тебя никто на этой машине ездить не мог?
Потому что на фото вполне светлый пуховик.
А то бывают темы "вы все врете, да я, да никогда" а потом "ой, это мой брат/сват/жена за рулем были"
Сходи в ГИБДД, возьми оригинал фото, где лицо не замазано

вы, бля, ещё скажите, что у него бампер на машине сиреневый.
идиотское обработка видео фильтрами. ремень и правда угадывается.
 
[^]
балда123
8.04.2021 - 17:13
4
Статус: Offline


п........ист

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 453
Бедные москвичи, на нормальные камеры денег нет, всё на плитку потратили. А у нас дорог нет, растаяли.:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
joker5
8.04.2021 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Продам светоотражающие наклейки на ремень с запахом вишни)))
 
[^]
LongTom
8.04.2021 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 2556
Цитата (Gtlfyn @ 8.04.2021 - 17:11)
Цитата (Bashorc @ 8.04.2021 - 16:10)
Цитата
ехал в черной куртке

А кроме тебя никто на этой машине ездить не мог?
Потому что на фото вполне светлый пуховик.
А то бывают темы "вы все врете, да я, да никогда" а потом "ой, это мой брат/сват/жена за рулем были"
Сходи в ГИБДД, возьми оригинал фото, где лицо не замазано

вы, бля, ещё скажите, что у него бампер на машине сиреневый.
идиотское обработка видео фильтрами. ремень и правда угадывается.

Зеркала тоже сиреневые, а не белые
 
[^]
АндрейНовакА
8.04.2021 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2285
Цитата (GAVGAV @ 8.04.2021 - 16:39)
Цитата (Polkovnik @ 8.04.2021 - 16:18)
Не могу понять. Я понимаю, когда меня штрафуют , когда я своими действиями могу причинить вред другим, то есть почти все штрафы (разговоры по телефону, превышение скорости и т.д. ) но вот как я могу причинить вред другим , будучи непристегнутым ? Я не могу понять. А насчет причинения вреда себе , по мне так это мое личное дело, нет ?

1. Твоя летающая по салону тушка может повредить остальных, сидящих в машине.
2. В случае вылетания из салона - кого-то и снаружи.

и не говорите. на прошлой недели видел летающую тушку. по чистой случайности никто не пострадал.
пс сарказм. хватит рассказывать сказки о маловероятных событиях. вылеты тушки из салона автомобиля редкое явление. один раз на 10000 возможно? или на 10 000 000? вероятность же, что эта тушка кого то зашибет стремится к нулю. полагаю 5-10 случаев в год?
с тем же успехом можно пчел запретить-100 150 смертей в год. или грозу- человек 50 в год кажется. или купаться в море- человек 20 от акул мрет.
 
[^]
АндрейНовакА
8.04.2021 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2285
Цитата (LongTom @ 8.04.2021 - 16:50)
Цитата (Skomoroh100 @ 8.04.2021 - 16:39)
Цитата (Polkovnik @ 8.04.2021 - 16:18)
Не могу понять. Я понимаю, когда меня штрафуют , когда я своими действиями могу причинить вред другим, то есть почти все штрафы (разговоры по телефону, превышение скорости и т.д. ) но вот как я могу причинить вред другим , будучи непристегнутым ? Я не могу понять. А насчет причинения вреда себе , по мне так это мое личное дело, нет ?

При аварии вылетаешь через лобовое стекло, разбиваешь себе голову, тебя увозят на скорой, операция, реанимация, хирурги, медперсонал. Государству надо тебя лечить? Государству надо готовить подводные лодки к новому всплытию в Арктике.
Так что проще содрать с тебя штраф

Тоже считаю, что забота о твоей личной безопасности со стороны государства, это прежде всего экономика.
Если ты пристегнут - то меньше шанс что погибнет налогоплательщик, на твое лечение потребуется меньше средств, меньше вероятность что ты станешь инвалидом и тебе надо будет платить пенсию по инвалидности.

ого. а как же верная смерть от отсутствия ремня? не говоря уже о скорости. тс двигался со скоростью менее 30 км в час. смертельно опасная спешка.
 
[^]
ipv4
8.04.2021 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7256
Цитата (RusLandiya @ 8.04.2021 - 16:40)
Цитата (Polkovnik @ 8.04.2021 - 16:18)
Не могу понять. Я понимаю, когда меня штрафуют , когда я своими действиями могу причинить вред другим, то есть почти все штрафы (разговоры по телефону, превышение скорости и т.д. ) но вот как я могу причинить вред другим , будучи непристегнутым ? Я не могу понять. А насчет причинения вреда себе , по мне так это мое личное дело, нет ?

Вот влетел ты на скорости за сотку в хороший бетонный столб. А за столбом стоит человек. И только он успел порадоваться своему счастью, как через лобовое стекло вылетаешь ты и с криком "I'm Supermen" влетаешь в него.
И пиздец, два трупа. А ты говоришь. dont.gif

Ну или просто, приезжаешь в ДТП, вылетаешь в лобовое - труп. Кто будет штрафы платить, компенсировать убытки?
 
[^]
GAVGAV
8.04.2021 - 18:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 100
Цитата (АндрейНовакА @ 8.04.2021 - 17:55)
Цитата (GAVGAV @ 8.04.2021 - 16:39)
Цитата (Polkovnik @ 8.04.2021 - 16:18)
Не могу понять. Я понимаю, когда меня штрафуют , когда я своими действиями могу причинить вред другим, то есть почти все штрафы (разговоры по телефону, превышение скорости и т.д. ) но вот как я могу причинить вред другим , будучи непристегнутым ? Я не могу понять. А насчет причинения вреда себе , по мне так это мое личное дело, нет ?

1. Твоя летающая по салону тушка может повредить остальных, сидящих в машине.
2. В случае вылетания из салона - кого-то и снаружи.

и не говорите. на прошлой недели видел летающую тушку. по чистой случайности никто не пострадал.
пс сарказм. хватит рассказывать сказки о маловероятных событиях. вылеты тушки из салона автомобиля редкое явление. один раз на 10000 возможно? или на 10 000 000? вероятность же, что эта тушка кого то зашибет стремится к нулю. полагаю 5-10 случаев в год?
с тем же успехом можно пчел запретить-100 150 смертей в год. или грозу- человек 50 в год кажется. или купаться в море- человек 20 от акул мрет.

Что такого в описанном маловероятного?
Что летающая тушка может убиться либо убить кого-то?

Да даже если и 5-10 в год, то что? Вы думаете, что тем, кто потерял этих людей из-за того, что какой-то дятел решил не пристёгиваться и вероятность такого события чертовски мала, будет легче?


Вот статистика смертности вообще по использованию ремня
Цитата
В 2019 году ... из 6990 погибших водителей в момент ДТП не были пристегнуты 1330.

Вот социалочка ещё древняя.


Запретить можно всё что угодно. Только вот Вы сами понимаете, что запрещать пчел и грозу бесполезно, т.к. на это повлиять нельзя и это не связано с действием/бездействием. А вот купание в море - вполне можно. И даже практикуется в отдельных местах в зависимости от различных обстоятельств.

Это сообщение отредактировал GAVGAV - 8.04.2021 - 18:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69878
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх